Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

82 глава (Война кровь любит)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Ком встал в горле и я не сразу смогла ответить. "Дважды повторять не буду."- предупредила она. "Мы..."- начала говорить я дрожащим голосом. Ее аура была сильнее всех, кого бы я не знала. Даже отец ни в какое сравнение ни шел с ней. "Мы с божественной половины."- еле выдавила я из себя. Аура женщины немного ослабла, но не утихла. Ее следующий вопрос выбил меня из колеи. "Так вы союзники или враги?"- снова спросила она. Я не нашла, что на него ответить. *Как можно не быть союзниками, если мы с одной половины?*- спрашивала я себя. Женщина точно была богом, я в этом уверенна. Но тогда почему она не видит в нас союзников? "Да. Мы союзники."- ответил вместо меня Юлий. "С чего мне вам верить?"- не расслаблялась она. "Вы спросили, союзники мы вам или нет. И я ответил, что да."- произнес он. Аура немного встрепенулась и казалась, что она готова наброситься и поглотить нас, но этого не случилось. Женщина убрала ауру и спустилась на землю. Только сейчас я заметила, что она босиком. "Что вам здесь понадобилось?"- спросила она более спокойным, но не менее ледяным голосом. "Мы ищем своих людей. Их двое и они пропали примерно восемь дней назад."- сказала я. Женщина внимательно рассматривала меня какое-то время прежде чем заговорить. "Не знаю, те ли они кого вы ищете, но можете проверить. Из тела лежат в том углу."- произнесла они, показывая пальцем в дальний правый угол. Я не верила своим ушам. *Они мертвы? Но...*- думала я. Надеясь, что это не они, я пошла в указанное направление. Юлий отправился следом, а Филипп остался с командой и следил за неизвестной дамой. "Нет..."- сказала я, палач на колени. Юлий положил мне руку на плечо, утешая меня. Передо мной и вправду лежали их тела. Я ни с чем не спутаю их красные и розовые волосы. Их пустые глаза смотрели прямо мне в душу. Казалось, что в этот момент внутри меня что-то хрустнуло. "Кария, нам надо вернуть их домой."- напомнил о нашей цели Юлий. Я просидела так ещё немного и придя в себя стала смахивать слезы. "Да... Да, ты прав. Пора вернуть их домой."- сказала я. Мы с Юлий накрыли их головы тканью, что у нас было и взяли их тела. "Если это все, уходите."- без капли жалость проговорила она. Я с яростью посмотрела на нее, но ничего не могла сделать. Она сильнее меня. Ответом мне был все такой же непроницаемый ледяной взгляд. Команда молча проследовала за нами. Женщина проводила нас взглядом до самого конца коридора и после закрыла дверь в свою комнату. Поднявшись по лестнице, мы поняли, что идёт дождь. "Нам не строит сейчас идти."- сказал Фил. Из нашей троицы он больше всех сохранял хладнокровие. Я была в шоке, а Юлий успел к ним привязаться благодаря моим рассказам. Во время миссий мы часто дежурили вместе, и чтобы скоротать время говорили о себе, о прошлом, о чем угодно. И я выплескивала все накопившиеся недовольство на Юлия. Я вспоминала каждый их косяк, каждую шутку и прикол. Вспоминала как отчитывала их, как из спасал директор на пару с Кристианом и как на них ругались остальные ученики академии, которых было немало. Сейчас, эти воспоминания разбивались с двойной силой. Могла ли я поступить иначе? Может, именно из-за моих наказаний они пошли сюда в одиночку? Что я сделала не так? Ответа не было. Только тишина и дождь проникали в мои мысли. И то, что я держала тело Магнолии давило сильней. То, что именно я, из кураторов в академии, нашла их трупы первыми ударяло сильней. Что я могу сделать, чтобы исправить... "Кария, иди спать. Нам понадобятся силы."- выдернул меня из размышлений Юлий. Он положил тело Цезия около лестницы. Оглядевшись, я увидело, что остальные уже разложили спальные мешки и думали кто будет дежурить. "Да... Хорошо."- произнесла я. Оставил тело Магнолии рядом с Цезием я села у стены, обняв колени руками. Ко мне подсел Юлий. Вдалеке я слышала разговор команды. Они говорили, что мы с Юлием точно не должны дежурить, и что нам надо отойти от шока. В чем-то я была с ними согласна, но... Нам стоит как можно быстрей доложить отцу. Мы... "Ни о чем не думай, ложись спать."- шепнул мне на ухо Юлий, укладывая мою голову на колени. Мои глаза начали закрываться, а разум погружаться в тьму. "Это не твоя вина."- услышала я на последок прежде чем заснуть.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник