Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

81 глава (судьба)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: До храма оставались считанные минуты. Он находился дальше чем казалось. Мы двигались без остановки три дня и три ночи, и только под их конец должны были прибыть на место. "Мы точно скоро прибудем?"- спросил уже в который раз Гуас. "Я не знаю. По карте он должен быть уже впереди."- ответил ему Вернен. Он лучше и быстрей всех нас ориентировался по карте, поэтому я отдала ее ему и позволила вести нас. "Ты говорил это и в прошлый раз."- полушёпотом возмущался Гуас. Я понимаю его недовольство, но мир огромен. Нам повезло, что мы бежали всего трое суток. Я готовилась на пять. "Я что-то вижу впереди."- сообщил Герад. Мы все насторожились. "Стоп!"- приказала я. Мы замерли. "Что случилось?"- спросил Фил. "Не знаю. Но я что-то ощутила. И это мне не нравится."- пыталась разобраться в своих ощущениях я. "На что это было похоже?"- спросил Вамак. Я сосредоточилась на ощущениях. "На волны. Но они находятся в хаосе. А ещё... Не знаю, как объяснить. Я чувствую что-то ещё. Что-то непонятное."- попыталась объяснить нам. "На что они похожи?"- задал вопрос Ной. "Как будто это река. Беспрерывная, быстрая, не имеющая русла. Свободная."- ответила я. "Странно. Мана и аура не могут так течь. У низ всегда есть направление."- подметил Юлий. "У этого тоже есть направления. Но они постоянно меняются. Они обволакивают и проникают во все вокруг."- ответила я на замечание Юлия. "Нет смысла гадать. Нам нужно войти, чтобы узнать больше про эти волны."- сказал Вернен и пошел вперёд. Мы последовали за ним. Перепрыгнув всего парочку деревьев нам предстал храм. Это было величественное строение. Колонны из темного камня, фрески во всю стену, изображающие что-то непонятное, и огромные двери. Из крыши торчали ветки деревьев, не зря же он был заброшен. "Нам правда необходимо туда идти?"- задал вопрос Гуас. "Не ты ли пару минут назад спрашивал когда мы придем? Ты что, струсил?"- ответил ему Фил. "Нет, просто... Кажись, я понял про что говорила командир."- произнес он. "Любопытно."- сказал Вернен, подходя ближе ко входу в храм. "И как мы его откроем?"- задал правильный вопрос Ной. Дверь на первый взгляд было довольно сложно открыть. Фил же проверил это на практике. Он находился на них всем тело, даже использовал ауру, но дверь не поддавалась. "Да что с этой дверью не так?"- спросил раздосадованный мечник. Странно, но я будто знала, как ее открыть. Что-то влекло меня к фреске. Подойдя к ней, я положила руку и нажала на камень. Он углубился и послышался щелчок механизма. Двери со скрипом отворились и открыли проход внутрь. Все удивлённо посмотрели на меня. "Как вы это сделали?"- спросил Вамак. "Честно, сама без понятия. Казалось, что камень звал меня."- ответила я. "Ещё интересней."- процедил сквозь зубы Вернен. Видимо, он любит изучать старые строения и механизмы. Собравшись у входа, мы его осмотрели. После дверей нас ждала огромная лестница вниз. Кроме нее других проходов не было. Однако, кое-что привлекло всеобщее внимание. "Мы не первые."- констатировал Вамак. На лестнице, да я думаю и дальше, лежали труп. "Заходим."- скомандовала я. Подойдя к трупу, я его осмотрела. Множество колотых и резаных ранений и засохшая кровь. "Они убиты примерно недель назад."- произнес Юлий. *Примерно тогда же пропали Цезий и Магнолия.*- заметила я связь. "Это дьяволы. Посмотрите на их жетоны."- сообщил Герад. И вправду. На их шеях висели характерные медальоны. На них был изображён дьявол с огромными крыльями, рогами и хвостом, обвитым вокруг талии. "Будьте наготове."- сказала я. Все как один тут же вынули орудие и насторожились. Мы спустились по лестнице и обнаружили длинный темный коридор. И как только мы спустились факела неизвестным образом зажглись и осветили его до самого конца. "Вау."- восхищался Вернен. Казалось, его интересовало все в храме. В коридоре был только один выход, и он был прямо перед нами. Других дверей не было, но могли быт ловушки. "Я разберусь."- не успела я попросить его проверить коридор, как он сам уже вызвался. Оказалось, что коридор ничем не был защищен. Просто коридор с факелами на стенах. Мы двинулись к двери. "Я открою, а вы будьте на готове. Хоть до этого все было гладко, никто не знает что там."- произнесла я. Команда кивнула и крепче сжала в рука оружие. "Насчёт три. Раз. Два. Три!"- я открыла дверь. В нос ударил запах тухлятины и мертвечины. Вид был не лучше. На полу валялись горы трупов. Как дьяволов, так и богов, а вместе с ними лежали ангелы и бесы. А над всем этим парила женщина. На ней было белое платье без украшений. Кончики ее белых волос были запятнаны кровью. Вокруг нее кружила ледяная аура, от которой волосы ставили дыбом. "Кто вы? Союзники или же враги?"- задала вопрос женщина, поворачивая на нас голову. Ее синие глаза впились в нас взглядом и, казалось, хотели заморозить нас до смерти.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник