Часть 10// допы(2 часть)
21 мая 2023 г., 18:05
Примечания:
очень короткая глава, но, как по мне, интересная!!
завтра в качестве извинений постараюсь тоже главки написать♡
Юноша идёт ещё несколько метров и заходит в самый обычный российский подъезд: повсюду пахнет тухлыми яйцами, краска со стен уже начала соскабливаться. Парень недовольно морщится-это напоминает ему детство, когда он ещё не переехал…
***
— Арсений Сергеевич, добрый вечер.
Антон стоит на пороге квартиры учителя и смотрит прямо в глаза, будто раздевает взглядом. Тот одет мило, по-домашнему: тёплые тапочки с мехом, растянутая белая футболка и оверсайз серые штаны.
«Миленько»
— Привет, Тош. Проходи.
Старший немного отодвигается, освобождая место. Сразу же становится видно очертания квартиры. Хорошо покрашенные белые стены, высокий потолок, а рядом тумбочка для обуви на нижней полке, а на верхней с разноцветными гипсофилами.
«У меня на них аллергия…»
— Чего стоишь? — он забавно отодвигается дальше от парня.
Шастун заходит в квартиру. На него сразу набрасываются кошки… Первая, вторая, третья…
— Почему так много? — юноша начинает немного покачиваться.
«Это сейчас пройдёт, я знаю!»
— Антон, ты чего… Она всего одна, — Арсений смотрит на ученика с открытым недоумением, — Рита зовут.
— Одна? — переспрашивает тот.
— Антон, ты принял что-то?
«Если бы»
— Нет, просто неважно себя чувствую…
— А что на щеке?
— Что? — Шастун совсем забывает про рану на щеке.
Арсений берёт за локоть младшего и ведёт в неизвестную комнату. Это оказывается спальня.
— Ты что, шёл по той дороге, где везде ветки?
— Ну да…
«Не, ну в принципе, там тоже нормально идти. Дебильный навигатор…»
— Господи, малыш…
Попов подрывается в другую комнату, запинаясь об кошку. Шаст тихо посмеивается в кулак.
«Малыш…»
Через пару секунд учитель возвращается, но уже с аптечкой. Из неё достаётся перекись водорода и ватные диски.
«Он-спайдермен?»
— На, хорошенько промокни рану. Я за водичкой в стакане сбегаю.
— Да заче-е-м… — не успевает возразить Тоха, как старшего уже нет.
Проходит пару минут, а Антон тупо пялит в одну точку. Ему становится всё хуже, ведь в спальне тоже есть эти противные цветы-гипсофилы.
— С тобой точно всё хорошо? — говорит учитель.
— М? — переспрашивает младший. Разум уже не соображает.
Арс трогает лоб Шастуна, а после, нахмурившись, целует туда же.
«Чего блять…»
Заметив странный взгляд парня, Попов поясняет свои действия:
— У тебя температура.
— Понятно, — он притупливает взгляд в ближайшую стену.
«Наверное он подумал, что я бухой!»
Арсений на секунду поворачивается назад, так как кошка Рита тёрлась об его тело. Он поднимает глаза на юношу, а потом как в замедленной съёмке: Антон падает назад, но Арс успевает схватить того за талию. Парень мягко приземляется на кровать.
— Я же говорил, что что-то не так!
Он быстро набирает номер знакомого врача с просьбой приехать…
Примечания:
указывайте на ошибки, всех люблю💗💋