Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 3

Настройки
      Я всё ещё неверяще смотрел на гостью. Та стеклянными глазами смотрела на меня. Казалось что она не моргала. Мне было, мягко говоря, не по себе. Однако я не верил, что она Бог.       — Ты экстрасенс! — выпалил я на эмоциях.       — Ты готов поверить в мистические силы, чем в то, что я Бог? — скосила она бровь.       — Э, — промямлил я, будучи неуверенный в своих догадках.       — Ладно, как хочешь, — пожала она плечами — Твоё право верить или нет.       — Так, ладно, мне нужно подумать, — массировал я виски.       — Если хочешь, мы можем сесть на кухне и попить чая. Там ты можешь успокоится и расспросить меня.       — Звучит, — подумал я, сделав паузу — Не так уж плохо.       Так я встал, мы с гостьей пошли на кухню. Там я заварил чай и налил нам обоим. Мы сидели на против в тишине уже 5 минут. Я, если честно, не знал с чего начать. Я отказывался верить, что передо мной Бог. Даже если так и есть, то Бог бы не выглядел так.       — Если ты и правда Бог, то почему ты выглядишь как миловидная маленькая девушка?       — Мой истинный вид не поддаётся вашему восприятию, а чтобы не пугать тебя, я взяла себе такой облик, что тебе кажется невинным.       — Ага, допустим, — кивнул я — Почему ты называешь себя Богом? Разве не корректней будет «Богиня», нет?       — Я Бог, я не подчиняюсь половому разделению. Я создал мужчин и женщин, и то и другое является подобны мной.       — То есть, ты бесполый, — резюмировал я.       — Эх, — устало выдохнула она, — Не совсем, но если тебе так удобнее, то да.       Я наблюдал за «Богом». Ответы её отчасти смешили, но их я не могу оспорить. Она отвечала, на удивление, честно. Я пока не поверил, что она Бог, но она точно верит в это. Я подумывал отправить в лечебницу, но вот тот телекинез — это что-то иное. Во мне сыграло любопытство и я решил не отпускать её.       — Ты Бог, значит ты создала всё, — продолжил я.       — Да. — сухо ответила она.       — Ты всемогущ.       — Да.       — Ага, — начал думать я, как поймать её на слове — Тогда почему ты создала зло?       — Я не создавала зло, — невозмутимо ответила она, флегматично попивая чай.       — Но ты создала всё на свете, значит и зло. Ты противоречишь себе, — невольно ухмыльнулся я, уверенный в своей правоте.       — Что такое холод? — спросила она.       — А? — растерялся я.       — Что такое холод? — повторила она слово в слово.       — Ну, холод это отсутствие тепла, — ответил я, не понимая для чего ей.       — Что такое тьма? — продолжила она.       — Ну, это отсутствие света, — ответил я так же просто и с подозрением.       — Тьма и холод существует, но его нельзя создать, ибо это определения для обозначения отсутствия чего-либо. — заявила она, но также не проявив ни одной эмоции.       — К чему ты клонишь? — решил я на прямую спросить.       — Я к тому, что зло есть, но оно существует не самостоятельно. Зло, подобно холоду и тьме, является отсутствием добра. Никто не рождается злым. Когда семья и окружающие даруют добро, то ты становишься добрым, а если нет, то злым. Зло существует там, где нет добра.       Я пялился на собеседницу с отрешённым взглядом. Мне сложно её было оспорить. Даже если она не бог, то она говорит умную вещь.       — Вообще, я удивлена, что ты не слышал это раньше.       — А? — не понял я.       — Данное изречение очень популярно в интернете и оно якобы принадлежала Альберту Эйнштейну. — бросила она, как будто ничего не значит.       — Погоди, ты взяла это из интернета? — был я отчасти ошарашен.       — Нет, просто мои слова совпадают с тем, что есть в интернете. — отпила она чая, ни капли не смущаясь.       Я хотел выкрикнуть что-то, например, «Ты не бог». Но вот, если бы она хотела обмануть, зачем ей было указывать, что этот тезис есть в глобальной сети? Я думал об этом и делал разные теории и, честно, они были невразумительными и отчаянными. В итоге, я решил не забивать этим голову, а то заболела.       — Ладно, я поверю, что ты бог, если сделаешь настолько невероятное, что даже маги и псионики не смогут.       — Твоё право верить или нет.       — Почему тебе не интересно доказать мне, что ты Бог? — негодовал я.       — А зачем мне это? — скосила бровь она.       — Ну… чтобы доказать?       — Что?       — Что ты Бог… — терял уверенность я.       — Для чего?       — Чтобы… — я покраснел от смущения, ибо понял, что я хотел доказать свою правоту.       Мне показалось, что я был каким-то ребёнком, раз не мог смириться с тем, что не устраивало меня. Я мог бы оправдаться тем, что я хотел спасти девочку от себя самой, но нет. Я не хотел. Я просто жаждал быть правым.       Девушка наблюдала за моим внутренними терзаниями и устало выдохнула.       — Ладно, я докажу тебе, если так нужно.       Я поднимаю взгляд на неё, та смотрит в окно. Там уже настал вечер, солнце зашло. Она протягивает руку и с такой точки зрения, казалось, что она взяла звезду меж пальцами. Она сжимает и ужаснуло меня. Она реально сняла звезду и держала точку света на ладони. Я побежал к окну, открыл её. Да, звезда действительно пропала. Девочка подходит и таким же образом возвращает звезду на небо. Я был в ужасе, в шоке, не верил. Мои ноги дрожали и не удержали меня. Я упал на пол задом и глазами полного ужаса посмотрел на гостью.       — Ты кто?       — Я Бог.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник