Условная часть 5
15 апреля 2023 г., 02:46
Примечания:
РОМАНТИК ВОРНИНГ
СТЕКЛО ВОРНИНГ
Вы предупреждены
Утро субботы. Пока вся Корея отходит от "огненной пятницы", Мин Су с утра пораньше зашёл в цветочный магазин, купил кустик фиалок, перчатки и бутылку воды в супермаркете, и отправился на кладбище.
Солнце ещё не в зените, так что нестерпимая жара ещё не наступила.
Мин Су долго не решался выкопать цветок и в конце концов просто поставил горшок
рядом с плитой. Почувствовав неладное он обернулся назад и увидел, стоящую в
нескольких метрах от него Сон Ю. Она немного смутилась, но виду не подала и
подошла поближе.
- Привет, - немного удивлённо поздоровался Мин Су
Сон Ю кивнула. Он уже успел привыкнуть к тому, что она не любит здороваться.
Прочитав на её лице удивление и недоумение он продолжил, нервно указывая на
горшок:
- Хотел посадить цветок, но...*оправдываясь* не подумал как я это сделаю.
Сон Ю понимающие кивнула.
- Помочь?
- А ты умеешь?
- У меня дома оранжерея :}
- Да, точно, забыл...
Сон Ю присела на корточки, постелила под коленки газету и стала читать
гравировку на плите. Мин Су Присел рядом.
- Моя тётя.
- ...Соболезную...
- Спасибо...тётя Милли меня вырастила. После того как не стало моих родителей. Сон Ю смотрела на Мин Су и с интересом слушала.
- Вообще её звали Миры, но она жила в Америке. Для американцев её имя было
слишком сложным..для произношения, поэтому её звали Милли. Так и прилепилось.
- А кем она была?
- Сестра мамы. Они не очень ладили, особенно после того как Милли получила
второе гражданство.
- А как...?
- Вышла замуж. Но он умер довольно рано, так что она осталась богатой
вдовой...Когда мне было 14, моя семья...погибла в автокатастрофе...она
оказалась самым близким родственником, поэтому стала моим опекуном.
Сон Ю знала об этом из материалов дела, но решила не рассказывать ему.
Мин Су вздохнул и продолжил:
- Даже не знаю что бы со мной было если бы не она. Наверное меня бы уже не
было.
- Почему?
- Одиночество...не самая приятная вещь...
Для него это было особенно невыносимо.
- Милли пришлось переехать обратно в Корею. Она всё на меня потратила...
- От чего она умерла?
- Рак. Она знала о своём диагноз, наверное поэтому предпочла вложить всё до
последней воны в моё образование...
- Она была хорошей тётей
Мин Су не ожидал такого вывода и вопросительно посмотрел на Сон Ю.
- Если она смогла так хорошо тебя воспитать, значит она сама была очень хорошим
человеком :)
Мин Су смутился. Его обычная маска безразличия к происходящему треснула по всем
швам, от чего это смотрелось ещё забавнее.
Сон Ю взяла перчатки и потянулась к горшку.
- Ты взял что-нибудь, чем можно порыхлить землю.
- Эээ...нет...
- Понятно, - улыбаясь ответила Ю и потянулась за толстой палочкой, лежавшей под
кустом. - Будем работать чем есть, - и принялась за пересадку бедного растения.
После того как они управились с работой и полили цветок, Мин Су наконец задал
вопрос, который всё это время витал в воздухе.
- А как ты здесь оказалась?
- Пришла проведать своих...
- Ооо, прос...
- Не стоит, - прервала его Сон Ю.
- А где?...
- Тут недалеко.
Они пошли в сторону колумбария.
В стене было много цветов и свечей. На двух табличках были написаны имена двоих
из рода Чхве Сон - отца и брата Ю.
- Брат был наркоманом, а отец сердечником. В конце концов оба этих
обстоятельства объединились и получилось это.
- А мама
- Мама в пансионате, лечится от астмы...Каждые полгода выходит и тут же
возвращается обратно.
Мин Су аккуратно обнял её за плечи.
- Не подумай, я люблю свою семью, но...
- Я понимаю..
- У всех есть свои недостатки, но иногда их слишком много...ладно, забудь...
- Пойдём отсюда?
- Да, давай