пламенное мороженое.

PG-13
Завершён
69
автор
wewenix бета
Размер:
7 страниц, 2 594 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

•.¸♡ - ♡¸.•

Настройки
Темнеет, на небе загорается тысяча звездочек, одни горят гораздо ярче других. Все эти хаотичные скопления рано или поздно сформируют созвездия, которые можно разглядывать вечность. Если очень долго смотреть в одну точку, звезда появится прямо из ниоткуда. Ну, а наши две звездочки в это время уже собирались идти домой. Оба счастливые, с призом и морей воспоминаний, которые Люциус и Лололошка ещё долго будут обдумывать с теплотой на душе. Существа, присутствовавшие сегодня на ярмарке, тоже решили сворачиваться и направляться к своим жилищам. Все были вымотаны, но всё еще рады. Огоньки в деревне понемногу затухали, продавцы убирали палатки и складывали остаток не проданного в сундуки. День был действительно плодотворен для всех. Полубог и мироходец, кажется, устали не хуже других поселенцев, а потому, было принято решение сохранять молчание до дома. Наслаждаться прогулкой и не обязательно только при наличии шумных разговоров и шуток. Иногда можно и просто помолчать. Прекрасная полуночная тишина разбавлялась пением сверчков и суетой, что было все ещё слышно из деревни. Взошла Луна, окрашивающая своим светом предметы в чудесный, сине-голубой цвет. Что полубог в шляпке, что Лололошка, лишь улыбались, идя рядом. Парень в шарфике и очках, набравшись оставшейся смелости, взял за руку Люциуса, которая, не смотря на опустившуюся ночную температуру, оставалась тёплой. В ответ была только мягкая тишина и улыбка, растянувшаяся по лицу «шляпки» ещё сильнее. Покрасневшие щеки и уши, все по закону жанра с подростком, не умеющим правильно выражать эмоции. Но осуждать его никто не спешил, наоборот, такая черта мироходцу даже чем-то нравилась. «Знаешь, Лололошка..» - чарующая и загадочная тишина была разорвана нерешительным обращением. Ох, неужели, признание? «В общем, с чего бы начать..» «Можешь не торопиться, начни из далека. Так будет проще!» - в отличие от полубога, брюнет старался не волноваться, ну или делать вид, что все в порядке. А то мало ли, красноглазый ещё сильнее распереживается. «Ух…знаешь, если бы кто-то сказал прошлому мне, что я буду вот так гулять с кем-то за ручку, я бы рассмеялся прямо в лицо этому человеку. Как бы это…» Повернув голову в сторону своего собеседника, Люциуса встретили лишь любопытные глаза мироходца, что виднелись из-за очков. Вновь воцарилась тишина. Она была ни чем то давящим или смущающим, скорее наоборот. «Ну..это…спасибо тебе…за все, наверное так будет лучше всего сказать, да!» - ведь действительно, столько всего успело произойти. Настолько много, что полубог все таки приучил себя говорить «спасибо» и «пожалуйста» вслух, обходится теперь без записок. «Всегда пожалуйста. Для тебя, что угодно.» - улыбка и чмок в щечку не заставили себя ждать. Люциусу очень везло, приглушённый свет Луны и отсутствие другого источника освещения скрывало факт того, что он раскраснелся настолько сильно, что походил кожей на Воланда. Кстати о нем. Точнее о наших горе шпионах. Принято было решение все таки бежать по домам. «Не дай Аэро кто-то из них узнаёт, что мы были здесь!» - Селести все еще была зла на черта, пусть и было объявлено перемирие. Правда, здравый смысл подсказывал, что если пропажу кого-то из них заметят объекты их «слежки» по возвращению домой, раскрытия их секретного отряда не избежать. «Даже не думай случайно проговориться, ты меня понял?» «Да пресвятой Агний, понял я, понял, не в детском саду уже». Им обоим крупно повезло, по возвращению домой, горе сыщики не наткнулись ни на кого. В замке на севере, правда, был Пимпаджон, но упросить его не говорить ничего полубогу не составило труда. Что уж не сделаешь ради Великого Мессира. «Спасибо…за сегодняшний день и за ярмарку! Спокойной ночи, Лололошка!» «Спокойной ночи, Люциус!» Буквально секунда и на пороге стоял один мироходец. Силы может у мистера шляпки и отняли, но телепортироваться он не разучился. Вдох-выдох и брюнет открыл входную дверь. Встретила его радостная Селести, тут же завалив парнишку тонной вопросов о том как все прошло, что было, где они были и удачно ли все получилось. Примерно такой же допрос ждал и Люца. Айко тоже, пусть и не умеет говорить, словно расспрашивала о произошедшем за вечер одним лишь взглядом. Кажется, эти двое вышли на новую ступеньку «отношений». Спокойной ночи. Спокойной ночи, выигранная плюшевая змейка, что теперь стоит у полубога на тумбочке, прямо около кровати.
Примечания:
69 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)