Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

87 глава (непонимание)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Оставшееся дежурство прошло без проблем, а на утро нас всех собрал Хакиро. Я внимательно осмотрела другие отряды. От них чувствовалась сила и могущество. *Даже я не знаю сможем ли мы их одолеть.*- размышляла я, пока секретарь не заговорил. "Всем доброго утра. Надеюсь, что мы сработаемся."- начал официально он. Мельком я увидела как некоторые скривились от подобного фарса. "Наша задача на сегодня это исследовать территории около лагеря и установить его периметр."- огласил нашу цель Хакиро. "И так, группы один, два, три займут территории около основного хода прямо напротив нас. Группы четыре, пять, шесть, семь займут правый фланг, а группы восемь, девять и десять займут левый фланг и сомкнут кольцо. Возможно, внутри есть информатор, перехватите его. Также есть шанс, что на вас нападут с целью проникнуть внутрь, так что будьте осторожны. Мой помощник выдаст вам магические карты при выходе. Остальное, как и исследование оставляю на вас. Вы более опытны в этом. Но не идите в лагерь, пока что это слишком опасно. Можете идти."- разъяснил нам Хакиро. Мы были первой командой, потому что прибыли раньше остальных. Других нумеровали по тому же принципу. "Магические карта."- повторил Юлий, взяв ее у ассистента секретаря. Магические карты дорогие и их сложно изготовить. Они способны моментально перенести на себя план местности, стоит лишь наполнить ее маной. Но ее нужно много, ведь карта охватывает примерно десять километров. Но это расстояние можно уменьшить для удобства. "Нужно зайти в лагерь. Берите самое необходимое. Жду вас через десять минут около моей палатки."- приказала я. Все кивнули и разбежались собирать вещи.

***

Сейчас мы уже добрались до нашего сектора. Обсудив с командирами других отрядов, мы приняли решение охранять основной вход, тогда как остальные будут находиться по бокам от нас. Следует отметить, что территория здесь была очень открытой, что не скажешь про остальную часть лагеря. Можно сказать, что он был установлен посреди леса, а единственным безопасным способом в него попасть был этот вход. "Как-то слишком муторно это, не находите?"- негодовал Гуас. *Нет, но вечно ему что-то не нравится!*- кричала я. Но как только я хотела преподать ему урок, в наш разговор вклинился Вамак. "Гуас, что именно ты не понимаешь?"- спросил он "Почему мы не можем сразу исследовать лагерь? Я понимаю зачем его окружать, но зачем так тянуть?"- не понимал Гуас. "За тем, что этот лагерь могли нарочно оставить пустым. Или сделать такое впечатление. Если не будем действовать осторожно, то нас могут перебить."- разъяснил ему Вамак. Он опытный боец и сразу понял ситуацию без лишних объяснений. "Хочешь сказать, что нас отправили в ловушку?"- переспросил Гуас. *Он опять не правильно понял.*- ударила я себя по лбу. Неподалеку я услышала смешок, так что сразу убрала руку и стала искать его источник. Им был Юлий. Он с удовольствием наблюдал за этим действом. А мне потом разгребать, если до Гуаса так и не дойдет. Я подошла к моему парню и дала ему подзатыльник. Он непонимающе посмотрел на меня, а я вернулась к попыткам Вамака объяснить Гуасу хоть что-то. "Нет. Это предполагаемая ловушка. А правда это или нет нам и предстоит выяснить. Ради этого мы и не лезем в лагерь раньше времени. К тому же там могут быть ловушки."- говорил Вамак. "Ааа, я понял!"- хлопнув в ладоши, сказал Гуас. Вамак уже одобрительно кивнул, но услышав его слова разочаровался в своей способности объяснять. "Мы должны сами сделать ловушки, чтобы когда дьявол вернулись попались на них."- выдал Гуас. От его слов я вновь ударила себя по лбу. Юлий уже не скрывал и открыто смеялся над этой ситуацией. К нему присоединились Ной и Фил. До этого они разговаривали, но после активно следили за этой драмой. Герад подошёл к Вамаку и с печалью похлопал того по плечу. Вамак в ответ лишь грустно вздохнул. Гуас же в свою очередь искренне не понимал нашей реакции. Вернен хотел уже сам вмешаться, но его остановил Цукин. "Если человек не хочет слышать, никакие слова не коснуться его."- то ли придумал, то ли процитировал кого-то Цукин. "Слова твоего мастера?"- поинтересовался Вернен. "Что-то вроде того."- уклончиво ответил сенсор. "За что мне это наказание."- протянула я. Юлий над этим посмеялся и предложил воды. На что я согласилась.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник