Часть 3
14 апреля 2023 г., 15:46
Я знал,что он боится темноты. И вот мы снова стоим возле его подъезда. Снова та же квартира. Та же лестница. Всё то же. Только.. Джисон не тот же. Он стал нервным,неряшливым,забитым в себе. Это всё странно. Раньше он был очень открытым,общительным,добрым в конце концов.
-почему ты стал таким?
-каким еще таким?
-закрытым,необщительным.. мне всё перечислить?
-я просто не хочу терять друга,понимаешь?
-я думал мы не друзья...
С этими словами я рассмеялся,Джисон за мной.
-ну ладно,буду называть тебя "мой парень"
-ой иди ты,идиот!
-ну,а что,признание было,только поцелуя нет.
-и не будет,я потом задохнусь.
-не говори так! Глупыш!
И Квокка дал мне подзатыльник. Не сильный, но и не лёгкий, но всё же,было больно. Капец как больно..
И вот мы снова на кровати. Сидим. Болтаем о любых вещах. Мы просто хотим насладиться нашим общением. Общением которого скоро не станет. Как и меня-не станет.
-сладких снов,квокки
-и тебе,либби
Джисон вновь поцеловал меня в лоб и лег спать.
****
4 дня. Так быстро пролетело 3 дня. Я даже этого не заметил. Скоро придёт моя учесть. Зато умру рядом с Джисоном. По крайней мере я на это надеюсь. Не хочу возвращаться домой. Там все равно никого нет. И родственников мало. Кому отдать квартиру-не понятно.Надеюсь моих котиков никто не трогал. Котиков со двора. Есть одни идиоты,которые их бьют,а проверить никак. Далеко от дома.
Сегодня мы никуда не пошли. Джисон спал целый день. В прямом смысле. И нечего говорить. Я просто сидел и посматривал на Джисона. Даже погладил его. А ему хоть бы что. Спит и всё.
****
3.. всего лишь 3 дня. Джисон встал рано. А я проспал до 13:00.
-ну вставай уже,либби!
Трёс меня Квокка,чтобы я проснулся.
-встаю, встаю...
-уже час дня,а ты спишь и спишь. Гулять надо.
-вчера ты проспал целый день. Ничего не смущает?
-нет. Не смущает. Это нормально. Иди умывайся. Я приготовил твою любимую вкусняшку.
Я сразу же пошёл в ванную. Посмотрев на своё бледное лицо с синякамм в зеркале я испугался. Выгляду как мертвец. Честное слово. Расчесав волосы,снова выпала половина. У меня даже на одной стороне стало меньше волос. Как будто лысый. Расчесался. Умылся. Пошёл на кухню. Уже стояла разогретая еда.