Часть 11
4 августа 2023 г., 20:09
Примечания:
Простите пожалуйста за столь долгое ожидание, поступление все дела, не могла раньше выложить, приятного прочтения ❤️
Прошел месяц
Середина декабря
На улице уже все было покрыто снегом
Зимнее настроение преобладало у всех, включая и наших героев
Скоро приближались зимние каникулы, этому были рады все, а в особенности Кира и Алёнка
Аленка: пора собирать вещи
Варя: до каникул ещё целая неделя
Аленка: не ещё, а всего то неделя
Кира: чем быстрее соберём вещи, тем раньше придут каникулы
Варя: странный девиз
Маша: а вы, кстати, уже родителей позвали?
Варя: куда?
Маша: на собрание
Маша: перед концом четверти всегда проходит собрание
Аленка: а что у нас конец четверти?
Варя: да и будут выставлять оценки
Снежка: а значит будут контрольные работы
Кира: ООО нет
Кира: даже списать не получится
Аленка: да спишем как-нибудь
Варя: интересно на ЕГЭ вы тоже будете списывать?
Хором Кира и Аленка: да, а что?
Маша: как мы с ними нашли общий язык?
Варя: сама не знаю
Снежка: ничего девочки вы ещё подготовитесь и сдадите все сами
Аленка: зачем готовиться если можно списать
Кира: да вот именно
Аленка: это наш девиз
Кира и Аленка: наш девиз непобедим- мы не учим, но сдадим
Варя: прекрасный девиз
Маша: а вы его сами придумали?
Кира: вы нас обижаете
Аленка: нам немного Алиса подсказала
Варя: а она тоже не готовится к экзаменам?
Аленка: Алиса в Яндексе
Кира: и кто тут ещё глупый?
Варя: эй ты что только что назвала меня глупой?
Кира: не помню такого
Варя: я тебе сейчас напомню
Варя погналась за Кирой
В квартире начался дурдом
Стук в дверь
Влад: что ты стучишь, дверь открыта
Влад потянул за ручку
Саша: да, а я не заметил
Влад: ты мне все больше и больше напоминаешь рыжую
Арт: прям копия
Фил: как говорится с кем поведешься от того и наберёшься
Влад: а ты у нас умником заделался что-ли?
Фил: а разве не видно?
Вик: умом за километр блещет
Мальчики прошли дальше в зал
Саша: что это тут происходит?
Они застали такую картину
Варя с Кирой медали на полу, лица были к них очень веселые, Аленка смеялась над ними, снежка пыталась вежливо прояснить ситуацию
А Маша просто смотрела телевизор, не обращая внимание на то, что происходит в квартире и какой тут бардак
Арт: вы нас, по-моему, отправили в магазин чтобы вы убрались, так как мы вам, видите ли, мешали
Влад: в магазин мы сходили, а вы мало того, что не убрались, так вы ещё и навели еще больший бардель
Не смотря на то, как мальчики распинались перед девочкам, они даже не обратили на них внимания
Влад: АЛОООО
Варя: а мальчики вы уже пришли
Кира: мы ждали вас не так рано
Влад: мы ушли в магазин на два часа и купили все что вы нам сказали, а вы даже и не убирались
Кира: нет нет мы убирались, это просто все Варя
Варя: что, да это ты первая начала
Кира: да что ты говоришь
Варя: что надо то и говорю
Опять начался завязываться скандал
Крики разносились по всему общежитию
Вик: НАПОМНЮ, ЧТО ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ПРИДЕТ ВАСЬ ВАСЬ, ПРОВЕРЯТЬ КАК У НАС ЧИСТО
после слов Вика все будто пробудились
Маша: через три часа?
Вик: ага
Маша тут же начала бегать по дому, ища листок с ручкой
Кто знает зачем ей это понадобилось
Маша: я составлю список, кто где должен убирать
Маша: у нас 6 спален, кухня, зал и два туалета
Маша: в сумме девять комнат
Маша: на кухню будет убираться снежка, в первом туалете уберется Кира, а во втором Аленка
Маша: арт, Фил, Вик, арт и Саша уберутся в своих спальнях
Маша: а я уберусь в зале
Маша: вроде как всё
Варя: Маш пожалуйста не говори то, что ты хочешь сказать….
Маша: ах да, а Варя у нас пропылесосит все полы и помоет их
Варя: ну нет блин
Влад: Хахахахах
Варя: очень смешно
Влад: ну правда смешно
Варя: может кто-то хочет поменяться?
Снежка: мы, пожалуй, воздержимся, самим хватает
Все пошли убираться по своим местам
Варя: хоть в чем, то есть плюс, я могу пока отдыхать пока вы не уберётесь
Влад: но потом мы будем отдыхать, а ты будешь убираться
Варя: не порти мне настроение
Варя: иди лучше и делай свою работу
Влад: как скажете, моя госпожа
Влад ушел
Варя: детский сад
Варя: в мыслях* моя госпожа, как смешно*
Варя: в мыслях* хотя мне даже приятно*
Убрались все достаточно быстро, теперь настал черед вари
Она подмела полы и принялась их мыть
Все уже сидели и смотрели телевизор
Варя мыла полы, но спокойствия у нее не было
Влад: мой мой колючка
Варя: прими к сведению, что в руках у меня швабра и она мокрая
Влад: ой боюсь боюсь
Варя: бойся меня
Влад: не дождешься
Влад: буду я ещё бояться такую маленькую девочку, как ты....
Варя: ах так
Варя подняла швабру над головой Влада
Влад: эй эй я же пошутил
Варя: а мне не нравятся такие шутки
Влад: ладно больше не буду шутить
Варя: поздно….
Варя со шваброй в руках погналась за Владом
Пока все смотрели телевизор
Арт: может им помочь?
Вик: сиди на месте
Аленка: надо вмешаться
Маша: мы смотрим телевизор
Маша: просто не обращайте на них внимания
Саша и Аленка: но мы не хотим на это смотреть
Вик и Маша: значит захотите
Первой не выдержала Аленка, потом следом за ней пошел и Саша
Аленка: эээ уйди от нее
Саша: отойди от него
Аленка: эээ ты что за него?
Саша: а ты что за нее, она же первая начала?
Аленка: кто? Варя? Не смеши мои уши
Конфликт начал опять набирать обороты
Влад и Варя: вы вообще нормальные?
Влад и Варя оказались запредельно близко
Они отошли друг от друга
Варя: давай я помою полы, а ты не будешь мне мешать
Влад: ладно тогда я посмотрю телевизор
Конфликт Влада и Вари был исчерпан
Но конфликт между Сашей и Алёнкой становился все серьезнее и серьезнее
Варя молча продолжила мыть полы
А Влад на удивление выполнил свое обещание и пошел смотреть телевизор
Варя: эй может отойдете?
Саша: ага конечно
Аленка: хорошо
Саша и Аленка отошли
Саша: но ты и в правду не понимаешь?
Аленка: а ты объясни тогда я пойму
Саша: смысл мне тебе объяснять если ты все равно не поймёшь
Аленка: как я могу понять если ты не объясняешь
Маша: вот поэтому я и говорила не встревать
Вик: им бесполезно что-то объяснять, все равно сделают по-своему
Вик: радуйся, что хотя бы другие не пошли их разнимать
Маша: если бы и другие пошли я бы не знаю, что было
Вик: не беспокойся об этом
Вик: смотри фильм
Вскоре конфликт Саши и Алёнки, который произошел на пустом месте, исчез сам собой
Варя домыла полы и все вместе смотрели фильм и ждали пока придет директор
Стук в дверь****
Маша: Варь откроешь?
Варя: конечно
Варя встала и пошла открывать дверь
На пороге стояла Вась Вась
Варя: здравствуйте Василиса Васильевна
ВВ: здравствуй Варя
Вась Вась прошла в квартиру
Она прошлась по всей квартире
ВВ: ну что сказать
ВВ: я поражена
ВВ: не ожидала что у вас будет так чисто
Варя: мы старались
ВВ: теперь думаю, может вместо мужской элиты, вас девочки тут оставить?
Аленка: ну возможно
Влад: шепотом* это они сейчас нас собираются выгнать? *
Арт: походу
Влад не выдержал
Влад: Василиса Васильевна, а мы тоже помогали девочкам убираться
ВВ: не ожидала
ВВ: вы меняетесь у меня на глазах
Варя: это все мы постарались
ВВ: хорошо если так
Вась Вась: Варя я украду тебя на пару минут, нам надо поговорить
Варя: да, конечно
Они отошли в коридор
ВВ: как ты знаешь у нас приближается родительское собрание….
Варя: конечно
ВВ: так вот я хотела узнать, сможет ли прийти твоя мама
Варя: Василиса Васильевна, дело в том, что моя мама только недавно начала вставать с коляски и сейчас проходит реабилитацию
ВВ: я знала, что у вас какие-то проблемы, но про это я не знала
ВВ: а отец?
Варя: его нет
ВВ: это плохо, но ты узнай у своей мамы, может родственники или ещё кто-то
Варя: хорошо, я постараюсь
Директриса ушла
Аленка: о чем вы говорили?
Варя: да так о собрании
Варя: на кстати, когда оно будет?
Маша: в четверг в 18:00
Варя: хорошо, я пойду позвоню маме
Кира: какая-то она обеспокоенная
Маша: может из-за мамы
Аленка: не будем лезть в это, это Варино дело
На кухне
Звонок
Варя: привет мам
Елена: привет доча
Варя: как у тебя дела?
Варя: как проходит лечение?
Варя: есть результаты?
Варя: положительные?
Елена: слишком много вопросов на все и не ответишь
Варя: ну постарайся
Елена: дела мои хорошо, лечение проходит по времени, скоро смогу спокойно бегать, врач очень хороший
Варя: ну вот видишь ответила
Елена: с трудом
Варя: я сейчас разговаривала с нашей директрисой и мне надо спросить у тебя
Варя: ты, конечно, на собрание не сможешь прийти, но есть у нас родственники, которые смогут прийти?
Елена: навряд ли отец мой погиб, мама моя умерла за долго до твоего рождения
Елена: а больше у меня никого и не было
Варя: а как же отец?
Елена: мы это уже обсуждали, как только я встану на ноги я постараюсь найти его, а сейчас доверять это дело кому-то другому я не могу
Варя: может я его найду
Елена: а если с ним что-то случилось плохое? Я не хочу, чтобы ты опять скорбела о нем
Варя: хорошо, значит я скажу директрисе что на собрание у меня никто не придет
Елена: скажи так
Варя: ладно я тогда пошла, пока
Елена: пока
Елена: она наверно обиделась!
АФ: ну конечно, пусть лучше обижается, мы сами найдем его, как только ты встанешь на ноги
Елена: у меня есть идея как поднять настроение моей доченьке
АФ: и как же?
Елена: я приду на ее собрание
Елена: и ты мне в этом поможешь
АФ: хорошо
После звонка
Варя: блин как же меня это бесит
Варя стукнула телефон об стол
Варя: я же имею права знать кто мой отец?
Варя: должно быть имею
Варя: хотяяя
Варя: может мама права
Влад: просто стоит подождать
Варя:
Влад: подождать, когда мама скажет тебе о нем
Влад: радуйся, что у тебя есть мама у некоторых и такого нет
Влад заваривал два бокала черного чая
Он протянул один варе
Варя: спасибо
Варя: можно тебя спросить?
Влад: да
Варя: какие у тебя отношения с родителями?
Влад: сложный вопрос
Влад: моя мама умерла, когда мне было девять, а отец у него свой бизнес, жена, машина, дом, дача и иногда сын
Влад: только иногда
Влад: последний раз я с ним виделся год назад
Варя: а поговорить не пробовал?
Влад: а зачем? Мне и так все понятно, он променял меня на молодую девушку
Влад: что ещё нужно
Варя: не суди людей по обложке
Варя: ты про отца мало что знаешь, наверно
Варя: и можно хотя бы попытаться с ним поговорить
Варя: даже если это и не окупится
Влад: я попробую
Влад: только теперь ты расскажи про свою семью
Варя: эту историю знает очень мало людей, я старалась не распространяться
Варя: из академии знают только девочки
Варя: и ещё пару человек
Варя: точно хочешь слушать?
Влад: ещё больше подогреваешь интерес
Варя: когда мне было пять у меня была семья папа, мама, сестра и я, настоящая полноценная семья, но мой отец был мне не родной, и из-за этого часто возникали конфликты между ним и мамой
Варя: и в тот день был один из конфликтов, он хотел забрать все у мамы, и бизнес, и дом, и мою сестру, она в отличии от меня была ему родная
Варя: он кинулся с ножом на маму, посадил на чердак, а я в этом момент была на улице, он хотел меня убить, мама сбежала, велела мне, чтобы я вызывала полицию, а сама пыталась вразумить его
Варя: но это было напрасно, как по мне такого не поменяешь
Варя: что произошло после я толком не видела, но увидела, что они вместе упали в бассейн, он ещё раз ударил маму ножом, а потом мама взяла пистолет и выстрелила ему в грудь, она хотела уже сбежать, но споткнулась, упала и ударилась сильно головой
Варя: а когда она очнулась в больнице, она не помнила никого, ни меня, ни сестру, ни мужа
Варя: и ещё вдобавок у нее отказали ноги, и эти 12 лет она просидела в инвалидном кресле
Влад: да твоя история сложнее моей
Варя: это не соревнование
Влад: а что стало с мужем твоей мамы?
Варя: я пыталась узнать погиб он или нет, но ничего не нашла, то ли это он сам скрыл от меня информацию, то ли я плохо искала
Влад: а ты бы сама не пробовала с ним поговорить?
Варя: я бы хотела попробовать, но найти бы его для начала
Влад: я могу пробить по своим каналам, но ничего не обещаю
Влад: но мне нужна какая ни будь информация о нем
Влад: фамилия, имя, год рождения
Варя: в том то и проблема, что я помню только имя, фамилия у меня была матери, а про дату рождения я никогда и не спрашивала
Влад: а сестра твоя как?
Варя: не знаю
Варя: когда я оказалась в больнице вместе с мамой и Виктора, и Ангелины не было уже
Варя: логичнее всего что он ее увез
Варя: когда я росла вместе с ней, я не заметила, чтобы она была похоже на него характером
Варя: она была какая-то другая не такая как он
Варя: несмотря на то, что она его родная дочь, он и на нее внимания особого не уделял, иногда разговаривал, иногда играл, и все
Влад: ну если ты найдешь сестру, то скорее всего и про него узнаешь больше
Варя: а может и его найду
Варя: я тоже об этом думала
Варя: но сейчас для меня это не так важно, сейчас главное поставить маму на ноги
Варя: а потом уже дело времени
Влад: ну это правильно
Варя: разумеется
Варя глотнула ещё глоток горячего чая
Саша: Влад ты идёшь?
Влад: куда?
Саша: как куда? Играть, мы следующие....
Влад: а да сейчас
Влад встал со стола
Влад: однажды ты обязательно найдешь свою сестру
Варя: иногда мне кажется, что она рядом со мной
Влад: так может это знак, может надо приглядеться к своему окружению
Варя: возможно, ты прав
Варя: а с чего это ты такой добрый сегодня?
Влад: радуйся, что не злой
Влад ушел
Варя: в мыслях* не такой уж ты и злой*
Четверг
День всеобщего собрания
Маша: вы опоздать что-ли хотите?
Аленка: ну подожди минутку, последний бутербродик и все
Саша: ты уже таких четыре съела, куда в тебя столько влезает?
Аленка: ты плохо меня знаешь, я ещё могу 10 таких съесть
Саша: врешь
Маша: не врёт
Маша: поверь
Маша: поэтому мы должны ее утащить, если не хотите опоздать
Маша и Саша взяли Алёнку за руки и потащили подальше от кухни
Саша: Аленка нам надо в школу
Аленка: но я же хочу есть
Саша: я уже даже не хочу есть
Саша: так что пошли молча учиться
Они ушли в школу
Влад: ой какое хорошее утро
Сказал Влад, подтягиваясь в кровати
Влад: и даже звук будильника не испортил мне жизнь
У вдруг Влада осенило
Влад: я что забыл поставить будильник?
Влад: ой черт, а сколько время?
Влад посмотрел в телефон
8:25
Влад: прекрасно
После водных процедур Влад пошел на кухню
Время 8:32
Влад: так ну торопиться на первый урок мне смысла нет, я все равно уже опоздал, поэтому можно спокойно поесть
Влад ел медленно, сидя в телефоне
Влад: как-то мне скучно тут сидеть пойду погуляю что-ли
Влад оделся и закрыл квартиру
Он шел по коридору общежития, как вдруг
Женщина: ну адрес вроде этот
2 женщина: вроде да
2 женщина: может нам лучше стоило дождаться Варю
Женщина: я хочу сделать ей сюрприз, поэтому нет
Влад: извините вы говорили про варю?
Женщина: да, а что?
Влад: про варю Ветрову?
Женщина 2: да
Влад: это моя знакомая, она живёт вот тут
Женщина: спасибо большое
Женщина: меня зовут Елена Я мама вари
Влад: приятно познакомиться
Влад: а я Влад, мы живём тут вместе с друзьями
Елена: да я знаю, Варя мне рассказывала, что у них в квартире ремонт и вы согласились уступить им место
Женщина 2: а я Анна Федоровна, помощница Елены и когда-то няня вари
Влад: приятно познакомиться
Елена: мы тогда пойдем
АФ: а как ты собираешься идти, мы же сделали для вари сюрприз и ключи у нее не взяли
Елена: и в правду
Елена: что делать?
Влад: а хотите я вам дверь открою и чаем напою?
Елена: как-то неудобно без хозяев
Влад: так я же тоже хозяин
АФ: тоже верно
Влад: это приглашения, пошлите попьем чаю
Елена: хорошо мы принимаем ваше приглашение
АФ: почему бы и нет
Влад: проходите
Влад открыл двери новым гостям
Влад: пожалуйста положите вещи и садитесь за стол
За столом
Влад налил гостям чаю
АФ: ну что Владислав, расскажите о себе?
Елена: сколько лет?
АФ: с одном классе с Варей?
Влад: ну что ж мне 16 с Варей мы в одном классе
Елена: есть родители?
Влад: да, отец
Елена: а о варе можешь рассказать?
Елена: мне кажется, она мне что-то не договаривает?
Влад: она целыми днями пропадает за учебой, на что-то другое времени почти нет
Елена: ну теперь я хотя бы спокойна
АФ: Варя девочка хорошая
Елена: а мальчика она себе нашла?
Вопрос Елены привел Влада в замешательство
Влад: ну...как бы …наверно нет
АФ: так наверно или нет?
Влад: честно говоря, я сам не знаю
Елена: ну ладно об этом мы узнаем у вари
Елена: а она же сейчас в школе?
Влад: да
Влад: и мне кстати тоже пора в школу….
Елена: а как же мы?
Влад: вы можете остаться здесь
Влад: просто подождите через пару уроков придет, варя с подругами
АФ: ну как-то неудобно….
Влад: все удобно
Влад: можете чувствовать себя как дома
Елена: ловлю на слове
Влад: комната, где спят девочки, так по коридору
Влад: ванная там, а где кухня вы уже знаете
Елена: спасибо Влад, тебе уже пора идти
Влад: ах да точно
Влад ушел
Елена: он вроде хороший
АФ: хороший то хороший, но таких парней быстро расхватывают
Елена: мне кажется, он не ровно дышит к варе
АФ: сегодня и узнаем
После уроков
Аленка: а ваши родители когда приедут?
Маша: у меня уже
Маша: сейчас у остановки
Снежка: мои тоже с самолёта сразу на собрание
Варя: вылет уже открыли?
Снежка: пару дней назад
Кира: а преступников так и не нашли?
Снежка: пока ещё нет
Маша: говорят то, что скоро будут обыскивать школу
Кира: а школу то зачем?
Варя: а вдруг тут преступники
Кира: в школе та им что делать?
Варя: не знаю
Варя: а твоя мама уже приехала?
Кира: а кстати спасибо что напомнила....
Кира достала телефон
Кира: ало мам, а ты где?
Мама Киры: ещё в такси через минут 20 буду на месте
Кира: хорошо тогда я тебя встречу
Кира отключилась
Варя: ну что?
Кира: ещё в такси скоро приедет
Кира: Аленка, а твои где?
Аленка: а мои уже разговаривают с директором
Варя: зачем?
Аленка: по поводу моей успеваемости
Кира: тяжело тебе будет Аленка....
Алена: да нее, мои родители понимающие
Аленка: они знают, что я не тяну учебу
Аленка: поэтому не ругают из-за этого
Варя: понимающие у тебя родители….
Аленка: а твоя, не приедет?
Варя: навряд ли, ей нужно отдыхать
Кира: само собой
Кира: тебе то самой нужно отдыхать, ты ещё даже не оправилась после больницы
Варя: со мной уже все хорошо
Алена: а кстати, что там по поводу ветерка?
Варя: а что с ветерком?
Варя: я уже говорила, что больше ничего к нему не чувствую
Варя: не к нему
Кира: подожди.... А к кому тогда?
Варя: ты про что?
Варя: я оговорилась, я хотела сказать, что ни к кому ничего не чувствую.
Кира: не обманывай
Аленка: да вот именно мы все слышали
Варя: я не понимаю, о чем вы?
Маша: не придуривайся
Снежка: ты же нам все расскажешь?
Девочки начали все ближе и ближе подходить к варе
Варя: потом как ни будь
Аленка: сегодня....
Варя: сегодня у меня много дел….
Маша: и какие же интересно у тебя дела?
Варя: сначала поесть, потом выучить уроки и пойти на собрание
Аленка: а остальную половину дня ты что будешь делать?
Варя: готовиться к экзаменам
Маша: ой ну не дури нас
Варя: ладно сегодня все вам расскажу
Девочки: урааааа
Варя: но только и вы расскажите кто вам нравится….
Аленка: мне вот лично не кто не нравится....
Варя: а как же Саша???
Аленка: ты про Абрикосова?
Аленка: ни за что
Кира: ты расскажешь кто тебе нравится, и Аленка все расскажет, все честно
Аленка: нифига не честно
Аленка: а ты не хочешь рассказать?
Кира: про что?
Маша: точнее про кого?
Кира: ах вы об этом, тут все просто мне никто не нравится
Снежка: так мы тебе и поверили
Маша: привет мам и пап
Мама: привет дочь
Папа: ну как ты?
Маша: все хорошо
Маша: пошлите к нам на квартиру, до собрания ещё есть время
Маша: попьем чай
Снежка: как добрались?
Мама: нормально
Папа: как твои дела?
Снежка: все хорошо
Мама: а как дедушка?
Снежка: отдыхает
Все пошли в сторону общежития
У квартиры****
Папа снежки: хорошее у вас общежитие....
Снежка: да с этим нам повезло
Все зашли в квартиру
Варя: проходите на кухню, сейчас я всем налью чаю
Елена: привет Варь
Варя: мама?
Варя: а что ты?
АФ: добрый вечер варвара
Варя: а как вы тут оказались?
Елена: надо сказать спасибо одному молодому человеку, накормил и напоил
Варя: а кто это был?
Но на этот вопрос она не успела ответить
Арт: а кто-то чай заказывал?
В квартиру вошли мальчики
Влад передал чай Елена
Елена: спасибо Владислав
Влад: рад стараться
Варя: мам, а это тот самый молодой человек?
Елена: дочка все потом….
Варя: ну как же потом
Варя: ты бы меня ещё с ним сосватала
Елена: а я могу
Варя: нет спасибо
Влад: шепотом* ну что колючка уже жениха себе нашла? *
Варя: шепотом* лучше помолчи*
Влад: а то что?
Варя: а то....
Варя пихнула Влада в бок
Варя: понял?
Влад: более чем
Варя: ну вот и ладненько
Раздался звонок
Аленка: ой это мама
Аленка: слушаю
Елена: дорогая подскажи адрес общежития?
Аленка: ааа щас….
Аленка: а какой у нас адрес?
Маша: так у тебя же спрашивают….
Саша: Володарского 11
Аленка: ага
Аленка: мам Володарского 11
Елена: хорошо, мы, кстати, тут ещё встретили маму Киры, Татьяну, поэтому Кире скажи, чтобы она ее не искала
Аленка: хорошо, мы вас ждём
Конец звонка
Вик: а мама тоже приедет?
Кира: да должна
Аленка: она сейчас приедет с моими
Вик: а с отцом как быть?
Кира: ты о чем?
Вик: да не тупи, у нас родители в разводе вообще-то
Кира: это дело наших родителей
Вик: класс
Кира: а что бы я сделала?
Кира: сказала бы маме, слушай мам ты наверно не иди на собрание, а то там твой бывший муж будет, так что-ли?
Вик: хотя бы так
Кира: Вик извини, конечно, но я не собираюсь вмешиваться в личную жизнь родителей, это их дело
Кира: и вообще, а почему ты сам так не сказал отцу?
Вик: ну я это....
Кира: ну вот и все
Кира: а родители сами разберутся не маленькие
Кира ушла
Вик: не уверен….
Звонок в дверь****
Варя: заходите открыто
Варя: здравствуйте тетя Лена
Елена: привет Варечка
Елена: как ты выросла
Варя: да бросьте, мы с вами всего пару месяцев не виделись
Виктор: не обращай внимание
Елена: на что не обращать внимание?
Виктор: ни на что дорогая
Елена: дочка ты где нам надо поговорить
Аленка: черт — это мама
Аленка: ой что сейчас будет
Саша: а что будет?
Аленка: ты плохо знаешь моих родителей
Аленка спряталась за Сашу
Елена: дорогая ты где?
Елена: у нас для тебя новость
Когда Елена зашла в гостиную она заметила, как ее дочь прячется за спиной у какого-то молодого человека
Елена: а вы кто молодой человек?
Саша: Александр
Елена: значит защитник
Саша: нуууу возможно
Елена: и парень моей дочери?
Саша был в недоумении от вопроса Елены
Саша: нууу
Аленка: да мам он мой парень
На этот раз в шоке были абсолютно все
Аленка: и да по поводу успеваемости….
Аленка: я знаю, что я не тяну программу, но
Аленка: Саша он пообещал со мной позаниматься, он мне поможет
Елена: про какую программу ты говоришь?
Аленка: про...п. Программу я сказала программу?
Аленка: я имела в виду что папа хочет продемонстрировать мне свою программу по вождению
Елена: ах ну ладно
Аленка: а про какие новости говорила ты?
Елена: а это я расскажу позже
Елена: у нас скоро вообще-то собрание вы не забыли?
Варя: ах да давайте поторопимся
Спустя пару часов
Уже некоторые собирались в главном зале
Варя: мам я тебя повезу хорошо?
Елена: но я и сама могу
Варя: ты вылечилась до конца?
Елена: ещё нет
Варя: ну вот и все
Варя: поэтому повезу я
Елена: тебе точно не будет сложно?
Варя: мама ты такая лёгкая, как мне может быть сложно
Влад: давайте я повезу
Влад: я все-таки как ни как мужчина
Варя: я и сама могу
Влад не обратил внимание на возмущения вари, а просто взял в руки коляску
Елена: спасибо Владислав
Влад: всегда пожалуйста
Варя: подлиза
Влад: сама такая
В ту же секунду все вышли из дома
В главном зале
Все расселись по местам
Так уж вышло что места девочек оказались рядом с местами девочек из женской элиты, а рядом с ними располагались и мальчики из мужской элиты
Алина: эй смотрите кто это?
Яна: это же та самая мама вари?
Яна: которая инвалидка
Алина: я бы постыдилась с такой матерью даже в свет выходить
Яна: а она с ней даже на собрание приходит....
Яна: позор
Геля: заткнитесь
Геля: и слушайте речь Василисы Васильевны.
Вась Вась: здравствуйте дети
Вв: сегодня у нас состоятся всеобщее собрание
Вв: по большей степени оно создано для того, чтобы обсудить успеваемость наших учеников
Вв: но в этом году это собрание включает в себя ещё и новости о бандитах
Вв: все мы уже знаем, что в больших городах орудуют маньяки
Вв: и вроде как всё затихло
Вв: но недавно поступило заявление, что кто-то из них находится в нашей школе
От услышанного все были в шоке
Родительница: извините мадам, но что нам с этим делать?
Вв: лично вам? Ничего
Вв: этими делами будет и уже занимается полиция, но, а вас я прошу быть более осторожными
Вв: не всем можно доверять
Александр Владимирович у себя в кабинете
Телефонный разговор
АВ: что это за фигня?
Собеседник: конкретней выражайся?
Ав: директор откуда знает про меня?
Собеседник: она пока не знает, не кипешуй
Ав: серьезно?
Ав: меня посадить могут......
Собеседник: я все улажу не волнуйся
В кабинет зашла Варя
Варя: Александр Валентинович?
Ав: позже созвонимся
Учитель отключил телефон
Ав: ты что-то хотела?
Варя: Василиса Васильевна попросила вас подняться в главный зал
Ав: в мыслях* вот черт меня же посадят, наверно она уже обо всем догадалась, или эта соплячка что-то знает? *
Ав: а зачем она не сказала?
Варя: нет, только что очень важное дело
Ав: хорошо я сейчас спущусь
Варя уже собралась уходить
Ав: Варя постой
Варя: да?
Ав: как здоровье?
Варя: все хорошо, а с чего такой вопрос?
Ав: мне обо всем рассказала Василиса Васильевна, я не понимаю как так, напасть на человека в лесу
Варя: я тоже не понимаю, но мне кажется скоро вся правда раскроется, все рано или поздно становится явью
Ав: это точно
На этой ноте Варя ушла
Ав: да нет, она точно ничего не знает, только что делать с этой надоедливо й директрисой?
Варя: да ребята были правы с ним точно что-то не то......
Спустя 5 минут
В главном зале
Елена: а ты где была?
Варя: Василиса Васильевна попросила позвать учителя
Елена: хорошо, видно сейчас будут какие-то новости
АФ: надеюсь хорошие
Варя: я тоже
В главный зал зашёл Александр Валентинович
Вв: ну наконец-то, поднимайтесь на сцену
Предложение он принял
Вв: ну что, а теперь новости
Вв: бандиты бандитами, но что-то хорошее же должно быть
Ав: в мыслях* с чего вдруг она завела разговор про бандитов, она точно что-то знает*
Ав: в мыслях* надо сматываться пока не поздно, куплю себе билет на Мальдивы и буду загорать на солнышке*
Он уже собирался уйти
Вв: подождите, а как же новости?
Ав: знаете, а я как-то перехотел
Вв: нет нет нет сначала послушайте
Конечно он не имел права уйти
Вв: недавно у нас был блиц опрос" какие предметы собираются сдавать будущие выпускники на экзаменах*
Вв: и большинство написали, что хотят сдавать обществознание
Вв: это предмет конечно хороший, не спорю, но он очень-очень сложный
Вв: и вы точно уверены, что хотите его сдавать?
Ученики начали кивать
Вв: я так и думала, поэтому с сегодняшнего дня, у нас в нашей школе будут проходить доп уроки по подготовке к ЕГЭ по обществознанию
Вв: и эти доп уроки будет проводить, внимание барабанная дробь......
Вв: Александр Владимирович
Будто бы груз весом в сто кг упал с плеч учителя
Ав: уроки?
Вв: да......
Ав: ну хорошо
Теперь учитель уже собрался уходить
Ав: в мыслях* эх, а я думал на Мальдивы рвану*
Вв: подождите это ещё не всё
Ав: в мыслях* а может и рвану? *
Вв: и из-за этого я решила запустить конкурс
Сидящие в зале не понимали, о чем говорит директор
Вв: я все объясню
Вв: через несколько недель состоится викторина на знание в сфере общества
Вв: участие принимают все те, кто сдает общество
Вв: и говорить вас к этой викторине будет, Александр Валентинович
Ав: в мыслях* теперь точно не поеду*
Вв: и да кстати викторина будет проходить в нашей школе, потому-то я же ее предложила
Вв: а теперь прошу всех тех родителей кто ещё не приходил, ко мне в кабинет
Директор поспешила удалиться
Алина: класс ещё и на кружки какие-то ходить
Геля: ну может это, наоборот, хорошо, подтянем знания
Алина: я вообще-то планировала все просто списать
Геля: ну значит раз планируешь по-другому
Алина: фууу меня сейчас стошнит
Яна: что такое?
Яна посмотрела на Варю и ее маму
Яна: меня тоже
Алина: зачем она вообще сюда пришла?
Яна: выживать таких надо....
Алина: портят нам весь имидж своими матерями инвалидками
Яна: я бы не выдержала быть прикованной к креслу всю жизнь
Алина: я бы повесилась
Геля: значит она сильнее вас….
Алина: что прости?
Яна: мне показалось?
Геля: смотря что тебе показалось
Геля: если мама вари держится, то значит она очень сильная женщина, и это не позор, а повод для гордости, такими людьми гордиться надо, они-то как раз-таки и улучшают наш имидж
Алина: что-то я смотрю ты стороны поменяла?
Геля: а я и не меняла стороны
Геля: просто если бы у вас была такая ситуация с родным человеком вы бы сказали* слушай мам иди лучше покончи свою жизнь самоубийством, а то ты портить мой имидж?
Яна: а ты на нас то не переводи
Геля: вы поступаете очень низко
Яна: ну не ниже тебя уж точно, заступаться за какую-то инвалидку, это же позор
Геля: я заступаюсь не за инвалида, а за человека, оказавшегося в беде и если тебе это не нравится, то можешь валить
Яна: а не ты меня приглашала в элиту и не тебе меня выгонять
Геля: вообще-то насколько помню именно я тебя и приглашала
Яна: плохо помнишь значит
Алина: так девочки все нормально не ругайтесь
Яна: я не могу с ней находиться с одном помещении
Яна ушла в сторону
Яна: ой, а кто это у нас?
Варя: чего тебе?
Елена: Варечка ты чего может она просто поздороваться хотела?
Варя: ну здоровайся
Яна: да я как раз хотела поздороваться с дочкой идиоткой и мамашей прикованной к креслу
Варя: Яна лучше не надо провоцировать конфликт
Елена: ну зачем ты так, я, между прочим, уже почти научилась ходить
Яна: а да?
Яна присела на корточки
Яна: так что же раньше не померла, жизнь бы себе облегчила и нам бы статус не портила
Варя: так все хватит
Варя: я не позволю тебе оскорблять дорогих мне людей
Яна: ух ты как заговорила
Яна: между прочим, бомжам тут не место
** Хлопок%%%
В Яну прилетела пощёчина
Яна: за что?
Геля: за бомжа
Ангелина вышла из зала
Яна: ты ещё за это поплатишься
Геля: жду с нетерпением
Яна: помогите кто ни будь
Яна: меня избили
Яна: не за что
К Яне подошла мед сестра
Медсестра: пойдем я тебе мазью намажу
Яна: я напишу на вас заявление и на тебя, и на твою мамашу инвалидку, и на эту чокнутую
Яна ушла в медицинский кабинет
Елена: что это было?
Варя: не знаю
Варя: меня беспокоит только одно, почему Ангелина заступилась за нас?
Елена: Ангелина говоришь?
Влад зашёл в зал
Влад: а что я пропустил??????
Конец............
Примечания:
Я надеюсь вам понравилось, конечно же я ещё не поступила, поэтому так часто главы выкладывать не смогу, простите❤️❤️❤️❤️