~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
ЧАСТЬ 3 *прошел месяц* Со временем девочки адаптировались в новом месте, нашли новых подруг и друзей, но и от врагов не избавились Отношения Влада и Вари сдвинулись с мёртвой точки, теперь они могут находиться в одном кабинете вместе и даже не обращать внимания А Виктор и Мария начали всё больше и больше находить общий язык, не зная их, можно подумать, что они знакомы не один год Арт и Кира соблюдают дистанцию, вместе могут находиться только в школе, на этом пока всё, может понадобится чуть больше времени Алёнка и Саша: интерес проявляется пока только со стороны Саши, видно Алене нужно просто побольше времени Фил и Снежка две добрые души, очень похожи друг на друга, но пока почти не общаются… Сейчас суббота середина осени На улице всё осыпает листьями *возле фонтана рядом со школой* Варя: сфотографируй нас пожалуйста Девочка: ага конечно У девочек только начались каникулы, и они решили сфотографироваться на память о первых каникулах в новой школе Снежка: что там получилось?? Варя: вроде хорошо вышло? Алёнка: это хорошо? Ты не видишь я моргнула Алёнка: давайте переснимем Кира: да давайте, а то у меня лицо какое-то странное Варя: а вы что сюда припёрлись?? Влад: вообще-то мы тоже едем домой просто решили с вами сфотографироваться Варя: с чего бы это?? Влад: да так на память может больше и не увидимся Варя: я не обижусь если и так Все встали возле фонтана и приготовились Девочка: сыр Все: сыр Алёнка: покажите покажите Варя: спасибо тебе большое Девочка: пожалуйста, просто люблю помогать Варя: постой Девочка: да? Варя: держи Девочка: спасибо Варя: на больше у незнакомых людей конфеты не бери Девочка: а мы с тобой знакомы И девочка убежала Варя: *что она имела в виду? * Варя: девочки закругляемся, автобус через 10 минут Маша: уже идём Масли Влада Влад: * она что детей любит* Саша: эй Влад пошли быстрей на автобус опоздаем Влад: иду *в автобусе* Расселись все по-разному: Саша захотел сидеть с Алёнкой, Маша с Виком, Арт с Кирой, а Снежка с Филом и Влад с Варей Влад: не знал, что ты детей любишь Варя: ты ничего обо мне не знаешь Влад: я знаю, что ужасная вредина и не хочешь ни с кем идти на контакт Варя: почему не с кем, только с парнями Влад: а что так? Варя: просто не хочу Варя надела наушники Влад: что ты постоянно прячешься под этими наушниками, жить надо здесь и сейчас, а не там.... Саша: ты можешь подвинуться?? Аленка: а никто не просил тебя сюда садится Аленка: не нравится, вали!! Саша: всё, всё нравится, что ты такая злая?? Аленка: надо значит злая Маша: а ты представляешь, что они все- таки открыли его и получили Нобелевскую премию Вик: да ладно, я уж думал, что они ее никогда не получат Вик: а смотри, что я нашел.... Маша: да ладно серьёзно, что ли?? Вик: да представляешь Кира: может ты не будешь смотреть так на меня!!! Арт: а что, влюбиться боишься?? Кира: боюсь, то, что стошнит Арт: только не сюда, не надо сюда Кира: вот отвернёшься, тогда тошнить перестанет Арт: ладно Снежка: ....... Фил: ....... Снежка: а это что у тебя??? Фил: лошадь Снежка: а ты под таким углом прорисуй и шею больше подчеркни, тогда будет выглядеть изящней Фил: а ведь правда Снежка: вот видишь Фил: …. Снежка: ну ладно не буду мешать.... Вскоре остановка была у города Мышкина, мальчикам нужно было проехать дальше Девочки вышли из автобуса Варя: ну что здравствуй любимый Мышкин Аленка: как же я скучала Кира: ну что идёмте Снежка: а ведь если бы не наш город, то мы бы никогда не встретились Маша: это верно Девочки пришли в город Маша: ну что девочки пока Все девочки: пока Маш Маша ушла Снежка: пока девочки Все девочки: пока Кира: пока Все: пока Аленка и Варя живую на одной улице, так что они до самого конца друг друга проводили Аленка: пока Варя Варя: пока Аленка *Дома у Алёнки* Аленка: я вернулась Елена: дочь приехала Виктор: привет Елена: на долго приехала??? Виктор: еще не отчислили?? Елена: парень появился?? Аленка: столько вопросов Аленка: лучше наложите покушать, а то я с утра ничего так и не поела Елена: да конечно Виктор: денег хватило?? Аленка: да, только теперь ещё нужно немного Виктор: без проблем Елена: пойдёмте кушать Аленка: уже идём *дома у Маши* Маша: мам пап я вернулась Мама: дорогая наконец-то, мы тебя так давно не видели Мама: отец может ты соизволишь поздороваться с дочкой?? Папа: уже иду Маша: вы как долго будете дома Мама: тебе повезло все выезды отменили на ближайшую неделю, поэтому мы будем работать на дому Папа: привет Маша: привет папа Папа: на долго домой Маша: на неделю Мама: раз так тогда надо разбирать вещи Маша: хорошо *Дома у Снежки* Снежка: дедушка, а у тебя на ближайшие дни нет планов?? Дедушка: нет, я буду с тобой пока родители не вернутся из путешествия Снежка: это хорошо *Дома у Киры* Татьяна (мама Киры): сколько длятся каникулы в вашей школе?? Кира: а эмм одну неделю Татьяна: это не очень долго Кира: я знаю, но это лучше, чем ничего Кира: мам ты не могла бы порезать у меня не получается Татьяна: все потомственные девушки в нашей семье, умели и умеют превосходно готовить Кира: я знаю ты мне это уже очень много раз говорила Татьяна: но почему у тебя не получается?? Кира: я не знаю, может произошла мутация в гене Татьяна: или может ты сама не хочешь?? Кира: может и так Татьяна: идика положи салат на стол и разложи приборы Кира: хорошо *Дома у вари* Варя: доброе утро, Анна Федоровна Анна Федоровна (это сиделка) Анна Федоровна: добрый день, варвара Варя: мама спит Анна Федоровна: я ее покормила, а затем дала снотворное, так что да она спит Варя: а как давно вы его дали??? Анна Федоровна: четыре часа и двадцать минут назад Варя: значит она скоро проснется Варя: вы же позовете меня, когда она проснется?? Анна Федоровна: конечно, но только зачем пытаться она же вас не помнит Варя: даже если и так она моя мама, вдруг случится что-то что заставит пробудить ее память Анна Федоровна: позову не сомневайтесь *Спустя какое-то время* Варя: привет мам Елена: дааа эмм привет .... Варя Варя: всё ещё не помнишь? Елена: прости Варя: не извиняйся это не твоя вина Варя: ты ещё вспомнишь, обязательно Елена: я на это надеюсь Елена: а что на счёт ног? Варя: ухудшений нет, но и улучшений тоже Варя: но я нашла нового врача, он приехал из германии и готов, попробовать Варя: но будет сложно, в возможно и больно Елена: я много лет ничего не чувствовала, если я буду чувствовать, пусть даже боль, то я готова рискнуть Варя: ну и хорошо Елена: а ты мне расскажи о своей успеваемости?? Варя: постараюсь Варя: так...... *Спустя какое-то время* Варя в своей спальне (Разговор по видеозвонку) Варя: привет девчонки Все: привет Варя: ну как вам дома? Снежка: все прекрасно Кира: но все равно тоже что-то изменилось Аленка: мы никогда раньше не уезжали из дома на долго, а тут на целый месяц Маша: не знаю как у вас, но у моих родителей, почему -то отменили все рейсы Маша: может что-то произошло Варя: но это мы ещё сможем узнать, впереди ещё целая неделя Кира: а у тебя Варь, как дела с мамой?? Варя: изменений нет не в памяти и не в ногах Варя: но если с ногами можно что-то сделать, то с памятью, что-то блокирует ее воспоминания Аленка: может случай с вашим отцом?? Варя: возможно Аленка: а ты, ты про это рассказывала?? Варя: если это воспоминание все заблокировало, то я не дам ей опять почувствовать эту боль Варя: пусть лучше психолог поработает, он хотя бы сможет преподнести информацию, а я у меня нет должного образования Маша: мне кажется, все наладится Варя: я очень на это надеюсь Варя: снежка, а как твои дела??? Снежка: ой вы не представляете, мы сегодня с дедушкой такой пирог сделали, приходите к нам и попробуете Аленка: только дверь открой, и мы тут же к пирогу, ой, то есть к тебе придем Снежка: приходите обязательно Снежка: а Аленке я оставлю самый большой кусок Аленка: спасибо снежка Варя: ладно давай девчонки пока Кира: пока Маша: пока Снежка: пока Аленка: пока пока Варя отключилась.... Все каникулы девочки провели незабываемо походы, кино, парки, кафе, концерты и так далее *За два дня до конца каникул* *На улице возле площадки* Аленка: так ну, что теперь куда? Варя: как куда в кино Снежка: только вот надо в магазин сходить Кира: купить газировки и попкорна Аленка: ну так пошли *В магазине* Кира: ой здравствуйте, тетя Наташа Наталья: здравствуйте девочки, как же я вас давно не видела Наталья: соскучилась Варя: мы тоже Наталья: вы вроде как в элитную академию учиться поехали Аленка: да, учеба у нас отнимает все время Варя: у кого как Наталья: Алена, а ты что учиться начала?? Аленка: да, только учеба меня не любит Варя: или ты ее не любишь Снежка: тёть Наташ, нам пожалуйста попкорна и нашего любимого лимонада Наталья: попкорн держите, а вот лимонада нет и долгое время не будет Варя: а почему?? Наталья: дороги из города и ближайших других городов перекрыты Аленка: как? из-за чего? Наталья: какие бандиты вломились в поезд и украли товар Наталья: а сейчас просто гуляют по ближним городам и грабят большие магазины Наталья: да так, что по три магазина на дню могут спокойно обчистить Наталья: и никто их поймать не может, следов не оставляют вообще Наталья: так что неизвестно сможете ли вы вернуться в школу.... Варя: это что получается могут объявить тревожное положение и закрыть все ближние школы Наталья: боюсь, что да Аленка: теперь как- то и Кино перехотелось смотреть Маша: да какое уж кино Снежка: а воздушные дороги тоже перекрыты?? Наталья: да они тоже Варя: а что снежка?? Снежка: мои мои родители они сейчас в путешествие и должны вот-вот приехать Снежка: значит они не смогут вернуться Варя: не переживай снежка, если им отменят полёт, то они просто снимут номер и будут ждать, пока не прилетят сюда Маша: не волнуйся Кира: все наладится Варя: а насчёт школы, надо будет позвонить Алисе и спросить может она что-то знает Маша: давайте тогда просто погуляем по причалу отвлечемся Варя: да давайте Кира: тогда нам вон ту газировку пять бутылок Варя: спасибо, до свидания Наталья: надеюсь все наладится Маша: вы тоже *На причале* Раздался звонок Маша: кто это? Варя; Алиса Варя взяла трубку Варя: ало, привет Алиса: привет, ты звонила? Варя: да я хотела спросить.... Варя: сейчас не очень приятная ситуация в городах рядом с академией, не знаешь ли не закроют ли нас сейчас?? Алиса: извини я точно обещать не обещаю, но сегодня должен быть прямой эфир Василиса Васильевна будет говорить, что же делать в этой ситуации Варя: а во сколько? Алиса: в шесть Варя: спасибо, пока Алис а: пока Варя: будем вместе смотреть прямой эфир?? Аленка: ну да только у кого дома?? Варя: можно у меня Варя: мама вас давно не видела, как раз все вместе посидим Маша: хорошо, до шести ещё есть три часа успеем сходить в супермаркет Аленка: а зачем в супермаркет?? Варя: как зачем за вкусняшками, ты же без них не сможешь Аленка: и то верно Аленка: пошлите за едой Кира: эх Аленка, Аленка Спустя полтора часа Варя: Анна Федоровна мы пришли АФ: ой Варечка привет, что-то тебя долго не было АФ: мама уже начала волноваться Варя: да мы с девочками загулялись и сейчас нам нужно посмотреть речь директора АФ: это из-за ситуации в городе?? Варя: да боюсь, что школу могут пока закрыть Маша: но мы очень надеемся, что не закроют Варя: девчонки вы идите пока в комнату, я позже подойду Кира: хорошо Варя пошла в комнату в матери Варя: привет мам Елена: привет Варя: завтра должен прилететь врач, я надеюсь, что его рейс не отменят Варя: сейчас мам подожди Варя взяла трубку Варя: Ало Врач: ало это Иванов лечащий врач вашей матери Варя: да здравствуйте Иванов: дело в том, что завтрашний рейс отменили и тем рейсом я прилететь не смогу Варя: и что теперь ждать?? Иванов: нет почему же сегодняшний рейс не отменяли, и я взял билеты на него и уже прилетел в Москву Варя: это прекрасно, тогда примерно через сколько вы будете? Иванов: я уже час как еду в машине и уже где-то к восьми буду в Мышкине Варя: это здорово Иванов: до свидания И он отключился Варя: у меня для тебя хорошие новости Елена: какие? Варя: врач будет здесь через пару часов Елена: это хорошо Варя: но теперь мне точно надо переспросить Елена: что именно?? Варя: ты готова к тому, что ноги будут болеть очень сильно и эту боль так просто не унять, ты готова? Елена: готова как никогда, уже не представляю, как смогу гулять вместе с тобой на своих двух ногах, ходить на собрание к тебе в школу... Варя: но до этого ещё долго, а сейчас нас будет ждать несколько месяцев упорной работы Варя: Анна Федоровна сейчас будет накрывать на стол, для тебя тоже накрыть?? Елена: да Варя: хорошо тогда я пошла звать девочек Варя вышла из спальни Елены В спальне вари Аленка: как думаете, что же все- таки будет??? Маша: не знаю, но школу точно не закроют Кира: это почему же?? Маша: да просто потому-то не было ещё не одного убийства, воры только грабят убийство не входит в их планы Аленка: и что Маша: как что, значит для нас они как таковой угрозы не представляют Снежка: мне кажется, Маша права школу не закроют Аленка: а если бандиты проберутся к нам в школу?? Маша: да кому мы нужны, у нас в школе слишком много людей, они не будут так рисковать Кира: это правда Кира: и зачем им вообще идти к нам в школу у нас ничего ценного Маша: не скажи, компьютеры в каждом кабинете, дорогое оборудование в кабинетах физики, химии и биологии и ещё дорогие тренажёры Маша: есть что украсть Маша: но в нашу школу они не пойдут В спальню вошла Варя Варя: пошлите там Анна Федоровна на стол накрыла Маша: идём Дом был у вари среднего размера, прислуги не было, да и кому она нужна, когда дома живут всего пару человек Анна Федоровна бывшая няня вари, а теперь сиделка ее мамы, работает в их доме уже больше 15 лет, уже как член семьи АФ: садитесь девочки не стесняйтесь Снежка: спасибо АФ: да что вы это моя работа АФ: а кстати надо привести Елену Варя: не надо Анна Федоровна я сама, вы наверно уже устали за сегодня АФ: да что ты, я не знаю, что такое усталость Варя: и все же я маму привезу, посидите, отдохните сегодня АФ: ладно К столу приехали Елена и Варя Варя: садись, мам, только аккуратно, вот так Елена: спасибо Варь Варя: не за что Все принялись кушать Спустя 40 минут Маша: ну что девочки пойдёмте, эфир начинается через пять минут Аленка: идём Кира: спасибо все было просто божественно Снежка: спасибо все было вкусно Аленка: этот шедевр не описать словами, спасибо Маша: спасибо за ужин, все было очень вкусно Анна Федоровна: пожалуйста девочки, ради такой похвалы готова трудится снова и снова Варя: спасибо вам Анна Федоровна, что все- таки не бросаете нас и остаётесь с нами до сих пор, даже спустя столько лет Варя: и спасибо за ужин, он просто великолепен как и всегда Анна Федоровна: вот умеешь ты комплименты делать Варя: рада стараться Варя: мама тебя отвести??? Елена: нет я ещё посижу здесь вместе с Аней Варя: хорошо, тогда я пошла Варя вышла из кухни Маша: где там Варя, уже вот-вот начнется Варя: а вот и я Аленка: долго же ты ходишь Варя: бежала как могла Маша: все тихо, начинается Речь Вась Вась: Дорогие ученики и их родители, те кто смотрит прямой эфир, я призываю вас сохранять спокойствие и не паниковать, в связи с ситуацией, которая сейчас у нас в ближних городах, комиссия решила школу пока закрыть Аленка: урааааа Маша: ТИХО ВАСЬ ВАСЬ: но я оспорила их решение, наша школа одна из лучших академий в России у нас очень сильная охрана и я сама никогда не дам своих детей в обиду, поэтому всех жду в понедельник на уроках к 10:20 Кира: а так все хорошо начиналось Маша: да тише вы Вась Вась: теперь в нашей школе будет объявлен комендантский час, больше не один ученик не имеет право разгуливать за территорией школы после 22:00 и если кто-то все же нарушил правило, то вызывают родителей Вась Вась: дети — это не шутки, а уже взрослая жизнь, вы должны к ней привыкать Вась Вась: ещё раз прошу вас не волноваться и держать свои нервы при себе, потому что все мы беспокоимся, а лишняя паника нам ни с чему Конец прямого эфира Кира: блин, а я так надеялась Маша: а я рада Аленка: чему тут радоваться? Маша: мы снова сможем учиться спокойно Снежка: не уверена Варя: не беспокойся Снежка все будет хорошо Снежка: надеюсь Маша: давайте сейчас по домам, а то родители будут беспокоиться Варя: хорошо, во сколько ещё увидимся? Кира: давайте в 9 у площадки Снежка: хорошо Вечером девочки встретились погуляли ещё немного, посмотрели ночной сеанс и уже в 23:00 все были у себя дома Воскресение прошло без приключений, сходили в кафе, кино, погуляли и пошли по домам собирать вещи и готовиться к новой четверти Утро 7:00 Все девочки проснулись, оделись и накрасились, на удивление никого не пришлось будить Автобус должен отъехать от Мышкина в 7:30 Поездка составляет всего около двух часов. Девочки договорились встретиться на площади в 7:25, а потом оттуда идти на остановку На удивление автобус был пустой и кроме девочек никого не было Дороги тоже были почти пустыми, только один автобус тоже отправлялся в академию В автобусе Аленка: может все- таки нас остановят Маша: зачем? Аленка: чтобы сказать, что в школу не надо и каникулы продлят Кира: губу закатай Варя: а она раскатает Аленка: да что блин с вами, вы что серьезно хотите в школу?? Варя: а почему нет? Варя: развиваться нужно всегда Аленка: можно и дома развиваться Варя: Ален, а тебе дома тоже так весело как с нами в школе, после уроков?? Аленка: нет Снежка: школа это не только учеба, это ещё и друзья, общение, новые знакомства, в школе ты не только получаешь должное образование, но ещё и становишься личностью Маша: золотые слова Аленка: ладно признаю школа важна Варя: ну наконец-то, хоть одна умная мысль Хахахахах Аленка: не смешно.... Автобус подъехал к академии Кира: ну что ж опять учиться Аленка: все- таки хорошо, что нам хотя бы дополнительные каникулы сделали Варя: если бы не эти происшествия, то училась бы ты вместо отдыха Кира: а что толку каникулы пролетели за пять минут Аленка: ну хоть что-то В общежитие Аленка: к нашей кроватке Кира: и к компьютеру Варя: что, что, а намерения Киры понятны с порога Кира: но я хотя бы не сразу к учебникам бегу Варя: а кто сказал, что я бегу к учебникам Варя: между прочим, если ты отличник — это не значит, что учеба для тебя идеал Варя: вот английский я вообще ненавижу Кира: но все равно знаешь на пять Варя: приходится Маша: так девочки диалоги заканчиваем, надо разбирать вещи и на уроки Алёнка: опять уроки Маша: не опять, а снова Алёнка: мне надоело учиться Маша: КТО БЫ ЕЩЕ И УЧИЛСЯ Аленка: я устала Снежка: Алёночка потерпи у нас сегодня всего пять уроков, а потом отдохнешь Кира: по скорей бы Варя: ну что ж вещи разбирать Маша: 41 минута до начала урока Кира: а какой первый?? Маша: обществознание Алена: блин Маша: тебе вообще какие-то уроки нравятся?? Аленка: да Маша: и какие же? Алёнка: физ-ра Маша: вот, я так и знала Варя: давайте поторапливаемся 25 минут спустя Маша: ну что все готовы? Варя: да Маша: тогда идем Девочки вышли из общежития и направились в блок школы Аленка: а вам не кажется, что как-то тихо?? Маша: есть такое ощущение Варя: до этого просто малышня бесилась, а теперь их прикрыли Аленка: лучше бы и нас так прикрыли Варя: а ты что маленькая?? Варя: гляди какая большая Аленка: не честно маленькие отдыхают дома, а мы должны грызть гранит науки… Маша: кто тут еще грызет? Варя: ты не забыла, когда последний раз учебник по истории за 10 класс открывала?? Аленка: не забыла, помню, я открывала его…. Варя: никогда Аленка: точно, как я могла забыть Варя: тебе надо знать историю, сегодня контрольная не забыла? Аленка: история не моя специализация Маша: конечно, у нее другие приоритеты Кира: например, компьютер Тишина вдруг прекратилась Варя: а вот и тишина пропала Маша: кто-то там идет Геля: о, а вот наша бедненькая Варечка Геля: корона не жмет?? Варя: да нет в самый раз Геля: могла бы и мне отдать Варя: боюсь она на тебя не налезет Геля: издеваешься Варя: ни в коем случае Геля: я ведь могу ударить Варя: ну удачи Геля: между прочим, меня из-за тебя чуть не заставили полы подметать Ангелина ближе подошла к Варе Варя: а почему это из-за меня?? Геля: так ты ко мне первая полезла Варя: я тебя не трогала Геля: да, но ты забрала моего Влада Варя: больно он мне нужен, могу даром отдать, если хочешь Геля: мы с ним с самого детства дружим, а ты пришла всего месяц назад и уже хочешь забрать мое счастье Варя: даже если оно у тебя и было бы, мне оно не нужно, поверь, своего хватает Геля: боже думаешь, что ты счастлива, ошибаешься Варя: я счастлива у меня есть мои друзья Варя: а у тебя что? Влад, которому ты не нужна? Геля: ВЛАД МОЙ, не стой у меня на пути Варя: пошлите девчонки, тут стоять нельзя Геля: еще раз только подойди к моему Владику, я тебе все ноги переломаю Влад: кто тут обо мне говорит? Варя: суженая твоя, ослеп что-ли? Влад: ты что-ли? Варя: еще чего, ты вообще не в моем вкусе Влад: ты тоже не в моем Варя: ну вот и все, забирай свою, а то она мне все ноги переломает Варя: или я ей Варя: смотря кто первый… Влад: что у вас тут произошло? Аленка: парня не поделили Влад: и кто же этот счастливчик? Аленка: ты Варя: я никого не делила Влад: прям я так и поверил тебе Варя: больно надо мне твое доверие Влад: а ты сначала заслужи его Варя: и не подумаю Варя: пошлите девчонки, не будем мешать воссоединению двух половинок И девочки продолжили свой путь Геля: Влад, Влад, ну постой же ты я не могу за тобой угнаться Влад: а кто тебя просил гнаться за мной? Геля: ну я же люблю тебя… Влад: а я нет Геля: и ты меня любишь Геля: и никакая Варя не помешает нашему счастью Влад: причем тут вообще Варя? Геля: как причем ты не видишь она клеится к тебе Геля: вот поэтому она заслужила, тот удар Влад: если кто заслужил тот удар, так это ты Влад: она тебе даже ничего не сделала Геля: откуда ты можешь знать Геля: может она мне всю жизнь испортила Влад: ага, мне все равно Геля: ну почему ты меня не любишь?? Влад: любовь должна быть взаимной Влад: да и ты сама меня не любишь Геля: я тебя люблю, ты мой единственный и неповторимый, я без тебя жить не могу и не стану Влад: это ты сейчас так думаешь Влад: все давай удачи и всех благ Геля: ну Влад… Геля: это Варя я ее ненавижу, лучше бы ее вообще не было, зачем она пришла в нашу школу Геля: ненавижу *в классе* Стоит шум и гам, учитель еще не пришел Саша: где там Влад, что-то его долго нет Фил: может он прогулять решил? Саша: нельзя сегодня прогуливать, контрольная по истории, как я без него напишу, я не знаток Вик: да и он не знаток Саша: он хотя бы списать может, на втором варианте сидит Саша: Влад ну, где же ты?? Влад: вот он я Саша: ну наконец-то Влад: что ты так рас переживался Саша: боялся, что с тобой что-то случилось Влад: а может за контрольную боялся?? Саша: одно другому не мешает Влад: и то верно Снежка: Кира, а ты готовилась к контрольной?? Кира: нет я никогда не готовлюсь Кира: прям с телефона спишу Кира: и всё Снежка: а если будет устный зачет? Кира: тогда придумаю что-нибудь Аленка: просто смотрите на них Варя и Маша упорно вчитывались в учебник, страница за страницей пролетали перед их глазами Аленка: не надоело?? Варя: честно, надоело Варя: но я иду на красный аттестат Геля: как такая тупая девочка как ты, может идти на красный аттестат? Варя: я хотя бы девочка Кира: расставила приоритеты Геля: я вообще-то тоже девочка Варя: правда? Варя: я просто не могу понять, я же настолько тупая Геля: сама ведь призналась Варя: а я это так сказала, чтобы тебе не обидно было Геля: кроме вашего аттестата, есть еще вещи по важнее в жизни Маша: и какие-же? Геля: деньги, например Варя: ну действительно, для той, у кого карманы деньгами набиты аттестаты не важны Варя: зачем тогда учиться, если не для себя? Маша: мы в отличии от некоторых сами в эту школу попали Варя: и не копейки не заплатили Геля: зато мои родители содержат эту школу, если бы не они вы бы здесь и не учились Геля: они ведь платят за обучение таких как вы Маша: таких как мы это каких умных? Снежка: девочки давайте не будем ссориться, решим всё мирно Геля: исчезни отсюда сброд Кира: как ты ее назвала? Геля: для глухих не повторяем Варя: лучше уйди, или Геля: или что? Ударишь, думаешь ты драться умеешь? Геля: зубрила Снежка: Варя не надо Варя: я предупреждала *удар* Геля: у меня кровь Геля: она ударила меня, она ударила меня по лицу Геля: просто так Варя: просто так? Варя: ну всё Влад: куда? Хочешь, чтобы исключили? Варя: не твое дело Влад: я тебя опять вытаскивать не буду Варя: я тебя и не просила Влад: всё всё всё стоп девочки остановились Влад: девочки не должны драться Варя: ты меня плохо знаешь Влад: а если сейчас зайдет классуха, то тебя отправят к директору Снежка: Варечка он прав, отпусти ее Варя: ладно Варя отпустила Ангелину. Влад: но вот и умница Варя: что? Влад: дура говорю Варя: щас получишь… Влад: отстань от меня Варя начала гоняться за Владом Геля: я ее убью Кира: только попробуй Алина: пошли, обработаем рану у медсестры Кира: и где там рана? Кира: варя да нее еле коснулась Аленка: вот именно Алина и Ангелина ушли в медпункт, а через пару минут в класс зашла директор Вась вась: здравствуйте дети, садитесь Вась вась: сегодня у нас произошла такая ситуация Вась вась: из-за которой я просто обязана принять меры Аленка: сто процентов уже нажаловалась Варя: сейчас узнаем Вась вась: ваша классная руководительница Тамара Васильевна Вась вась: пропала четыре дня назад Вась вась: а узнала я об этом только сегодня Вась вась: из-за этой ситуации у вас будет новая классная руководительница Часть учеников начали перешёптываться Ученица: неужели это будет она? Ученик: о нет Вась вась: ТИХО, тут перед вами вообще то директор стоит Вась вась: представляю вам вашу новую классную руководительницу Замырина Любовь Николаевна, учитель русского и литературы Ученик: нам конец Любовь Николаевна: здравствуйте дети, надеюсь у буду для вас хорошим учителем Вась вась: мы вас оставим, удачи И Василиса Васильевна ушла ЛН: ну что, детишки, начнем? ЛН: почему вы все сидите не по правильному ЛН: должны сидеть мальчик с девочкой, а не девочка с девочкой и мальчик с мальчиком ЛН: так сейчас всех пересадим ЛН: ты идешь сюда ЛН: а ты сюда ЛН: ты сюда ЛН: а вот ты сюда ЛН: сюда ЛН: сюда ЛН: сюда ЛН: сюда ЛН: сюда ЛН: и вон ты вот сюда… Варя: я с Владом? ЛН: ну не со мной же… Варя: уж лучше бы с вами Варя: что ты злишься колючка, я не такой страшный Варя: страшнее не видела Влад: а ты приглядись Влад: я красавчик, только это видят все, кроме тебя Варя: я вижу, что ты вообще не красив Влад: ты еще поменяешь свое мнение, колючка Варя: сам такой ЛН: а ты вон сюда Аленка: я с ним не за что… ЛН: или на первую парту? Аленка: нет нет нет, уж лучше с ним Саша: что рыжик будем сидеть вместе Аленка: поверь это ненадолго Аленка: ты сам еще от меня убежишь Саша: и не подумаю Аленка: посмотрим ЛН: ты с ним ЛН: а вон ты с ней ЛН: а ты с ней ЛН: а ты с ним ЛН: а вон ты с ней Фил: вместе сидеть будем Снежка: ага Фил: хоть есть о чем поговорить Фил: вот тут посоветуешь, что нарисовать, а то пусто получается Снежка: ну я советую закрасить вот тут, тут провести линию, а вот тут типа дерево вдали Фил: о класс Фил: как думаешь какое дерево нарисовать? Снежка: берёзу наверно Фил: хорошо ЛН: ты сюда ЛН: ты сюда ЛН: а ты сюда Кира: вы что смеетесь? Я не буду с ним сидеть ЛН: да что ты, а если на первую парту? Кира: пофиг ЛН: а если телефон отберу, как ты будешь писать контрольную? Кира: ладно ЛН: вот и хорошо ЛН: так, а вас смысла рассаживать нет, вы прекрасно смотритесь Маша: ну хоть в чем, то есть плюсы Вик: ага Маша: хотя бы пересаживаться не надо Вик: хоть что-то радует, а то я уже привык к тебе Маша покраснела… ЛН: вам уроки местами поменяли, сейчас у вас русский язык ЛН: будем готовиться к экзамену Ученица: извините, но экзамены только через 2 года ЛН: ну и что ЛН: поверьте я знаю детей, если ты будешь учиться постоянно, то сдашь, но если я вас сейчас буду давать отдыхать, потом вы просто не захотите заниматься ЛН: я всё понимаю, вы недавно писали огэ, но и ЕГЭ не за горами, лучше начать готовиться сейчас В класс зашли Ангелина и Алина ЛН: а вот и опоздавшие ЛН: какова причина столь позднего визита? Геля: уважительная, моя одноклассница Варвара меня ударила ЛН: за что? Геля: не знаю ЛН: для удара должна быть причина Геля: да она просто ненормальная ЛН: БЕЗ ОСКАРБЛЕНИЙ Учительница перешла на крик ЛН: кто здесь Варя? Варя: я Варя встала из-за парты ЛН: ну она вообще не похожа на ненормальную Геля: это только так кажется, а на самом деле… ЛН: что? Геля: она у меня парня увела Учительница вместе с классом начали смеяться ЛН: и какого же парня? Влад: мне тоже интересно Геля: Влада Влад: вот это поворот ЛН: кто здесь Влад? Влад: я Влад встал из-за парты ЛН: это я хорошо подобрала ЛН: ладно твоя версия произошедшего… Геля: с самого начала? ЛН: ну не прям уж Геля: ладно, значит так, сегодня я шла в школу, и Варя начала со мной говорить и угрожать ЛН: что говорила? Геля: в общем она говорила Влад мой уйди с дороги, ты ему уже не пара, а если не уйдешь, то я тебя… ЛН: что? Геля: убью ЛН: прям так и сказала Геля: да прям в точ точ, зачем мне вам врать ЛН: ну ладно дальше… Геля: а дальше после этих угроз, она уже в классе начала про меня говорить со своими друзьями, обсирала и гнобила ЛН: вот, как и как же именно? Геля: ну называла меня сбродом и зубрилой ЛН: а ты зубрила? Геля: ну я, конечно, люблю учиться и учись, но зачем так называть человека Варя: что-то тут не то Влад: думаешь она говорит не правду? Варя: знаю, но я не про это Варя: учительница еле сдерживает смех Влад: а зачем ты меня увела? Варя: в смысле? Влад: мы же уже встречаемся? Варя: мечтай Влад: а вот и помечтаю ЛН: ну давай дальше Геля: сейчас Варя: сейчас придумает Геля: а потом она вообще, подошла ко мне и говорит, что Влад никогда не будет мой и ударила меня в нос Геля: даже кровь пошла ЛН: хорошо мы примем меры, виновник будет наказан сурово Геля: вот так ей и надо ЛН: кому? Геля: как кому этой сумасшедшей ЛН: а я никому не сказала? Геля: не сказала что? ЛН: у меня есть маленький дар ЛН: который позволяет увидеть враньё ЛН: и ты наврала Геля: я не вру Геля: это все правда, она увела у меня парня ЛН: даже если и так, но он же не твой парень, не так ли? Влад: вот именно Геля: нет это ваш дар ошибся он мой парень и он меня любит, а эта дура соблазнила его и заставила с ней встречаться Геля: я ее ненавижу Варя: .... Влад: молчи Варя: не могу Влад: можешь Влад закрыл рот Варя Варя: МММ МММ МММ Варя: да отстань ты он меня Влад: я тебя спасаю Варя: от чего? Влад: от исключения Варя: меня не исключат если я ее всего пару раз ударю Влад: уверена Влад: сядь ЛН: за ложь я наказываю сурово Геля: и как же? ЛН: первая парта первый ряд первый вариант, будешь сидеть передо мной Геля: вы не имеете права, я все расскажу своей маме ЛН: да хоть президенту Геля: на каком основании вы меня пересаживаете, вы не наш классный руководитель ЛН: а вот и поэтому не надо на уроки опаздывать Любовь Николаевна: а сейчас у нас начинается урок Кира: блин, а я сейчас только поняла Арт: что поняла? Кира: у нас же нет учительницы по обществу и истории Арт: да и? Арт: блин точно Арт: ура, зато контрольной не будет Кира: кто-то радуется, а кто-то страдает Арт: это ты про кого?? Кира: про себя Арт: в мыслях*странно как то, но интересно* ЛН: открывайте ЕГЭ вариант первый, сейчас будем решать Конец учебного дня *5 урок-физкультура* Бег по стадиону Ученицы: я больше не могу, я сейчас умру Надежда Николаевна: мне все равно, свои пять кругов вы добежите Геля: мне плохо…ой очень плохо НН: что такое? Присядь, отдохни Варя: есть плюсы того то, что ты спортсменка Аленка: ага, огромные плюсы Маша: помогите мне, я больше не могу, сейчас упаду ой не могу больше Кира: Маша все нормально к этому просто надо привыкнуть Маша: я лучше буду формулы учить Варя: Маш формулы не всегда помогут Варя: физическая нагрузка тоже важна Маша: я по утрам зарядку делаю Варя: умственную Маша: ну значит начну делать, с завтрашнего дня Варя: посмотрим Варя: все пять кругов пройдены Геля: мам, мам НН: что тише Геля: а поставь Варя двойку и ее друзьям тоже НН: я не могу, ты видишь, как они хорошо бегут Геля: но ты учитель ты можешь поставить два просто так НН: поверь дочь, я бы поставила, только за нее заступится Влад Геля: и что, можешь даже ему два поставить НН: а если он пойдет к директору, то меня уволят НН: тогда тебя придется забрать со школы Геля: ну все равно поставь, тогда у нее не будет красного аттестата НН: одна двойка ничего не изменит Геля: тогда поставь ей три в четверти НН: я не могу Геля: мамочка ну пожалуйста пожалуйста НН: только двойку оценкой, дальше я не имею права Геля: спасибочки НН: в мыслях*зачем я ее так избаловала* Варя: теперь можно отдохнуть Варя: извините Надежда Николаевна, а какая у меня оценка? НН: двойка Варя: подождите, за что? Может вы ошиблись?? Я же пробежала пять кругов и остановилась всего один раз НН: вот именно остановилась, а останавливаться было нельзя, поэтому и два Варя: а вот Ангелина и половины кругов не пробежала НН: а у нее травма Варя: интересно и какая же?? НН: она ушибла ... ногу НН: и вообще, почему я должна перед тобой оправдываться НН: я же сказала два, исправить нельзя Влад: почему можно Влад: только надо послушать Влад достал телефон включил запись разговора Гели и учительницы физкультуры Влад: так что двойка? НН: нет какая двойка...пятерка Влад: а мне? НН: тоже Надежда Николаевна ушла Варя: ты мне помог? Влад: нет не тебе, я себе помог, потому что не бегал кросс, а уходил со стадиона Влад: а когда возвращался, невольно услышал разговор и подумал, может записать, чтобы пять получить Варя: а куда ходил? Влад: а это не твое дело Варя: ну и ладно *в общежитие* Аленка: я так устала Варя: от чего же? Аленка: бежала кросс, училась и поела всего один раз Кира: это рекорд, Аленка поела всего один раз Аленка: очень смешно Аленка: зачем нас вообще пересадили? Аленка: теперь придется сидеть с этим Сашей Кира: и не говори, мне вообще приходится сидеть с Артом Варя: помолчите лучше мне тяжелее всего Снежка: девочки, а может вы так говорите, потому что вам нравятся мальчики Кира, Варя и Алёна: что? Маша: Снежка дело говорит, вы ведёте себя так будто они вам нравятся Варя: мне вообще никто не нравится Аленка: сказала та, которая была влюблена в парня пять лет Варя: сказала та, которая встречалась с половиной нашего класса Маша: девочки может хватит, я бы на вашем месте поторопилась Варя: куда? Маша: в ванную Маша: хотя уже поздно Маша успела забежать в последнюю ванную, пока девочки ругались, а Алёнка уже мирно посапывала *спустя час* Аленка: ааа доброе утро Варя: ближе к вечеру дорогая Аленка: а чем это пахнет? Варя: а это надо было в душ идти после физкультуры Аленка: значит пойду сейчас Варя: давай только быстрее, если хочешь, чтобы тебе осталась еда Аленка: еда? Варя: она самая Аленка: я пулей *Время ближе к 23:00* Уроки сделаны, ужин съеден Девочки отдыхают, занимаясь каждый своими делами Аленка с Кирой играют в новую увлекательную онлайн игру Маша и Варя читают новые интересные книги А снежка рисует пейзаж за окном *Шум* Варя: что там происходит? Маша: надо узнать Снежка: я пойду схожу Снежка открыла дверь квартиры Снежка: девочки, тут ... Варя: что? Девочки подошли к Снежке и заглянули в коридор Все бежали в разные стороны ни спокойствия, ни тишины не наблюдалось Девочки закрыли дверь Варя: я позвоню Алисе Варя: Ало Алиса, что происходит? Алиса: идёт проверка Варя: а из-за чего?? Алиса: все потом, просто выйдите в коридор и встаньте около стены Варя: хорошо Алиса отключилась Варя: пошлите Всех девочек в блоке общежития начали обыскивать, вместе с их комнатами Когда обыск закончился и ничего не было найдено девочек отправили спать Утро 7:30 *Стук в дверь* Варя: входите Маша: Алиса привет Алиса: привет Кира: не расскажешь, что вчера было?? Снежка: пожалуйста Кира: можно было и без этого Варя: Кира спокойно, что с тобой? Кира: все нормально Алиса: вчера Вась Вась поступил анонимный звонок о том, что в нашей школе готовится поджог в общежитии Алиса: все не на шутку перепугались Алиса: и поэтому теперь всех будут шнырять с утра и ночью Варя: но если они обыскали вчера и ничего не нашли, зачем тогда искать сейчас Алиса: дело в том, что звонки до сих пор приходят Алиса: ну ладно мне пора идти, сейчас будет обход Аленка: давай пока Алиса ушла Спустя 30 минут Кира: сколько так на ещё будут обыскивать? Варя: но их понять можно, если будет пожар, то куда они людей будут девать Аленка: элиту сдвинут Кира: ага, а то у них и так слишком большая квартира Варя: а ты откуда знаешь? Аленка: о чем? Варя: о большой квартире Аленка: а так Алиса рассказала Варя: да неужели, а почему нам Алиса не рассказала? Аленка: не хотела В школе Варя: ты может отстанешь? Влад: нет В класс забежала Вась Вась Вась Вась: срочно все в общежитие Весь класс перепугался и побежал за Вась Вась Девочка: горит Девочка: но не все общежитие Девочка: чья квартира горит? Маша: наша Варя: походу Кира и Алена: ну там же компьютер Маша: и учебники, как хорошо я все с собой беру всегда Варя: там же вся одежда Снежка: рисунки Варя: а где мы теперь будем жить? Маша: подселят к кому- ни будь из девочек в общежитие Вась Вась: подселят, но не к девочкам из общежития Вась Вась: вы будете жить с элитой Варя, Маша, снежка, Алена: что? Кира: а я так и знала Конец ....
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)