обо всём и ни о чём

PG-13
Заморожен
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 875 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Всего лишь сон

Настройки
Примечания:
мысли перед сном «что будет после того, как я умру?» огромная пустошь, идёт дождь. голова трещит, в глазах все сверкает, а в ушах неприятный звон. постепенно картинка проявилась, стало понятно, что нихуя не ясно. фэнг распахнул очи, первое, что он увидел – ночное небо. несомненно, красиво, только вот, где он? было принято решение встать с мокрого, кажется, асфальта. поднимая свое седалище, каратист схватился за голову, болит. осиливши свои мозги, фэнг осмотрелся. и вправду, пусто как-то вокруг. только вдалеке видно здание. —бро? — эхом раздалось по пустырю. ответа не последовало. логично, наверное. слишком пусто, тут, явно, никого нет, скорее всего. моросил дождь, на зеленую траву падали небольшие капли. атмосфера приятная, но, в какой-то степени, пугающая, вдруг что. каратист собрался с мыслями. в его умную голову последовало несколько объяснений происходящему. либо сон, либо шиза, либо его украли чеченцы. разумнее всего звучит первый вариант. но если сон, то, скорее всего, это кошмар. именно они все время снятся фэнгу. хотя, на кошмар пока не похоже. пока. каратист направился в сторону здания, что заметил сразу. хлюпы от ботинок негромко раздавались эхом. звук весьма приятный и смешной, это немного позабавило длинноволосого. в голове фэнга играла музыка, какая-то глупая, без слов, просто странная мелодия. топать пришлось не так уж и долго. дойдя до места назначения, каратист открыл темно-красную дверь, точнее попытался, с первого раза не вышло, но со второго дверь поддалась и отворилась. фэнг перешагнул порог, его взору открылся парк развлечений, похожий на цирк. выглядит, если честно, жутковато. длинноволосый прошел вперёд. на весь парк протягивались американские горки с крутой мертвой петлей. чуть дальше стояла весьма криповая карусель, за которой виднелся скайкоастер. это все конечно круто, но почему во сне нет монстров, как обычно. хотя, место все же пугает, даже очень. стены максимально странные. где-то в черно-белую клеточку, где-то в звёздочку, где-то просто однотонный цвет. в общем, странно. ощущение, что тут есть клоуны, а это один из главных страхов каратиста. фэнг прошел дальше, в поисках чего-то, что похоже на выход, правда куда? неизвестно конечно, но ничего страшного. все равно сон рано или поздно закончится. длинноволосый направился к американским горкам, на которых заметил одну единственную вагонетку. подлетая к ней, он быстро уселся, правда не понятно, чего он ждал. но все же, она поехала, будто кто-то ее запустил. кажется, он тут не один. мини вагончик фэнга поехал. правда, он только сейчас вспомнил, что тут есть мертвая петля, к слову это страшно, очень страшно. к счастью, ремни безопасности присутствуют, только спасут ли они? скорость постепенно нарастает. становится даже весело, конечно до момента с петлей. искренняя улыбка прошлась по лицу каратиста и он уверенно приготовился проходить эту мертвую петлю. и вот она началась, вроде, это должно быть быстро, оказалось нет, очко сжимается как никогда. фэнг прекрасно понимает, что это всего лишь сон, но, кажется, он впервые добрый и позитивный? почти доходя до конца мертвой петли, в голове у длинноволосого понёсся голос бастера, мимолётно. даже очень мимолётно, он не смог разобрать слов. возник вопрос. —как он попал в мир моих снов? эти слова были брошены в никуда, буквально, ведь не стоит забывать, что фэнг находится в какой-то пустоши, в которой никого и ничего нет, кроме него самого и этого помещения. —ведь ты не желал мне сладких снов, — продолжил он говорить слова в пустоту. —не желал, но от этого, пока, никто не умер, — послышалось где-то далеко, будто в другом мире. каратист прошел мертвую петлю. поехал дальше, к слову, далее ничего такого страшного и опасного на пути не было. обычные горки. проезжая по этому скромному маршруту, фэнг рассматривал все вокруг. например, он видел огромную вывеску с попкорном, куда, конечно же, успел захотеть пойти, правда, уже поздно. также по пути каратисту все время мерещилась кровать с храпящим бастером в ней. в некоторых местах, фэнг видел маленького котенка. он давно мечтает о коте, милом, пушистом и вообще крутом. коты очень классные, особенно пухлые, выглядят приятно и маленько, главное, чтоб не кусались. в принципе, в этом сне все какое-то слишком доброе и приятное, атмосферное, будто есть какой-то подвох. тут комфортно находится, даже просыпаться не хочется. появилось желание остаться тут навсегда и кататься на этих американских горках всю жизнь, по одному и тому же маршруту. в голове снова раздался голос бастера. на этот раз удалось разобрать слова. кажется, вышло что-то похожее на «поговорим?». —о чем? — возможно, он разговаривает сам с собой. каратиста, почему-то, даже не удивил тот факт, что во сне с ним разговаривает собственный друг, который в жизни сейчас спит рядом и видит уже свой двадцатый эйс в валоранте. —обо всём и ни о чем, — ответил тот, но, кажется, это уже не сон.
Примечания:
25 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)