Проклятая жизнь

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 12 434 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник

Почему ты так его ненавидишь?

Настройки
Примечания:
День начался совершенно обычно. Бежелапая успела умыться, позавтракать и сходить на утреннее собрание в центре лагеря, где распределяла патрули Бледношёрстка. На сегодня у неё запланирована ещё одна тренировка с Камнегрудым, но будет она только после обеда, так как конкретно сейчас воин отправился на разведку территории. Бежелапая ещё даже не видела его, зато уже успела встретится у палатки со Вспышкой, которая в своё время опять спорила по какой-то мелочи со Светоухом. После того, как все разошлись, кошка даже растерялась. Что ей вообще делать до обеда? Она не привыкла сидеть без дела. "Да я же целую вечность буду ждать этот чёртов обед!" Внезапно громко зашуршали кусты, запылилась земля, и на полянке появилась взъерошенная рыжая кошка. Да, это была Вспышка. - Кого бы... мне... позвать... - задыхаясь, проговорила про себя она. Оглядевшись, воительница серьёзно уставилась на стоящую пред ней Бежелапую. - О, Бежелапая! Без объяснений, ты идёшь со мной. И никаких "но"! - А? - Давай же, это срочно! Дыхание Вспышки немного успокоилось, но после паузы она тут же закричала: - Аргх, ты так и будешь тут стоять? Быстрее! - Хорошо, хорошо! - закивала собеседница и ринулась в кусты за подругой.

***

Две кошки бежали по тропке, проходящей прямо между двумя высокими скалами. Всё это выглядело, как лабиринт, особенно для Бежелапой, которая впервые ступает по этой дороге. Тем не менее, она доверяла Вспышке, и со спокойной душой гналась за ней. Небо над ними было идеально чистым, наверху были даже видны какие-то деревья. - Слушай, а куда мы бежим?.. - сквозь вдохи выдавила Бежелапая. - Бежим мы к патрульным. Светоух опять накосячил. - А что случилось? - Эх, да как обычно, подумав, что за обычным кустом прячется ужасный захватчик, ничего не обдумав, сиганул прямо туда. А кустарник то шиповника, колючий да цепляющий до жути... застрял он, в общем-то. - раздражённо рассказала кошка. - Вот оно как... ясно. - вздохнула приятельница.

***

- Ну наконец-то, мы вас заждались! Бежелапая и Вспышка дошли до небольшой опушки, где начинала обильно появляться растительность. Здесь были коты одного из утренних патрулей: глашатая Бледношёрстка, Кленолап и его наставник - застрявший Светоух. - Прибежала сюда так быстро, как могла. Глашатая посмотрела на рыжую воительницу и прибежавшую на подмогу Бежелапую. - Слушай, Вспышечка, а почему ты привела именно её? Неужели нельзя было привести кого-то посильнее и поопытнее? - Вы думаете, я не смогу вам помочь? - слегка огорчённо уточнила оскорблённая кошка. - Во первых, - прервала подругу Вспышка, - она была первая, кто попалась мне на глаза, и у меня не было времени искать ещё кого-то, а во вторых, она ещё как способна помочь! Вы все видели, как она с лёгкостью разнесла главаря банды, которого мы не могли победить несколько лун! Так что не стоит недооценивать эту храбрую кошку. - Ладно, нам сейчас не до разговоров. - вздохнула Бледношёрстка. - Если ты и правда можешь помочь нам, Бежелапая, иди к Кленолапу. То же самое относится и к тебе, Вспышка. Названные кивнули и направились к пострадавшему. За ними пошла и глашатая. - Так, нам нужно осторожно вытолкнуть его, но для начала лучше убрать колючки, иначе они могут расцарапать тело до очень даже больших ран. - дала указания серая кошка. - Кленолап, твоя задача - аккуратно отломать самые опасные и колючие ветки. После этого мы втроём должны будем тащить Светоуха из кустарника на себя. Сразу после того, как мы вытащим его, нам нужно будет поскорее возвращаться в лагерь, дабы Палочник мог спокойно осмотреть его тело и проверить на царапины. Всё ясно? - Да! - хором ответила троица. - Отлично, приступим! Как бы забавно и странно не звучал план, он и правда сработал: Светоуха кое-как удалось вытянуть. Всё таки, к сожалению, без небольших травм не обошлось: кот расцарапал себе заднюю лапу и плечи. - Фух, молодцы, а теперь все идём в лагерь, да как можно скорее! Светоух, ты же можешь идти? - Да, всё замечательно. - глупо улыбаясь, ответил спасённый. - Замечательно у него всё... - забурчала рыжая воительница. - Хоть бы спасибо сказал, мы его из такой дыры вытащили, а он ни слова не выдавил! - Спасибо вам огромное, и тебе тоже, Вспышка. - будто услышав недовольный шёпот кошки, громко промолвил светло-серый воин. - А? Спасибо?! И это всё, ты серьёзно? - разъярилась Вспышка. - А что я должен сделать, моя дорогая? - Какая я тебе дорогая, мышеголовый?! Вообще за своим языком следишь?! "Как бы яростно она не выглядела, уж очень заметно смущение. Даже видно, что она слегка покраснела." - Ладно-ладно, прости. - принялся за извинения кот. - В любом случае, скажите, что вы хотите, в приделах разумного, и я исполню это, как плата за вашу помощь. - Не знаю, как остальные, но я хочу, чтобы ты исчез из моей жизни навсегда! - Вот оно как... Но я же просил в пределах разумного, так что лучше придумай что-нибудь другое. - Ах ты-ж... Тут же между этими двумя, как и обычно, разразилась ссора. Кленолап, Бежелапая и Бледношёрстка спокойно шли, подальше от этой громкой парочки. И если вторая ещё была удивлена такой внезапной ссоре практически на пустом месте, то остальные двое уже привыкли к подобным ситуациям и им было абсолютно всё равно. Этот шум и гам прекратился только тогда, когда патруль вернулся в лагерь, произошло это как раз к обеду. Вспышка просто замолчала, ушла прочь от вечно радостного Светоуха и подошла к подруге. - Слушай, Вспышка, - задумчиво обратилась к ней Бежелапая, - а почему ты так сильно ненавидишь Светоуха? Ты злишься при каждом его слове, буквально, это явно ненормально. В чём дело? Не переживай, ты можешь доверится мне, я обязательно выслушаю тебя! Рыжая кошка заметно растерялась. - П-почему? Да потому что бесячий он. - затем Вспышка перешла на едва слышный шёпот. - Да и вообще, что мне скрывать то, нечего, совсем. "Она очевидно чего-то не договаривает." - Хорошо, как скажешь. - вздохнула гостья. - Пойдём на обед, что-ли? - Угу, идём.
Примечания:
26 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)