Часть 3
1 июля 2023 г., 19:36
Примечания:
Приятного прочтения❤️❤️❤️
ЧАСТЬ 3
*прошел месяц*
Со временем девочки адаптировались в новом месте, нашли новых подруг и друзей, но и от врагов не избавились
Отношения Влада и Вари сдвинулись с мёртвой точки, теперь они могут находиться в одном кабинете вместе и даже не обращать внимания
А Виктор и Мария начали всё больше и больше находить общий язык, не зная их, можно подумать, что они знакомы не один год
Арт и Кира соблюдают дистанцию, вместе могут находиться только в школе, на этом пока всё, может понадобится чуть больше времени
Алёнка и Саша: интерес проявляется пока только со стороны Саши, видно Алене нужно просто побольше времени
Фил и Снежка две добрые души, очень похожи друг на друга, но пока почти не общаются…
Сейчас суббота середина осени
На улице всё осыпает листьями
*возле фонтана рядом со школой*
Варя: сфотографируй нас пожалуйста
Девочка: ага конечно
У девочек только начались каникулы, и они решили сфотографироваться на память о первых каникулах в новой школе
Снежка: что там получилось??
Варя: вроде хорошо вышло?
Алёнка: это хорошо? Ты не видишь я моргнула
Алёнка: давайте переснимем
Кира: да давайте, а то у меня лицо какое-то странное
Варя: а вы что сюда припёрлись??
Влад: вообще-то мы тоже едем домой просто решили с вами сфотографироваться
Варя: с чего бы это??
Влад: да так на память может больше и не увидимся
Варя: я не обижусь если и так
Все встали возле фонтана и приготовились
Девочка: сыр
Все: сыр
Алёнка: покажите покажите
Варя: спасибо тебе большое
Девочка: пожалуйста, просто люблю помогать
Варя: постой
Девочка: да?
Варя: держи
Девочка: спасибо
Варя: на больше у незнакомых людей конфеты не бери
Девочка: а мы с тобой знакомы
И девочка убежала
Варя: *что она имела в виду? *
Варя: девочки закругляемся, автобус через 10 минут
Маша: уже идём
Масли Влада
Влад: * она что детей любит*
Саша: эй Влад пошли быстрей на автобус опоздаем
Влад: иду
*в автобусе*
Расселись все по-разному:
Саша захотел сидеть с Алёнкой, Маша с Виком, Арт с Кирой, а Снежка с Филом и Влад с Варей
Влад: не знал, что ты детей любишь
Варя: ты ничего обо мне не знаешь
Влад: я знаю, что ужасная вредина и не хочешь ни с кем идти на контакт
Варя: почему не с кем, только с парнями
Влад: а что так?
Варя: просто не хочу
Варя надела наушники
Влад: что ты постоянно прячешься под этими наушниками, жить надо здесь и сейчас, а не там....
Саша: ты можешь подвинуться??
Аленка: а никто не просил тебя сюда садится
Аленка: не нравится, вали!!
Саша: всё, всё нравится, что ты такая злая??
Аленка: надо значит злая
Маша: а ты представляешь, что они все- таки открыли его и получили Нобелевскую премию
Вик: да ладно, я уж думал, что они ее никогда не получат
Вик: а смотри, что я нашел....
Маша: да ладно серьёзно, что ли??
Вик: да представляешь
Кира: может ты не будешь смотреть так на меня!!!
Арт: а что, влюбиться боишься??
Кира: боюсь, то, что стошнит
Арт: только не сюда, не надо сюда
Кира: вот отвернёшься, тогда тошнить перестанет
Арт: ладно
Снежка: .......
Фил: .......
Снежка: а это что у тебя???
Фил: лошадь
Снежка: а ты под таким углом прорисуй и шею больше подчеркни, тогда будет выглядеть изящней
Фил: а ведь правда
Снежка: вот видишь
Фил: ….
Снежка: ну ладно не буду мешать....
Вскоре остановка была у города Мышкина, мальчикам нужно было проехать дальше
Девочки вышли из автобуса
Варя: ну что здравствуй любимый Мышкин
Аленка: как же я скучала
Кира: ну что идёмте
Снежка: а ведь если бы не наш город, то мы бы никогда не встретились
Маша: это верно
Девочки пришли в город
Маша: ну что девочки пока
Все девочки: пока Маш
Маша ушла
Снежка: пока девочки
Все девочки: пока
Кира: пока
Все: пока
Аленка и Варя живую на одной улице, так что они до самого конца друг друга проводили
Аленка: пока Варя
Варя: пока Аленка
*Дома у Алёнки*
Аленка: я вернулась
Елена: дочь приехала
Виктор: привет
Елена: на долго приехала???
Виктор: еще не отчислили??
Елена: парень появился??
Аленка: столько вопросов
Аленка: лучше наложите покушать, а то я с утра ничего так и не поела
Елена: да конечно
Виктор: денег хватило??
Аленка: да, только теперь ещё нужно немного
Виктор: без проблем
Елена: пойдёмте кушать
Аленка: уже идём
*дома у Маши*
Маша: мам пап я вернулась
Мама: дорогая наконец-то, мы тебя так давно не видели
Мама: отец может ты соизволишь поздороваться с дочкой??
Папа: уже иду
Маша: вы как долго будете дома
Мама: тебе повезло все выезды отменили на ближайшую неделю, поэтому мы будем работать на дому
Папа: привет
Маша: привет папа
Папа: на долго домой
Маша: на неделю
Мама: раз так тогда надо разбирать вещи
Маша: хорошо
*Дома у Снежки*
Снежка: дедушка, а у тебя на ближайшие дни нет планов??
Дедушка: нет, я буду с тобой пока родители не вернутся из путешествия
Снежка: это хорошо
*Дома у Киры*
Татьяна (мама Киры): сколько длятся каникулы в вашей школе??
Кира: а эмм одну неделю
Татьяна: это не очень долго
Кира: я знаю, но это лучше, чем ничего
Кира: мам ты не могла бы порезать у меня не получается
Татьяна: все потомственные девушки в нашей семье, умели и умеют превосходно готовить
Кира: я знаю ты мне это уже очень много раз говорила
Татьяна: но почему у тебя не получается??
Кира: я не знаю, может произошла мутация в гене
Татьяна: или может ты сама не хочешь??
Кира: может и так
Татьяна: идика положи салат на стол и разложи приборы
Кира: хорошо
*Дома у вари*
Варя: доброе утро, Анна Федоровна
Анна Федоровна (это сиделка)
Анна Федоровна: добрый день, варвара
Варя: мама спит
Анна Федоровна: я ее покормила, а затем дала снотворное, так что да она спит
Варя: а как давно вы его дали???
Анна Федоровна: четыре часа и двадцать минут назад
Варя: значит она скоро проснется
Варя: вы же позовете меня, когда она проснется??
Анна Федоровна: конечно, но только зачем пытаться она же вас не помнит
Варя: даже если и так она моя мама, вдруг случится что-то что заставит пробудить ее память
Анна Федоровна: позову не сомневайтесь
*Спустя какое-то время*
Варя: привет мам
Елена: дааа эмм привет .... Варя
Варя: всё ещё не помнишь?
Елена: прости
Варя: не извиняйся это не твоя вина
Варя: ты ещё вспомнишь, обязательно
Елена: я на это надеюсь
Елена: а что на счёт ног?
Варя: ухудшений нет, но и улучшений тоже
Варя: но я нашла нового врача, он приехал из германии и готов, попробовать
Варя: но будет сложно, в
возможно и больно
Елена: я много лет ничего не чувствовала, если я буду чувствовать, пусть даже боль, то я готова рискнуть
Варя: ну и хорошо
Елена: а ты мне расскажи о своей успеваемости??
Варя: постараюсь
Варя: так......
*Спустя какое-то время*
Варя в своей спальне
(Разговор по видеозвонку)
Варя: привет девчонки
Все: привет
Варя: ну как вам дома?
Снежка: все прекрасно
Кира: но все равно тоже что-то изменилось
Аленка: мы никогда раньше не уезжали из дома на долго, а тут на целый месяц
Маша: не знаю как у вас, но у моих родителей, почему -то отменили все рейсы
Маша: может что-то произошло
Варя: но это мы ещё сможем узнать, впереди ещё целая неделя
Кира: а у тебя Варь, как дела с мамой??
Варя: изменений нет не в памяти и не в ногах
Варя: но если с ногами можно что-то сделать, то с памятью, что-то блокирует ее воспоминания
Аленка: может случай с вашим отцом??
Варя: возможно
Аленка: а ты, ты про это рассказывала??
Варя: если это воспоминание все заблокировало, то я не дам ей опять почувствовать эту боль
Варя: пусть лучше психолог поработает, он хотя бы сможет преподнести информацию, а я у меня нет должного образования
Маша: мне кажется, все наладится
Варя: я очень на это надеюсь
Варя: снежка, а как твои дела???
Снежка: ой вы не представляете, мы сегодня с дедушкой такой пирог сделали, приходите к нам и попробуете
Аленка: только дверь открой, и мы тут же к пирогу, ой, то есть к тебе придем
Снежка: приходите обязательно
Снежка: а Аленке я оставлю самый большой кусок
Аленка: спасибо снежка
Варя: ладно давай девчонки пока
Кира: пока
Маша: пока
Снежка: пока
Аленка: пока пока
Варя отключилась....
Все каникулы девочки провели незабываемо походы, кино, парки, кафе, концерты и так далее
*За два дня до конца каникул*
*На улице возле площадки*
Аленка: так ну, что теперь куда?
Варя: как куда в кино
Снежка: только вот надо в магазин сходить
Кира: купить газировки и попкорна
Аленка: ну так пошли
*В магазине*
Кира: ой здравствуйте, тетя Наташа
Наталья: здравствуйте девочки, как же я вас давно не видела
Наталья: соскучилась
Варя: мы тоже
Наталья: вы вроде как в элитную академию учиться поехали
Аленка: да, учеба у нас отнимает все время
Варя: у кого как
Наталья: Алена, а ты что учиться начала??
Аленка: да, только учеба меня не любит
Варя: или ты ее не любишь
Снежка: тёть Наташ, нам пожалуйста попкорна и нашего любимого лимонада
Наталья: попкорн держите, а вот лимонада нет и долгое время не будет
Варя: а почему??
Наталья: дороги из города и ближайших других городов перекрыты
Аленка: как? из-за чего?
Наталья: какие бандиты вломились в поезд и украли товар
Наталья: а сейчас просто гуляют по ближним городам и грабят большие магазины
Наталья: да так, что по три магазина на дню могут спокойно обчистить
Наталья: и никто их поймать не может, следов не оставляют вообще
Наталья: так что неизвестно сможете ли вы вернуться в школу....
Варя: это что получается могут объявить тревожное положение и закрыть все ближние школы
Наталья: боюсь, что да
Аленка: теперь как- то и Кино перехотелось смотреть
Маша: да какое уж кино
Снежка: а воздушные дороги тоже перекрыты??
Наталья: да они тоже
Варя: а что снежка??
Снежка: мои мои родители они сейчас в путешествие и должны вот-вот приехать
Снежка: значит они не смогут вернуться
Варя: не переживай снежка, если им отменят полёт, то они просто снимут номер и будут ждать, пока не прилетят сюда
Маша: не волнуйся
Кира: все наладится
Варя: а насчёт школы, надо будет позвонить Алисе и спросить может она что-то знает
Маша: давайте тогда просто погуляем по причалу отвлечемся
Варя: да давайте
Кира: тогда нам вон ту газировку пять бутылок
Варя: спасибо, до свидания
Наталья: надеюсь все наладится
Маша: вы тоже
*На причале*
Раздался звонок
Маша: кто это?
Варя; Алиса
Варя взяла трубку
Варя: ало, привет
Алиса: привет, ты звонила?
Варя: да я хотела спросить....
Варя: сейчас не очень приятная ситуация в городах рядом с академией, не знаешь ли не закроют ли нас сейчас??
Алиса: извини я точно обещать не обещаю, но сегодня должен быть прямой эфир Василиса Васильевна будет говорить, что же делать в этой ситуации
Варя: а во сколько?
Алиса: в шесть
Варя: спасибо, пока
Алис
а: пока
Варя: будем вместе смотреть прямой эфир??
Аленка: ну да только у кого дома??
Варя: можно у меня
Варя: мама вас давно не видела, как раз все вместе посидим
Маша: хорошо, до шести ещё есть три часа успеем сходить в супермаркет
Аленка: а зачем в супермаркет??
Варя: как зачем за вкусняшками, ты же без них не сможешь
Аленка: и то верно
Аленка: пошлите за едой
Кира: эх Аленка, Аленка
Спустя полтора часа
Варя: Анна Федоровна мы пришли
АФ: ой Варечка привет, что-то тебя долго не было
АФ: мама уже начала волноваться
Варя: да мы с девочками загулялись и сейчас нам нужно посмотреть речь директора
АФ: это из-за ситуации в городе??
Варя: да боюсь, что школу могут пока закрыть
Маша: но мы очень надеемся, что не закроют
Варя: девчонки вы идите пока в комнату, я позже подойду
Кира: хорошо
Варя пошла в комнату в матери
Варя: привет мам
Елена: привет
Варя: завтра должен прилететь врач, я надеюсь, что его рейс не отменят
Варя: сейчас мам подожди
Варя взяла трубку
Варя: Ало
Врач: ало это Иванов лечащий врач вашей матери
Варя: да здравствуйте
Иванов: дело в том, что завтрашний рейс отменили и тем рейсом я прилететь не смогу
Варя: и что теперь ждать??
Иванов: нет почему же сегодняшний рейс не отменяли, и я взял билеты на него и уже прилетел в Москву
Варя: это прекрасно, тогда примерно через сколько вы будете?
Иванов: я уже час как еду в машине и уже где-то к восьми буду в Мышкине
Варя: это здорово
Иванов: до свидания
И он отключился
Варя: у меня для тебя хорошие новости
Елена: какие?
Варя: врач будет здесь через пару часов
Елена: это хорошо
Варя: но теперь мне точно надо переспросить
Елена: что именно??
Варя: ты готова к тому, что ноги будут болеть очень сильно и эту боль так просто не унять, ты готова?
Елена: готова как никогда, уже не представляю, как смогу гулять вместе с тобой на своих двух ногах, ходить на собрание к тебе в школу...
Варя: но до этого ещё долго, а сейчас нас будет ждать несколько месяцев упорной работы
Варя: Анна Федоровна сейчас будет накрывать на стол, для тебя тоже накрыть??
Елена: да
Варя: хорошо тогда я пошла звать девочек
Варя вышла из спальни Елены
В спальне вари
Аленка: как думаете, что же все- таки будет???
Маша: не знаю, но школу точно не закроют
Кира: это почему же??
Маша: да просто потому-то не было ещё не одного убийства, воры только грабят убийство не входит в их планы
Аленка: и что
Маша: как что, значит для нас они как таковой угрозы не представляют
Снежка: мне кажется, Маша права школу не закроют
Аленка: а если бандиты проберутся к нам в школу??
Маша: да кому мы нужны, у нас в школе слишком много людей, они не будут так рисковать
Кира: это правда
Кира: и зачем им вообще идти к нам в школу у нас ничего ценного
Маша: не скажи, компьютеры в каждом кабинете, дорогое оборудование в кабинетах физики, химии и биологии и ещё дорогие тренажёры
Маша: есть что украсть
Маша: но в нашу школу они не пойдут
В спальню вошла Варя
Варя: пошлите там Анна Федоровна на стол накрыла
Маша: идём
Дом был у вари среднего размера, прислуги не было, да и кому она нужна, когда дома живут всего пару человек
Анна Федоровна бывшая няня вари, а теперь сиделка ее мамы, работает в их доме уже больше 15 лет, уже как член семьи
АФ: садитесь девочки не стесняйтесь
Снежка: спасибо
АФ: да что вы это моя работа
АФ: а кстати надо привести Елену
Варя: не надо Анна Федоровна я сама, вы наверно уже устали за сегодня
АФ: да что ты, я не знаю, что такое усталость
Варя: и все же я маму привезу, посидите, отдохните сегодня
АФ: ладно
К столу приехали Елена и Варя
Варя: садись, мам, только аккуратно, вот так
Елена: спасибо Варь
Варя: не за что
Все принялись кушать
Спустя 40 минут
Маша: ну что девочки пойдёмте, эфир начинается через пять минут
Аленка: идём
Кира: спасибо все было просто божественно
Снежка: спасибо все было вкусно
Аленка: этот шедевр не описать словами, спасибо
Маша: спасибо за ужин, все было очень вкусно
Анна Федоровна: пожалуйста девочки, ради такой похвалы готова трудится снова и снова
Варя: спасибо вам Анна Федоровна, что все- таки не бросаете нас и остаётесь с нами до сих пор, даже спустя столько лет
Варя: и спасибо за ужин, он просто великолепен как
и всегда
Анна Федоровна: вот умеешь ты комплименты делать
Варя: рада стараться
Варя: мама тебя отвести???
Елена: нет я ещё посижу здесь вместе с Аней
Варя: хорошо, тогда я пошла
Варя вышла из кухни
Маша: где там Варя, уже вот-вот начнется
Варя: а вот и я
Аленка: долго же ты ходишь
Варя: бежала как могла
Маша: все тихо, начинается
Речь Вась Вась:
Дорогие ученики и их родители, те кто смотрит прямой эфир, я призываю вас сохранять спокойствие и не паниковать, в связи с ситуацией, которая сейчас у нас в ближних городах, комиссия решила школу пока закрыть
Аленка: урааааа
Маша: ТИХО
ВАСЬ ВАСЬ: но я оспорила их решение, наша школа одна из лучших академий в России у нас очень сильная охрана и я сама никогда не дам своих детей в обиду, поэтому всех жду в понедельник на уроках к 10:20
Кира: а так все хорошо начиналось
Маша: да тише вы
Вась Вась: теперь в нашей школе будет объявлен комендантский час, больше не один ученик не имеет право разгуливать за территорией школы после 22:00 и если кто-то все же нарушил правило, то вызывают родителей
Вась Вась: дети — это не шутки, а уже взрослая жизнь, вы должны к ней привыкать
Вась Вась: ещё раз прошу вас не волноваться и держать свои нервы при себе, потому что все мы беспокоимся, а лишняя паника нам ни с чему
Конец прямого эфира
Кира: блин, а я так надеялась
Маша: а я рада
Аленка: чему тут радоваться?
Маша: мы снова сможем учиться спокойно
Снежка: не уверена
Варя: не беспокойся Снежка все будет хорошо
Снежка: надеюсь
Маша: давайте сейчас по домам, а то родители будут беспокоиться
Варя: хорошо, во сколько ещё увидимся?
Кира: давайте в 9 у площадки
Снежка: хорошо
Вечером девочки встретились погуляли ещё немного, посмотрели ночной сеанс и уже в 23:00 все были у себя дома
Воскресение прошло без приключений, сходили в кафе, кино, погуляли и пошли по домам собирать вещи и готовиться к новой четверти
Утро 7:00
Все девочки проснулись, оделись и накрасились, на удивление никого не пришлось будить
Автобус должен отъехать от Мышкина в 7:30
Поездка составляет всего около двух часов.
Девочки договорились встретиться на площади в 7:25, а потом оттуда идти на остановку
На удивление автобус был пустой и кроме девочек никого не было
Дороги тоже были почти пустыми, только один автобус тоже отправлялся в академию
В автобусе
Аленка: может все- таки нас остановят
Маша: зачем?
Аленка: чтобы сказать, что в школу не надо и каникулы продлят
Кира: губу закатай
Варя: а она раскатает
Аленка: да что блин с вами, вы что серьезно хотите в школу??
Варя: а почему нет?
Варя: развиваться нужно всегда
Аленка: можно и дома развиваться
Варя: Ален, а тебе дома тоже так весело как с нами в школе, после уроков??
Аленка: нет
Снежка: школа это не только учеба, это ещё и друзья, общение, новые знакомства, в школе ты не только получаешь должное образование, но ещё и становишься личностью
Маша: золотые слова
Аленка: ладно признаю школа важна
Варя: ну наконец-то, хоть одна умная мысль
Хахахахах
Аленка: не смешно....
Автобус подъехал к академии
Кира: ну что ж опять учиться
Аленка: все- таки хорошо, что нам хотя бы дополнительные каникулы сделали
Варя: если бы не эти происшествия, то училась бы ты вместо отдыха
Кира: а что толку каникулы пролетели за пять минут
Аленка: ну хоть что-то
В общежитие
Аленка: к нашей кроватке
Кира: и к компьютеру
Варя: что, что, а намерения Киры понятны с порога
Кира: но я хотя бы не сразу к учебникам бегу
Варя: а кто сказал, что я бегу к учебникам
Варя: между прочим, если ты отличник — это не значит, что учеба для тебя идеал
Варя: вот английский я вообще ненавижу
Кира: но все равно знаешь на пять
Варя: приходится
Маша: так девочки диалоги заканчиваем, надо разбирать вещи и на уроки
Алёнка: опять уроки
Маша: не опять, а снова
Алёнка: мне надоело учиться
Маша: КТО БЫ ЕЩЕ И УЧИЛСЯ
Аленка: я устала
Снежка: Алёночка потерпи у нас сегодня всего пять уроков, а потом отдохнешь
Кира: по скорей бы
Варя: ну что ж вещи разбирать
Маша: 41 минута до начала урока
Кира: а какой первый??
Маша: обществознание
Алена: блин
Маша: тебе вообще какие-то уроки нравятся??
Аленка: да
Маша: и какие же?
Алёнка: физ-ра
Маша: вот, я так и знала
Варя: давайте поторапливаемся
25 минут спустя
Маша: ну что все готовы?
Варя: да
Маша: тогда идем
Девочки вышли из общежития и направились в блок школы
Аленка: а вам не кажется, что как-то тихо??
Маша: есть такое ощущение
Варя: до этого просто малышня бесилась, а теперь их прикрыли
Аленка: лучше бы и нас так прикрыли
Варя: а ты что маленькая??
Варя: гляди какая большая
Аленка: не честно маленькие отдыхают дома, а мы должны грызть гранит науки…
Маша: кто тут еще грызет?
Варя: ты не забыла, когда последний раз учебник по истории за 10 класс открывала??
Аленка: не забыла, помню, я открывала его….
Варя: никогда
Аленка: точно, как я могла забыть
Варя: тебе надо знать историю, сегодня контрольная не забыла?
Аленка: история не моя специализация
Маша: конечно, у нее другие приоритеты
Кира: например, компьютер
Тишина вдруг прекратилась
Варя: а вот и тишина пропала
Маша: кто-то там идет
Геля: о, а вот наша бедненькая Варечка
Геля: корона не жмет??
Варя: да нет в самый раз
Геля: могла бы и мне отдать
Варя: боюсь она на тебя не налезет
Геля: издеваешься
Варя: ни в коем случае
Геля: я ведь могу ударить
Варя: ну удачи
Геля: между прочим, меня из-за тебя чуть не заставили полы подметать
Ангелина ближе подошла к Варе
Варя: а почему это из-за меня??
Геля: так ты ко мне первая полезла
Варя: я тебя не трогала
Геля: да, но ты забрала моего Влада
Варя: больно он мне нужен, могу даром отдать, если хочешь
Геля: мы с ним с самого детства дружим, а ты пришла всего месяц назад и уже хочешь забрать мое счастье
Варя: даже если оно у тебя и было бы, мне оно не нужно, поверь, своего хватает
Геля: боже думаешь, что ты счастлива, ошибаешься
Варя: я счастлива у меня есть мои друзья
Варя: а у тебя что? Влад, которому ты не нужна?
Геля: ВЛАД МОЙ, не стой у меня на пути
Варя: пошлите девчонки, тут стоять нельзя
Геля: еще раз только подойди к моему Владику, я тебе все ноги переломаю
Влад: кто тут обо мне говорит?
Варя: суженая твоя, ослеп что-ли?
Влад: ты что-ли?
Варя: еще чего, ты вообще не в моем вкусе
Влад: ты тоже не в моем
Варя: ну вот и все, забирай свою, а то она мне все ноги переломает
Варя: или я ей
Варя: смотря кто первый…
Влад: что у вас тут произошло?
Аленка: парня не поделили
Влад: и кто же этот счастливчик?
Аленка: ты
Варя: я никого не делила
Влад: прям я так и поверил тебе
Варя: больно надо мне твое доверие
Влад: а ты сначала заслужи его
Варя: и не подумаю
Варя: пошлите девчонки, не будем мешать воссоединению двух половинок
И девочки продолжили свой путь
Геля: Влад, Влад, ну постой же ты я не могу за тобой угнаться
Влад: а кто тебя просил гнаться за мной?
Геля: ну я же люблю тебя…
Влад: а я нет
Геля: и ты меня любишь
Геля: и никакая Варя не помешает нашему счастью
Влад: причем тут вообще Варя?
Геля: как причем ты не видишь она клеится к тебе
Геля: вот поэтому она заслужила, тот удар
Влад: если кто заслужил тот удар, так это ты
Влад: она тебе даже ничего не сделала
Геля: откуда ты можешь знать
Геля: может она мне всю жизнь испортила
Влад: ага, мне все равно
Геля: ну почему ты меня не любишь??
Влад: любовь должна быть взаимной
Влад: да и ты сама меня не любишь
Геля: я тебя люблю, ты мой единственный и неповторимый, я без тебя жить не могу и не стану
Влад: это ты сейчас так думаешь
Влад: все давай удачи и всех благ
Геля: ну Влад…
Геля: это Варя я ее ненавижу, лучше бы ее вообще не было, зачем она пришла в нашу школу
Геля: ненавижу
*в классе*
Стоит шум и гам, учитель еще не пришел
Саша: где там Влад, что-то его долго нет
Фил: может он прогулять решил?
Саша: нельзя сегодня прогуливать, контрольная по истории, как я без него напишу, я не знаток
Вик: да и он не знаток
Саша: он хотя бы списать может, на втором варианте сидит
Саша: Влад ну, где же ты??
Влад: вот он я
Саша: ну наконец-то
Влад: что ты так рас переживался
Саша: боялся, что с тобой что-то случилось
Влад: а может за контрольную боялся??
Саша: одно другому не мешает
Влад: и то верно
Снежка: Кира, а ты готовилась к контрольной??
Кира: нет я никогда не готовлюсь
Кира: прям с телефона спишу
Кира: и всё
Снежка: а если будет устный зачет?
Кира: тогда придумаю что-нибудь
Аленка: просто смотрите на них
Варя и Маша упорно вчитывались в учебник, страница за страницей пролетали перед их глазами
Аленка: не надоело??
Варя: честно, надоело
Варя: но я иду на красный аттестат
Геля: как такая тупая девочка как ты, может идти на красный аттестат?
Варя: я хотя бы девочка
Кира: расставила приоритеты
Геля: я вообще-то тоже девочка
Варя: правда?
Варя: я просто не могу понять, я же настолько тупая
Геля: сама ведь призналась
Варя: а я это так сказала, чтобы тебе не обидно было
Геля: кроме вашего аттестата, есть еще вещи по важнее в жизни
Маша: и какие-же?
Геля: деньги, например
Варя: ну действительно, для той, у кого карманы деньгами набиты аттестаты не важны
Варя: зачем тогда учиться, если не для себя?
Маша: мы в отличии от некоторых сами в эту школу попали
Варя: и не копейки не заплатили
Геля: зато мои родители содержат эту школу, если бы не они вы бы здесь и не учились
Геля: они ведь платят за обучение таких как вы
Маша: таких как мы это каких умных?
Снежка: девочки давайте не будем ссориться, решим всё мирно
Геля: исчезни отсюда сброд
Кира: как ты ее назвала?
Геля: для глухих не повторяем
Варя: лучше уйди, или
Геля: или что? Ударишь, думаешь ты драться умеешь?
Геля: зубрила
Снежка: Варя не надо
Варя: я предупреждала
*удар*
Геля: у меня кровь
Геля: она ударила меня, она ударила меня по лицу
Геля: просто так
Варя: просто так?
Варя: ну всё
Влад: куда? Хочешь, чтобы исключили?
Варя: не твое дело
Влад: я тебя опять вытаскивать не буду
Варя: я тебя и не просила
Влад: всё всё всё стоп девочки остановились
Влад: девочки не должны драться
Варя: ты меня плохо знаешь
Влад: а если сейчас зайдет классуха, то тебя отправят к директору
Снежка: Варечка он прав, отпусти ее
Варя: ладно
Варя отпустила Ангелину.
Влад: но вот и умница
Варя: что?
Влад: дура говорю
Варя: щас получишь…
Влад: отстань от меня
Варя начала гоняться за Владом
Геля: я ее убью
Кира: только попробуй
Алина: пошли, обработаем рану у медсестры
Кира: и где там рана?
Кира: варя да нее еле коснулась
Аленка: вот именно
Алина и Ангелина ушли в медпункт, а через пару минут в класс зашла директор
Вась вась: здравствуйте дети, садитесь
Вась вась: сегодня у нас произошла такая ситуация
Вась вась: из-за которой я просто обязана принять меры
Аленка: сто процентов уже нажаловалась
Варя: сейчас узнаем
Вась вась: ваша классная руководительница Тамара Васильевна
Вась вась: пропала четыре дня назад
Вась вась: а узнала я об этом только сегодня
Вась вась: из-за этой ситуации у вас будет новая классная руководительница
Часть учеников начали перешёптываться
Ученица: неужели это будет она?
Ученик: о нет
Вась вась: ТИХО, тут перед вами вообще то директор стоит
Вась вась: представляю вам вашу новую классную руководительницу Замырина Любовь Николаевна, учитель русского и литературы
Ученик: нам конец
Любовь Николаевна: здравствуйте дети, надеюсь у буду для вас хорошим учителем
Вась вась: мы вас оставим, удачи
И Василиса Васильевна ушла
ЛН: ну что, детишки, начнем?
ЛН: почему вы все сидите не по правильному
ЛН: должны сидеть мальчик с девочкой, а не девочка с девочкой и мальчик с мальчиком
ЛН: так сейчас всех пересадим
ЛН: ты идешь сюда
ЛН: а ты сюда
ЛН: ты сюда
ЛН: а вот ты сюда
ЛН: сюда
ЛН: сюда
ЛН: сюда
ЛН: сюда
ЛН: сюда
ЛН: и вон ты вот сюда…
Варя: я с Владом?
ЛН: ну не со мной же…
Варя: уж лучше бы с вами
Варя: что ты злишься колючка, я не такой страшный
Варя: страшнее не видела
Влад: а ты приглядись
Влад: я красавчик, только это видят все, кроме тебя
Варя: я вижу, что ты вообще не красив
Влад: ты еще поменяешь свое мнение, колючка
Варя: сам такой
ЛН: а ты вон сюда
Аленка: я с ним не за что…
ЛН: или на первую парту?
Аленка: нет нет нет, уж лучше с ним
Саша: что рыжик будем сидеть вместе
Аленка: поверь это ненадолго
Аленка: ты сам еще от меня убежишь
Саша: и не подумаю
Аленка: посмотрим
ЛН: ты с ним
ЛН: а вон ты с ней
ЛН: а ты с ней
ЛН: а ты с ним
ЛН: а вон ты с ней
Фил: вместе сидеть будем
Снежка: ага
Фил: хоть есть о чем поговорить
Фил: вот тут посоветуешь, что нарисовать, а то пусто получается
Снежка: ну я советую закрасить вот тут, тут провести линию, а вот тут типа дерево вдали
Фил: о класс
Фил: как думаешь какое дерево нарисовать?
Снежка: берёзу наверно
Фил: хорошо
ЛН: ты сюда
ЛН: ты сюда
ЛН: а ты сюда
Кира: вы что смеетесь? Я не буду с ним сидеть
ЛН: да что ты, а если на первую парту?
Кира: пофиг
ЛН: а если телефон отберу, как ты будешь писать контрольную?
Кира: ладно
ЛН: вот и хорошо
ЛН: так, а вас смысла рассаживать нет, вы прекрасно смотритесь
Маша: ну хоть в чем, то есть плюсы
Вик: ага
Маша: хотя бы пересаживаться не надо
Вик: хоть что-то радует, а то я уже привык к тебе
Маша покраснела…
ЛН: вам уроки местами поменяли, сейчас у вас русский язык
ЛН: будем готовиться к экзамену
Ученица: извините, но экзамены только через 2 года
ЛН: ну и что
ЛН: поверьте я знаю детей, если ты будешь учиться постоянно, то сдашь, но если я вас сейчас буду давать отдыхать, потом вы просто не захотите заниматься
ЛН: я всё понимаю, вы недавно писали огэ, но и ЕГЭ не за горами, лучше начать готовиться сейчас
В класс зашли Ангелина и Алина
ЛН: а вот и опоздавшие
ЛН: какова причина столь позднего визита?
Геля: уважительная, моя одноклассница Варвара меня ударила
ЛН: за что?
Геля: не знаю
ЛН: для удара должна быть причина
Геля: да она просто ненормальная
ЛН: БЕЗ ОСКАРБЛЕНИЙ
Учительница перешла на крик
ЛН: кто здесь Варя?
Варя: я
Варя встала из-за парты
ЛН: ну она вообще не похожа на ненормальную
Геля: это только так кажется, а на самом деле…
ЛН: что?
Геля: она у меня парня увела
Учительница вместе с классом начали смеяться
ЛН: и какого же парня?
Влад: мне тоже интересно
Геля: Влада
Влад: вот это поворот
ЛН: кто здесь Влад?
Влад: я
Влад встал из-за парты
ЛН: это я хорошо подобрала
ЛН: ладно твоя версия произошедшего…
Геля: с самого начала?
ЛН: ну не прям уж
Геля: ладно, значит так, сегодня я шла в школу, и Варя начала со мной говорить и угрожать
ЛН: что говорила?
Геля: в общем она говорила Влад мой уйди с дороги, ты ему уже не пара, а если не уйдешь, то я тебя…
ЛН: что?
Геля: убью
ЛН: прям так и сказала
Геля: да прям в точ точ, зачем мне вам врать
ЛН: ну ладно дальше…
Геля: а дальше после этих угроз, она уже в классе начала про меня говорить со своими друзьями, обсирала и гнобила
ЛН: вот, как и как же именно?
Геля: ну называла меня сбродом и зубрилой
ЛН: а ты зубрила?
Геля: ну я, конечно, люблю учиться и учись, но зачем так называть человека
Варя: что-то тут не то
Влад: думаешь она говорит не правду?
Варя: знаю, но я не про это
Варя: учительница еле сдерживает смех
Влад: а зачем ты меня увела?
Варя: в смысле?
Влад: мы же уже встречаемся?
Варя: мечтай
Влад: а вот и помечтаю
ЛН: ну давай дальше
Геля: сейчас
Варя: сейчас придумает
Геля: а потом она вообще, подошла ко мне и говорит, что Влад никогда не будет мой и ударила меня в нос
Геля: даже кровь пошла
ЛН: хорошо мы примем меры, виновник будет наказан сурово
Геля: вот так ей и надо
ЛН: кому?
Геля: как кому этой сумасшедшей
ЛН: а я никому не сказала?
Геля: не сказала что?
ЛН: у меня есть маленький дар
ЛН: который позволяет увидеть враньё
ЛН: и ты наврала
Геля: я не вру
Геля: это все правда, она увела у меня парня
ЛН: даже если и так, но он же не твой парень, не так ли?
Влад: вот именно
Геля: нет это ваш дар ошибся он мой парень и он меня любит, а эта дура соблазнила его и заставила с ней встречаться
Геля: я ее ненавижу
Варя: ....
Влад: молчи
Варя: не могу
Влад: можешь
Влад закрыл рот Варя
Варя: МММ МММ МММ
Варя: да отстань ты он меня
Влад: я тебя спасаю
Варя: от чего?
Влад: от исключения
Варя: меня не исключат если я ее всего пару раз ударю
Влад: уверена
Влад: сядь
ЛН: за ложь я наказываю сурово
Геля: и как же?
ЛН: первая парта первый ряд первый вариант, будешь сидеть передо мной
Геля: вы не имеете права, я все расскажу своей маме
ЛН: да хоть президенту
Геля: на каком основании вы меня пересаживаете, вы не наш классный руководитель
ЛН: а вот и поэтому не надо на уроки опаздывать
Любовь Николаевна: а сейчас у нас начинается урок
Кира: блин, а я сейчас только поняла
Арт: что поняла?
Кира: у нас же нет учительницы по обществу и истории
Арт: да и?
Арт: блин точно
Арт: ура, зато контрольной не будет
Кира: кто-то радуется, а кто-то страдает
Арт: это ты про кого??
Кира: про себя
Арт: в мыслях*странно как то, но интересно*
ЛН: открывайте ЕГЭ вариант первый, сейчас будем решать
Конец учебного дня
*5 урок-физкультура*
Бег по стадиону
Ученицы: я больше не могу, я сейчас умру
Надежда Николаевна: мне все равно, свои пять кругов вы добежите
Геля: мне плохо…ой очень плохо
НН: что такое? Присядь, отдохни
Варя: есть плюсы того то, что ты спортсменка
Аленка: ага, огромные плюсы
Маша: помогите мне, я больше не могу, сейчас упаду ой не могу больше
Кира: Маша все нормально к этому просто надо привыкнуть
Маша: я лучше буду формулы учить
Варя: Маш формулы не всегда помогут
Варя: физическая нагрузка тоже важна
Маша: я по утрам зарядку делаю
Варя: умственную
Маша: ну значит начну делать, с завтрашнего дня
Варя: посмотрим
Варя: все пять кругов пройдены
Геля: мам, мам
НН: что тише
Геля: а поставь Варя двойку и ее друзьям тоже
НН: я не могу, ты видишь, как они хорошо бегут
Геля: но ты учитель ты можешь поставить два просто так
НН: поверь дочь, я бы поставила, только за нее заступится Влад
Геля: и что, можешь даже ему два поставить
НН: а если он пойдет к директору, то меня уволят
НН: тогда тебя придется забрать со школы
Геля: ну все равно поставь, тогда у нее не будет красного аттестата
НН: одна двойка ничего не изменит
Геля: тогда поставь ей три в четверти
НН: я не могу
Геля: мамочка ну пожалуйста пожалуйста
НН: только двойку оценкой, дальше я не имею права
Геля: спасибочки
НН: в мыслях*зачем я ее так избаловала*
Варя: теперь можно отдохнуть
Варя: извините Надежда Николаевна, а какая у меня оценка?
НН: двойка
Варя: подождите, за что? Может вы ошиблись?? Я же пробежала пять кругов и остановилась всего один раз
НН: вот именно остановилась, а останавливаться было нельзя, поэтому и два
Варя: а вот Ангелина и половины кругов не пробежала
НН: а у нее травма
Варя: интересно и какая же??
НН: она ушибла ... ногу
НН: и вообще, почему я должна перед тобой оправдываться
НН: я же сказала два, исправить нельзя
Влад: почему можно
Влад: только надо послушать
Влад достал телефон включил запись разговора Гели и учительницы физкультуры
Влад: так что двойка?
НН: нет какая двойка...пятерка
Влад: а мне?
НН: тоже
Надежда Николаевна ушла
Варя: ты мне помог?
Влад: нет не тебе, я себе помог, потому что не бегал кросс, а уходил со стадиона
Влад: а когда возвращался, невольно услышал разговор и подумал, может записать, чтобы пять получить
Варя: а куда ходил?
Влад: а это не твое дело
Варя: ну и ладно
*в общежитие*
Аленка: я так устала
Варя: от чего же?
Аленка: бежала кросс, училась и поела всего один раз
Кира: это рекорд, Аленка поела всего один раз
Аленка: очень смешно
Аленка: зачем нас вообще пересадили?
Аленка: теперь придется сидеть с этим Сашей
Кира: и не говори, мне вообще приходится сидеть с Артом
Варя: помолчите лучше мне тяжелее всего
Снежка: девочки, а может вы так говорите, потому что вам нравятся мальчики
Кира, Варя и Алёна: что?
Маша: Снежка дело говорит, вы ведёте себя так будто они вам нравятся
Варя: мне вообще никто не нравится
Аленка: сказала та, которая была влюблена в парня пять лет
Варя: сказала та, которая встречалась с половиной нашего класса
Маша: девочки может хватит, я бы на вашем месте поторопилась
Варя: куда?
Маша: в ванную
Маша: хотя уже поздно
Маша успела забежать в последнюю ванную, пока девочки ругались, а Алёнка уже мирно посапывала
*спустя час*
Аленка: ааа доброе утро
Варя: ближе к вечеру дорогая
Аленка: а чем это пахнет?
Варя: а это надо было в душ идти после физкультуры
Аленка: значит пойду сейчас
Варя: давай только быстрее, если хочешь, чтобы тебе осталась еда
Аленка: еда?
Варя: она самая
Аленка: я пулей
*Время ближе к 23:00*
Уроки сделаны, ужин съеден
Девочки отдыхают, занимаясь каждый своими делами
Аленка с Кирой играют в новую увлекательную онлайн игру
Маша и Варя читают новые интересные книги
А снежка рисует пейзаж за окном
*Шум*
Варя: что там происходит?
Маша: надо узнать
Снежка: я пойду схожу
Снежка открыла дверь квартиры
Снежка: девочки, тут ...
Варя: что?
Девочки подошли к Снежке и заглянули в коридор
Все бежали в разные стороны ни спокойствия, ни тишины не наблюдалось
Девочки закрыли дверь
Варя: я позвоню Алисе
Варя: Ало Алиса, что происходит?
Алиса: идёт проверка
Варя: а из-за чего??
Алиса: все потом, просто выйдите в коридор и встаньте около стены
Варя: хорошо
Алиса отключилась
Варя: пошлите
Всех девочек в блоке общежития начали обыскивать, вместе с их комнатами
Когда обыск закончился и ничего не было найдено девочек отправили спать
Утро 7:30
*Стук в дверь*
Варя: входите
Маша: Алиса привет
Алиса: привет
Кира: не расскажешь, что вчера было??
Снежка: пожалуйста
Кира: можно было и без этого
Варя: Кира спокойно, что с тобой?
Кира: все нормально
Алиса: вчера Вась Вась поступил анонимный звонок о том, что в нашей школе готовится поджог в общежитии
Алиса: все не на шутку перепугались
Алиса: и поэтому теперь всех будут шнырять с утра и ночью
Варя: но если они обыскали вчера и ничего не нашли, зачем тогда искать сейчас
Алиса: дело в том, что звонки до сих пор приходят
Алиса: ну ладно мне пора идти, сейчас будет обход
Аленка: давай пока
Алиса ушла
Спустя 30 минут
Кира: сколько так на ещё будут обыскивать?
Варя: но их понять можно, если будет пожар, то куда они людей будут девать
Аленка: элиту сдвинут
Кира: ага, а то у них и так слишком большая квартира
Варя: а ты откуда знаешь?
Аленка: о чем?
Варя: о большой квартире
Аленка: а так Алиса рассказала
Варя: да неужели, а почему нам Алиса не рассказала?
Аленка: не хотела
В школе
Варя: ты может отстанешь?
Влад: нет
В класс забежала Вась Вась
Вась Вась: срочно все в общежитие
Весь класс перепугался и побежал за Вась Вась
Девочка: горит
Девочка: но не все общежитие
Девочка: чья квартира горит?
Маша: наша
Варя: походу
Кира и Алена: ну там же компьютер
Маша: и учебники, как хорошо я все с собой беру всегда
Варя: там же вся одежда
Снежка: рисунки
Варя: а где мы теперь будем жить?
Маша: подселят к кому- ни будь из девочек в общежитие
Вась Вась: подселят, но не к девочкам из общежития
Вась Вась: вы будете жить с элитой
Варя, Маша, снежка, Алена: что?
Кира: а я так и знала
Конец ....
Примечания:
Постараюсь как можно быстрее написать проду, пишите побольше отзывов, мне очень приятно❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️