***
Несколькими часами спустя, Твайлайт наконец приехала в Кантерлот, первым же делом она захотела повидаться со своей наставницей, так как давно её уже не видела. Дойдя до замка и миновав стражей, которые без проблем ее пропустили, ей сказали, что её учительница уже ждет ее. Таким образом, идя по давно знакомым коридорам, она и дошла до тронного зала. Перед тем как она смогла войти, один королевский стражник предупредил Селестию о том, что у нее посетитель. Войдя в тронный зал Твайлайт низко поклонилась, смотря на сидящую впереди белую пони с выражением чистого восхищения и, почти что, детской радости. – Приветствую вас ваше высочество! – Я тоже тебя приветствую, моя дорогая ученица, надеюсь, ты уделишь мне немного времени и мы кратко обсудим с тобой детали твоей миссии? На протяжении около десяти минут, они обсудили свой экспедиционный план по пустыне и также немного поговорили друг о друге, так-как времени было не так уж и много. – Разведывательная группа готова и ждет только тебя, – с улыбкой сказала солнечная принцесса. – Хорошо, я тут же направлюсь туда. – А я распоряжусь, чтобы стража тебя проводила. По прибытию единорожки, группа наконец была полностью собрана и Дей Лайт объявил: – В путь!Где то в пустыне...
– И долго ты будешь это делать? Хрень, а по другому я и не мог назвать курицу с телом кошки и клювом усеянным кучей клыков, вновь попыталась перекусить меня, вот только, что сейчас, что до этого ничего у неё не получалось. Она… оно жутко беситься с этого и того и гляди –налитые кровью глаза вот-вот лопнут от натуги. Спрашиваеться, а как я еще не стал легким завтраком для огромного не пойми чего? Честно говоря сам не знаю, я как очнулся, на меня тут же набросился скорпион (размером с грузовик) и схватил своими гигансткими клешнями, вот только вместо того, чтобы разделиться надвое, я так и остался целым. Надо было видеть его реакцию – он вылупил на меня все свои глазища и неверяще уставился, пытаясь из раза в раз снова меня поделить. К сожалению для него, вскоре мне это быстро надоело, и я попытался вылезти из его хватки. На мое удивление, я совершенно спокойно раздвинул его клешню и упал на песок. А у скорпиона, видимо, треснула картина мира, потому как он завис и ничего не делал, только тупо таращился на меня и все. Да что уж тут, для меня самого это было огромным шоком! Так как хоть ты лопни – не получиться раздвинуть столь массивную клешню обычному человеку. А чтобы трещины и дальше продолжали идти по представлению о картине мира, я был самым натуральным дрыщом. Тупо смотрю на скорпиона, скорпион же в ответ также смотрит на меня. Видимо часть извилин заработала, и скорпион вспомнил про свой хвост и тут же кинул его в меня. Я же в свою очередь без проблем увернулся, даже сам не понимая как. Жало упало на том месте, где я был пару мгновений назад. Я с размаху ударил скорпиона по жалу и результат меня удивил. Жало разлетелось в кашу, а сам скорпион заверещал и начал извиваться словно бешеный. Я посчитал, что сейчас нужно оставить в покое ЭТО до тех пор, пока оно не успокоиться и отпрыгнул от него… метров на сорок. – Невероятно... Природа моего тела все больше и больше вызывает у меня интерес. Затем я подошёл к здоровому валуну и попробовал его поднять. Веса практически не почуствовал. – Нужно больше иследований. Удивительно, но вся данная ситуация вызывает у меня только интерес, а не страх. Тем временем, скорпион перестал вертется и медленно поплелся в противоположную от меня сторону. «Ну уж нет, ты от меня так просто не уйдешь, мы еще не закончили иследование». И буквально в пару мгновений добежал до него и небольшим (теперь небольшим) прыжком зпрыгнул ему на спину. Ему явно не понравился неожиданный попутчик, поэтому он попытался меня скинуть. Вертелся, пытался достать клешнями, тыкал уже бесполезным обрубком, но все оказалось тщетным. Я крепко засел на его спине. – Та-а-ак, что тут у нас ага хитиновые пластины, на вид прочные, а по толщине интересно какие? Пальцы пролезли сквозь щели между пластинами и быстро выдрали ее оттуда. Скорпион болезненно заверещал и вновь попытался скинуть меня, только в этот раз он начал ещё и прыгать. – Ого какая здоровая, сантиметров примерно тридцать, насколько я помню, на земле нет ни одного живого существа обладающего такой, не побоюсь такого слова, бронёй. А скорпион похоже совсем обессилил и упал тихо скрепя. – Хм, думаю это было не очень гуманно с моей стороны, но иследование есть иследование. – Я спрыгнул со спины, подошел к голове и шлепнув превратил её в кашу, которая упала на камни. – И что теперь делать? «Одним из правил выживания в неизвестном месте было найти воду». Благо с новой природой моего тела сделать это будет проще. Подпрыгнув, повыше по ощущениям, метров шестьсот точно, увидел много любопытного. Гор было много и уходили они далеко, что не видно было границы. Также каменистая пустыня была реально огромной, я видимо был где-то рядом с границей пустыни так как в противоположной стороне она уходила за горизонт. Ну и речушка стекающая откуда-то из недр горы. – О, нашёл. Приземлившись, едва не потерял равновесие, но тут же выровнялся и побежал в сторону той горы. Добежал быстро без происшествий, удивительно, но у меня не было даже отдышки. Пройдя чуть дальше по реке увидел, что она выходит из небольшой пещеры. «То, что нужно» Внутри оказалось довольно темно, но глаза понемногу привыкали к темноте и вскоре я мог более менее оринтироваться в ней. «Сначала нужно проверить наличие опастности». Пещера оказалась небольшой, в конце которой было небольшое озеро. Проверив, что опасности нет я отправился к выходу. По пути заметил, что в стенах есть драгоценные камни. – Хм-м, этот похож на изумруд, а этот на гранат. Красивый... Решил отодрать пару штук, сам не знаю зачем. Когда я взял в руку камни они как будто были пусты. Не знаю как это объяснить, но по сравнению с камнем я был полон, странное объяснение, но какое есть, как по другому это сказать я пока не знаю. Внезапно камень перестал чуствоваться пустым и он начал светиться ярко изумрудным цветом. – Хм-м, нужны дополнительные иследования. Но сейчас был вечер, оставлю все это до завтра. Кинул камни в горстку других в перемешку с другими. Сел, облокотившись на холодную стену. А затем заснул.***
Я смотрел все на ту же воронку, такое ощущение, что она стала только больше. Посмотрел на другие башни, только вот было некое изменение среди них, которое мне очень не понравилось.