Моя вторая жизнь

NC-17
Завершён
803
13
автор
Ottoto бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 69 657 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
803 Нравится 240 Отзывы 280 В сборник

Часть 27

Настройки
Время непоправимо двигалось вперёд, а я оставался на месте. Что я только не пытался придумать – никаких сдвигов. Слава меня как не видел и не слышал раньше, так и сейчас. Никита стал приходить всё чаще, примерно раз в неделю, в квартире незаметно появились кое-какие его вещи. Он убирался, готовил, встречал моего уставшего друга с работы, удовлетворял в постели. В общем, вёл себя, как примерная жена. Славик немного оживал рядом с Никитой, но, когда оставался один, сидел в моей бывшей комнате и пялился на мой портрет. И постоянно просил прощения. День сменялся ночью, утро плавно превращалось в вечер. Как ни странно, но в отсутствии Славки я мог спокойно касаться вещей, готовить, смотреть телек, но пределы квартиры я покинуть не мог. Как будто на двери стоял какой-то барьер, который не хотел меня выпускать. Я маялся: от безделья, от грустных мыслей и от невозможности что-либо изменить. Сколько мне здесь ещё торчать? Вернусь ли я когда-нибудь назад? А если я умер там, погиб в аварии, что тогда? Вечность куковать призраком около Славика? Или кем я сейчас являюсь? Духом? Вопросов с каждым днём появлялось всё больше, но вот ответов, увы, не было. Как-то от нечего делать решил покопаться в ноуте. Забил в поисковике слово «призрак» и стал изучать. Какую же чепуху там писали! Поржал бы, если б всё не было так грустно. Ничего толкового не найдя, от безысходности написал: «как призраку поговорить с живым», и всезнающий гугл выдал мне несколько вариантов. Хэллоуин. Этот праздник отмечается 31 октября, в канун Дня Всех Святых. По поверьям, ночь с 31 октября на 1 ноября открывала духам усопших портал в мир живых. Святки. Период между Рождеством и Крещением. С 6 по 19 января. В это время считается, что мир ещё не крещён, поэтому по земле свободно гуляют духи и разная нечисть. Особенно духи общительны в Крещенский сочельник — 19 января, и в Васильев вечер — 13 января. Ну что ж, не так уж всё и плохо, я даже приободрился. Осталось только узнать, как именно я смогу общаться и смогу ли вообще. Наступила осень. Сперва за окном пестрели яркими красками листья на деревьях, а затем небо затянуло грозными тучами, частые дожди превратили дороги в грязь и слякоть. На душе было так же хмуро и паршиво. Прошло уже три месяца, как я очутился здесь. Три долгих месяца! Никита окончательно переехал в квартиру, взяв ведение хозяйства на себя. Славик постепенно оттаивал, бывало даже, что в мою комнату не входил. Постоит перед запертой дверью, потопчется на месте и уходит, тяжело вздохнув. Правильно, нечего себя в депресняк загонять. Близился Хэллоуин. Я нервничал, а вдруг ничего не получится? Если честно, я даже не представлял, что нужно делать. Как я смогу поговорить с другом? Приснюсь? Напишу что-нибудь? Может, он меня увидит или услышит? Эти вопросы терзали мою душу. А ещё я скучал. По родителям, по друзьям, по Тириону… Подглядывая за любовниками, я всё чаще представлял себя с моим альфой на их месте. Как это, чувствовать любимого всем телом? Судя по стонам Никиты, ему очень нравилось заниматься сексом. Парень так стонал и выгибался, что я ненароком начинал завидовать. Слава был нежен и ласков с любовником, будто боялся причинить тому боль, а иногда забывался и срывался в быстрый темп, крутя стройное тело в разные стороны. Замученный, но довольный, Никита потом сладко спал всю ночь, прижавшись к моему другу. День за днём наблюдая за ними, я всё больше хотел оказаться на месте Никиты, только со своим альфой. Я переосмыслил свои поступки и поведение. Почему я бегал от Тириона, ведь он искренне меня любит. Альфа никогда не причинит мне вреда или боли, я в этом точно был уверен. Да и прикосновения и поцелуи Шаара мне безумно нравились, чего уж скрывать. А его чарующий аромат… Я снова глянул на Никиту, но уже другими глазами. Столько удовольствия от анального секса на молодом лице… Неужели это так классно? 31 октября я ждал с нетерпением. И, наконец, дождался… У меня ничего не получалось. Может, я делаю что-то не так? Я сорвал голос, пытаясь докричаться до Славки, изранил руки, барабаня по всем поверхностям, без толку. Единственное, что у меня получилось, это немного сдвинуть с места обыкновенную шариковую ручку. Увы, этого никто не заметил, но я воспрял духом и с удвоенной силой начал привлекать к себе внимание. Со стороны это, наверное, смотрелось смешно. Когда друг лёг спать, я честно пытался влезть в его голову, даже к его парню попробовал – безрезультатно. Когда же начало светать, я без сил рухнул на колени и так отчаянно завыл, что, казалось, услышит весь мир. Первое ноября накрыло меня горьким отчаянием и безнадёгой, а внутри поселились первые ростки страха. Я бледной тенью шастал по опостылевшей квартире. Интересно, я когда-нибудь вернусь на Лилею или до скончания веков буду неприкаянной душой? Я устал и морально истощён. Хочу назад, домой, туда, где меня любят и ждут. Ну и пусть я стал омегой, пусть. Я смирился, принял новое тело и готов принять свою вторую жизнь со всеми её недостатками. А может, всё это было сном, игрой больного воображения? Нет никакого другого мира, нет Эмиля, нету Ореа и Билиса, нету Тириона… Но ведь всё было таким реальным! Я жил, чувствовал, радовался… А может я в аду, и это такая изощрённая дьявольская пытка? Господи, я уже ничего не понимаю. Я и не заметил, как приблизился Новый год. Никита принёс и украсил ёлку, повесил огоньки на окна. На улицах ночью стало ярко и светло, природа в этом году не поскупилась на осадки: белое снежное покрывало застилало землю на добрых полметра в высоту. Люди делились друг с другом радостью и предвкушением праздника, и лишь у меня не было настроения. За эти полгода я полностью осмыслил свою жизнь и понял одно: я хочу вернуться на Лилею. Именно там началась моя настоящая жизнь, та, о которой я всегда мечтал. А ещё мне стал сниться один и тот же сон. …Голос. Такой знакомый и родной голос звал меня постоянно. Я нехотя открыл глаза, но плотный туман не давал мне ничего увидеть. Я бродил и бродил в этой бесконечной дымке, но не находил выход. Лишь голос был моим маяком. Он то удалялся, то был совсем близко. Я знал, что мне нужно найти выход из этого тумана, но не мог. Ноги подогнулись, я упал на колени, опустил голову и закрыл глаза руками. — Хватит… — прошептал я. — Я так больше не могу. В тишине снова зазвучал родной голос. Сперва он казался тихим шелестом, но вскоре неразборчивые слова превратились в имя. — Элиль! — звали меня настойчиво. — Проснись. Прошу, вернись ко мне, любимый… В этих словах была мука и тоска, но так же любовь, нежность и надежда. И я вновь подымался на ноги, превозмогая боль и страх, блуждал в сероватой дымке тумана и искал выход. Но пока безрезультатно… Этот сон я знал наизусть. Каждый день на протяжении уже долгого времени я был заточён в том тумане. Так же и наяву: я прикован к Славику и к нашей квартире и ничего не могу с этим поделать. Все мои попытки обратить на себя внимание заканчивались провалом. Я постепенно терял надежду.        Гуляния прошли мимо меня. Я сидел на подоконнике и смотрел пустым взглядом на улицу. Пьяные подростки, орущие песни, компания нарядных девчонок с бутылкой шампанского, парочки, целующиеся на каждом шагу, музыка и смех, взрывы петард и фейерверков, что окрашивали небо яркими цветами… Мне на всё это было плевать. Сердце разрывалось на части от одиночества и бессилия, как же сильно я хотел в этот момент оказаться рядом с семьёй и с Тирионом. Прижаться к его телу, поцеловать нежные губы, дышать его феромоном, просто находиться рядом. Я прикрыл глаза и тяжело вздохнул. За что мне это мучение? Славик и Никита уехали на три дня, я же засел в инет, всё ещё лелея крохи надежды хоть на что-то, штудировал статьи, сайты и чаты, в которых упоминались духи, приведения, перерождение. Через часа два наткнулся на сайт «Сверхъестественное и необъяснимое у нас под носом». Шестое чувство потянуло туда заглянуть. Читая чат, взгляд зацепился за знакомое слово, и в душе что-то дрогнуло. «Спирит666» писал, что скоро начнутся Святки, и вся нечисть вылезет наружу. Я зачитался. НебОвАлмазаХ9: «О, как мне пережить эти две недели? Каждый год одно и то же: то свет сам загорится, то вода из крана потечёт, полки сами выдвигаются, дверцы скрипят, кошка шипит в пустоту… 😱Ужас просто!» Ланчер: «Это к тебе призрак в гости приходит! 👻УУУУУУ.» НебОвАлмазаХ9: «Ланчер, не нагнетай! И так страшно! 😱» ФедечкаФ: «Небо, пусти переночевать? Вдвоём не так страшно будет! 😏» НебОвАлмазаХ9: «Ага, мне потом и от тебя прятаться? Нет уж!» Спирит666: «Го на кладбище?» Дьявол666: «Я б духа вызвал… Красотку.» НебОвАлмазаХ9: «Ага, зомби-красотку! Ха-ха» Чёрт меня дёрнул написать, но я отправил сообщение: «И что, на Святки нечисть действительно приходит в наш мир?» НебОвАлмазаХ9: «О, у нас новенький! Или новенькая. Привет.» Спирит666: «Конечно, приходит. С 6 по 19 января.» Я: «А на Хэллоуин?» — меня очень волновал этот вопрос. Дьявол666: «В Америке, может, и приходят.» Я: «А в России?» Ланчер: «Так это не наш праздник. Пусть у себя в Америке буянят, зачем нам чужие призраки? У нас и своих хватает.» Я задумался. А ведь точно, Хэллоуин в России не прижился, может поэтому у меня ничего не получилось? Я воспрял духом… о, как сказал: дух воспрял духом! Смешно. «И как же призраки проявляют себя?» НебОвАлмазаХ9: «Ну, они двигают мебель, звуки там всякие издают. Пугают, короче.» Спирит666: «Ещё вселиться могут.» Я: «В кого?» ФедечкаФ: «В живого человека, в кого ж ещё. В животное, наверное, тоже.» Я: «А как?» НебОвАлмазаХ9: «Ага, мне вот тоже интересно. Я бы вселилась в своего бывшего и… напакостила бы ему. Вот!» ФедечкаФ: «Небо, можешь в меня вселиться, я разрешаю делать со своим телом всё, что захочешь!» НебОвАлмазаХ9: «Пошляк! 😡» ФедечкаФ: «А сама? Уже представила? 🤭» Я: «Так как можно вселиться?» — я вернулся к волнующей меня теме. Спирит666: «Берёшь и вселяешься. Чё тут сложного?» М-да, звучит-то просто, а как на деле? Я ещё немного пообщался с ребятами – прикольные они оказались, а потом начал думать. Внутри всё трепыхало от предвкушения. Если, нет, когда у меня всё получится, я смогу вернуться домой.
803 Нравится 240 Отзывы 280 В сборник
Отзывы (2)