Зона счастья: Тьма и свет.

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 318 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Тёмная сторона сказки.

Настройки
Примечания:
Следующий день начался очень напряжённо. С самого утра Василиса Васильевна вызвала Влада к себе в кабинет. У них был громкий разговор… Хоть деканат отчитывала учителя боевых искусств очень громко, тот тоже не остался в стороне и также остро встревал с аргументами и возражениями. Василиса Мороку начальница, но побаивается его… Интересные отношения, не правда ли? С кабинета директрисы Владислав вышел злым. Доспехи… Вот же мерзавец, что-то наскрипел… Ну ладно, главное что не уволила и не отстранила от опеки над аспирантом… Уже хорошо. Влад решил сразу после двух подрядных уроков зайти к Астеру. К несчастью, Морок не обнаружил юнца в его же комнате и тогда, кое-кто начал волноваться. Бывший тёмный князь мотался по всему волшебному колледжу, но нигде не нашёл аспиранта. Паника накрыло того ещё больше, но и в тот же момент его осенило, возможно тот кого он ищет в библиотеке! Не теряя ни минуты, Владислав ринулся в хранилище книг и волшебных артефактов. Зайдя в помещение, в котором был приятный, но напрягающий полумрак. Сразу откуда-то послышались мольбы о помощи. Князь сразу узнал этот голос, и пошёл по направлению звука. Через минуты две-три, Морок нашёл между двух, мать их, самых дальних стеллажей кучу книг, а из неё и доносились те зовы. — Ну и как ты всегда умудряешься попадаться в одни и те же ловушки по «чистой случайности»? — даже с насмешкой спросил Влад. — Владислав Владимирович, это вы?! — донёсся голос из книжной кучи. — Конечно же я, кто же ещё? — уже в голос просмеялся брюнет; увидев руку аспиранта выглядывающую из-под книг, Морок потянул за конечность и вытащил из завала мукулатуры. Но, что-то пошло не так, и Астер налетел на Влада повалив того и так же упав сам на него, а тем не менее их губы невзначай соприкоснулись и оба изумлённо смотрели друг на друга. — Ой!.. — отпрянул и встрепенулся молодой маг. — Ничего, эт мой косяк… — отмахнулся преподаватель. — Ну-ка, давай вставать… Влад напрягся и вцепившись в аспиранта, встал на ноги и потом уже спокойно держал бедное перепуганное тельце. — Ух… — с облегчением выдохнул ученик. — Спасибо вам, Владислав Владимирович! — поблагодарив, Астер хотел было слезть с рук Влада, но тот не пускал. — Эм, может отпустите меня? — А.? А! Да… Морок был словно в каком-то трансе или астрале мыслей, но точно не в реальности, а как очнулся, услышав всё же вопрос из вне, поставил аспиранта на ноги. Повисла неловкая пауза. Эта тишина давила на обоих. Но всё же, первым безмолвность решил развеять Владислав: — Кхым, короче говоря… Ну, раз я нашёл тебя, и с тобой всё хорошо, то, я могу идти… Хм, ну да, да. — Брюнет начал мелкими шагами отходить назад, а говорил он с нервным выражением. — Всё, в общем, пока, вечером я к тебе обязательно, — выделив это слово неловкими кивками и повышением тона — зайду… Морок поспешил удалиться из библиотеки и куда-то, судя по звуку из коридора, убежать. — А-а-э… — в пол тона протянул аспирант. — Ну, ладно? Вечером Влад не пришёл. А вот под ночь, когда Астер уже поудобнее устроился на книгах, предвкушая сладость сна, заявился бывший тёмный князь, собственной персоной! — Астер! Срочно! Спрячь меня! — Но… Куда? — Не знаю! Но пожалуйста, срочно! Вась-Вась в себя поверила и по мою душу пошла! — плакал Морок. — Прошу! Умоляю! — Ладно-ладно!.. — аспирант осмотрел комнату и взглядом нашёл кучу книг. — Вон там куча, можно тебя там замуровать… — шёпотом предложил высокий юноша. — Ну допустим… Василиса Васильевна ворвалась в комнату Астера, громко распахнув входные двери. — Где он?! — с ходу рявкнула директриса. — К-к-кто «он», Василиса Васильевна?.. — перепугался от крика аспирант. — Морок. Он сюда забегал! Я знаю! Где он?! — она загнала ученика в угол. В её глазах читалась злость, и отнюдь, не всем будет сладко. Астер зажался в угол комнаты, на его глазах от страха навернулись слёзы… Но вдруг, раздаётся чих. «Но откуда? " пронеслась мысль в голове Вась-Вась, а учащийся перепугался ещё сильнее. — Это ты больной или это не ты? — отдалённо выразительным тоном спросила дикантка. — Э-эт. Это я болен… — смотря испуганными глазами на злой и удивлённый взгляд учительницы, а т.к. она ниже него ростом, то глядел он сверху вниз. Нервный смешок. — Ну, ладно… Выздоравливай… — Спасибо..(?) Повисло неловкое молчание. — А-а-а… — протянула опытная чародейка. — То есть, он забежал к тебе и в окно прыгнул, я могу предположить? — Да… — Хорошо, спасибо. — и с этими словами, Василиса Васильевна Премудрая ушла. Астероп выдохнул с облегчением, и Влад вылез из кучи книг. — Ушла? — Как видишь… — констатировал факт жертва агрессии. Молчание. — А-а-а… Это, того… Эм, ну… Ты болен? — сквозь потупления, выдал аспирант. — Нет, там просто так пыльно… — сказал Морок и снова чихнул. — Кстати, зачем тебе столько книг? Ты их ешь что ли? — посмеялся Влад. — Нет, что ты. — тоже уловил смешинку Астер. — Я их читаю, составляю конспекты, а потом забываю обратно их в библиотеку вернуть… И раз ты напомнил, пожалуй соберу, и пойду прямо сейчас расставлю на места. — Та куда? Ночь на дворе! Лучше спать ложишь, а завтра утром и займёшься этим вопросом. — Но я же забуду… — Эй! Это не обсуждается! Быстро спать! И кстати сегодня я ночую у тебя…
Примечания:
60 Нравится 55 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)