Олегсандр Шепс

NC-17
Завершён
1705
28
Пэйринг и персонажи:
Размер:
820 страниц, 360 993 слова, 91 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1705 Нравится 1417 Отзывы 303 В сборник

Телец и Стрелец

Настройки
Примечания:
Саша в гороскопы верил полностью и всегда, Олег — частично и по настроению. Ему не нравилась сама концепция того, что все люди одного знака зодиака в чём-то похожи или вообще идентичны. Все же уникальны, разве нет? Каждый человек как снежинка и вся такая чухня. Это, что, теперь, все Близнецы — любознательны и контактны, Стрельцы — мечтательные и бесстрашные, а Тельцы — талантливы и трудолюбивы? Не, чушь какая-то, особенно про них с Сашей. Саша и бесстрашный? Олег и трудолюбивый? С какого дуба упали эти создатели гороскопов? Так и название у них ещё особенное есть — астрологи. Их мама занималась астрологией и довольно часто сравнивала их поступки с их знаками зодиака. «Олег, ты ведёшь себя, как настоящий Телец!». «Саша, ты же Стрелец, будь веселее!». Достала. Всё достало. И гороскопы, и мама, даже Саша, что тоже начал про гороскопы постоянно упоминать. Достал, потому что потянул за собой. Тельцы, когда злятся: Пуляется кинжалами из глаз и сжигает душу убийственным взором. Стрельцы, когда злятся: Что такое злость? Тут Олега купили со всеми потрохами и приданным. Ещё и какая точная формулировка! Он видел свой взгляд в разных эдитах и честно удивлялся, что бесы живут не в нём. Взглядом сдирал кожу и разрывал в клочья мышцы и кости. Но не за себя. За родных и двор не то, что стреляет в упор, — убивает на месте. Особенно за Сашу. Особенно, когда видит намёк на слёзы в глазах. Только от радости и гордости, больше никогда. Не в его смену. Саша по натуре был человеком не любящим ругаться. Делал это, конечно, но только в воспитательных целях или когда вынуждала ситуация. Умышленно устраивал всплеск адреналина, так сказать. На Олега Саша почти никогда не злился. А зачем? Им обоим это ничего не принесёт, только расстроит и настроит друг против друга. Всё недовольство в адрес младшего старший всегда направлял в другое русло. Чаще всего начинал сюсюкаться и ворковать, вынуждая краснеть и лишая возможности связать хоть пару слов в ответ. Это было веселее, чем крикнуть, а потом выглядеть полнейшим придурком. Когда у Олега была очередная бессонница, он, вместо тёплой постели под боком у Саши, часто сидел в гостиной и играл в приставку, иногда громко и разочарованно вскрикивая. Старший в одних трусах приходил к нему и садился рядом, кладя холодную ладонь на голое колено. Кожа тут же покрывалась мурашками. На голове среди тёмных не уложенных волос были наушники явно не для прослушивания звуков и музыки из игры, так что приходилось подбирать слова покультурнее. — Это кто у меня такой горластый? Кто тут матерится на всю округу? Ещё и соседям спать не даёшь, всё в игрушки играешь. — Саш, перестань, мне не шесть. — Да, Олеж, тебе двадцать пять, но ничего это не меняет. Во что хоть играешь? — На экран посмотри, за очками сходи, если не видишь. Мортал Комбат, Дэнизу проиграл. — Ещё один раунд и расходитесь, понятно? — Хорошо, зануда. Саша улыбнулся, рука всего на секунду переместилась с колена на пах, сильно сжав. Олег на автомате нажал все кнопки на джойстике, совершая сокрушительное комбо и уделывая своим Кунг Лао Скорпиона Дэниза. Старший услышал в наушниках разочарованный крик и улыбнулся на участившееся дыхание. На Олега он не злился, предпочитал другие методы. Тельцов любят за: Упорство и отказ падать духом. Стрельцов любят за: Улыбку, что растопит любое сердце. Сашина улыбка разбивала сердца и склеивала обратно за секунды. Особенно сердечко его младшего брата. Ну нельзя быть таким притягательным. Нельзя так сверкать острыми вампирскими клыками и слегка посмеиваться. Так щуриться и забавно раскачиваться взад-вперёд, сложив руки за спиной. Олег каждый раз плыл и пытался шутить всё лучше, вызывая эту потрясающую улыбку снова и снова. Иногда ему и шутить не приходилось, Саша мог просто смотреть на него, занятым чем-то увлекательным, и улыбался сам по себе. Олег плыл, но никогда не признавался в этом. — Чё смотришь? — Любуюсь, смотря на прекрасное. У тебя, кстати, кетчуп на щеке. — И я всё ещё прекрасен? — Как и всегда. От упертости Олега у Саши часто подгибались колени. Саша редко говорил категоричное «нет», Олег — слишком часто. Построил вокруг себя замок под именем «Личное пространство» и никому не позволял войти за ворота. Король ледяного королевства. Только у Саши был ключ. Только Саша видел в его упорстве что-то светлое и очаровательное. Как складывал руки на груди, как сжимал челюсти и в раздражении закатывал глаза и кривил губы. Как пытался порой доминировать, без разрешения поднимая на руки. Нравилось показывать, что физически сильней, но не переходил за грань. Был упёрт в заботливости. — Олег, поставь меня на ноги. — Ага, щас, разбежался. Ногу нефиг было подворачивать, побудь принцессой в беде и помолчи. — Олеж, я правда в порядке. — Не верю. Олег посадил брата себе на спину и направился в сторону машины, что стояла в паре километров от места, где Саша не очень аккуратно растянулся на земле, споткнувшись о какую-то ветку. Хорошо, что хоть и так шли обратно. Старший показал ему новый трюк, который младшему только предстояло освоить — отталкивать фантомов только одной аурой. Без кинжала, зеркал, свеч или пучков трав. Лишь энергия, собранная в одну точку размером в атом, а потом выпущенная сильнейшей волной. Как цунами. Как лава из развернувшегося вулкана. Зрелище, сносящее с ног как живых, так и мёртвых. — Я хоть не тяжелый? — Ты — пушинка, Саш. Устал? — Немного. Может, всё же дашь самому дойти? — Мой ответ всё ещё отрицательный. Тельцу сложно: Пережить разлуку. Стрельцу сложно: Привязаться к кому-то. Олег ненавидел, когда Саша был где угодно, но не под боком. Максимум на расстоянии вытянутой руки. Хуже всего, когда уезжал на испытания. Не всегда отвечал на сообщения, мог в любой момент исчезнуть прямо посреди переписки, иногда даже не успевая допечатать. Олег знал, что в здоровых отношениях нельзя быть так сильно привязанным к партнёру, но разве можно считать то, что между ними, чем-то здоровым? Крутил кольца на безымянных пальцах всё чаще, курил у каждого окна, утыкался носом в одежду или подушку и ждал-ждал-ждал любой весточки. Вся квартира была отражением Саши. Сколько бы Олег тут не жил, он всегда оставался лишь вторым жильцом, приезжим. Проводил сначала взглядом, а потом уже пальцами по всем чайным баночкам, экспериментируя с перемолотыми листочками и готовя что-нибудь новое. Его любимым сочетанием был, пожалуй, лимон с яблоком. Сделал первый глоток почти кипятка и закашлял, краем глаза заметив новое сообщение от не отвечавшего шесть часов Саши. Саша Любимый Кол 😈😜: Долетели. Прости, что внезапно пропал, связь резко ушла Маленький Вредный Олежа 😚🤤: Я и не заметил Саша Любимый Кол 😈😜: Чай уже успел заварить? Маленький Вредный Олежа 😚🤤: Всё-то ты знаешь)) Да, сделал новый, дам потом попробовать, тебе понравится Саша Любимый Кол 😈😜: Можешь просто дать, не буду против. Всё, телефоны забирают, исчезаю. Не развлекайся без меня)) Маленький Вредный Олежа 😚🤤: Не обещаю. Люблю. Саша прочитал, но ничего не написал в ответ, оставив красное эмодзи сердечка на сообщении. Для Олега это было важнее любых букв любого алфавита. Саше требовалось порядка года, чтобы полноценно привыкнуть к человеку и показать свою душу, себя настоящего. Год, чтобы привязаться. Олег это знал, поэтому всегда ревновал лишь для вида. Знал, что в нынешнем окружении у Саши ближе него никого не было. Никогда и не было, как частенько признавался. Он оставался шебутным и активным, всё равно носился куда-то, но редко в чьей-либо компании. Олегу было спокойнее, когда Саша исчезал в одиночестве. Да, эгоистично и не очень красиво, но приятнее осознавать, что либо с Олегом, либо один. — Олежа, я сегодня иду с Владом на прогулку. — С каким Владом? — Ты его знаешь. И его Толика тоже знаешь. — Череватый?! Чё, блять? Когда вы начали общаться? — После совместной съёмки. Списались, пообщались, сейчас решили встретиться. Что, ревнуешь? — Ну, да, как бы, если ты не понял. — Я, когда ты с Димой, тебя не ревную. — Это другое. Он тебя назвал сорокалетним чем-то, а сейчас ты на дружескую встречу с ним собираешься. — Нельзя быть таким злопамятным, маленький. Людей надо прощать. Так жить легче. — Говорит человек, который боится к людям привязываться. — Боязнь привязываться не равна избеганию общения. — Я никогда не стану таким же мудрым, как ты. — Я — это я. Ты — это ты. — И никому мы не нужны. — Кроме друг друга. — Поверить не могу, что ты заставил меня выучить эту мантру. Ладно, иди уже к своему Владу с его Толиком. Можешь даже мне не отписываться, доверяю. — Спасибо, маленький. Люблю тебя. Телец зависим от: еды, секса и сна. Стрелец зависим от: еды, фотографии и стресса. Олег зацепился за «секс». Да, он был от него зависим. Так же сильно, как и от еды, воды и кислорода. С Сашей по-другому не получалось. Вы его вообще видели? Ходячий секс, но особенный. От него не воняло тестостероном и мужественностью, как от Гецати, на пару километров, не выглядел, как твинк, как тот же Дима, не был придурковатым с гнилым языком, как Влад. Нежный, заботливый, галантный, внимательный, чуткий, иногда не терпящий возражений, но готовый остыть в любую секунду при малейшем дискомфорте. Эталон, а не мужчина. Не удивительно, что Олег хотел его почти всё время, когда они были наедине. Саша ему почти всегда давал то, что он хочет. Даже если не давал, то искал альтернативу. — Я бы хотел снова потрахаться в воде. Как тогда, на озере, помнишь? — В ближайшее время так не получится, сам понимаешь, но можем использовать душ. Ты ж всегда хотел принять совместный. Пойдём. Протянул ладонь с длинными пальцами без колец и заговорчески улыбнулся. Олег поднялся со стула и последовал без лишних вопросов. Ужин благополучно откладывается, он сразу получит десерт. Влажный, сочный, мягкий, сладкий десерт. Может, с пикантными или острыми нотками, но ему обязательно понравится. Саша попросил его раздеться, тем временем настраивая нужную температуру воды. Олег почему-то начал нервничать. Неожиданно даже для самого себя аккуратно сложил одежду на стиральной машине и потоптался на мягком сероватом коврике. Или он синий? Серо-синий, скорее всего. Даже с каким-то белым мазком на самом краю. Он всегда там был? — Чего задумался? — А? Саша улыбнулся и медленно подошёл, мягким движением огладив плечи. Олег не заметил, как перестал дышать. Почему он начал нервничать? Это же Саша, его милый, очаровательный, заботливый муж, что подарит ему безграничное удовольствие. Стоит только захотеть и отдаться. — Ты всегда пугаешься, когда мы пробуем что-то новое, так мило. — Не мило, перестань. — Ладно, согласен. Супер мило. Олег фыркнул и потянул Сашину футболку вверх. Ну, как Сашину, это была его, которую старший благополучно забрал себе. Саша положил руки на шею и притянул к себе, получив мягкий укус нижней губы в ответ. Поманил в сторону и первым переступил маленький порог, утягивая за собой. Олег встал под напор воды и блаженно прикрыл глаза. Не кипяток, но и не лёд, самая идеальная. У него так настраивать никогда не получалось. — Я не чистился. — Я знаю. Но мы же можем развлечься и без этого, правда? Саша прижал Олега к стене и раздвинул бёдра коленом, притираясь между. Покусывал шею, поглаживал низ живота. Олег поднял голову под тяжёлые капли и попытался дышать ровно. Вода немного мешала, но он не обращал на это никакого внимания. Ни тогда, когда Саша принялся двигаться вперёд и назад, укачивая в своеобразных возвратно-поступательных движениях. Возбуждение стремительно подступало, грозясь в один момент обрушиться лавиной. Хотелось попросить действовать активнее, но мешали вода и заплетающийся язык. Через силу смог. — Потрогай меня, пожалуйста. — Где конкретно, маленький? — Ты знаешь. — Да ладно тебе, скажи. — Подрочи мне, блять. — Узнаю своего Олежу. Олегу казалось, что он теряет сознание. Вода по ощущениям стала горячее, дышать было почти нечем, Саша сжимал сильно, зажимал в углу без шанса выбраться. Голова кружится, точно сейчас распластается по кафелю, и ведь не поднимут. Может, за руки получится оттащить, но только спину сорвёт. Сорвёт, но дотащит. Душно. Невыносимо. Хорошо. Приятно. Ещё чуть-чуть. Парочку движений, ну же. Саша кусает ключицу, может, даже слегка прокусывая кожу, и Олег выпадает из этой реальности. Он не здесь. Его тут нет. Где-то выше облаков и на глубине океана одновременно. Окрылён и тонет. — Земля вызывает Олега. — Олега здесь нет. Он в лучшем мире. — Ну хорошо, маленький. Побудь там ещё немного. Фобия Тельцов: Антропофобия — страх людей, толпы. Фобия Стрельцов: Пистантрофобия — страх предательства, боязнь доверять. Олег не боялся быть среди людей, но ненавидел видеть вокруг себя мёртвых, которых не может взять под контроль. Потому что каждый раз думал, что не сможет взять их под контроль. Что опять сойдёт с ума от воплей в голове и мольбы о помощи. Они ведь те же люди, только без материальной оболочки. Боялся попасть в кольцо и не выбраться. Саша всегда был рядом в такие моменты, если не физически и не по ауре, то в голове. Олег магическим способом вспоминал план действий, когда мёртвые уж слишком самовольничают, шёл чётко по пунктам. Почти каждый такой раз он вспоминал, как Саша впервые пришёл к нему на помощь. Олегу тогда было почти шестнадцать, и он почувствовал себя пиздец каким взрослым. Собрал необходимое для ритуала и ушёл в ближайший лесок, никого не предупредив. Тупая Мэрилин. Забрала у него Сашу, увела из-под носа. Всё потому, что красивая и Саша мог чему-то научить. Он всегда любил кого-то учить, но Олег терпеть не мог, когда учеником был не он. Только он может слушать эти лекции и упиваться практическими занятиями. Ни начинающие экстрасенсы, записывающиеся к Саше в подмастерья. Ни Мэрилин, иногда смотрящая на его практики во все глаза. Только Олег. Любовный приворот на себя делать тупо, лучше сразу порчу навести. На вечную головную боль, например, чтобы с Сашей не могла заниматься сексом. Или на одиночество, чтобы образовался колючий барьер от внешнего мира, отторгающий абсолютно всех. Тогда, возможно, Саша его заметит. Забудет эту дерзкую эстонку и переключит внимание на не менее наглого Олега. Всё пошло не так, когда со всех сторон начали подходить фантомы. Угораздило же его обосноваться в жалких километрах от местного кладбища. Совсем забыл про его существование. Уже и порча как-то не актуальна, лишь бы себя не потерять и не дать сломать. «Поглотят разум и поведут в ближайшую канаву, где только по весне найдут». Возможно, не стоит отрицать, Саша младшего брата такими сказками лишь запугать хотел, но эффект всё равно оказал. — Блять, даже оберега с собой нет. Олег проверил все карманы, кривясь на усиливающиеся истошные крики. Бежать бессмысленно. Догонят. Сломают. Опустошат. В сумке ничего подходящего для защиты не было. Ничего умнее, чем зажечь пучок трав, не придумал. Склонился над маленьким костерком и принялся причитать, прося помощи не понятно у кого. Авось пронесёт. Первый фантом лишь слегка провёл по волосам. Второй несильно толкнул в спину. Третий истерически заорал прямо в лицо. Их немного, но старые души, сильные, повидавшие виды и таких неумёх, как он. Взяли в кольцо. Сразу стало холодно, воздух в лёгких резко закончился. Всё, приплыли, это конец. Никакому Саше он в любви не признается. Никогда не поцелует. Никогда больше не увидит красивую улыбку и бездонные глаза. Доигрался в магию. — Олег! Олег, где ты? Олег! Саша. Нашёл. Скоро будет здесь, поможет, выручит. Спасёт. Как рыцарь принцессу. Только не от дракона, а от собственной тупости. Олег попытался крикнуть в ответ, но как будто сжали шею. Больно. Получается вздохнуть через раз. Заваливается вперёд, чудом подставляет руки. Стонет от поцарапанной о кинжал ладони. Фантомы на кровь среагировали быстро, но тупо — издали громкие нечеловеческие звуки, это выдавая с головой. Послышался бег сквозь заросли. А говорил, что не поисковик. Олег в объятиях Саши почувствовал себя дома. Голоса ещё не отступили, но появилась опора. Поддержка. О грудь что-то несильно ударилось. Очень холодное и в форме… Молот? Звук застёжки оглушил, после последовала тишина. Фантомы всё ещё присутствовали, но молчали. Саша заставил? — Новый амулет, молот Сварога, только заговорил для тебя. Приехал, а тебя нет. Побежал искать. Ты как я, что ли, любитель по лесам поноситься? Зачем сюда пришёл вообще? — Порчу наводить. — Интересное дело. На кого же? — Да так, одноклассник один есть, мразь полная, хотел на понос сделать, а эти все прибежали и не успел. Спасибо за амулет, Саш. — Всегда пожалуйста, Олежа. Давай свою порчу доделывай, я пока с этими разберусь. — Ты вот так просто позволишь мне доделать ритуал? — Если одноклассник и правда мудак. — Не мудак он, это я его таким просто вижу. Не буду доводить. Поможешь отмотать? — Для брата на всё готов. Тельцы нуждаются услышать: «Не забывай улыбаться». Стрельцы нуждаются услышать: «Спасибо тебе». Вот тут-то Олега взяли на слабо. Он сам себе у зеркала поклялся, что поверит во всю эту срань с гороскопами, знаками зодиака и астрологами, если услышит от кого-нибудь эту фразу. Больше всего хотелось бы услышать от Саши, конечно. Обычный осенний вечер. Небо затянуто тучами, по окнам и подоконнику набатом стучит ливень. Саша вернулся домой за минуту до усиления осадков, попав под совсем ещё слабенький. Сейчас он в ванной приводит себя в порядок, пока Олег сидит на подоконнике на кухне и смотрит на улицу. Пасмурно и красиво. Ему такая погода нравилась, но только когда он дома. В тепле, уюте и вот-вот окажется в родных объятьях. Тянется за пачкой, неимоверно хочется покурить. Внутри лежит только зажигалка. Новую Саша не купил, сам же расставлял покупки по местам. Приехали, блять. — Чего приуныл, маленький? — Сиг нет. — Не забывай улыбаться, Олежа, и тогда удача улыбнётся тебе в ответ. Саша уместился напротив и протянул непонятно откуда взявшуюся пачку. Сюрприз хотел, устроить чертяка. Так, стоп. Что он сказал? «Не забывай улыбаться?». Чё, серьёзно? Олег коротко засмеялся, опустив голову, и провёл пальцами по ещё мокрым ладоням Саши. А что, если они всё это время читали один гороскоп? Что там говорили про Стрельцов? — Спасибо тебе, Саш. Саша поправил чёлку и тепло улыбнулся, пару раз кивнув. Олег ожидал другой реакции, но и это хорошо. Мог прикольнуться, мог стушеваться, но выбрал всё равно лучший вариант — быть собой. Саша ведь и правда Стрелец, а Олег — Телец. Случайности не случайны, или как там эта черепаха с шизой говорила? Неважно, когда Саша смотрит на него, как на самое дорогое существо на планете. Важно, что такой же взгляд он получает в ответ. Придётся устанавливать приложение с гороскопами.
Примечания:
1705 Нравится 1417 Отзывы 303 В сборник
Отзывы (39)