Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 6

Настройки
      Пока я ел, вроде успокоился и надеялся на чистое будущее. Овсянка была неплохой, Бог тоже скушала, но я не уверен понравилось ей или нет, её лицо словно камень без мышц. В любом случае, пока я мыл посуду в дверь постучали. Положив посуду на сушилку я пошёл открывать дверь.       — Привет, Ева, — поздоровался я.       — Привет, Адам, — поздоровалась Ева Готтфрид.       Ева — соседка из 70 квартиры. Она светлая блондинка с изумрудными глазами. Она была чуть ниже меня, точнее, на 3 сантиметра, а я сам 180. По имени ясно, что она немка. Ну, корни немецкие, а так, она мало чем связанно с Германией. Но не об этом, Ева является активной жительницей комплекса. Все вопросы по дому к ней, она сообщает всем о нововведениях или ремонте чего-либо. В целом, хороший человек.       — Адам, ты ведь знаешь, что в шесть вечера воду горячую отключат?       — О, правда? Нет, не знал.       — Ты используй воду, пока можешь. Рабочие сказали, что до завтра в четыря-пять дня не будет.       — Хорошо, спасибо, Ева.       — Без проблем, Адам. Слушай, ты случаем не свободен сегодня? — спросила Ева, убрав свисающий локон за ухо.       — Свободен, а что? — вопросил я.       — Просто я тоже свободна… — недоговорила Ева, увидев мою гостью — А это кто?       — Привет, Я Бог — поздоровалась Бог.       — Да так, моя очень странная кузина. — соврал я.       Я не планирую распространятся наличием Бога в моём доме. Я понимал, что мало кто поверит в это и скорее всего меня посчитают за сумасшедшего.       — Привет, — помахала Ева — А как тебя зовут?       — Я Бог, — с каменным лицом ответила Бог.       — Хех, конечно, — улыбнулась Ева — А если серьёзно?       — Я Бог, — повторила Бог.       -… — растерялась Ева, не зная, как относится.       — Я же говорил, что странная, — указал я Еве.       — Ну, — протянула Ева — Я пожалуй пойду. Пока.       — Погоди, ты что-то хотела мне сказать, — напомнил я.       — Да так, я… хотела сказать, что если что, могу поделиться с водой, — промямлила Ева.       — Хорошо, спасибо, Ева, — улыбнулся я ей.       — Да без проблем. Ладно, я пойду, пока, — ушла Ева, а я махнул ей на прощание.       — Бедная девушка, — сказала Бог с долей сочувствия в голосе.       — А что с Евой? — поинтересовался я.       — Она сегодня набралась храбрости и хотела сделать одну вещь.       — И что это?       — Я не могу рассказывать, ибо это её личное дело и относится к её личной жизни. — объяснила Бог.       — Ясно, — кивнул я — Ты знаешь всё про всех и не желаешь делиться об интимных знаниях?       — Да, — просто ответила Бог.       — Даже если попрошу?       — Только с позволения владельца тайны.       — Хорошо, я понял.       Я понимал и уважал Бога за то, что хранит секреты всех людей. Неприятно когда кто-то распространяется о личной информации кому-то кому ты не разрешал.       Но вот было интересно, что за секрет у Евы и что она хотела спросить меня? Да, впрочем, это не моё дело.       — Кстати, Бог, — обратился я к ней.       — Да, Адам?       — У тебя есть другое имя? Просто, называться Богом всем, немного странно. — указал я.       — Я Бог, это правда, — не видела проблем она — Имён технически нет. Разве что то что дали мне люди: Яхве, Аллах, Адонай и так далее.       — Ладно, тогда называйся, — подумал я — Тея. Это женский аналог Теос, что означает «Бог», «Богиня».       — Ладно, — пожала плечами Бог.       «Эх, какая сложная она. Бог должен быть таким непостижимым?»
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)