Ко мне пристал Бог

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 174 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Запись 9

Настройки
      На следующее утро, после содержательного и умиротворяющего разговора с Богом, я встал с кровати и пошёл умываться и тут я вспомнил, что совсем забыл набрать воду и теперь придётся обойтись воды до пяти часов дня. И как только я подумал, где взять воду, позвонили в дверь. Я быстро вернулся комнату, ибо я не одетый, и мигом оделся, а после открыл дверь, а там Ева.       — Доброе утро, Адам, — помахала Ева.       — Доброе, а что тебя побудило рано утром прийти ко мне? — поинтересовался я.       — Ну, знаешь, хотела убедиться, что ты успел набрать воды до отключения, — отвела взгляд Ева.       — Ну, — потянул я, неловко чувствуя себя — на самом деле нет, я совсем забыл и вот стою с нечищеными зубами.       — Хочешь воды, у меня полно, — радостно сказала Ева, вытащив бутылку двухлитровой воды — Это и питьевая, так что можешь и утолить утреннюю жажду.       — Вау, спасибо, — искренне я впечатлился подготовленность Евы — Ты прямо мой ангел-хранитель.       — Ой, да ладно, — немного покраснела Ева, улыбаясь — Если что у меня реально много воды, так что мне не жалко и ты можешь взять.       — Хорошо, я учту. Спасибо, Ева. — кивнул я.       — Хехе, — была рада Ева — Знаешь, я вчера кое-что хотела сказать.       — Что это? — прислушался я.       — Я… я… я забыла. Забудь.       — А, ну ладно. Такое бывает. — не придавал я значения.       — Пока, Адам, — побежала Ева.       — Пока, — помахал в ответ я.       — Бедная девушка, — помотала головой Бог.       — Эй, Бог, — обратился я — Я тут подумал.       — О чём? — спросила Бог.       — У меня два вопроса: первое — ты знаешь, что я хотел тебя спросить?       — Да, — сухо ответила Бог.       — А зачем делаешь вид, что ты не знаешь?       — Чтобы наш диалог был более органичным и не вызывало у тебя сематической растерянности.       — Хм, ну… логично.       — У тебя ведь второй вопрос, — напомнила Бог.       — Точно. В общем, есть ли ангелы? А ещё демоны, они есть?       — Если очень упрощённо — да, но на самом деле это сложно для человека.       — Попробуй объясни, — искренне интересовался я — А то я знаю много версий и есть странные, как ангелы аль-Байдави и ангелы первого лика из христиаского учения.       — Эх, — устало выдохнула Бог — Слушай. Ангелы и демоны были созданы и мной и вами.       — Это как? Разве ангелы не были раньше?       — Я сказала слушай. Так вот. Да, они, ангелы и демоны, существовали до людей, но были сотворены людьми. Ангелы это коллективное и личное восприятие людей, комплекс собственных идеалов и стремлений. А то что странные, это уже вина людей, точнее их чувств, эмоций и ценностей, мысли в материальном мире они не всегда лицеприятны. Демоны тоже, что и ангелы, но наоборот, воплощают собой нежеланные человекам качества и мысли. Ангелов я создала, но вы достроили. А демоны извращённые вами ангелы, или как вы называете, падшими или джинны. Понял?       — Вроде как, — кивнул я.       Честно, это не лёгкое информация. Значит, что все писания о ангелах одновременна и правда и заблуждение? Атеисты бы критиковали такую противоречивость. Но свыкнувшись с Богом, я начинаю понимать, что противоречивость видим мы только из-за того что мы ограничены. Возможно на самом деле всё устроено настолько сложно, что нам никогда не узнать решение противоречия. Да и оно нужно вообще?
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник