Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 5

Настройки
      Проснулся я от звона будильника. На автомате я отключил и собирался на работу, но я понял одно — «сегодня же суббота». Я ударил себя за глупость и тут же лёг спать обратно. Я ворочаясь, повернул голову в сторону и, приоткрыв глаза, увидел миловидную низкорослую девушку, что на самом деле является Богом всего сущего. Он только вчера встретил и уже забыл, что она в его доме. Аж спать расхотелось.       — Доброе утро, — сказала Бог, всё также без капли эмоций.       — И тебе того же, — ответил я.       Честно, я без понятия, что делать с ней. Да и что-то меняет в его жизни что-то? Он всё также должен есть, спать, работать и так далее. То что в жизни теперь следящий за мной Бог — мало что поменяло. Я чувствую себя также как и до встречи. Это в какой-то мере разочаровывает, ибо по идее само открытие Бога должно перевернуть мою жизнь с ног на голову. С другой стороны, разве это не к лучшему?       — Ты не хочешь позавтракать? — спросил я.       — Нет, я Бог, мне не нужно употреблять пищу для функционирования и поддержания жизнедеятельности.       — Ясно, — кивнул я, встав с кровати, и пошёл на кухню.       Там я открыл холодильник и обнаружил что яиц на завтрак нет. Я посмотрел на Бога, что проследила за мной.       — Эй, Бог, ты можешь… — мне было отчасти неловко спрашивать Бога о просьбе.       — Создать из ничего яйцо?       — Да.       — Могу, — кивнула она, но ничего не сделала.       — Ну?       — Что «ну»? — не поняла она, хотя скорее всего понимала, но почему-то спросила.       — Создашь? — спросил я.       — Нет, — просто и беспристрастно ответила она.       — Почему? — поинтересовался я.       — Ты привыкнешь к моей силе и будешь наглеть и лениться, хотя ты можешь пойти магазин за новой пачкой яиц, ибо твой бюджет позволяет, или приготовить что-то другое из имеющегося. — монотонно объяснила Бог.       — Справедливо, — кивнул я.       Всё же я решил сварить овсянку. Перекусил яблоком, приготовил завтрак, наложил себе и сел за стол.       — Ты точно не хочешь покушать? — посмотрел я на Бога.       — Нет, — ответила Бог — Я не нуждаюсь в питании.       — А ради вкуса?       — Если предложишь, то я соглашусь. — ответила она, как будто это очевидно.       — Тогда почему не спросила наложить?       — Ты спросил хочу ли я, но не предложил. — указала Бог.       Я невольно простонал, ибо понял, что с Богом надо быть точным в словах и формулировках. Я наложил и ей овсянки и она села на против и не спеша кушала. Давно я не с кем завтракал.       — Так что… как долго будешь на Земле? — поинтересовался я.       — Точной даты и сроков нет.       — Угу, ясненько, — кивнул я — Ты не против если я поспрашиваю тебя?       — Я не на все вопросы буду прямо отвечать, — предупредила она.       — Ладно. А какая религия верна?       — Все, — ответила она просто.       — Это каким образом? — не понял парень.       — Люди думают что все веры разные, но на самом деле они все правы, но не понимают, что истина это неординарная фигура в пространстве.       — Притворюсь, что я понял тебя. И что заставило тебя создать всё сущее? — задал наверно самый главный вопрос человечества.       — А зачем ты пишешь книгу? — спросила она.       — Откуда ты знаешь… — удивился я, но вовремя вспомнил — Точно, ты бог. Ну, не знаю, для души.       — Теперь понятно? — спросила она.       — Думаю да. А людей зачем создала?       — А зачем люди рожают детей?       Адам серьёзно призадумался. Научно рассуждать — это лишь инстинкт продолжения рода. Но перед ним Бог, поэтому наверно есть другой смысл.       — Я не знаю, — признался я — Почему?       — Чтобы больше людей познало жизнь и мир. Вот и поэтому создала вас, люди, — ответила она и в её монотонном голосе слышалась искренность и любовь, как вчера вечером.       — Оу… это… мило? — не знал как лучше ответить я.       Это действительно воодушевляющий ответ. Даже настроение приподнялось. Но вот вспомнил я, что мы делаем с Землёй.       — А ничего что люди… кхм… портят мир?       — Портят? — не поняла Бог.       — Мы убиваем природу, разрушаем леса и прочее. — стыдливо и виновато указал я.       — Помимо моих чудес природы, вы создали свои чудеса своими руками. Вы одарены даром созидать. Как бы не было грустно, с созиданием идёт и разрушение. Все эти экологические проблемы были неизбежны, ибо нельзя было знать что случится в будущем. Только на ошибках люди становятся сильнее, умнее, мудрее и творчески. Хоть и вам кажется, что мир катится под уклонной, однако мне видно лучше. Люди действительно стараются исправить разрушения. Не все жадны и эгоистичны. Главное это быть активным, но это тебе решать, как и всем людям на Земле.       — А что если мы выберем путь разрушения Земли? — обеспокоенно спросил я.       — Ну, я не имею право вас останавливать, — пожала плечами Бог.       Я был в ужасе от перспектив. Слова Бога, конечно, вселяли надежду на будущее, но вот я решил не довериться судьбе и подстраховаться, став более внимательней к экологии.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)