Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 4

Настройки
      Я был потерян. Я не мог принять то, что я увидел. Гостья, что зовёт себя Богом, на моих глазах сняла звезду с небосвода! Это такой сюр. Я ведь знаю, что звезды на небе это лишь остатки света, что долетают до Земли из прошлого, а по факту той звезды от которой шёл этот свет — больше нет. Однако Она смогла взять и снять этот свет. Я бил себя, в надежде, что я всё же сплю. Но смотря на стоящую передо мной девушку с пустыми глазами, я понимал насколько я в отчаянии.       Я, когда устал бить себя, встал и начал шататься то туда то сюда. Я не мог поверить в то, что в моём доме реально Бог, творец всего сущего. Я должен был успокоится, поэтому облил себя водой из крана и медленно дышал. Это немного помогло и я снова посмотрел на Бога.       — Значит… ты бог?       — Да, — сухо ответила она.       — Ты… насколько всемогущая?       — Я всё могу — ответила она также сухо.       — А насколько просто тебе уничтожить всё на свете? — поинтересовался я.       — Тебе это надо знать?       — Пожалуйста, — промямлил я.       — Что ж, мне достаточно просто захотеть этого. Одним пальцем, одной мыслью, одним взглядом могу уничтожить всю вселенную. — сказала она так просто, что это что-то обыденное.       Мне было нереально страшно. Был некий диссонанс из-за внешности Бога. Но это не делало легче тягость того, что эта особа контролирует судьбу всего живого. Я почувствовал себя таким крошечным в её присутствии, незначительным, ничтожным. Как будто её аура Бога только сейчас мне явилась. Все сомнения о ней чудесным образом исчезли. Она действительно Бог. Я не знал, что делать. Как бы поступили бы другие люди на моём месте?       В итоге, я встал на колени и пал ниц, прося прощения:       — Прошу прощения! Я не хотел в вас сомневаться! — в страхе я выкрикивал.       Бог был невозмутим. Она никак не сменилась в лице, лишь устала выдохнула.       — Зачем извиняешься? Я же сказала, твоё право верить мне или нет.       — Вы… не обижены? — в неверии поднял взгляд.       — Нет, обижаться нет смысла.       — Но… вы Бог…       — И что? — скосила бровь она.       — Значит вы наш господин… госпожа… — не был уверен я какое выражение использовать.       — Человек кланяется перед своими родителями? — спросила она меня.       — Что? Э, нет, — неуверенно ответил я.       — Но они же породили своих детей, не значит ли, что дети должны кланяться им и быть полностью покорным?       — Нет?       — Нет. Я вас сотворила, но я не требую ничего от вас. Вы мои дети, я лишь желаю счастья и чтобы вы были хорошими, но я не имею право вас контролировать, ибо это ваши жизни и ничьи больше. — заявила она так просто и искренне.       Казалось в её словах, несмотря на монотонность, пропитано любовью. Страх и ужас во мне утихли и я всё же встал на ноги. Мне стало как-то неловко от этого.       — Прости за сцену…       — Ничего, всё в порядке, — отмахнулась она.       Я не знал как продолжить и подумал, что не плохо бы уже лечь спать.       — Вам постелить постель на диване?       — Мне не нужно спать, — указала она.       — Точно, вы же Бог, — неловко я почесал свой затылок.       Так началась новая жизнь, где ко мне пристал Бог.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник