Мой учитель русского

NC-21
Завершён
59
автор
babbyy.ars соавтор
Размер:
28 страниц, 5 850 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник

Часть 10

Настройки
Почти месяц Антон лежал в больнице. И за все это время Арсений больше ни разу не приходил, но лечение он все же оплатил. А вот Димка и Сережа приходили чуть ли не каждый вечер и разговаривали с Тошей обо всем на свете. Конечно, Антон рассказал им, что же случилось и чего же он натерпелся... Друзья лишь сказали, что все будет хорошо и Шастуна больше никто не тронет. Так и случилось. К счастью или к сожалению...? *** 30 июня. День выписки. Вот юноша подписывает бумаги о том, что он здоров и все хорошо. Он выходит из больницы и его встречают парни и налетают на Антона с обнимашками. Парень был очень рад, что они пришли. - Ребят, я бы хотел к Арсу съездить, давайте вечером встретимся? - отходя от парней спросил Тоша. - Ты реально хочешь увидеться с ним? - спросил тот, что повыше, - Ладно. Твое дело. Тогда давай в восемь у меня? - договорил Дима. Антон согласился. И, сев в такси, которое уже давно стояло рядом с ним, махнул рукой. *** Приехав домой к Попову, дверь оказалась открытой на распашку. Антон зашёл и начал звать Арсения. Не получив ответа, он решил его найти. Обойдя весь дом никого не было. Шастун решил сходить ещё раз на кухню и выпить воды. Там он нашел бумажку на столе, на которой было что-то написано. Антон взял ее и начал читать. «Антош, если ты это читаешь, значит ты решил приехать и сказать мне что-то, а может просто кто-то принес тебе это письмо, не знаю. Я лишь хочу сказать - прости. Я причинил тебе очень много боли и мне самому больно. У меня есть сейф, в нем около 500.000 рублей, они все твои. Пароль от сейфа - твоя дата рождения. Ты наверняка спросишь, почему же ты меня не нашел? Антон, меня больше нет. У меня рак, денег на операцию нету, поэтому ничего сделать не получится. Я заслужил это. Я тебя очень любил. Будь счастлив, Тоша. От Арсения.♡» Антон не знал что делать, из его глаз потекли слезы. Вскоре он решил в последний раз обойти весь дом. Он зашёл в комнату Арсения. Там всё так же стоял чуткий аромат его любимых духов... Шаст немного походил по кругу, забрал деньги из сейфа и уехал... *** - Как может быть что-то хорошо, если твой любимый человек умер? - Антон очень сильно плакал. - Тох, жизнь на этом не заканчивается. Какие бы трудности и события тебе не шли навстречу, ты должен быть сильнее. - Дима пытался успокоить друга. - Это рано или поздно должно было случиться, как бы сильно ты этого не хотел. Пойми это, Шаст. - дополнил Серёжа...
59 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)