***
Я стояла и смотрела на своё любимое растение с крыльца. В руках был зажат скетчбук и карандаш. Я конечно могла нормально его зарисовать, но он будет выглядеть не так, как в реальности, а немножко в моей стилистике. Я подумала и вспомнила персонажа книги, Эндрю Миньярда с его эйдетической памятью. Вот у кого точно получилось бы передать мой немного гиперактивный росток на бумагу в точности. Как я подумала об этом, сзади раздался хлопок и я резко развернулась. Сзади меня стоял сам Эндрю Миньярд собственной персоной, напрягаясь ещё больше видя меня в поле зрения. Я пыталась ему сказать, чтобы он не волновался, но потом чертыхнулась и достала часы-переводчик. Миньярд было дернулся в мою сторону, но я быстро успела сказать ему на английском. — Стой. Остановись. Я не собираюсь тебе вредить. — Почему я сейчас понимаю твою речь? — спросил Эндрю. Типичные вопросы для типичного Эндрю — мысленно фыркнула я. Но я все же думала, что он спросит как он здесь оказался, а не про это. — Я смогу всё тебе рассказать, но я считаю, что лучше зайти в квартиру, так как здесь не очень безопасно. — Как я могу тебе доверять? — прищурившись, опять спросил Эндрю. — Я пойду впереди тебя с поднятыми руками. — медленно убирая скетчбук в карман жилета, я также медленно поднялась руки, чтобы он видел. — Ладно — протянул Миньярд, следя за моими движениями. — Дверь откроешь? Медленно подходя к двери, спросила я. И, о удивительно, он открыл дверь, чуть меня не пришибив. — Спасибо — немного пришибленно ответила я, так как мой нос почти встретился с дверью. Мы молча поднялись по лестнице и зашли в квартиру. — Разувайся, я не собираюсь потом после тебя полы мыть — пройдя на кухню я поставила чайник греться. Миньярд молча прошёл в комнату и также молча сел на стул. Я же в этот момент села на диванчик и, щёлкнув пальцами, поставила на стол перед собой чашки с чаем. Эндрю на это только поднял бровь. — Не смотри на меня так, у нас это в порядке вещей. Чай будешь? Клянусь, что не отравлено. — смотря, то на меня, то на чашки, он взял одну из них и принюхался. Ну что же. Вроде реально не отравлено. Но запах ему понравился. Сделав глоток он с удивлением заметил, что чай достаточно неплох. Отпив пол чашки, я подняла на него глаза и наконец заговорила. — Итак, теперь вроде можно ответить на твои вопросы. — откинувшись на спинку дивана, я уставилась на стену позади Миньярда. — Мой ответ на твой первый вопрос будет достаточно простым для меня, но не для тебя, потому что в вашем мире и времени такой штуки нет. Поэтому буду объяснять как можно понятнее и проще. — Оторвавшись взглядом от стенки, я опустила глаза на него. — Итак, первое что тебе надо знать это то, что эта хрень — повертев часы в руках я начала пересказывать ему о переводчике — это часы-переводчик. Поэтому я смогла тебя понять, также как ты смог понять меня. Возможно ты можешь и не поверить, но сделаны они с помощью магии. — незаметно, но у него на секунду прогляделось неверие — эта штука помогает понять язык на котором говорит человек, которого ты не понимаешь, но повторю, что он работает с помощью магии в которую большинство не верит и.. Заметив какое-то движение на руке, я резко прервалась. Я в неверии уставилась на новые точки на карте. Я немного оторопела, но все же поняла, что пришёл кто-то чужой. — Что-то случилось? — с интересом поинтересовался Эндрю. — Угу, у нас проблема, точнее у меня. — сказав это, я вышла из кухни и начала обуваться. Эндрю не заставил себя ждать, и уже через 2 минуты мы спускались на улицу. За это время я успела прошерстить свою память и вспомнила, что когда я поднималась по лестнице, я думала, что Эндрю будет скучно одному в неизвестном мире, поэтому нужны Монстры. Я конечно знала, что наша магия может исполнять желания, но не настолько же масштабные желания. Открыв дверь из подъезда, я увидела подтверждение своих мыслей. Оставшаяся четвёрка Монстров стояла перед нами насторожившись в недоумении и замешательстве, но увидев Эндрю они вроде как расслабились. В этот момент они увидели и меня. Монстры немножечко зависли, но Ники, как обычно самый первый, вышел вперёд и протянул руку. — Привет! — солнечно улыбнулся Николас — Меня зовут Ники, приятно познакомиться! Я пожала руку, улыбнувшись уголками губ. — Можно я задам вопрос? — немного подождав, спросил он. Я кивнула. — Ох, хорошо. Как мы тут оказались? Где мы? Как тебя зовут? И что тут делает Эндрю? — выпалил Ники. Я немного оторопела от потока вопросов, но рассмеялась и улыбнулась Ники. — Ой, я что-то не так спросил? — сконфузившись, спросил Ники. — Ох. Нет, нет. Всё хорошо. — я ободряюще улыбнулась ему. — Я просто немного не ожидала так много вопросов. — Ох. Прости. — Ничего страшного. Но я думаю, что нам лучше пройти внутрь, а не стоять на улице. — я вопросительно посмотрела на Эндрю. Он кивнул и мы двинулись в сторону лестницы. Тогда же наконец отмирают остальные Монстры. Мы все прошли в квартиру, разулись, так как я их заставила — ну заебусь я потом полы мыть! -, и прошли на кухню. Я осмотрела всю нашу компанию и поняла, что стульев может не хватить, поэтому пошла за ними в другую комнату, напрочь забыв про то, что я вообще-то могу пользоваться магией, но сейчас не об этом. Вернувшись обратно на кухню, я увидела толпу стоящую возле стола, и только Эндрю сидел на втором диване, в первый раз даже не увидев его. Пройдя в комнату, я немного прокашлялась и тут же все взгляды устремились ко мне. — Ну, чего стоим, садимся! Все как будто очнулись и поспешно начали садится на свободные места. В итоге на двух диванах сидели мы с Ники и Эндрю с Нилом, Аарон же с Кевином расположились на стульях.Часть 1
14 апреля 2023 г., 23:45
Примечания:
Надеюсь получилось интересно:)