Часть 3
16 апреля 2023 г., 22:37
Я стоял, точно вкопанный в землю. Такого шока я никогда не испытывал. Это была поистине страшная, столь неестественная картина. Маленький, девятилетний ребёнок, как он только…
— Б… Больно… Ли, мне… Очень больно… — послышался тихий голос, который в ту же секунду пробудил меня.
Сорвавшись с места я подскочил к нему и взял запястье, открывая вид на кровавую руку. Он порезал вены. Не глубоко, но правильно.
— Ной, что… Что случилось?! — в шоке спросил я, поднимая аккуратно парня и поведя его в сторону ванны.
— Я… Я должен исчезнуть, она сказала что это будет лучше… И я… — задыхаясь от слёз, тихо шептал он.
До меня не сразу дошёл смысл его слов, я был слишком напуган, потому как можно скорее завёл его в ванну и достал аптечку, включил воду.
— Расскажи… Мне по порядку… Ч… Что произошло… — сам слегка заикаясь, я дрожащими руками принялся разбираться с его ранами.
Он закусил губу, со страхом в глазах смотря на вытекающую кровь, но всё же начал говорить.
— Я пришёл домой и… Я увидел, как мама спала с пустой разбитой бутылкой. Она прижимала её к груди и я испугался, что она может… Порезаться. Я подошёл и попытался вытащить бутылку, я не хотел её будить… Но она проснулась…
Он замолчал, опуская голову, чуть шипя от неприятных ощущений в руке. Мне приходилось прилагать титановые усилия, чтобы не терять контроль, прятать свою ярость внутри, чтобы не напугать Ноя.
— Она проснулась и увидела меня. Почему-то она подумала, что я хочу отнять у неё напиток, она меня оттолкнула и начала кричать. Кричать чтобы я не лез к ней, что она… Что ей было бы лучше с одним ребёнком или вовсе без детей, потом села на кровать и сказала мне исчезнуть с её глаз…
Тяжело дыша от подступающих чувств, я дрожащими руками достал бинты и стал перематывать брату руку. Как она только посмела сказать такое… Я вырву её поганый язык и скормлю ей же…
— Я спросил у неё, сделает ли её счастливой это. Она пробубнила что да и отвернулась дальше спать… Потом я взял нож и…
— Не продолжай, — отрезал я, стараясь сделать свой голос максимально спокойным. — И никогда больше так не делай, даже не думай об этом…
Закончив перевязку, я закрыл кран и прижал брата к себе. Не выдержав, он снова разрыдался, но в этот раз голос не сдерживал. Я аккуратно положил руку на голову, сам пытаясь усмирить дрожь.
— Ли, я не хочу чтобы маме было плохо из-за меня!.. — вцепившись в меня, кричал он. — Это больно… Больно исчезать, но я…
— Не думай о её комфорте… Ной, ты не должен исчезать. Послушай… — еле сдерживая слёзы, я сел на колени и посмотрел брату в глаза. — Послушай, она нас обоих не терпит, ей всё равно на нас, это правда. Жестокая правда, но есть и ещё одна, — снова обняв его, я уткнул мальчика в себя. — Ты нужен мне. Мне не всё равно на тебя. Ты мой дорогой младший брат, так что прошу… Заклинаю тебя… Хотя бы ради меня никогда больше не делай ничего столь страшного.
Он замолчал, кажется даже не дышал, но продлилось это не очень долго, тишину разорвал его пронзительный плач на всю комнату. Меня передёрнуло, но я обнял его крепче, погладив по волосам.
— Ли… Прости меня! Пожалуйста, прости…
Как же это сложно… Боже, почему это произошло именно сегодня, когда я задержался?.. Ведь если бы я не пошёл к психологу, а сразу домой, этого могло не произойти!..
Однако, я не прощу ей этого…
— Ной, можешь кое что сделать для меня?.. — тихо спросил я, подняв его голову и вытирая слёзы. — Сейчас пойди в комнату и возьми мои наушники и телефон, они в рюкзаке. Включи себе что-то и смотри на полной громкости, пока я не вернусь, хорошо?..
— Что… Что ты хочешь сделать?.. — тихо спросил он, вцепившись своими ладошками в мои.
— Ничего страшного, просто доверься мне. Ты обещаешь, что сделаешь как я прошу и не зайдёшь к ней в комнату, не будешь подслушивать?
Он помолчал некоторое время, после кивнул. Улыбнувшись ему, я вывел его из ванны и завёл обратно в комнату. Не мешкая, он взял всё что я попросил и действительно надел наушники, после открыл телефон. Удостоверившись в этом, я закрыл дверь комнаты и прошёл в родительскую. Эта тварь всё также спала, даже крик Ноя её не пробудил.
Я уже не пытался ничего сдерживать. Руки очень трясло, сам я расплылся в жутком оскале. Сжав кулаки, я прошёл в комнату и закрыл дверь. На удивление, от этого она проснулась.
— О, Лиам, ты уже вер… — попыталась спросить она, поднимаясь, но не успела договорить.
Только заслышав её голос я сорвался и ударил её в лицо, от чего она упала на кровать, схватившись за щёку.
— Кому ты сказала эти слова… Тварь, кому ты это сказала… — прошипел я, проходя к кровати и схватив её за волосы.
— Что ты творишь?! Отпусти! — завизжала та, но в ту же секунду была заткнута ударом о стену. Я впечатал её физиономию в обои. Захотелось смеяться.
— Что ты натворила?! Скажи мне, что ты, блять, натворила?! — заорал я вместо смеха и откинул это худое тело на пол. — Из-за тебя я мог потерять Ноя! Сукина дочь, как ты только посмела сказать ему исчезнуть?!
— Я сказала свалить ему подальше от меня и не мешать спать, чего ты взбесился, псих?! — визжала та, словно свинья.
Я всё же засмеялся. Опустившись на корточки, я грубо схватил её за волосы и приподнял, посмотрев прямо в её давно стеклянные глаза.
— Он чуть не убил себя, он порезал вены, и всё из-за тебя! Не смей… Не смей, слышишь меня, тварь?.. Больше не смей открывать на него свой поганый рот! Узнаю — так легко не отделаешься!
Сжав её волосы максимально болезненно, я снова кинул её на пол, ударив со всей дури в спину ногой. Как же хочется раздавить её, как поганое насекомое.
— Как ты смеешь поднимать на меня руку?! — наконец она поняла, что конкретно я творю и попыталась встать.
— Лежать! — прокричал я, поставив ногу ей на спину и вдавив в пол. — Я спросил, ты меня услышала?!
— Ты мне будешь что-то указывать?! Если твой брат такой больной что хочет убить себя, то вперёд! Такому слабаку как он и нет смысла жить!
Меня словно током ударило от её слов. Что она несёт?.. Как у неё вообще язык поворачивается?.. Убью.
— Заткнись! Это тебе стоит умереть! И поверь мне, сука… — вдавив её сильнее, я склонился к её голове, прошептав на ухом. — Когда ты умрёшь, я спляшу на твоей братской могиле, я не потрачу ни цента на твои похороны, я даже буду за, если тебя просто выбросят где-то в лесу. Ты слабовольный планктон, который только и способен орать, слушай меня сейчас внимательно и запомни мои слова. Я лично прослежу за тем, чтобы ты сдохла раньше срока. Так что теперь каждый день переживай по любому пустяку, ясно тебе?.. Ты не узнаешь, когда именно я нанесу последний удар. Ты совершила очень большую ошибку, навредив моей семье.
Всё время пока я говорил, она что-то мычала и пыталась вырваться. Какое странное чувство сейчас. Такое приятное, но описать его невозможно. Словно облегчение от того, что я ей это все сказал и нехило так избил.
— Что ты вообще несёшь, ненормальный?! Лиам, отпусти меня! Как ты можешь бить собственную мать?! — наконец подняв голову, она смогла проорать что-то членораздельное.
Я безумно усмехнулся, наклонив голову на бок. Как же хочется сейчас убить её, но рано. Очень рано. Я должен себя контролировать.
— Ты не мать. Ты не человек. Ты даже не животное, ты что-то намного худшее. Я буду отсчитывать дни до того, как смогу избавиться от тебя.
Прошипев это, я наконец отпустил её и вышел из комнаты, не став слушать что она там орала. Это был первый раз когда я избил мать, но сейчас, когда я вышел в коридор, мне кажется что этого было недостаточно. Я хотел большего и эти мысли, как будто отдельные голоса, всё продолжали свои уговоры вернуться к ней и сломать пару костей.
— Пока с неё хватит… — прошептал я, ударив себя по лицу, чтобы полностью успокоиться.
Глубоко вдохнув и выдохнув, я зашёл в нашу комнату и увидел что брат все так же смотрит что-то в телефоне. Я слегка удивился, я подозревал что он мог снять наушники и послушать наш диалог, но он, похоже, всё выполнил правильно.
— Ной… — позвал я, положив руку на плечо. Он снял наушники и посмотрел на меня.
— Всё в порядке, Ли? — похлопав глазами, взволновано спросил парень.
Глаза помокрели, я снова вернулся к мыслям о том, что чуть его не потерял. Боже…
— Брат… — упав на колени, я прижал его к себе и уткнулся в плечо, тихо всхлипнув. — Я всегда рядом, был и буду. Ты можешь положиться на меня, хорошо?.. Никого не слушай кроме меня. Этих двоих алкоголиков тем более не слушай, воспринимай их слова как пустой звук. Ты можешь мне это пообещать?
Парень молчал всё время что я говорил, а когда закончил, он неуверенно поднял руки и вцепился в меня весьма крепко. Я почувствовал, что успокаиваюсь.
— Хорошо, я обещаю тебе, мой дорогой Ли, — тихо проговорил он. Я невольно улыбнулся от этого обращения.
Отстранившись от него, я погладил его по щекам, убирая остатки влаги и посмотрел в глаза. В противовес матери, у него были такие живые, очень красивого серого цвета глаза. Я никому не позволю потушить этот свет.
— Поможешь мне с уроками? Я не понял кое что по математике, — через какое-то время спросил он, видимо желая перевести тему.
— Да, конечно. Показывай, — улыбнулся я, поднимаясь на ноги.
Кивнув, он полез в свой рюкзак, а я же достал из куртки валерьянку и открыл.
— Думаю, сейчас мне лучше выпить сразу три… — тихо прошептал я и заглотил кружочки, стоя к Ною спиной.
— Ты что-то сказал, братец? — спросил он, раскладывая учебник и тетрадь на стол.
Слабо улыбнувшись, я развернулся к парню.
— Ничего, давай начинать, а потом сможем вместе поиграть.