Пародия на скрипт дорамы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 59 страниц, 19 857 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Условная часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день в отдел перевели нового сотрудника - только что повышенного до следователя Сок Мин Хо, давнего друга Каыли. Первые несколько дней парень недоумевает почему все молчат и грустно смотрят в сторону начальника. Рассказать ему никто не отваживается, боясь нарваться на неприятности. Затишье прервалось свежим убийством. Ночью поступил звонок с информацией об убийстве и просьбой о защите. Посреди ночи бригада собирается полным составом и выезжает на место. Звонившим оказался Чон Мин Су - работник одной из крупных компаний, производящих ПО. Мин Су утверждает, что запомнил лицо убийцы, но опасается, что тот может узнать и его, поэтому ему нужна защита. Сон Ю с пытается найти подвох, но Мин Су кажется говорит вполне искренно. Она осматривает тело и параллельно спрашивает, что он успел увидеть. Показания на 100% совпадают с выводами из первичного осмотра. После того как криминалист осмотрел тело повторно и подтвердил догадки Сон Ю, было решено отправить часть отряда вместе с Мин Су в участок. Сон Ю и Су Хён тем временем едут в морг для проведения вскрытия и взятия проб. Тем временем в участке команда наводит все справки об убитом и Мин Су. Парень оказывается чист, ни одного преступления, махинаций и даже штрафа за неправильную парковку. Мнения разделились Им Ду уверен, что парень и есть убийца, Чон Хи же склоняется к версии, что он может быть соучастником или заказчиком. Из морга возвращаются Сон Ю и Су Хён, и начинается полномасштабное расследование. Первым делом единственного свидетеля происшествия ведут в допросную, где его уже задался Им Ду. Сон Ю наблюдает за происходящим с мониторов. Им Ду хитро смотрит на Мин Су и начинает кнопку записи. Им Ду: - Как себя чувствуешь? :} Мин Су: - Неплохо. Только спать очень хочется, не думал что расследование начнётся сразу же в ночь. - Это не входило в твои планы? - Что? - Расследование - В мои планы вообще не входило становиться очевидцем убийства - Очевидцем? Мин Су начинает смеяться и кладёт руки на стол. - Если бы я был убийцей, стал бы звонить? Просить помощь? Оставлять тело на улице в конце концов? - Если планируешь заложить напарника, это самый лучший выход. Тебе урежут срок за содействие и добровольную сдачу. - *кивает* А это и правда неплохо...Но я не убийца... - Так все говорят. - И все говорят правду? - Нет. Далеко не все. Но не волнуйся, мы доберёмся до правды :}} Сон Ю в комнате ожидания закатывает глаза и идёт выкидывать Им Ду из допросной. Ю открывает дверь и многозначительно встаёт в дверном проёме. Им Ду забирает свой блокнот и выходит со словами: "Ах, да, дамы вперёд". Сон Ю закатывает глаза ещё дальше и садится за стол. Ю: - Моё имя Чхве Сон Ю, должность инспектор полиции. Су: - Чон Мин Су... :) *тихо* А вот Ваш коллега не представился... Ю: - Прошу прощения за О Им Ду, уверяю, этого больше не повторится. - Можно один вопрос? - Да - Это допрос? - Если Вы беспокоитесь о том подозревают ли Вас в убийстве, то да, у моих коллег есть такая версия - А у Вас?.. - Я верю фактам Мин Су легко улыбается. Ю: - *открывает свой блокнот* Что ж приступим? Где Вы были сегодня ночью с 2 до 3? - Гулял по своему району *отворачивается и тихо смеётся* - Что-то смешное произошло? - Нет, просто я понимаю насколько это для вас звучит....ладно...простите.. - Что Вы видели, когда произошло убийство? - Я отошёл от ларька с токпокки и увидел как за девушкой завернул за угол мужчина. Район у нас конечно благополучный, но случиться может всякое, так что я решил на всякий случай проследить за ним, вдруг девушке помощь понадобится. Но в том месте, где она свернула была парковка на первом этаже и я не сразу сообразил куда она пошла *опускает голову* может быть я бы успел, если б не замешкался. - *быстро задаёт следующий вопрос, чтобы сбить с волны* Что было дальше? - Я услышал как что-то упало и побежал туда, а когда вышел из-за дома, увидел, как он сбрасывает тело в кусты и убегает...*по щеке потекла слеза* - Он Вас видел? - Не знаю. У ларька мог, но не знаю обратил ли он внимание - А после совершения убийства - *кивает головой* Не знаю, поэтому и попросил помощи - Вы его знаете? - Нет, по крайней мере не помню. Меня смутило место, там не многолюдно и мало освещения, но на перекрёстке висит камера - Камера? - Да Сон Ю знаком показывает коллегам искать. - Что-нибудь ещё необычное заметили? Мин Су задумался. - Хорошо, скажите, если вспомните. *достаёт фотографии жертвы* Взгляните Мин Су мгновенно начинает тошнить от фото и он отворачивается в сторону. Су: - Простите, я не..... Ю: - Может всё-таки посмотрите? Су: - Нет нужды, я её знаю, это секретарша моего босса. - Вы уверены? - Да, Пак Чан Ми, я её вчера на работе видел. - Хорошо, Вы очень помогли *собирает фотографии и уносит. Через несколько минут приносит стакан воды* Вот, мне очень жаль Мин Су молча берёт стакан и потихоньку выпивает. - У неё были какие-нибудь враги? - Да какие...Любимый работник отдела, работала как проклятая, но всегда умудрялась хорошо выглядеть - А родственников или друзей знаете - Я даже не знал, что она рядом живёт - ?? - А что ей ещё делать в 2 часа ночи? Она в это время с работы всегда возвращалась - В одно и то же время? - Да, во время дедлайна многие остаются в офисе допоздна. Она тоже... - Пойдём - Куда? - Вам надо отдохнуть Сон Ю отводит Мин Су в дальний конец офиса и просит сотрудников передвинуть туда диван, чтобы никто никому не мешал. Через 3 дня полиция другого района арестовывает подозрительного мужчину, который похож на составленный Мин Су фоторобот. Его привозят в участок, держат там достаточно долго, чтобы он стал нервничать и запускают на допрос Сон Ю. Ю же, выясни за эти 3 дня всё необходимое, в лёгкой форме допрашивает, а затем рассказывает подозреваемому свою версию преступления, ошибившись лишь в одном - это была не первая жертва. Дело закрыто, Мин Су наконец может вздохнуть спокойно. Он приходит в участок, чтобы ещё раз поблагодарить лично Сон Ю, за то, что она поверила ему и доказала его непричастность к убийству. Им Ду приносит свои извинения за обвинения, которые он кричал во время следствия. Мин Су предлагает в качестве благодарности угостить Сон Ю выпивкой, но та со скрипом отказывается. И Мин Су, ещё раз поблагодарив уходит из участка. Сон Ю провожает его взглядом, а когда оборачивается, видит как весь отдел поднимает большие пальцы в верх и одобрительно кивает. Ю: - Вам делать больше нечего? Давайте, работайте, у нас ещё куча дел. Чон Су: - Так у нас только висяки с 2000-ых остались, всё остальное Вы уже раскрыли шеф :) - *хитро* Шеф? - А что не так Шеф? :) - Неужели... - Не понимаю о чём Вы, шеф Сон Ю впервые искренне улыбается отделу (не из-за того, что дело раскрыто). Сун Ян вызывает её себе в кабинет. Сун Ян: - *наливая в стаканы виски* Я смотрю у тебя наконец-то наладили ь отношения с коллективом :) Ю: - А они портились? - Ну, ты ведь довольно тяжело сходишься с людьми, особенно с коллегами. И вот тебя уже спустя месяц вполне искренне называют шефом *протягивает стакан* - Не пью на работе - Да брось, это надо отпраздновать - Спасибо, но нет, меня и так чуть что во всех грехах подозревают. Того и гляди опять напишут заявления или анонимку - Я этого не допущу - А ты тут и не при чём, это только от них зависит Сун Ян подходит чуть ближе и убирает свалившуюся на лицо Ю прядь. Ю разворачивается и отходит на 2 шага назад. Ю: - Мы это уже обсуждали... - Что? - Мой ответ - "нет", и ты это знаешь... - Я ничего не имел в виду Сон Ю жалобно и одновременно осуждающе смотрит на Сун Яна. Ян: - Может всё-таки дашь мне один шанс? - ...*качает головой* Не могу...Я слишком хорошо тебя знаю... - *кивает* (М)да...*сливает 2 стакана в 1 и выпивает залпом* *тихо, для себя* Да.......*к Сон Ю* Можешь идти, я больше не задерживаю.... Ю кланяется, выходит из кабинета, садится за своё место и склоняется над столом, массируя виски. Мин Хо приносит ей чашку зелёного чая. Хо: - Вот, от головной боли помогает Ю: - *Удивлённо* О? Оооу, спасибо *высыпает в чашку 3 пакета сахара* Хо: - *шокированно* Не...кхм... - Что - Я хотел сказать....кхм..нет, не важно... - Говори уже - 3 пакета это довольно много....Я хотел сказать...Не слишком ли приторно....*бегает глазами* - Мозг потребляет в основном сахар и при недостатке запасов, выедает его из крови. Следовательно ты либо начинаешь тупить, либо падаешь в обморок. Ни то ни другое я не люблю... - Понятно - *пробует* М, это улун? - А, да, я вчера купил упаковку в шкаф отдела...Не надо было? - Нет-нет, хороший выбор, я в основном его и пью, спасибо - А-га.... *гиперуважительно кланяется и уходит на своё место* - *вслед* Не нервничай так, я кусаю только Им Ду, и то, только если он накосячит :) 21:44 Мин Су сидит за барной стойкой с смотрит снизу вверх на дно стакана с соджу. Бармен: - Друг, ты её уже 8 минут гипнотизируешь, может тебе домой? Мин Су: - Пить в одиночестве характерно для алкоголиков... - Но ты ведь и сейчас один пьёшь, разве нет? - *осматривает помещение* Со мной тут ещё человек 20, я бы не назвал это одиночеством - Но и весёлой компанией это не назвать... - *пожимает плечами и делает глоток* - Девушка бросила - *депрессивно-задорно* Нет - На работе проблемы? - Нет - Что ж с тобой случилось - Ничего :} - *заметив нового клиента, идёт в его сторону и тихо проговаривает* Странный ты парень Мин Су только иронично улыбается. А новым клиентом оказывается, почти что влетевшая в бар Сон Ю. - Добрый вечер уважаемая, - не скрывая удовольствия приветствует бармен - Здравия желая, - вздыхает Сон Ю и вещает сумку под стойку. Мин Су приятно оживился и, не отрывая взгляда смотрит на Сон Ю вопросительным и в то же время приветливые взглядом. В прочем она не смотрит по сторонам, а поётся в поисках кошелька. - Вам "Как обычно по будням" или "по выходным"? - С утра вроде как была среда, так что давайте её и оставим Бармен, улыбаясь, отошёл к стеллажу с ирландским виски. - Нет, подождите, - окликнула Сон Ю - Я передумала, давайте лучше японский и со льдом. Мин Су всё-таки решил обратить на себя внимание: - 46 градусов, не многовато ли для среды? Сон Ю уже собралась сделать фирменное "чё те надо" выражение лица, но повернувшись резко сменила его на удивление. - Вы всё-таки пришли, - продолжил проигрывать стаканом. - *усмехаясь*Пхх, ээ...А разве мы обуславливались о месте? - *Мин Су этого не ожидал* И то верно...случайность?...*вопрос в никуда* Сон Ю только хотела сказать, что случайностей не бывает, но что-то внутри заставило её пожалеть об этом и она промолчала. Тем временем бармен уже поставил стакан перед ней и даже подвинул его ближе. - А? Да, спасибо *подносит стакан, но долго тупит, не решаясь сделать первый глоток* Мин Су продолжил: - Часто здесь бываете? - *не отрывая взгляда от точки тупизны* Да...бывает... - Если Вы не рады меня видеть, я могу уйти...ниже по улице есть ещё одно неплохое место - *всё ещё смотря на точку* Незаконное - Разве? - Лицензия на алкоголь поддельная. 4 раза уже закрывали, а они каждый раз находят новые пути обхода... - Буду знать Потупив ещё несколько секунд Сон Ю ставит стакан на место и слегка опуская голову поворачивается к Мин Су, всё ещё смотря в никуда. - *усмехаясь* Простите, такой день сегодня *показывает руками взрыв мозга*....мысли все где-то....в другом месте... - Понимаю - Я...честно говоря не ожидала Вас встретить здесь..сегодня Мин Су смотрит на Сон Ю, она же в свою очередь отводит взгляд. - Обычно, когда я сюда прихожу, меня никто кроме бармена не знает, это успокаивает... - Вам не комфортно в моей компании? - Нет, нет!..Что Вы...просто непривычно Бармен, наблюдая всю эту картину слишком увлёкся натиранием бокала и случайно треснул один. Мин и Ю моментально отреагировали - Простите, увлёкся, я сейчас же всё уберу. Сон Ю на мгновенье легко улыбнулась, смеясь над всей неловкостью ситуации. - *иронично* Вы и улыбаться умеете? - *не менее иронично* За оскорбление полицейских предусмотрено наказание в виде... Мин Су перебил, в шутку подняв руки: - Всё, всё сдаюсь, больше не буду *протягивая руки* арестовывайте, я не сопротивляюсь. Так и запишите в протоколе. - *смеётся* Ладно, на первый раз прощается. Несколько человек, услышав, что в помещении есть полицейские быстро свернули свои вещи и побежали к выходу. Сон Ю достала мобильник и набрала полицию: - Ёбусэё дежурная? Пятеро молодых людей выходят из бара на перекрёстке. Да из этого. При себе лёгкие наркотики, возможно пирочинные ножи. Выпили немного, могут оказать сопротивление. Угу, хорошей охоты, - убирает телефон обратно и делает первый глоток. - Можно поинтересоваться? - Да? - А почему не самолично? - Я не на службе, к тому что выпила. *внезапно осознаёт, что на тот момент всё ещё была трезвая и имела право их задержать. В смятении ставит стакан на место* - *обеспокоенно* Что-то случилось? - Да так...уважаемый, тут есть камеры? Бармен закончил убирать осколки. - Да, на входе 2 и тут 3, вон там, по углам *указывает в сторону камер* - Что-то не так? Сон Ю никак не реагирует. Мин Су подсаживается ближе и аккуратно трогает за плечо. - Сон Ю-щи? - *нервно*Да...да...всё в порядке....просто...Я забыла, что ещё не выпила и могла....*опускает голову* - *подумав некоторое время* Если бы я сейчас вызвал полицию по телефону, Вы были бы обязаны их задерживать? - По звонку нет, но по личной просьбе обязана была их проверить. - Дайте подумать....Пятеро возмооожно наркоманов, против одной сотрудницы полиции...Вам не кажется, что силы не равны? Сон Ю задумчиво кивает. - Выходит дежурная часть справится с ними лучше и с меньшими рисками? - *поднимает глаза на Мин Су и слегка щурится* Не уверена должно ли это мне помочь или оскорбить... - И в мыслях не было *взгляд падает на часы* Ох, прошу меня простить, вынужден прервать нашу встречу *встаёт за пальто* - Вы куда-то спешите? Или в полночь превращаетесь в тыкву? - *усмехается* Нет, ничего такого, просто завтра сдавать квартальный отчёт и... - Не оправдывайтесь, я пошутила. Вам нужно отдохнуть после случившегося, возьмите себе выходной. - Боюсь выходной среди недели может быть не так понят *достаёт из кошелька несколько купюр и оставляет рядом с рукой Сон Ю* Ещё раз прошу меня простить, было очень приятно встретиться с Вами..вне полицейского участка. - *улыбаясь* Взаимно - *протягивает визитку* Если я Вам понадоблюсь, вот мои координаты - *забирает* Спасибо. Желаю хорошо выспаться. Мин Су улыбается на последок и уходит ловить такси. Бармен, аккуратно подходит к Сон Ю. - Он что-то натворил? С виду вроде хороший парень... - Нет, нет...он..просто помог раскрыть дело. *передвигает купюры ближе к бармену* Он Вам оставил. - *усмехается* Нет, он оставил Вàм. Мне он уже заплатил. Сон Ю не ожидала такого поворота событий. - Как? В смысле? *нервно ищет Мин Су глазами в толпе, но он уже давно покинул заведение* - Мне кажется это извинение за прерванное свидание - *немного злобно* Это не было свидание *допивает виски залпом, оставляет плату, забирает деньги Мин Су, накидывает пальто и уходит* Бармен берёт деньги и смотря на них рассуждает: - А ведь так всё хорошо было... 9:44 На телефон Мин Су приходит смс с информацией о переводе денег и текстом "Спасибо, но это было не обязательно". 12:00 в офисе обеденный перерыв. Су как обычно выходит в соседнюю кофейню за порцией зелья, дающего +50 очков к работоспособности и набирает номер. На другой стороне провода Сон Ю стоит на "кухне" отдела, тащит из общей банки печенье и ждёт, когда полумёртвый казённый чайник наконец начнёт работать по профессии. Раздаётся звонок с неизвестного номера. Ю удивляется, го всё же берёт трубку. - Кто это?* - Я признаться был застигнут врасплох Вашим сообщением - Мин Су? - Почему Вы вернули деньги? - *потупив пару секунд, произнося невнятные звуки* Я..ээ..не привыкла жить за чужой счёт. К тому же мне ещё хватает денег, чтобы не влезать в долги на выпивку - Это был не долг, а подарок :} Сон Ю закатывает глаза, качая головой и вздыхает. - Хорошо, в таком случае как насчёт ужина? - Ужина? О_о - Да. Во сколько вы освобождаетесь? - Боюсь слишком поздно для всех приличных ресторанов. - В таком случае на выходных? - *на заднем фоне свистит чайник, Сон Ю нервно его выключается и наливает воду, чуть не уронив чашку* Мы сейчас расследуем сложное дело, так что выходные тоже будут заняты. - Разве законно работать без выходных? - В крайних случаях берутся сверхурочные *в мыслях "зачем я это говорю?"* - Что ж...я не оставлю надежды на то, что Вы быстро раскроете дело :} - Мы работаем так быстро, как можем, мы ведь - полиция *в мыслях "что ты несёшь, дура?!"* - *усмехается* Буду ждать Вас в воскресенье на углу парка Щиманконуон, в...*смотрит на часы* скажем в 12:20 - Разве это ужин? :> - Согласен, рановато для ужина. Пусть будет обед - *водит пальцем по краю кружки* Я подумаю... - Тогда до встречи ;) Сон Ю кладёт трубку, суёт телефон в карман и сползает по стенке. В голове проносится "Что я делаю? Что я делаю? Что я делаю?" Наконец она забирает кружку, банку с печеньем и уходит за своё место, разбирать и заполнять бумаги. В 11:50 Мин Су уже был в назначенном месте. Несмотря на то, что было воскресенье, звонки по работе не переставал приходить, так что на ближайшие полчаса Мин Су было чем заняться. Сон Ю же в своих попытках быть как можно дальше от опасных мест, как обычно, не преуспела и ровно в назначенный час, а именно 12:20 по невнимательности (будучи погружённой в телефон) налетела на, стоящего у светофорного столба, Мин Су. - Ох, простите, пожалуйста, мне так жаль - А Вы умеете эффектно появляться, - улыбнулся Мин Су Сон Ю узнала знакомый голос, но идентифицировать его смогла, только посмотрев. - Мин....Су? - *посмотрев на часы* Вы как раз вовремя :} - Аэ......да, парк...такой большой....боялась не успею...*бегает глазами* - Что-то случилось? - Нет, нет, всё в порядке *глубоко выдыхает и приходит в себя* Просто....просто забегалась. Столько работы... Мин Су понимающе кивает и приглашает пойти вдоль ограды. - Пойдём? - Да... Сон Ю убирает мобильник в сумку и пристраивается рядом с Су. - А зачем Вы...хотели меня видеть? - Ну, я ведь так и не смог Вас отблагодарить - За что? - За то, что поверили мне и смогли раскрыть дело. Я перед вами в долгу. - Так говорите, что мне уже хочется забрать дело на дорасследоваение, уж очень подозрительно вы себя ведёте  Мин Су улыбается, усмехаясь. - На первом допросе Ваши коллеги кажется уже видели меня в тюрьме - Это нормальная практика. 43% преступников сознаются, если видят, что им никто не верит. - И всё же бывают и невиновные. - Установить правду при первом допросе практически невозможно. Даже, если человек говорит искренно, он может что-то утащить. Случайно ли, специально. Но эти детали могут очень сильно помочь или наоборот помешать следствию. Конечно некоторые подробности не хочется ни знать, ни говорить. Но зачастую именно от них зависит успех расследования. - Мне страшно представить что происходит с преступниками на Ваших допросах. Сон Ю улыбается, вспоминая как реагировали некоторые преступники, понимая, что игра окончена. - Что-то смешное вспомнилось? - Да так...ничего особенного. Вспомнила как поменялся взгляд одного парня, когда я рассказала ему как и почему он совершил ограбление и двойное убийство... Мин Су резко переменил ухмылку на шок. - Ой, простите...это...не самый лучший пример...но взгляд у него выражал одно: "откуда ты Чёрт побери всё это знаешь?" *смеётся, но, увидев лицо Мин Су, сразу умолкает* - За годы службы, ко многим вещам привыкаешь. Людей видишь по-другому. И даже самый обычный поход в магазин превращается в шарады с соседями... Мин Су всё ещё шёл молча. Лицо было уже не такое мрачное, но задумчивое. - В паре кварталов отсюда есть хороший ресторан* - Хорошо, давайте пойдём туда... Какое-то время они шли в неловко молчании. - Почему Вы вернули деньги? - Что?..А...Вы об этом...мне становится...не по себе, когда за меня что-то решают... - Ох, это..видимо было грубо с моей стороны, прошу прощения. - Неет, это я должна просить прощения...Не умею принимать подарки, вот и всю...*тихо* Дура старая - Надеюсь в этот раз Вы мне не откажите в удовольствии - Давайте без этих формальностей. Я в конце концов обычный человек...полицейский. Не императрица же... - Хорошо - Спасибо... - *заметив на горизонте Старбакс* Может сначала по чашке кофе? - С удовольствием
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник