Пародия на скрипт дорамы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 59 страниц, 19 857 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Условная часть 4

Настройки
Примечания:
Обычное утро вторника. Весь отдел на месте. Свежий труп ещё не объявлялся, старые же дела уже давно отправлены в коробку "закрыто", так что обитатели отдела радостно занимались ничего неделанием, то есть заполнением кучи протоколов. Ничто не предвещало беды и вот он - гром среди ясного неба. Сун Ян выходит из своего кабинета и подзывает Сон Ю. Та послушно идёт в сторону кабинета. Весь оставшийся офис, дождавшись закрытия начальственной двери дружно встал со своих мест и вы строился полукругом напротив двери. Им Ду: - Как думаете это хорошие новости или плохие? Чон Хи: - Мы закрыли все висяки за полгода, думаю это новость о повышении. Им Ду: - А что если у нашего босса проблемы? Мин Хо: - Ты это о чём? - Ну, ходят тут разные слухи... - Старший детектив и слухи. Интересное сочетание Чо Соль: - Молчать. Уважай сонбэ Мин Хо опускает голову. - Да, простите господин. Им Ду продолжает гнуть свою линию: - А чего это ты её так защищаешь? Думаешь выслужиться, а товарищ помощник инспектора первого года? Мин Хо продолжал молчать. - Или тебе наш начальник приглянулся?...Понимаю, шикарная женщина И вот настала очередь Су Хёна вмешаться: - Им Ду, угомонись наконец! Хочешь ещё один выговор за поведение на рабочем месте? - А что я сказал то? - Молчи давай, не слышно что там в кабинете происходит. - Да и не услышишь ничего, полгода назад всего ремонт сделали. Пуленепробиваемое стекло. Хоть из пулемёта стреляй, ничего не услышишь. Чо Соль: Да замолкни ты уже. - Да, сонбэ.... - То то же. Тем временем по ту сторону двери в кабинет суперинтенданта. Сон Ю стоит по стойке смирно напротив стола Сун Яна. - Вторник утро и меня уже вызвали к начальству. Я что-то нарушила? - Нет всё в порядке. - Тогда в чём дело? - Сядь Сон Ю садиться ровно посередине, в одном стуле от Сун Яна и в одном стуле от выхода. - Можешь сесть ближе, я не буду кусаться. Сон Ю неохотно пересаживается ближе. - Если до конца дня заявлений не будет, отпущу пораньше. Сон Ю уже хотела задать вопрос "с чего вдруг", но Ян продолжил: - Не перебивай. Сверху пришло письмо. Сон Ю начала нервничать. Не хватало только кляузы на 4-ом месяце работы. - Не волнуйся. Это всего лишь проверка. - Всего лишь проверка? - Да, но от неё будет зависеть рейтинг нашего отдела по городу. В правильности заполненных документов и прочего я не сомневаюсь, но есть кое-что, что нужно исправить до четверга. - И что же? - Дресс-код. - А что с ним на так? - Сейчас вы все в гражданском. - А разве это запрещено? - Нет, но на время проверки лучше походить в форме - Ну, хорошо, а я тут при чём? Сделай объявление и дело с концом. Сун Ян вздыхает. - Тебя они больше уважают. Постарайся их уговорить. - Ты не хочешь договариваться с каждым отдельно и хочешь, чтобы я убила всех зайцев разом? - Нет...не только... Сон Ю вздыхает. - Я понимаю, ты хочешь чтобы я погладила с отделом, но спорить из-за внешнего вида с Им Ду не хочешь даже ты. И если я его заставлю, больше ладить от этого мы не станем. - Ты уже не следователь-одиночка. Ты возглавляешь опергруппу и ты должна уметь как работать в команде, так и держать её в узде. Сон Ю ничего не остаётся как согласиться. - Давай синичка, ты сможешь. - От ласкового суффикса это прозвище не стало менее обидным. - Я уверен, что ты справишься с поставленной задачей. Сон Ю встала из-за стола, поклонилась и направилась к выходу. - И не забудь надеть форму сама. Сон Ю выходит из кабинета и встречает 5 пар ожидающих глаз. - Ну что орлы, у меня к вам новость: всю оставшуюся неделю мы ходим в униформе. Сун Ян тихо делает фейспалм. Сон Ю продолжает: - На неделе приедет проверка, так что на столах порядок, отчёты идеально заполнены, просрочек по сдаче нет, форма выглажена, волосы зализаны *взгляд в сторону угла с Им Ду и Мин Хо* Мотивация - звание лучшего отдела и денежная премия. - И сколько у нас времени? - До четверга в крайнем случае, но форму носим каждый день. Крысу могут запустить вперёд проверяющего. Вопросы есть? - Никаких, - дружно отвечает весь отдел. - Отлично, тогда за работу. После этих слов Сон Ю удалилась к своему столу и достала стопку отчётов по вещдокам. Не отрываясь от перекладывания бумажек: - Что непонятного во фразе "за работу"? Отдел тут же разбежался по своим местам, а на телефон Сон Ю пришло смс от начальника: "Учитель старших классов" На следующий день офис выглядел почти прилично. Брюки со стрелками, выглаженные рубашки, но чего-то не хватало. Сон Ю по привычке пришла в своей стандартной одежде. Конечно она была близка к форме, но всё же это была не форма. - Орлы мои, а где галстуки и пиджаки? Им Ду как обычно: - Тут такое дело, к нам только что заходил карманник, но не простой...а галстучник! И все галстуки у нас...украл. - А вашу совесть вместе с галстуками он случайно не забрал, господин О? Или чего нет, того не забрать? Вмешался Сун Ян, выскочивший из кабинета. Он оттащил Сон Ю в сторону входа в отдел. - Тихо, тихо, тихо, полегче, не разжигай напалм на ровном месте. - Это я то разжигаю?! - Успокойся! И кстати, где твоя форма? Тебя эта проверка между прочим тоже касается - В химчистке, разрешите я вернусь на рабочее место, господин Ли Сун Ян? Сун Ян вздохнул и Отпустил Ю. - Разрешаю...Иди...Но не ломай дров, я тебя очень прошу. Сон Ю продолжила отчитывать подчинённых. - У вас кажется был ясный приказ. Вы решили дружно подать в отставку? Или я чего-то не понимаю. В дверях показался опоздавший Мин Хо. - Прошу простить меня за опоздание! Сон Ю обернулась и увидела, что Мин Хо одет полностью по форме за исключением фуражки. - А где фуражка? - Случайно помыл, пришлось сдать, я после перерыва заберу! Честное слово! - Тихо, тихо, успокойся, иди на своё место. Послышался недовольный шёпот "любимчик". - Так, рыбки аквариумные, как выглядит форма уполномоченных сотрудников? Им Ду с лёгкой издёвкой: - Как наш новичок, только с фуражкой :} - Именно. Так скажите почему вы даже галстуки не удосужились надеть? Чон Хи тихо подошёл и аккуратно попросил Сон Ю отойти пошептаться. - Дело в том, что галстук очень давит на шею и носить его...всё равно что удавку...можно мы один день без галстуков похожим? Завтра же всё будет как полагается, обещаю. - Если предварительная проверка будет сегодня, влетит в первую очередь нам с Сун Яном, а следом и всему отделу поимённо. *поворачиваясь к остальным* Это затрагивает ВЕСЬ отдел. В наших же интересах пройти эту проверку. Вы конечно можете наплевать на это и дальше делать что вам вздумается, я не против. Мне к ударам от начальства не привыкать, а вот вас явно избаловали, так что говорю ещё раз. Всё свои шишки вы получите сполна и в соответствии с регламентом. Штрафы, рапорты, всё. Но вы можете сейчас взяться за ум и сделать то, что от вас требуется. И всё оставшееся время получать бонус. Как вам такой расклад? Повисла гробовая тишина. Сон Ю поставила руки на талию, опустила голову и вздохнула. - Я не собирают быть стервой-начальницей. Я честно хочу заслужить ваше доверие и уважение. Но если вы ко всему относитесь наплевательски, то что вы вообще делаете в полиции? Это территория закона и порядка, и каждый, кто их нарушает - сидит за решёткой. Просто будьте умнее. И оставьте уже эту бесполезную гордость. Бунтовать надо было в 13 лет. В 30 и 40 уже поздно. Подумайте ещё раз над тем, что я сказала и тем, что вы делаете. Завтра настанет момент истины. С этими словами Сон Ю ушла в коридор и села на софу в месте ожидания. Через несколько минут к ней подошёл Сун Ян с двумя чашками кофе из автомата. - Я положил туда 5 порций сахара, надеюсь хоть это сделает твой день слаще. Сон Ю усмехнулась и взяла стакан. - Если завтра всё будет так же как сегодня, я наверное попрошу о переводе. - Ты слишком рано сдаёшься. Они хорошие ребята. Немного упрямые, но это ведь плюс для следователя? - Наверное... - Ты всё сделала хорошо. Главное теперь сама приведи себя в порядок. И не только внешне. - Хочешь сказать, я плохо выгляжу. - Нет конечно - Можешь врать кому угодно, но только не мне - Я никогда и не пытался тебе врать Сон Ю залпом выпивает весь стакан кофе и встаёт, выбрасывая стакан в мусорку. - А жаль, мне интересно получится ли у тебя. Ю несколько секунд смотрела на Сун Яна и понимающе улыбалась. Он смотрел на неё с улыбкой в ответ. - Ладно, я пойду, нужно ещё много чего доделать, - с этими словами Сон Ю побрела в сторону своего офиса, а Сун Ян остался сидеть на софе. Наконец настал четверг - предположительно первый день проверки. Вся опергруппа была на рабочем месте аж за полчаса до начала рабочего дня, стояла по стойке смирно и выглядела как на параде. Мин Хо, им Ду, Чон Хи, Су Хён, Чо Соль, все выглядели идеально, нельзя было придраться даже к воротникам и галстукам. Сун Ян ходил взад-вперёд перед выстроившимся отделом и не мог нарадоваться. - Молодцы. Орлы! Теперь мы точно блестяще пройдём эту проверку! В коридоре послышался стук пятисантиметровых каблуков, дверь распахнулась и вошла она - старшая уполномоченная, возглавляющая 42-ую опергруппу, Чхве Сон Ю. - Простите. Опоздала... Весь отдел смотрел на неё восхищёнными взглядами. Даже Сун Ян застыл на месте, хотя видел Сон Ю в форме не первый раз. - У меня что-то на лице? Вы так смотрите. Отдел всё ещё стоял в полном молчании и только Су Хён и Чон Хи хотели что-то сказать, но не выдавили из себя ни одного внятного звука. - Поднимите пожалуйста челюсти, я пришла в форме, а не в бикини, - Сон Ю поставила сумку на свой стол и повесила на шею полицейский бейджик. - Х-Хорошо выглядишь, - наконец выдавил Сун Ян. - Вам очень идёт форма...товарищ начальник, - подхватили орлы. - *смотря в монитор и накручиваю прядь волос на пальцы* Что ж с вами будет, если я в вечернем платье приду, а, несчастные? Сун Ян наконец пришёл в себя и поспешил привести в чувства и остальных. - Так, сегодня все молодцы, давайте, продолжаем работать, ребята, по местам, живо, живо, живо. Обитатели отдела расселись по своим местам, практически не отрывая глаз от Сон Ю. - Будете долго смотреть - ослепнете. Им Ду как обычно взял инициативу на себя: - Разве что от вашей красоты, госпожа старший инспектор. - Сочту это за комплемент, но взамен попрошу вас приступить к работе, а то решу, что моя форма мешает работе отдела и больше никогда в ней не являюсь. Всё мигом отвернулись к своим компьютерам, но продолжили посматривать на начальницу. Хотя на первый взгляд мало что в её образе поменялось всё же Сон Ю пришлось около часа провести у зеркала, чтобы скрыть косметикой хронический недосып и лёгкое обезвоживание. Форма же выгодно отличалась от её обычной одежды подчёркиванием фигуры, а не её маскировкой. И вишенкой на торте была причёска,довольно популярная среди молодёжи.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник