Часть 10
22 июля 2023 г., 20:00
Примечания:
Наслаждайтесь ❤️❤️❤️❤️♥️♥️
Врач: мне жаль......
Врач: но при операции возникли некоторые осложнения
Влад: что это значит?
Врач: операция ещё продлится какое-то время
Маша: вы нас так напугали
Снежка: мы уже подумали.....
Влад: так что вы стоите идите продолжайте операцию
Врач ушел
Ещё через час
Двери операционной открылись
На этот раз все ребята уже не спали
Снежка: ну что?
Врач: с вашей подругой все будет хорошо
Врач: операция прошла успешно
Ребята вздохнули с облегчением
Врач: ей придется какое-то время ещё полежать у нас
Врач: но это пустяки
Врач: если бы вы привезли ее чуть-чуть попозже, кто знает какими последствиями бы обошлось
Влад: а ее можно увидеть?
Врач: к сожелению нет
Врач: она сейчас в реанимации, спит
Врач: но вы можете придти завтра
Врач ушел
Кира: слава богу
Маша: все обошлось
Аленка: а сколько времени кто нибудь знает?
Влад: 1:00
Аленка: емае
Аленка: это нас теперь не пустят в школу?
Маша: пустят у нас уважительная причина
Влад: поехали домой
Арт: поехали
Ребята ушли
Утро
В кабинете биологии
На уроке
В класс зашла Вась Вась
Директор: здравствуйте
Дети: здравствуйте Василиса Васильевна
Директор: ко мне в кабинет идут Алена Рыжова, Артем Мещеряков, Филипп черных, Владислав Князев, Снежана Морозова, Мария Цветкова, Кира Сменкина, Виктор сменкин и Александр абрикосов
Все в классе начали перешоптываться
Директор: будете мне объяснять причину столь позднего появления вчера
Вась Вась попрощалась с остальными и вышла из кабинета
А следом за ней последовали и ребята
В кабинете директора***
Вась Вась: рассказывайте
ВВ: что вы делали в лесу?
Арт: а откуда вы узнали про Ле...?
Кира: молчи
ВВ: и что Ветрова забыла в больнице?
Маша: дело в том, что мы в ещё разрешённое для нас время, пошли прогуляться в лес, потом каким то образом заблудились, разошлись начали искать дорогу, так уж оказалось, что Варя была одна и там с ней что-то случилось, нашел ее Влад, в нее стреляли
Маша: а позже прибежали и мы, когда услышали выстрел, вызвали скорую, потом поехали в больницу, там варе сделали операцию, теперь она лежит в реанимации
ВВ: дело в том, что вы не имели права ходить в лес
Саша: а почему?
Арт: это что какая-то частная собственность?
ВВ: вообще-то да
ВВ: это собственность известного бизнесмена Виктора Громова
ВВ: сейчас я закрою глаза, на то, что вы сделали, но если ситуация повторится я буду вынуждена принять меры
ВВ: вплоть до исключения из школы
Маша: мы поняли, этого больше не повторится
ВВ: конечно не повторится, если вы хотите остаться в школе
Ребята вышли из кабинета директора
В кабинете директора
Учительница: вы будете принимать меры?
Учительница: как никак в девушку стреляли
ВВ: даже если я и попытаюсь, он все равно опять откупится, это бесполезно
ВВ: если только за руку ловить, но и это не получится
ВВ: нам остаётся только ждать
Учительница: а если он кому нибудь навредит ещё?
ВВ: я постараюсь предотвратить это
В больнице
Варя пришла в себя в шестом часу утра
Сейчас она спит
Время 12:43
Варя проснулась
В кабинет зашёл врач
Врач: ну что с пробуждением
Врач: хотя ты проснулась намного раньше
Варя: а откуда вы знаете?
Врач: угадал
Врач: шучу, уборщица сказала
Варя: а мне принесут поесть?
Врач: а ты есть хочешь?
Врач: пока тебе много есть нельзя, но да поесть принесут через 15 минут
Варя: а мои друзья приходили?
Врач: вчера здесь пол ночи просидели
Врач: так волновались за тебя
Врач: чуть не удушили в своих объятиях
Варя: они могут
Врач начал осматривать Варю
Врач: операция прошла успешно, скоро все заживёт
Врач: сегодня вечером можем перевести тебя в обычную палату
Врач: сообщи своим друзьям, чтобы пришли ближе к 6
Варя: хорошо, подождите а где мой телефон?
Врач: он в вещах у медсестры, она тебе его принесет, вместе с обедом
Варя: хорошо
Врач ушел
Спустя 20 минут
Зашла медсестра и принесла обед вместе с телефоном
Варя: спасибо
Медсестра: пожалуйста
Она ушла
Варя: сейчас я им звонить не буду, у них наверняка идёт урок
Варя: позвоню через часик
Через час
Разговор по видеозвонку
Варя: привет девчонки
Кира: ты вовремя позвонила, у нас только, что закончились уроки
Варя: как у вас там дела?
Аленка: все прекрасно, двойку получила
Варя: за что?
Аленка: ну там моя вина
Маша: опять не выучила параграф
Варя: ну впринципе как обычно
Аленка: я иногда же учу
Варя: по праздникам
Маша: и то не по всем
Аленка: ну я что виновата?
Аленка: мне не даётся история
Маша: и биология, и математика, и физика, и география и ......
Аленка: все все хватит
Аленка: я уже поняла что я не самая умная
Варя: все давайте не ругайтесь
Варя: сегодня приходите ближе к 6
Варя: меня к этому времени переведут в обычную палату
Кира: хорошо мы придем
Варя: пока
Все: пока
Маша: в библиотеку надо сходить
Кира: за книгами, а их надо много.....
Аленка: ты что это в читари подалась?
Маша: не я, а Варя
Маша: она всегда когда в больнице лежит без книг не может
Вик: привет девчонки
Все: привет
Влад: а от колючки там ничего не слышно?
Аленка: надо было тебе пораньше придти
Кира: она нам только что звонила
Влад: а вы к ней когда собираетесь?
Маша: сегодня к 6
Влад: отлично мы идём с вами
В 18:20
Варя уже лежала в обычной палате
Ребята зашли в палату
Варя: ооо привет
Варя попыталась встать
Кира: ээээ не надо, тебе нужно сидеть
Варя: да уже устала сидеть
Варя: хочу пройтись по улице
Аленка: нечего было на пули попадаться
Кира: да кстати об этом.....
Маша: что там произошло?
В палату зашли мальчики
В руках у них было несколько пакетов
Варя: ?
Влад: это тебе еда
Саша: это одежда наверно, я не смотрел
Вик: а это книги
Варя: ооо книжки
На слова Влада и Саши Варя не отреагировала, но когда Вик сказал про книги
Влад и Саша: а еда и одежда тебе не нужна?
Варя: нужна конечно, но книги важнее
Маша: золотые слова
Варя: унесённые ветром
Варя начала обниматься с книгой
Варя: Маша твоя работа?
Маша: а чья же ещё?
Маша: унесённые ветров твоя любимая книга
Варя: и поющие в терновнике
Варя: и они тут
Варя: спасибо вам большое
Варя: за еду, одежду и книги
Варя: и за то что сами сюда пришли
Кира: ты от разговора то не убегай
Маша: да, что там произошло?
Варя: когда я осталась одна, я услышала шорох, позже от туда вышел человек в черной маске
Варя: я спрашивала у него знаю ли я его
Варя: на что он отвечал, что нет, но я знакома с его начальном, ну или что-то типо того
Варя: но я так и поняла о ком речь
Варя: потом пошли угрозы, он сказал что у него есть холодное оружие, я начала убегать
Варя: один раз упала, потом опять побежала, вновь упала, потому-что он стрельнул в меня
Варя: я лежала на земле и он приставил пистолет к моей голове, я думала, что он меня убьет, здесь и сейчас, я даже была готова к этому, но он сказал, что мне и умирать, то только мучительной смертью
Варя: позже он уже почти ушел, а на последок сказал"тебе привет от неизвестного"
Снежка: так и не знаешь кто это?
Варя: я стараюсь вспомнить, но не могу
Варя: этот человек меня ненавидит больше жизни, раз уже не раз на меня нападает
Варя: но почему то не убивает
Раздался звонок
Звонили варе
Варя: это мама
Варя: вы же ей ничего не рассказывали?
Девочки: нет
Варя: привет мам
Елена: привет дочка
Елена: как твои дела?
Варя: прекрасно, вот с девочками на кухне сижу
Варя: а твои как?
Варя: лечение работает?
Елена: скоро танцевать буду
Варя: если так, то это очень хорошо
Елена: у тебя как-то голос дрожит?
Елена: все нормально?
Варя: да да все хорошо, просто с подругами болтаю и времени не так много
Елена: тогда не буду тебя задерживать, пока
Варя: люблю тебя мам, пока
Варя отключилась
Варя: ну что продолжим?
Варя: а так и пытаюсь вспомнить кому я так сильно насолила, но на ум ничего не приходит
Кира: Варь......
Варя: а?
Кира: мне, точнее нам
Кира показала на снежку
Кира: надо тебе кое что рассказать
Варя: я слушаю
Кира и снежка посмотрели на всех презрительным взглядом и все вы шли из палаты, остался только арт
Варя: ну говорите....
Кира: вообще мы втроём в один момент оказались вместе
Арт: по случайности
Снежка: да
Кира: и тогда мы услышали разговор Александра Владимировича
Арт: случайно
Снежка: ага
Варя: ну и что?
Варя: я так понимаю у вас там все произошло по случайности?
Кира: он говорил с каким странным человеком, тогда мы не придали этому значения, но после в разговоре мы услышали твою фамилию и имя
Варя: и о чем они говорили про меня?
Арт: короче, походу этот учитель подставная крыса и он задумал тебя убрать
Варя: убрать это в смысле убить?
Арт: да
Кира и снежка: нет
Снежка: мы не знаем всей истории, поэтому и не хотели тебе говорить, дабы не напугать лишний раз
Варя: тогда почему сейчас рассказали?
Кира: когда узнали что кто-то намерен тебя убить я подумала, а может это как-то связанно
Арт: между прочим я тут не при чем
Арт: я им с самого начала говорил, чтобы они рассказали тебе
Варя: я вас поняла, меня ещё кто-то захотел убить, теперь вспоминать ещё об одном человеке.......
Арт: не обязательно это все может быть один человек
Арт: этого учителя сразу подослали, как только наша классная пропала
Арт: может это как-то связано?
Варя: ну конечно это может быть связанно
Варя: только почему его сразу не отправили на должность классного руководителя?
Кира: ну не знаю, может были какие-то проблемы
Снежка: одно я знаю точно ему нельзя доверять
Арт: я понял то, что если для него похитить учителя, отправить подставную крысу в школу, нанять киллера нет проблем, тогда он очень влиятельный человек
Варя: круг поиска сузился
В палату зашла медсестра
Медсестра: ужин
Варя: ой как не вовремя
Кира: ладно мы тогда пойдем
Варя: пока, удачи
Кира: тебе тоже, выздоравливай
Снежка: мы ещё придем через пару дней
Ребята ушли
Маша: о чем вы говорили?
Саша: да ещё и втроём?
Влад: да каким боком там оказался ты арт?
Кира: не о чем интересном
Арт: долгая история
Ребята поехали в общежитие
Варя: извините, можно задать вопрос?
Медсестра: да конечно
Варя: а скоро я смогу вставать?
Медсестра: завтра ближе к обеду будет обход и там врач все скажет
Медсестра: я сама точных прогнозов дать не могу
Медсестра: я не врач
Варя: хорошо
Медсестра ушла
Варя: придется ждать
Варя: ну-с с чего начнем?
Варя закрыла глаза и нащупала первую попавшуюся книгу
Варя: поющие в терновнике
Варя: замечательно
Варя незамедлительно принялась к чтению
Спустя 2 часа
Варя: как же я обожаю эту книгу, все эмоции героев проходят через меня
( Это маленькая рекламка, очень советую почитать поющие в терновнике это очень интересная книга, никого не заставляю, читайте от души)
Пока Варя с интересом продолжала читать книгу в палату завезли пациента
Это была девушка и она лежала прямо напротив вари
Медсестра ушла
Варя: привет Я Варя
Девушка: меня зовут Ангелина приятно познакомиться
Ангелина: а ты из-за чего здесь лежишь?
Варя: так нелепая случайность
Ангелина: а понятно, а у меня аппендицит
Варя: боже тебе наверно больно?
Ангелина: знаешь не особо
Ангелина: мне больше больно от того, что у до сих пор не нашла сестру
Варя: сестру?
Ангелина: да
Ангелина: наши родители расстались, я осталась жить с отцом, а она с мамой
Ангелина: все что я о ней помню только, что ее зовут Варя и все
Варя: может это и совпадение, но мою сестру зовут Ангелина
Ангелина: а может и не совпадение?
Ангелина: может я здесь не случайно оказалась, может это судьба
Варя: не знаю
Сейчас у вари было такое настроение, что если перед ней находится ее сестра, которую она искала, около 9 лет, она на это даже не обратила внимания
Варя вкололи столько обезболивающего и снотворного, что она ничего не могла воспринимать нормально
На следующий день
Ближе к обеду
В палату зашёл врач
Он посмотрел на живот вари
Врач: ну все более менее хорошо
Врач: сейчас мы тебя отведем в смотровую и там посмотрим по внимательнее
Варя: хорошо
Варя попыталась встать
Врач: нет нет нет не вставай, мы тебя на носилках отнесем
Варю взяли и положили на носилки
Врач подошёл к Ангелине
Он хотел осмотреть ее шев
Но Ангелина попыталась встать
Врач: нет нет вы что не вставайте, мой коллега только вчера вам сделал операцию
Ангелина легла на место
Врач: давайте я осмотрю ваш шев
Врач хотел уже посмотреть живот Ангелины, но......
Медсестра: пора ехать иначе смотровую займут
Врач: хорошо поехали
Когда все уехали Ангелина вздохнула с облегчением
Она встала и подошла к окну
И стала набирать чей то номер
Ангелина: ало, я на месте
Собеседник: отлично, в одной палате?
Ангелина: конечно
Ангелина: только поменяйте мне врача, а то этот постоянно и собирается посмотреть мой несуществующий шев
Собеседник: не волнуйся, все будет
Собеседник: только ты должна хорошо выполнить свою работу
Собеседник: не забывай об этом
Ангелина: не волнуйтесь, она будет считать меня своей сестрой
Собеседник: все отбой
В дверь постучали
Ангелина быстро прыгнула в постель
Ангелина: в..ходите
В палату зашёл курьер
Ангелина: вы к кому?
Курьер посмотрел на фото
Курьер: к вам....
Ангелина: вы мне принесли что-то поесть?
Ангелина: я не могу уже есть эту больничную еду
Курьер передал даме пакет
Курьер: посыл от неизвестного
А после не сказав ни слова, курьер ушел
Ангелина: ой еда
Ангелина: хоть что-то хорошее
В смотровой
Врач: ну что радуйтесь у вас все очень быстро заживает
Варя: ну хоть что-то хорошее
Врач: отвезите ее на колесе в палату
Медсестра: хорошо
Варю пересадили в коляску
В смотровую прибежала другая медсестра
2 медсестра: вас вызывает глав врач
Врач: зачем?
Медсестра 2: не знаю, мне просто велели передать
После этих слов медсестра убежала, Варю повезли в палату, а ее лечащий врач пошел в кабинет начальника
Врач: можно?
Глав врач: заходи
Врач: вызывали?
Глав врач: пожалуйста присаживайся
Врач: я постою
Глав врач: твое право
Глав врач: я заметил что ты очень устал
Врач: с чего вы это взяли?
Глав врач: и ещё ты очень давно не уходил в отпуск
Врач: так я и не хочу
Глав врач: вообще м из доброты душевной, я тебе даю отпуск на пару дней
Глав врач: а твоими пациентками займётся романов
Врач: но я не устал
Глав врач: устал я же вижу
Глав врач: и я лучше знаю, когда моим подчинённым пора уходить в отпуск
Глав врач: так что не спорь и иди отдыхай
Врач вышел из кабинета
Врач: что это на него нашло?
Врач романов: удачного отпуска
Врач: ага спаси.....
Врач: стоп, а ты откуда знаешь что я ухожу в отпуск?
Но вопрос задать он так и не успел, романова уже не было
Врач: странно.......
Варя привезли в палату
Варя: спасибо
Медсестра: пожалуйста
Медсестра ушла
Ангелина: ну что как там?
Варя: говорят что очень быстро заживает
Через пару часов был объявлен тихий час
Варя мирно спала в кровати
Ангелина встала и пошла в ванную комнату
Варя проснулась
Варя: аааа, а где Ангелина?
Варя огляделась по сторонам, но соседки нигде не было
Тогда Варя подумала может её увезли на процедуры
Она попыталась снова уснуть, но сон никак не приходил, она просто лежала на кровати
В палату зашла Ангелина
Варя: в мыслях* что за?*
Ангелина ходила по палате на цыпочках и выглядело так будто у нее ничего не болит
Варя притворилась что она спит
Ангелине позвонили
- Ало
-убрали
-хорошо
-теперь остаётся одно
- не переживайте
- все будет хорошо
- отбой
Ангелина отключилась
Варя: в мыслях* с кем она говорила?*
Варя: в мыслях* и кого убрали?*
На этой ноте снотворное, которое вкололи варе начало действовать и Варя уснула
Проснулась Варя через несколько часов
Ангелина: выспалась?
Варя: а? Да выспалась
Отвечала Варя уже нехотя, усланное она не забыла и доверять Ангелине уже не могла
Через несколько дней
Пятница
День выписки
Варя уже могла достаточно хорошо перемещаться на своих двух
Поэтому о том, что ее выписали она не сказала никому, хотя даже то, что она в больнице лежала знали не так много человек
Она собрала вещи, вызвала такси по адресу общежития и уехала
Стук в дверь
Кира: кто это может быть?
В квартиру зашла Варя
Кира: ой Варя
Кира обняла подругу
Кира: почему не сказала что тебя выписали?
Варя: хотела сделать сюрприз
Кира: у тебя получилось
Вдруг со второго этажа прибежали девочки
Снежка, Аленка, маша: Варя ты вернулась
Варя: только не все сразу
Девочки на прыгнули на Варю
От чего на упала
Все этим обеспокоились
Кира: Варь ты как?
Варя: все нормально я сейчас встану
Варя сама попыталась встать
Влад подал ей руку
Влад: поднимайся
Варя приняла его руку
Варя: спасибо
Влад: спасибо в карман не положишь
Влад: плати за помощь
Варя: ещё чего обойдешься
Пока Варя распаковывала вещи, снежка и Фил что-то творили на кухне
Было понятно что там что-то очень вкусное
Снежка: за стол
Все пришли за стол
Стол был набит множеством разных блюд салаты, картошка, напитки, жаркое и многое другое
Аленка: это все мне?
Фил: это всем
Фил: не только тебе
Снежка: кушайте
Маша: сейчас
Аленка: сейчас? Меня два раза простить не надо
Аленка подошла к столу и начала накладывать туда множество разных блюд
После того как все поели, снежка куда-то ушла
Кира: куда это она?
Фил: сейчас увидите....
Снежка пришла с тортом в руках
Аленка: обалдеть......
Снежка: кушайте
Аленка: это рай для меня, а не могу
Снежка: кушай кушай Алёночка
Варя: спасибо тебе снежка и Фил, за такой прекрасный ужин
Снежка и Фил: пожалуйста
Снежка: мы старались
Конец.........
Примечания:
Надеюсь понравилось♥️♥️♥️♥️♥️♥️