Часть 6
19 апреля 2023 г., 18:00
Парень сидел за столом, смотрел в окно
-Как спалось? Как самочувствие? - Села рядом
-нормально
-Вот и прекрасно. Я как раз за этим и пришла. Рада, что ты в порядке.
-вы не просто так пришли
-Я же твой врач
-и что?
-Вот и беспокоюсь
-не стоит
-Как скажешь
- ко мне не приходили?
-Пока нет. Я тут же пропущу к тебе
- ясно
-А кого ты ждёшь?
- свою девушку
-Она обязательно придёт
-надеюсь, хотя это она меня сдала в психушку
-Она просто за тебя волновалась
-а зачем?
-Я с ней поговорю
- спасибо
-Не за что. Я хочу тебе помочь
- угу
-Вот и хорошо
Кивнул
И она -Я пойду, береги себя
-не уходите
-Я останусь
- спасибо
-не за что
угу
-Я всегда рада помочь
Кивнул с очень большой неохотой
-Ты злишься, да?
- да
-На меня?
-нет
- Это хорошо
-угу
- А на кого?
-на свою девушку
- Она не со зла так поступила. Думаю, я поговорю с ней о тебе.
- она меня бросила, как мусор
- Ты хороший парень. И она не права. Очень.
-угу
- Ты встретишь человека, который примет тебя
-хорошо
- Главное, не замыкайся. Ты же ничего плохого не задумал?
- вроде нет
- Я рада. Потому что она этого не стоит. У тебя есть родные?
-была сестра
- помнишь её номер телефона?
Кивнул
-Напиши, пожалуйста. Я созвонюсь с ней.
Написал, она знала этот номер
- Знакомый номер телефона. Спасибо
Кивнул
Вспомнила его имя
-Ким, как её зовут?
- Рика.
- а фамилия?
- Винсен
- главный врач детского отделения?
- Именно она
- я позову её, посиди тут
- Спасибо большое.
Иванка позвала Рику
Рика оказалась не занята. Пришла сразу.
- привет Рика
- Привет, давно ты здесь?
- нет, я тебя позвала по делу
- Что случилось?
- ты брата давно видела своего?
- Я не могу до него дозвониться
- пойдём
- Идём
-угу
Дошли до его палаты
-проходи, только не долго
- Спасибо большое. - Зашла в палату
Иванка оставила их
Пошла дальше
К Маврику
Дошла до палаты
Маврик ещё спал
Улыбнулась сама себе
Зашла
Прошла к нему
Села рядом
Осмотрела
Спал еще
Очень тихо
Смотрела на него
Спал крепко, говорил во сне
Прислушалась
-Иванка, я люблю тебя
Вздрогнула
Проснулся и испугался
-Доброе утро
Маврик кивнул
-Хорошо спалось?
- очень
-Я рада
- угу
-как самочувствие?
-было хорошо, пока ты не пришла
-Значит, ты в норме
- да
-отлично
- да
-Ты опять?
- а что? Я не могу признаться, что люблю тебя
-Лишь бы не попытался уйти
- неужели ты поняла?
-Я здесь давно сижу
- но ...
-но что?
- я правда тебя люблю
-Такую как я можно полюбить?
Кивнул
-Неожиданно
Обнял- почему?
Прижалась - Я же жестокая и слишком исполнительная
- не ко всем
-Но вчера...
- это моя вина
-Ты просто хотел свободы
- не совсем
-Разве?
- да. Я хотел просто заполучить твое сердце
-Оригинальный способ. Я перепугалась и чуть поранилась.
- где болит?- Маврик забеспокоился
-Царапина пустяковая и почти зажила. Сам как?
- нормально
-Вот и хорошо
- больше я не сбегу
-Правда? Спасибо
Прижал к себе
Прижалась
И он
-теперь мне гораздо лучше
-это хорошо
-Тебе тоже, как я вижу
-да
-Рада слышать. Особенно после всего прошлого
Поцеловал её очень зря
Ответила, но отстранилась, смутившись - Надеюсь, тут хоть нет камер
- только твоя
-Моя не проецирует записи ко компьютер М. Не то, чтобы я его боялась...Просто только что я нарушила профессиональную этику.-Прикусила губу.
-не важно
-Может быть. Надеюсь, он об этом не узнает.
-скажешь, что я просто обнаглел
-Мысль хорошая. А ты и правда такой. Без обид. -Хихикнула.
Улыбнулся
И она ему -Принесли тебе завтрак?
-нет аппетита
-Вот это меня беспокоит. Но это нормально. Обстановка такая
Кивнул
И она -Ладно. Настроение у тебя улучшится.
Маврик кивнул
-Думаю, мы можем прогуляться, если захочешь.
-давай
-Я тебе доверяю. Ты не хочешь уйти. - Встала.
-угу
-Подожду, когда ты оденешься и пойдём. -Вышла из палаты
Маврик оделся
Сидела около палаты на скамейке
Вышел к ней
-Отлично выглядишь
-ты тоже
-Отлично выспалась.-Встала
- пойдем
-Да, погода отличная
Взял за руку
Вышли из больницы
Гуляли на территории
Было тепло и приятно. Дул лёгкий ветерок. В садике пахло свежими цветами. Даже птички откуда-то щебетали.
Иванка села около клумбы
-Мне и самой нравится иногда здесь гулять
- почему?
-Помогает расслабиться после рабочего дня. Пациенты разные бывают. -Усмехнулась- Ты и сам знаешь
- понял
-Хотя, таких, как ты, мне ещё не доводилось успокаивать. Судя по всему, я справилась вчера. Прости.
- я понимаю
-Мне не стоит относиться к тебе, как к больному. Ты здоров. Просто так нужно.
- я понимаю
-Давно ли?
- давно
-Вот и хорошо
-угу
-хорошая погода
-да
-Тепло
- очень
-И приятно
Кивнул
-Ты отлично держишься
-стараюсь
-Прости
-за что?
-За моё отношение
-да нормально
-Приятно слышать