What should I do next?

G
Завершён
4
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 827 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

desperation / отчаяние

Настройки
Джей продолжал сидеть на диване и думать о дальнейшей судьбе группы, в то время как Бен вскочил и ходил из угла в угол. Будто бы в его голове взрывались маленькие вселенные, посвящённые александрии и от каждого такого взрыва парень становился ещё злее. Самое время. На смену отчаянию пришла злость. Бен, что было сил ругался, матерился, сбивал всё, что попадалось на пути - торшер, вазу с сухоцветами, которую мама зачем-то притащила, фоторамку вообще запустил в стену и та разбилась вдребезги. В ней была фотография Бена и Дэнни с их самого первого фестиваля. Брюс обожал эту фотографию. Она была очень живой и напоминала, что вместе они смогут всё и точно покорят мир. Бен тогда знал и был уверен, что с этим придурком по имени Дэниел Роберт Уорсноп возможно всё. Даже самое нереальное. Точно. Даже боль и сумасшедшее отчаяние. Раньше это фото придавало сил, когда тех не оставалось ни на что, но сейчас оно как синяк на ноге: без него было бы лучше, а с ним только боль и мучение. Бен уже додумался в голове до того, что вообще зря собрал александрию. На последний альбом критики отреагировали 50/50. Им всем, честно говоря, было вообще плевать на мнение критиков, ведь оно для них вообще ничего не значит. Но эти оценки очень много значили для лейбла и зачастую влияли на продажи альбома. Комментарии в интернете оставляли желать лучшего: группа скатилась, музыка не та, всё не то, вы какие-то еле живые, Дэнни не тянет вокал, фууу, если лошадь сдохла - слезь, и всё в таком духе. Бен мог бы долго шипеть о том, что ему посрать на мнение толпы и они пишут музыку для себя, а не чтобы впечатлить критиков. Но сколько бы он ни упирался, ему, конечно же, было не плевать. И все эти оценки и комментарии убивали его. Брюс продолжал крушить свой дом и сокрушаться изнутри, потихоньку убивая себя своими же мыслями. - эй-эй, полегче, -попытался остановить его барабанщик, когда Бен запустил полупустой бутылкой текилы в награду, которая висела на стене за первый альбом группы "Stand Up and Scream". Бутылка разбилась вдребезги на маленькие осколки, как и стекло на рамке награды, расплескав всё содержимое по полу и частично на стену. -тебе тут ещё жить - всё, я, нахрен, ухожу из группы! -зло прокричал Бен. - куда ты собрался? -приподнял бровь Джеймс. -ты же и есть - аскинг александрия - значит, закрываю этот проект - Брюс, ты сдохнешь, если не будешь писать песни. Музыка - твоя жизнь. Как и моя, Сэма и Кэма. - Джей, не неси чушь. Всё это давно разваливается и никому не надо! - Брюс, возьми себя в руки! -прикрикнул Касселлс. -то, что это стало не надо Дэнни, не значит, что не надо нам всем! - всё слишком плохо, Джейми, -раздраженно продолжил гитарист. - это же аскинг александрия, блять! -слегка повысил голос барабанщик. -у нас всегда всё через жопу! А как иначе? -Кас развел руками. -но мы справимся, Бен. И не с таким справлялись, слышишь? -Джей подошел к другу и положил ладони на его плечи. -ты, Бен, Ты справишься с этим дерьмом, я тебе обещаю, -уже тише добавил Касселлс. -у тебя есть мы - это пиздец какой удар, Джейми, -еле слышно произнёс Брюс. -я готовил себя к этой новости уже как год, ведь всё было неизбежно. Но с этим невозможно смириться! - я знаю, Бен, знаю Кас крепко обнял друга и тот обнял его в ответ. Бену это было необходимо и Джеймс прекрасно всё понимал. Тяжело потерять вокалиста и фронтмена, но ещё тяжелее, потерять лучшего друга. Который, ты думал, никогда тебя не оставит. Бен был в отчаянии и совершенно не понимал, что ему делать дальше. Как он справится с этим? Что теперь будет с александрией без Дэнни? Что теперь будет с Ним без Дэнни? Как теперь писать музыку? Как писать тексты? Дэнни вдохновлял Бена и они вместе работали над большинством треков. Как теперь быть со всем этим? Надо ведь как-то существовать. Через 5 месяцев фестиваль, в котором подтверждено участие группы. Все понимали, что теперь это проблема лейбла, ведь нужно найти замену Дэнни до всех фестивалей. Но так же все знали, что это и головная боль Бена. Брюс категорически не хочет что-то менять и принимать факт ухода Уорснопа. А тем более брать кого-то на место человека, который был его лучшим другом и так безобразно предал. Да, это, чёрт возьми, предательство в самом его чистом виде! Сработается ли он с новым человеком? Сработаются ли с ним ребята? А если фанатам не зайдет и группе придётся уйти на покой? Этого Бен боялся больше всего. Касселлс отлично знал своего друга и Джей был из тех людей, кому ничего не надо объяснять. Всё понятно по состоянию, без слов. Бен и Дэнни всегда были как не разлей вода. С самого начала. С того самого момента, как Брюс познакомился с Уорснопом где-то в сети. Их всегда называли "ужасными" близнецами. Дэнни об этом даже песню написал, та самая Someone Somewhere. Первый куплет которой Уорсноп посвятил своему покойному деду, который вдохновил его быть музыкантом. Второй - родителям, с которыми у Дэнни всегда были тяжёлые отношения. А третий - Бену. Именно Брюсу, как своему брату, которого у него никогда не было, и больше никому. Они вместе писали песни, вместе создавали музыку, понимание было на каком-то ментальном и просто космическом уровне. Брюс только подумал, а Дэнни уже текст накатал. И такое было. И отели вместе громили. Чего уж там, всей группой громили. Но потом это рыжее чудовище прекратило участвовать в создании чего-либо. И это задолго до этого несчастного звонка. Примерно за год, может чуть больше. Головная боль под названием «уход Дэнни» волновала каждого участника александрии и никто не знал, как с этим жить дальше. Парни приехали домой к Бену, чтобы поддержать своего друга в такой ситуации и обсудить хоть что-нибудь. Сэм признался, что после звонка Джея, так же в порыве гнева расколошматил вдребезги их награду за "золотой" альбом, швырнув в неё какую-то вазу и заорал на весь дом. У каждого из ребят висела копия этой награды в доме. Некий трофей за работу, который иногда неплохо мотивировал на создание новой музыки. Тяжело было определенно каждому, но Брюсу особенно. Всё давно шло к уходу Дэнни: его игнорирование звонков, игнорирование записи на студии - он просто туда не приходил и никто не знал, где его черти носят. Уорсноп не появлялся в компании друзей очень давно и никто правда не знал, где он пропадает. Только лишь инстаграм демонстрировал очередные фото из бара с какими-то сомнительными «друзьями». Вернее, это Бен считал их сомнительными. Для Дэнни это были хорошие знакомые. Благодаря инстаграму парни узнавали о перемещениях их вокалиста. Когда Дэнни должен был с минуты на минуту явиться в студию и порепетировать с группой - сторис соцсети разочаровывала. Уорсноп тусовался в Джексонвилле. Бен сидел на пороге и курил сигарету за сигаретой, то и дело проводя ладонью по своим кудрявым волосам. Рядом молча подсел Касселлс. - он в штатах, Джей, -тихо начал Брюс. -в своей ёбаной Флориде! -сорвался он на крик. -это рыжее чудовище знает, что должен быть сегодня в студии в Лондоне! Я отправил ему миллион ёбаных смсок и оборвал телефон звонками! - Бен, -хмуро произнес Джей. -надо дописать последнюю часть, аренда заканчивается - знаю. Докурю и приду, -выдохнул гитарист. Кас не стал навязываться. Он знал, что Брюсу необходимо побыть одному. Но именно сегодня он не мог себе позволить оставить друга наедине со своими мыслями. Кэм и Сэм уехали по домам, а Джей помог убрать в мусорный пакет пустые бутылки из-под пива. - оставь, Джейми, я завтра уберу, -произнес Бен. Он лежал на диване, прижав ладони к вискам. Видимо, чтобы мысли меньше донимали, но это не спасало. Барабанщик погасил свет на кухне и вернулся в гостиную. Джей взял маленькую подушку с кресла, оттуда же стащил плед и улёгся на соседний диван. Бен отреагировал на шорох и с офигевшим взглядом посмотрел на блондина. - какого хуя, Джейми? -раздраженно, но со странной улыбкой произнёс парень. У Касселлса давно выработался иммунитет на все эти взгляды и тем более фразы, так что он просто не реагировал. -я не маленький, чтобы оставаться со мной на ночь. Пиздуй домой. - отъебись, Брюс. Я знаю, как тебе хуёво, поэтому останусь здесь, чтобы ты в порыве депрессии не нахуевертил ещё больше проблем. Надо пережить эти два дня, а там уже будем думать, что делать дальше. А теперь заткнись и дай мне поспать. Бен не стал возражать. В глубине души ему очень хотелось, чтобы кто-то остался с ним на ночь и не дал мыслям поглотить разум окончательно. Потому что Джей прав - Брюс может додуматься до чего угодно. В этих заключениях Касселлс умнее всех их вместе взятых. И Бен прекрасно это знал. У гитариста не было моральных сил перебираться в спальню, поэтому он дотянулся до пульта и с него выключил свет. Они оба не признавались друг другу, что не спали полночи из-за мыслей, которые на фоне стресса терроризировали голову, но оба старались казаться сильнее, чем было на самом деле. Просто для того, чтобы другой не раскисал.
4 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник