Запись 6
19 апреля 2023 г., 19:18
Пока я ел, вроде успокоился и надеялся на чистое будущее. Овсянка была неплохой, Бог тоже скушала, но я не уверен понравилось ей или нет, её лицо словно камень без мышц. В любом случае, пока я мыл посуду в дверь постучали. Положив посуду на сушилку я пошёл открывать дверь.
— Привет, Ева, — поздоровался я.
— Привет, Адам, — поздоровалась Ева Готтфрид.
Ева — соседка из 70 квартиры. Она светлая блондинка с изумрудными глазами. Она была чуть ниже меня, точнее, на 3 сантиметра, а я сам 180. По имени ясно, что она немка. Ну, корни немецкие, а так, она мало чем связанно с Германией. Но не об этом, Ева является активной жительницей комплекса. Все вопросы по дому к ней, она сообщает всем о нововведениях или ремонте чего-либо. В целом, хороший человек.
— Адам, ты ведь знаешь, что в шесть вечера воду горячую отключат?
— О, правда? Нет, не знал.
— Ты используй воду, пока можешь. Рабочие сказали, что до завтра в четыря-пять дня не будет.
— Хорошо, спасибо, Ева.
— Без проблем, Адам. Слушай, ты случаем не свободен сегодня? — спросила Ева, убрав свисающий локон за ухо.
— Свободен, а что? — вопросил я.
— Просто я тоже свободна… — недоговорила Ева, увидев мою гостью — А это кто?
— Привет, Я Бог — поздоровалась Бог.
— Да так, моя очень странная кузина. — соврал я.
Я не планирую распространятся наличием Бога в моём доме. Я понимал, что мало кто поверит в это и скорее всего меня посчитают за сумасшедшего.
— Привет, — помахала Ева — А как тебя зовут?
— Я Бог, — с каменным лицом ответила Бог.
— Хех, конечно, — улыбнулась Ева — А если серьёзно?
— Я Бог, — повторила Бог.
-… — растерялась Ева, не зная, как относится.
— Я же говорил, что странная, — указал я Еве.
— Ну, — протянула Ева — Я пожалуй пойду. Пока.
— Погоди, ты что-то хотела мне сказать, — напомнил я.
— Да так, я… хотела сказать, что если что, могу поделиться с водой, — промямлила Ева.
— Хорошо, спасибо, Ева, — улыбнулся я ей.
— Да без проблем. Ладно, я пойду, пока, — ушла Ева, а я махнул ей на прощание.
— Бедная девушка, — сказала Бог с долей сочувствия в голосе.
— А что с Евой? — поинтересовался я.
— Она сегодня набралась храбрости и хотела сделать одну вещь.
— И что это?
— Я не могу рассказывать, ибо это её личное дело и относится к её личной жизни. — объяснила Бог.
— Ясно, — кивнул я — Ты знаешь всё про всех и не желаешь делиться об интимных знаниях?
— Да, — просто ответила Бог.
— Даже если попрошу?
— Только с позволения владельца тайны.
— Хорошо, я понял.
Я понимал и уважал Бога за то, что хранит секреты всех людей. Неприятно когда кто-то распространяется о личной информации кому-то кому ты не разрешал.
Но вот было интересно, что за секрет у Евы и что она хотела спросить меня? Да, впрочем, это не моё дело.
— Кстати, Бог, — обратился я к ней.
— Да, Адам?
— У тебя есть другое имя? Просто, называться Богом всем, немного странно. — указал я.
— Я Бог, это правда, — не видела проблем она — Имён технически нет. Разве что то что дали мне люди: Яхве, Аллах, Адонай и так далее.
— Ладно, тогда называйся, — подумал я — Тея. Это женский аналог Теос, что означает «Бог», «Богиня».
— Ладно, — пожала плечами Бог.
«Эх, какая сложная она. Бог должен быть таким непостижимым?»
Примечания:
Поддержите, если хотите)
https://boosty.to/malim_alibi/donate