Часть 16
29 апреля 2023 г., 18:01
Улыбнулась ему - Я пересмотрела назначения
- ты отменила мне лекарства?
- Они тебе ни к чему. Ты здоровый человек.
- а если буду буянить?
- Я с тобой просто поговорю
- не поможет ведь
- А у тебя есть повод?
- мало ли
- Ну, я найду решение
- ладно
- Хорошо. Я спокойна за это.
Кивнул
- Просто я отменила их всем
-не боишься бунта? Насколько знаю, один из них крайне опасен
- Нет. К людям можно найти подход. За каждым тут своя история. И занятие любимым делом может помочь отвлечься от дурных мыслей.
-я понял
- Да, я знаю, каково это
Кивнул
- Так я их только настрою на нужный лад. И никто не будет сравнивать это место с тюрьмой
-хорошо
- Конечно
Кивнул
Посмотрела в небо
И он
- Как красиво
Кивнул
- И так спокойно
- конечно
- Ты замечательный
- ты тоже
-Думаешь?
Кивнул
-Может быть. Не берусь себя оценивать
- я-то вижу
-Положусь на твоё мнение
улыбнулся
Улыбнулась и пошла по дорожке
И он тоже
-Красиво здесь
Кивнула
-Ты и правда облагородила эту клинику
- я ,можно сказать, живу здесь
-Вот как. Находишь себя в любимом деле? Этим мы похожи.
- не по этому
-Расскажешь? Это не тайна ведь
- некуда идти
-Прости, если задел
- ничего страшного
-Хорошо, не хотел обидеть
- ты и не обидел
-Рад слышать
Кивнула
И он -Мне особо идти тоже некуда
- разве?
-родных нет
-почему?
-Они далеко отсюда. И гордиться мне нечем.
-почему?
-Я осуждён
-это не выход отгораживаться от семьи
-Понял тебя. Просто, знаешь, как бывает, из провинции в большой город. И контакты теряются.
-я сама такая же, Маврик
-Вот видишь, ты понимаешь меня
Кивнула
-спасибо
- пожалуйста
Обнял
И она его
Гладил
Прошло около 5 лет...
Иванка и Маврик так и не расстались. Вот уже четыре года он работает тренером, а она остаётся врачом-психиатром.
Маврик пытался найти подходящий момент сделать Иванке предложение
Она до вечера проводила время в клинике. Потом с ним встречалась, оставляя её на охранников.
В один из таких вечеров, они сидели в ресторане
Иванка пришла вовремя, была в очень хорошем настроении
- привет, родная моя - Маврик встретил её и обнял
Обняла в ответ и прижалась - Привет, как день прошёл?
-все хорошо, присаживайся, мне поговорить с тобой нужно
Присела - О чём? Ты такой радостный сегодня.
Сел напротив, взял её за руку- я очень сильно люблю тебя, и хочу, что бы ты стала моей женой
Улыбнулась и погладила его по руке. -Я тоже очень сильно люблю тебя. И готова стать миссис Стоун.
- я рад
-Я тоже
Поцеловал
Ответила
Ужинали вместе
-Здесь так вкусно
-это лучший ресторан города
-У тебя отличный вкус
-все для тебя
-внимательный
-конечно, солнышко мое
-Самый лучший
-для тебя
Погладила по щеке
Улыбнулся
И она -Как хорошо
-конечно, солнышко
-Хорошее настроение
- конечно, на работе все хорошо?
-Пациентов много. Но не обижают.
-хорошо
-а твои тренировки как?
-отлично
-Рада, что ты нашёл дело по своему профилю
- конечно
-ты этого достоин
- как и ты
-Я-то давно этим занимаюсь
- знаю, давай поужинаем и поедем домой, я очень устала Маврик
-С удовольствием. Тебе отдых не помешает.
- перед свадьбой особенно
-Назначим день?
- думаю в выходные
-Отлично. Пригласим самых близких?
- да
-Поддерживаю
- ты с Кайлом поговорил?
-Мы помирились
- хорошо
-Да, мне стало легче
Поужинав, уехали домой
Маврик был за рулём
Ехали долго
Смотрела в окно
- сильно устал?
-в норме. а ты?
-очень хочу в кроватку
-Совсем скоро приедем
- я пока посплю
-Тебе не холодно?
- нет
-Хорошо. Тогда отдохни
Иванка задремала
Маврик на дороге был осторожен
Привез домой
Приоткрыла глаза
- мы дома?
-Уже приехали
- хорошо
Открыл дверь и вышел из машины
Вышла тоже
Взял за руку -Я так счастлив
Обняла- я тоже
Прижал к себе -Идём
- угу
зашли домой
- Маврик
-Что такое?
Прижалась к нему
Гладил волосы -Моя хорошая
- пойдем отдыхать
-Идём, ты устала
Кивнула
Зашли в комнату
- не хочу переодеваться
-Помочь тебе или останешься так?
- помоги
Осторожно начал помогать переодеться
Капризничала
Был терпелив
Заснула
Погладил и укрыл. Одежду развесил в шкафу.
Спала
Очень тихо
Лег рядом
Приобнял
Спала
Спокойно
Очень
Сам тоже задремал
Иванка улыбнулась
Маврик тоже во сне улыбнулся
Сыграли свадьбу в субботу
Пригласили лишь самых близких
Они были счастливы
Иванка была очень красивой
В кремовом платье, с туфлями
На голове была фата
Маврик поднял ей фату с лица
улыбнулась
-поздравляю тебя, любимая
-И я поздравляю тебя, любимый
Поцеловал
Ответила
Улыбнулась
И он. За них были рады
К ним подошёл Кайл, Иванка заметила- привет, Кайл
-Привет. Я очень рад, что Вы оба теперь счастливы
-спасибо
-Не за что
-как ты?
-Замечательно, а Вы?
-тоже
-Вы так прекрасны
Погладила- ты тоже
Пригрелся -Будьте счастливы
- ты тоже
-я постараюсь
- молодец
-Спасибо
-угу
-Вы очень хорошие
-и ты тоже
-Мне жаль, что между нами было непонимание