Есть идея...
14 апреля 2023 г., 19:48
-Ань, ты изменилась... Ты словно другой человек.
Семененко огорчённо смотрел на девушку.
-Жень,- уверенная Щербакова выкуривала уже вторую пачку сигарет за весь день,- я не понимаю о чём ты.
-Я о Саше...
Когда прозвучало имя Трусовой, Аня замешкалась.
-Ты даже ничего ей не сказала, не слишком много это высокомерно? Даже Загитова успокоила Медведеву, а ты промолчала. Она всё же твоя лучшая подруга...
-Она не ребёнок, должна уметь принимать поражение.
-Ань,- Семененко встал с дивана и подошёл к Щербаковой,- если продолжишь так много курить то никогда не вернёшься в спорт.
Парень похлопал девушку по плечу и отошёл. Он сделал несколько шагов и остоновился у двери взявшись за ручку.
-Помирись с Сашей, пока не поздно.
Евгений вышел, а Анна осталась наедине с собой.
-Я не так плоха, он брешет.
***
Парень стоял на платформе вокруг льда и подозвал к себе Трусову.
-Саш, я так рад, что ты продолжаешь жить несмотря на поражение!
-Спасибо, Марк.
Она улыбнулась.
-Ты знаешь, что с Щербаковой случилось?
-Мне говорили, что она упорно трудится и тренируется.
-Нет,- он изменился в лице, улыбка переросла в серьёзность- она курит по две пачки сигарет в день и пьет почти каждый день.
-Откуда ты знаешь?
-Семененко только от неё пришёл.
-Вот как...
-Сашка!
Евгений уже переобулся в коньки и шёл ко входу на лёд.
-Как тренировка?
-Ничего нового, четверной аксель не получается, я делаю всё, что в моих силах.
-Ничего, в конце-концов получится!
-Ага...
Прошло десять минут, как на льду появилась некая девушка. Её лицо было закрыто маской. Она сняла обувь и надела коньки.
Она сняла капюшон и маску.
-Аня?
Удивлённый Семененко посмотрел на Щербакову.
-Тренировки сами себя не сделают.
Анна вышла на лёд разминаясь.
-"Саша?.. Мне казалось она всё бросила…"
Александра взлетела вверх над льдом и сделав четыре оборота встала на лёд.
-Это был четверной аксель!- воскликнул Семененко подъезжая к Трусовой.
Марк зашёл на лёд и подбежал к Саше.
-Саш, ты в порядке?
-Да…Да!
Женя с Марком помогли Саше встать.
-Ничего не болит?
-Да, я в порядке. Думаю на сегодня хватит.
Боковым зрением Трусова увидела фигуру.
-Ты молодец, Саш!
-Да, спасибо. Поехали, Марк.
-Саш, мы можем поговорить?
-Прости, у меня планы на сегодня.
***
Лицо Ани освещалось лунным светом.
-Нет.
Она кинула полупустую пачку сигарет в окно и поставила зажигалку на подоконник.
-Я должна перестать вести такой образ жизни.
-Алилуя!
Женя похлопал в ладоши.
-Бесишь
-Да, да, да
-Сегодня приедет Женя
-Медведева чтоль?
-Да
-Зачем?
-Девчачие посиделки. А ещё Валиева.
-А Туктамышева?
-Мы не общаемся
-Почему?
-Она поддержала Сашу в этой ситуации. Медведева тоже, но она считает, что я не виновата.
-А... А Мура поддержала Туктика?
-Эм... Да, единственный раз
-Нихера себе... Я поеду к Нейтану с Марком, он приехал и захотел увидеться
-Окей
***
-Бля-я-ять... И что было?
Туктамышева уставилась на Трусову ожидая ответа.
-Я не хочу с ней разговаривать.
-А зря! Может помирились бы.
-Не думаю.
-Я согласна с Лизой.
Софья подмигнула Елизавете.
-Но я горжусь тобой, что ты не бросила фк!
-Все мы гордимся. А ещё... Я заставила Женю поехать к Щербаковой и спросить у неё про эту ситуацию. Чтобы помирить вас.
-Лиза!
-Ха-ха
***
-М... А почему она не захотела с тобой говорить? Как думаешь?
-Я сделала ей больно, но ведь я не виновата!
-Ну... Наверное тут скорее твой отец...
-Что?
-Будем честны, твоя техника хуже,чем у Саши
-Я и не спорю, но причём тут мой отец?
-Он платит за твои победы. Но это лишь моё мнение. Не подтверждённая информация!
Наконец подключилась Валиева.
-Грибы, грибы, грибы и ещё раз грибы...
-Ты что наркоманка?
***
-Ой, как хорошо!
Семенеко поставил стакан с водой на столик.
-Шип Трусаковы такой правдоподобный, что я сам в него поверил!
-Не дай бог!
-Ой... Точно... Сорян, но ты смотрел эдиты с ним?
-Нет!
-Прости, прости! Давайте помирим их?
Нейтан плюнул пивом и уставился на Женю.
-Ты дурак?
-Нет, я серьёзно!
-Ладно, есть идея...
Примечания:
Буду рада если вы напишете своё мнение