пламенное мороженое.

PG-13
Завершён
69
автор
wewenix бета
Размер:
7 страниц, 2 594 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

-разводилово и потеря надежды-

Настройки
«ЛОЛОЛОШКА.» - видимо, полученное мороженое не особо обрадовало Люциуса. Продавец же продолжал ухмыляться и последуя примеру мироходца, тоже практически умирал со смеху, но старался сдерживаться. Второй рожок ледяной сладости был отдан Лололошке без проблем и трюков, от чего у мистера шляпки горело только сильнее. «Ха-ха-ха….ух, извини, ну не мог я не привести тебя сюда!» - немного оправившись от смеха, брюнет отряхнулся и куснул лакомство. «Да, а потом ещё что-то говоришь про то, что я жестокий!» - Люц уже успел успокоиться, вспомнив факт того, что перед ним, вообще-то, один из самых дорогих ему существ, на которого срываться уж точно нельзя. «Ну и что это за мо…мороженое ваше? Надеюсь оно достойно моих страданий.» «Хей, Люциус, подо -» Не дождавшись ответа парня, шляпка тут же откусил добрую половину мороженого, а зря. Даже для полубога преисподней сладость оказалась слишком холодной. «Ай-ай-ай! Почему оно такое ледяное??» - у великого и ужасного практически сразу же запершило горло от такого. «Ты как, в порядке? Дослушивать же надо, ну…» - мироходец забеспокоился за своего спутника. Фраза «В следующий раз стоит быть аккуратнее» была взята на заметку. «Кхэ-кхэ…ужас. Больше я это ваше «мороженое» есть не буду.» - Люциус слегка покраснел, поскольку весь сюр ситуации, видимо, только до него дошёл. Чтобы он, полубог ада, и боялся какой-то сладкой сосульки? «Давай забудем! Просто..просто пойдём дальше, например вот туда» - выход из ситуации пришёл сам собой, шляпка просто заметил одну из лавок, к которой они ещё не подходили. Больше черт мороженое не кусал, но все равно ел, лишь бы не расстроить Лололошку. «Не пропадать же деньгам!» - было его отговоркой. В это же время, наши «спецагенты» пытались хотя бы одним глазком увидеть пару, блуждающую по этой ярмарке, но все безуспешно. «Это из-за тебя! Зачем ты вообще меня отвлёк!» -негодовала маленькая фея, злясь на рогатого. Как же это так, она надеялась, что удостоверится в том, что свидание, которое она так ждала, пройдёт безупречно, а тут прибежал Воланд и все ей испортил, вот нахал. «Вообще-то это ты ко мне прицепилась и начала мне лекцию тут читать, что им нельзя мешать! И без тебя это прекрасно знаю!» - недовольство черта было не меньше. Переживания его, правда, отличались от страданий Селести. Он просто хотел убедиться, что с его ненаглядным Люциусом не случится ничего плохо, его никто не убьёт, не похитит, не заберёт остатки сил и не вернёт в Тюрьму Времени. «И что нам делать теперь по твоему?» - Селести старалась взлететь как можно выше, чтобы разглядеть хоть кого-то похожего на Люциуса и Лололошку, но получалось не особо. Существ было слишком много и различить нужных ей людей не представлялось возможным. «По моему, тебе вообще стоит отстать от меня.» «Нет! Вдруг ты что-нибудь вытворишь или..или помешаешь им!» «Ой, да больно мне это надо!» - и правда, это было, наверное, последним пунктом в плане Воланда на сегодня. Мало ли, Люциус ещё расстроится от такого. «Тогда помогай искать.» - чуть ли не приказала фея, продолжая поиски. Ну прям сыщики, не меньше. «Люциус, смотри, там палатка с тиром!» «Тир?» «Да, нужно выстрелить из лука в цель и получить игрушку за попадание! Хочешь?» «Ха, игрушку. Да зачем она…»- только хотел закончить предложение полубог, как заметил плюшевую змею. Что-что, а какую-то необъяснимую страсть к змеям у него не отнять. «Интересно, как там Воланд с Айко?» - на секунду пронеслось в голове, после чего, шляпка потащил мироходца к тиру. «Мне такое, конечно, не интересно, но если ты хочешь…» - все также стесняясь своих желаний и хотелок, и также быстро выдумав оправдание, Люциус и Лололошка уже стояли около заветной палатки. Какое счастье, что на этот раз продавец - не приколист. Хуже. Это барыга, управляющий лохотроном. Брюнет, конечно, понимал, что это скорее всего разводилово, но увидев как полубог загорелся идеей получения плюшевой змейки, все таки согласился. Первым, естественно, вызвался стрелять Люциус, его же все таки хотелка. Да и желание повыделываться у него не отнять, поэтому со словами: «Да я сейчас с первой попытки попаду во все цели!» - вылетело три стрелы. Три стрелы, три цели, ноль попаданий. Стыдно? Очень. «Это…это ну…стрелы какие-то не такие. Лололошка, давай ты лучше». Три стрелы, три цели, три попадания! «Все таки не лохотрон…» - подумал Лололошка, пока ещё больше смутившийся Люциус пялился на точные выстрелы. Видели бы вы разочарование работника того тира, отдавать приз, за который боролось ещё половина ярмарки, не особо хотелось, но правила есть правила. «Вот, Люциус, держи!» - трофей за номинацию «самый точный стрелок» в виде плюшевой змеи был отдан полубогу в шляпке, счастью которого не было предела. «Невероятно..просто невероятно. Как можно быть таким замечательным во всем, а?» - кажется, фраза не должна была быть произнесена вслух, поскольку спустя секунду, полубог смутился. «Просто тренировки. Если хочешь, я научу тебя стрелять из лука, а ты мне взамен урок по магии преисподней!» «Ха, звучит как неплохой обмен, давай.» Выигранная змея имела проволоку внутри, благодаря чему ее можно было сгибать. И вот она уже «сидит» на шее у Люциуса. «Чтобы не потерять», - объяснил полубог на вопросительный взгляд мироходца. «Отряд слежки» совсем потерял надежду. Найти этих двоих на ярмарке - все равно что искать иголку в стоге сена, поэтому оба сидели на какой-то скамейке, вдалеке от шума и толпы. Тишина. «Эээ…И что теперь?» - первый подал голос Воланд. «Эх, ну как что? Ждать, пока они вернутся.» Тишина.
Примечания:
69 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)