Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

83 глава (Первое спасение)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Я проснулась от гнетущей тишины вперемешку с ледяным ужасом. Я буквально подпрыгнула и была готова нападать, как меня остановил Юлий. "Тихо, свои."- сказал он мне. Я выдохнула, но расслабляться не стала. "Вы вроде уходили."- произнесла девушка с серебристыми волосами. "Мы и уходим. Просто ждали когда дождь закончиться."- объяснил Филипп. "Тогда вам стоит поторопиться. Вам здесь не место."- пыталась прогнать она нас. "Это ещё почему?"- спросила я. Все посмотрели в мою сторону. Девушка смотрела на меня тем же ледяным без эмоциональным взглядом, а команда готова была в любой момент напасть на нее. "Мне не нужно отчитываться перед вами."- странно, но в этих словам не было ни капли высокомерия. *Она не такая, какой хочет показаться.*- улыбнулась я девушке. Она тихо хмыкнула. "Дождь закончился. Покиньте храм. Это мое последнее предопределение."- с этими словами она спустилась по лестнице вниз. "О Древо, наконец она ушла."- выдохнул Гуас. "Она сильный противник. И нам она не по зубам."- подтвердил его слова Вамак. "Лучше последовать ее совету и убраться от сюда как можно скорее."- предложил Вернен. "Осмотрите территорию. Мы скоро к вам присоединимся."- приказал Юлий. Все послушно отправились на разведку и в храме остались только мы вдвоем, за исключением неизвестной девушки. "Ты как? Если ты не хочешь нести дай знать."- обратился ко мне мой парень. "Нет, все в порядке. Я должна это сделать."- твердо ответила я. "Хотя бы это я должна для них сделать."- добавила я шёпотом, надеясь, что Юлий не услышит. "Хорошо. Но помни, что я рядом. Как и остальные."- произнес он с успокаивающей улыбкой на лице. "Конечно. И я вам очень признательна."- сказала я. Подняв труп Магнолии, меня вновь окотили эмоции, но, быстро с ними совладав, я приняла новый мир без двух надоедливых особ. "Нам пора. Отчёт сам себя не сдаст."- попыталась разрядить атмосферу я. И кажись, у меня получилось. Юлий слегка посмеялся, но и этого было достаточно. После всех нашим потерь, он ни разу, до этого момента, искренне не смеялся. *Я рада, что могу быть для него именно таким человеком.*- внутренне радовалась я.

***

Добрались мы до лагеря также, как и выходили. За трое суток почти без передышек. Почтим их память потом, сначала нужно выбрать эту чёртову войну. При входе в лагерь нас не стали допрашивать и спокойно пропустили к главнокомандующему. За что я была им благодарна. *Видимо, отец предупредил их.*- подумала я. Добравшись до его палатки, мы попросили разрешение войти, и, услышав его, предстали перед эрцгерцогом в полном составе. Посмотрев на тела двух подростков, я заметила как у него дёрнулся глаз. *Так и нервный тик заработать недолго.*- с печатью подумала я. "Вижу, миссия прошла неудачно."- произнес он. Его голос остался уставшим, но сейчас он будто стал более... Безнадежным? Неужели они и вправду были настолько важны? "Да. До храма мы добрались без потерь, но вот внутри нас ждал сюрприз."- начала отчитываться я. "Произошло что-то ещё?"- с надеждой на меньшие проблемы, спросил отец. "В храме мы обнаружили множество трупов дьяволов. Их были горы. А над ними парила женщина с белыми волосами и синими глазами. Ещё она испускала ледяную ауру."- стоило мне произнести эти слова как по палатки начал расползаться шепот. Отец посмотрело на меня неверующими глазами. Его помощники шушукались между собой, уже не обращая на нас внимания. "Да, сэр. Вы ее знаете? Она не назвала своего имени."- поинтересовалась я. В ответ он немного помедлил с ответом. "Ее знает каждый маг мира. Она - первое спасение и сильнейший маг божественной половины, Аврора Мариарти."- ошарашил он нас ответом. Помощники и солдаты за его спиной начали более активно общаться. "Что такой могущественный маг делает в храме? Почему она не на передовой?"- первым отошёл от шока Юлий. "Она сильнейший маг королевства. Никто не в силах с ней тягаться, не то чтобы приказывать. До этого времени мы вообще не знали жива ли она. Я удивлен, как она вас не убила."- в слух размышлял главнокомандующий. "Я могла?"- спросила я. Как по мне, она только кажется жестокой, но внутри она не такая. "Вполне. Она ненавидит аристократов и людей с властью. Аврора уже убивала глупцов из голубых кровей, что хотели жениться на ней. Это вполне в ее стиле."- ответил отец. *Может, они что-то сделали ей? Ну, не производит она впечатление того, кто будет убивать на право и налево.*- оправдывала ее я. Она в чем-то похожа на меня. "Чем же они ей так насолили, что она убивает их как только увидит?"- спросил Вамак. "Вы не знаете, но оно и понятно. Аврора Мариарти внебрачная дочь бывшего графа. Результат интрижки графа с рабыней. Вполне стандартная ситуация. Все так бы и закрыли на это глаза, но Аврора оказалось чрезвычайно сильным магом. И когда ее отец решил воспользоваться ею для получения большей власти, она уничтожила всю графскую чету собственными руками. Поэтому, почти все аристократы ненавидят ее."- рассказал нам эрцгерцог. *Вот оно как. Ребенок, презираемый с детства, за то, кем он родился уничтожил свою семью. Но она же не выбирала кем рождаться, так почему ее ненавидят!?*- злилась я в душе, но это никак не отразилось на моем лице. И, видимо, поняв мои мысли, отец решил смягчить обстановку. "Сейчас она по праву является сильнейшим магом и первым спасение. Ее помощь была бы нам полезна, но ничего не поделать. Лучше будет забыть об этом случае."- бросил он взгляд на товарищей сзади. После этого они замолкли. "Вы молодцы. Оставьте их здесь, я позабочусь о них. Скоро вас ждёт ещё одно задание. Отдыхайте и восстанавливает силы. Они вам понадобятся."- отпустил нас главнокомандующий. Положив тела у края палатки, мы разбрелись по своим. *Не успели одну выполнить, как тут же идём на следующую миссию! Мы не железные! У нас что, людей больше нет!? Да их в лагере сотни, почему только мы?*- возмущалась я. Да, я дала слово, что не буду возмущаться, и я прекрасно понимаю, что у нас идёт война... Но почему из всех остальных именно мы!?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник