Часть 11//Спаситель-Арсений
14 июня 2023 г., 19:26
Примечания:
еба я главы долго пишу😤!!!
очень-очень-очень извиняюсь, но я сейчас мегааа занята) постараюсь почаще главы выкладывать. приятного прочтения💋💋💗
Антон просыпается. Где-то на фоне, будто через оболочку слышны голоса.
— Всё вроде как нормально, симптомы как при аллергии. Спросите у него, пожалуйста… — силуэт размытый…
— Да, конечно!
«Опа, родной голос»
Шастун отключается, не успев ничего сделать.
***
— Анто-о-он!
Арсений стоит над парнем, в руках стакан с водой.
— На, выпей.
Зелёноглазый недовольно качает головой, миленько морщась. Попов покачивает головой.
— Это вода с раствором, малыш. Ты должен выпить это!
«Малыш…» — единственное, о чём он думает.
— Голова кружится… — говорит юноша.
— Сильно? — раздаётся мужской голос где-то рядом.
— Кто это?
— Антош, это врач.
Арсений аккуратно гладит того по руке, умиляясь.
«О, господи…»
— Ты что нибудь помнишь? Мне нужна некоторая информация от тебя.
— Немного.
— Хорошо, тогда просто отвечай на вопросы. Договорились?
Незнакомый мужчина берёт листок бумаги и кладёт на книгу, что-бы писать. Следует мимолётный взгляд на хозяина квартиры.
— Договорились…
— Что ты делал перед тем, как зашёл в квартиру? Помнишь?
— Да, маленько… Я помню, что шёл по какой-то странной дороге с кучей веток.
Мужчина мельком его перебивает.
— Это от них у тебя царапина на всю щёку?
— Да.
— Ещё что-то помнишь?
— Ну-у-у… — он задумывается, — потом я зашёл в подъезд и… — Антон чихает, — поднялся в квартиру. Там мне открыл дверь Арсений Сергеевич, а я, — снова чих, — Не помню дальше…
— Ладненько, запишем.
Он приступил чиркать на приготовленном листе. Антон не перестаёт чихать, а лицо начинает неприятно жечь и чесаться.
— Кстати, Антон! — в разговор добавляется Попов, — у тебя есть на что-то аллергия?
— Гипсофилы…
— ТВОЮ МАТЬ! — одновременно говорят мужчины.
— Ты почему мне раньше не сказал? — спрашивает старший, в то время, как незнакомец записывает это в бланк.
— Не подумал как-то… — чих, — да и меня штормить жёстко сразу начало.
— Плохо, — дополняет врач.
— Простите… — начинает парень, как его перебивают.
— Не извиняйся.
Давящая тишина, слышно только чирканье от ручки.
— Тебя нужно довезти до дома… — Антон кивает, а за тем говорит.
— Не, я сам смогу дойти.
— Не сможешь! — продолжает Арс, — я довезу тебя.
— Нет!
— Да! — одновременно говорят двое мужчин: спорить бесполезно…
***
— Пристёгивайся.
— Угу…
Антон прикрепляет ремень и рассматривает машину внутри.
— Красивая…
— Согласен. Когда нибудь, я покатаю тебя на ней по ночному городу…
— Что? — недоумение на лице Шастуна чуть смешит старшего.
— Что? Не хочешь?
— Это как-то странно… Не думаете?
— Нет, совсем нет! Так ты согласен?
Проходит пару секунд раздумий.
«А почему нет?»
— Согласен! — выкрикивает младший на весь салон.
— Юху-у-у!
«Как ребёнок, ей богу. Но такой милаш…»
***
— Шаст, рота подъем!
— Что?
Антон оглядывается: всё та же машина, а рядом родной дом.
— А, да… Спасибо.
— Не за что, малыш! — он мило улыбается.
— До встречи.
— Пока-пока! — всё так же задорно лепечет Арсений.
Поднявшись в квартиру, Антон падает лицом в подушку, даже не переодевшись. Крик души…
«Жаль только, что допов не было!»
Смеясь, думает Тоша…
Примечания:
указывайте на ошибки!!💗💗💌