Разговоры (?)

R
Завершён
91
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 504 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
91 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Часть 3. Продолжение предыдущей (Микаса и Армин)

Настройки
      Черт, черт , черт!! Да что на нее нашло? Она вообще понимает, с КЕМ и о ЧЕМ пыталась поговорить полчаса назад? Пришла ли в ее светлую головушку мысль, что задавать такие вопросы мужчине, старшему по званию, кроме того, самому КАПИТАНУ ЛЕВИ - это хотя бы странно. Неуместно. Абсурдно... Аааа, как ему теперь в глаза-то смотреть?!       Микаса определенно в курсе о том, что такое "секс". В теории. И не особо много. Но одно дело - упоминать это в запале очередного "обмена любезностями" - там фантазия преподносит подарки, порой, весьма неожиданные, но весьма полезные. И совсем другое дело - говорить об этом серьезно. Серьезно! С капитаном Леви! Когда они в последний раз серьезно-то говорили? И почему они не могут по-другому?       Вопросов в голове Микасы, которая в данный момент остервенело дубасит макет на полигоне, весьма много. И бедный макет - единственный объект, который должен понести ответственность за эти чертовы мысли. Если посмотреть на Микасу в процессе сия действия - инстинкт самосохранения подаст оглушительный сигнал: "Не влезай - убьет!". Благо, единственный живой свидетель ее борьбы - орел в паре метров позади. И тот спустя минуту решает покинуть место душераздирающего зрелища. — Микаса?       Оу, нет, один бессмертный все таки нашелся. Армин. Ну, Армин, хорошо, что это ты. От Армина прямо таки разит дружелюбием - думать о том, чтобы принести какой-то вред такому человеку, не получится даже под страхом смерти. Поэтому Микаса успокаивается. — Армин. — Я не помешаю?       Святая простота - ну как на такое злиться? — Нет, я уже закончила. Подашь воды? — Да, конечно. Держи!       И она пьет. Обильно пьет. — Обычно ты тренируешься вечером... Все в порядке? — Да, я просто... Вечером мы с ка... капитаном Леви разбираем документы.       Врет. Кажется, после сегодняшнего она будет обходить этого человека стороной. Правда, над предлогом перед командором нужно подумать... — Кстати, о капитане... Ты только не злись, возможно, это не мое дело, но ты мой друг и молчать я не могу. В последнее время вас часто видят вместе и... в общем-то все знают, что вы работаете вместе по приказу командора Эрвина, но... Кто-то услышал, как вы разговаривали, когда проходил мимо кабинета капитана и... Ну, в общем, вы под подозрением. — Под подозрением? — Ну... Капитан стал каким-то... Расслабленным. Да и все видели, как вы грызлись за Эрена. С капитаном. Он же обычно просто успокаивает. В споре его никто не видел. А тут... Микаса, я не знаю, какого рода между вами отношения, но я.. — Армин. Между нами ничего нет. Мы просто работаем. — А как же... — Капитан просто... приятный собеседник.       Ну не может она ему врать. Только не Армину. — Что? — Мы иногда разговариваем, чай пьем... И ничего больше! Капитан разговаривает с майором Ханджи тоже. Я не представляю никакого исключения, Армин. Знаю, как все это выглядит... Но мне ты можешь верить. — Хорошо. Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь.       Он повзрослел. Все они повзрослели спустя время. Но Армин стал более... рассудительным. Решительным. Это заставляет Микасу задуматься: а что изменилось в ней? Что появилось, а что умерло? Что уходит? И хочет ли она этих изменений? — О чем думаешь? — Да так... Слушай, а как ты думаешь, что с нами будет дальше?       Армин задумался. Они решили переместиться на траву рядом с тренировочной перекладиной. — Сложный вопрос. Никто не знает, чего ждать от этого затишья. Мы многое пережили в прошлом, и если придерживаться этой мысли, то вполне можем пережить и будущее. Но это так, понятно, что лишь вопрос судьбы. — Судьбы? — Да. Многие считают это глупостью. Судьба, мечты... А я считаю, что без мечты жить очень сложно. По меньшей мере, грустно. Она поддерживает в пути - в этом главная ее ценность. — Это так на тебя похоже... А я не знаю о чем мечтаю. Кажется, что всю жизнь жила ради мечты кого-то... — Эрен? — Да. Убить всех титанов... Кажется, что это глупо. Нереально. Но знаешь, что мне нравится в его мечте? То, что он в нее верит. Эта сила в нем... Она заражает. Просто нечто, что заставляет идти за ним, понимаешь? А что именно, никак не пойму. — А ты не думала, что это... Не для тебя? — Думала. Но если бы дело было только в голове. Я чего-то боюсь, Армин. Но не хочу думать, что иду за ним только из-за страха. Это... Больно. И я не знаю, что делать. Армин, а если его не станет?       В ее глазах блеснули слезы, но она быстро вытерла их костяшкой пальца. — Почему... Ты так думаешь? — Я видела много смертей. Мама, папа, Карла, боевые товарищи... Все умирают. Но я чувствую, что буду еще долго жить. Также капитан Леви. Мы - сильные. Каждый раз выживаем. Но Эрен... Боюсь, его одержимость приведет его к... к гибели. С ним уйдет и его мечта. И что останется мне? — Ты боишься остаться одной?       Невероятно умный парень. И как это у него получается? — Я всю жизнь, с тех пор как его встретила, думала, что боюсь его потерять. Его. А оказывается... Неужели, я себя потерять боюсь? Кто я без него, Армин? — Ты, Микаса, это ты. Ты достаточно сильная, чтобы справиться. Терять близкого человека нелегко - но жить дальше нужно. Со временем боль уходит. Дедушка так говорил: "Боль уходит, оставляя за собой лишь воспоминания". Думаю, что любую потерю просто нужно пережить. Ее не забудешь, но со временем она перестанет терзать тебя. Потому что к ней, как и ко всему, привыкнешь. А еще... Я чувствую, что ты никогда не останешься одна. Звучит глупо, наверное... Но в тебе есть нечто, что заставляет тобой восхищаться. А еще с тобой спокойно. Люди это любят... Наверное. — Спасибо, Армин.       Микаса не часто позволяет себя обнять. Но сейчас она благодарна настолько, что делает это сама.
91 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)