Условная часть 3
15 апреля 2023 г., 02:19
Примечания:
Один из лучших моментов, что я создавала, сама в восторге
В офисе стоит дикая жара. На улице июнь, в помещении август. Сезон дождей задерживается, так что солнце светит ещё ярче обычного.
Наконец Им Ду находит имя человека, которого видели с жертвой незадолго до её
смерти.
Сон Ю радостно оживилась.
- Наконец-то! Кто тут у нас?
- По всей видимости близкий друг, в профиле очень много совместных фото.
- Хорошо, давайте как проветримся и съездим к нему. Вы и Мин Хо поедете со
мной. Чон, Вы сегодня на машине?
- А? Да, а что?
- Поедем на вашей, она менее заметна. Мы же не хотим нервировать потенциального
подозреваемого.
- Конечно, без вопросов.
Чон Хи надевает пиджак и достаёт из портфеля ключи от машины.
Остальной же отдел, в конец обезумев от жары начал молить о пощаде. - Начальник, можно мы с вами поедем, ну невыносимо тут уже. Мы тихо в машине посидим, мешать не будем.
- Су Хён, а кто будет ремонтника ждать? Сун Ян на совещании и скорее всего до
конца для, а кроме вас никто не расскажет в чём проблема.
Си Хён сделал грустное лицо и обратился к Чо Солю:
- Давай на кауи-бауи-бо?
- Ещё чего, я в такие игры с детьми не играю
- Я всего на три года младше. Хотя в твоём возрасте каждый год за 10 >:}
Чо Соль обиженно отвернулся.
Сон Ю: - *еле сдерживаю смех* Ладно-ладно, хватит, мы поехали, а вы вдвоём остаётесь.
Ни ты, ни Чо не вынесете несколько часов в одиночестве без доступа к холодном
кофе. Поехали ребята.
Группа двинулась к дому подозреваемого.
На выходе из машины Сон Ю вспомнила, что всех них на самом видном месте торчат
удостоверения (полицейские бейджики)
- Так, убирайте значки, главное не спугнуть. Даже если он и не виновен, он
осознаёт, что был последним, кто застал её живой.
Всё четверо спрятали значки кто куда и двинулись к двери. Когда они уже
поднялись на второй этаж трущёбной пятиэтажки послышался стук окна и падение
чего-то тяжёлого.
Сон Ю моментально отреагировала и бросилась к пожарной лестнице.
- Перекройте всё, что сможете!
Им Ду, Чон Хи и Мин Хо рванули в разные стороны. Им Ду во дворы, Мин Хо за Сон
Ю, а Чон Хи в сторону машины.
Парень скакал по крышам как кролик, но кое-что не учёл - Сон Ю со студенчества
занимается паркуром и её не так то просто сбросить с хвоста.
Райончик оказался как нельзя лучше: несколько стройплощадок, уличный рынок и трёхэтажки с большими пролётами.
Кролик ныряд между лавочками, сталкивал мусорные мешки, толкал людей на
преследкющую его Сон Ю и прыгал с разгона на вторые этажи. Бесполезно.
- Стой! Стой кому говорю! Я хочу просто поговорить! - почти без отдышки кричит
Сон Ю в след парню, но тот только пытается ускориться.
- Где ты блин бегом занимаешься?! 6 кварталов уже! - Ю пролезает через перила и
спрыгивает на ящики вслед за "кроликом". Наконец ей удаётся схватит
его за кофту, на очередном втором этаже трущёвки, но он вырывается и
перекидывает её через перила. Сон Ю уже надоели эти догонялки и, крутанувшись
через перила и обратно, она достаёт пистолет и стреляет в парня. Правда
безуспешно, он успел завернуть. Вздохнув и убрав пистолет обратно в кобуру, она
спрыгивает вниз, быстро прикидывает маршрут перехвата и продолжает
преследование по земле.
Ей повезло. Как только 'кролик' оглянулся и увидел, что "хвоста"
больше нет, он на секунду остановился. Это было ошибкой. За углом его настигла
Сон Ю. Повалив его на землю, она застегнула руки в наручники за спину.
- Кто ты чёрт возьми такая?!
- Я - Старший офицер полиции, а ты меня бесишь, вставай давай.
На дороге появилась машина Чон Хи, из-за поворота Мин Хо и ещё через пару
секунд раздался звонок от Им Ду.
- Я вас потерял, где все? Вы его поймали?
- *всё ещё переводя дыхание* Да...поймали...14 кварталов заставил пробежать.
- Ого...а где вы сейчас?
Сон Ю кидает телефон Мин Хо, а мама уводит 'кролика' в сторону машины.
- Присмотри за ним хорошо, Чон. Ещё 14 кварталов я не выдержу.
- Так точно шеф.
Сон Ю села на капот машины и опустила голову на колени.
Примечания:
Рекомендуется читать, параллельно включив BTS - Am I wrong
Ещё порция примечаний от автора:
1) Имя я выбрала не случайно
Чхве Сон Ю созвучно вежливому корейскому извинению (различаются они только одной буквой)
Поэтому когда она представляется или её представляют, это звучит как извинение и большинство по началу сбито с толку
Но иногда это бывает и обидно, например, когда её имя намеренно принимают за извинения
2) По тому, как её зовут можно определить ход разговора. Особенно хорошо это прослеживается в разговорах с Сун Яном.
Если всё хорошо - Сон Ю
Личный разговор - Ю
Если она начинает спорить или нервировать, то - Чхве Сон (стоит ли вспоминать, что это её бесит)
3) Но в самых крайних случаях, если Сун Ян выходит из себя, он может назвать её Синицей (бепсе на корейском)
Это обращение бесит (а вернее расстраивает) её больше всего
В корейском есть поговорка "Если синица будет идти дорогой аиста, то сломает ноги", "Аисты" - те кому всё достается просто так, соответственно "синицы" - люди не имеющие талантов, но пытающиеся идти по дороге "аистов"
В их случае Сон Юс самого начала карьеры была синицей, а Сун Ян аистом (вспомним в каком возрасте он стал главой отдела)
И эта обидная кличка сохранилась и в вышестоящих кругах, так как Сон Ю по молодости пыталась прыгать выше головы и добиваться своих идеалов во что бы то ни стала
4) Новенькие иногда пытаются подлизаться и называют её Ющи (суффикс вежливости)
Но это звучит очень шепеляво, так что кроме смеха ничего