~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Прошел месяц Середина декабря На улице уже все было покрыто снегом Зимнее настроение преобладало у всех, включая и наших героев Скоро приближались зимние каникулы, этому были рады все, а в особенности Кира и Алёнка Аленка: пора собирать вещи Варя: до каникул ещё целая неделя Аленка: не ещё, а всего то неделя Кира: чем быстрее соберём вещи, тем раньше придут каникулы Варя: странный девиз Маша: а вы, кстати, уже родителей позвали? Варя: куда? Маша: на собрание Маша: перед концом четверти всегда проходит собрание Аленка: а что у нас конец четверти? Варя: да и будут выставлять оценки Снежка: а значит будут контрольные работы Кира: ООО нет Кира: даже списать не получится Аленка: да спишем как-нибудь Варя: интересно на ЕГЭ вы тоже будете списывать? Хором Кира и Аленка: да, а что? Маша: как мы с ними нашли общий язык? Варя: сама не знаю Снежка: ничего девочки вы ещё подготовитесь и сдадите все сами Аленка: зачем готовиться если можно списать Кира: да вот именно Аленка: это наш девиз Кира и Аленка: наш девиз непобедим- мы не учим, но сдадим Варя: прекрасный девиз Маша: а вы его сами придумали? Кира: вы нас обижаете Аленка: нам немного Алиса подсказала Варя: а она тоже не готовится к экзаменам? Аленка: Алиса в Яндексе Кира: и кто тут ещё глупый? Варя: эй ты что только что назвала меня глупой? Кира: не помню такого Варя: я тебе сейчас напомню Варя погналась за Кирой В квартире начался дурдом Стук в дверь Влад: что ты стучишь, дверь открыта Влад потянул за ручку Саша: да, а я не заметил Влад: ты мне все больше и больше напоминаешь рыжую Арт: прям копия Фил: как говорится с кем поведешься от того и наберёшься Влад: а ты у нас умником заделался что-ли? Фил: а разве не видно? Вик: умом за километр блещет Мальчики прошли дальше в зал Саша: что это тут происходит? Они застали такую картину Варя с Кирой медали на полу, лица были к них очень веселые, Аленка смеялась над ними, снежка пыталась вежливо прояснить ситуацию А Маша просто смотрела телевизор, не обращая внимание на то, что происходит в квартире и какой тут бардак Арт: вы нас, по-моему, отправили в магазин чтобы вы убрались, так как мы вам, видите ли, мешали Влад: в магазин мы сходили, а вы мало того, что не убрались, так вы ещё и навели еще больший бардель Не смотря на то, как мальчики распинались перед девочкам, они даже не обратили на них внимания Влад: АЛОООО Варя: а мальчики вы уже пришли Кира: мы ждали вас не так рано Влад: мы ушли в магазин на два часа и купили все что вы нам сказали, а вы даже и не убирались Кира: нет нет мы убирались, это просто все Варя Варя: что, да это ты первая начала Кира: да что ты говоришь Варя: что надо то и говорю Опять начался завязываться скандал Крики разносились по всему общежитию Вик: НАПОМНЮ, ЧТО ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ПРИДЕТ ВАСЬ ВАСЬ, ПРОВЕРЯТЬ КАК У НАС ЧИСТО после слов Вика все будто пробудились Маша: через три часа? Вик: ага Маша тут же начала бегать по дому, ища листок с ручкой Кто знает зачем ей это понадобилось Маша: я составлю список, кто где должен убирать Маша: у нас 6 спален, кухня, зал и два туалета Маша: в сумме девять комнат Маша: на кухню будет убираться снежка, в первом туалете уберется Кира, а во втором Аленка Маша: арт, Фил, Вик, арт и Саша уберутся в своих спальнях Маша: а я уберусь в зале Маша: вроде как всё Варя: Маш пожалуйста не говори то, что ты хочешь сказать…. Маша: ах да, а Варя у нас пропылесосит все полы и помоет их Варя: ну нет блин Влад: Хахахахах Варя: очень смешно Влад: ну правда смешно Варя: может кто-то хочет поменяться? Снежка: мы, пожалуй, воздержимся, самим хватает Все пошли убираться по своим местам Варя: хоть в чем, то есть плюс, я могу пока отдыхать пока вы не уберётесь Влад: но потом мы будем отдыхать, а ты будешь убираться Варя: не порти мне настроение Варя: иди лучше и делай свою работу Влад: как скажете, моя госпожа Влад ушел Варя: детский сад Варя: в мыслях* моя госпожа, как смешно* Варя: в мыслях* хотя мне даже приятно* Убрались все достаточно быстро, теперь настал черед вари Она подмела полы и принялась их мыть Все уже сидели и смотрели телевизор Варя мыла полы, но спокойствия у нее не было Влад: мой мой колючка Варя: прими к сведению, что в руках у меня швабра и она мокрая Влад: ой боюсь боюсь Варя: бойся меня Влад: не дождешься Влад: буду я ещё бояться такую маленькую девочку, как ты.... Варя: ах так Варя подняла швабру над головой Влада Влад: эй эй я же пошутил Варя: а мне не нравятся такие шутки Влад: ладно больше не буду шутить Варя: поздно…. Варя со шваброй в руках погналась за Владом Пока все смотрели телевизор Арт: может им помочь? Вик: сиди на месте Аленка: надо вмешаться Маша: мы смотрим телевизор Маша: просто не обращайте на них внимания Саша и Аленка: но мы не хотим на это смотреть Вик и Маша: значит захотите Первой не выдержала Аленка, потом следом за ней пошел и Саша Аленка: эээ уйди от нее Саша: отойди от него Аленка: эээ ты что за него? Саша: а ты что за нее, она же первая начала? Аленка: кто? Варя? Не смеши мои уши Конфликт начал опять набирать обороты Влад и Варя: вы вообще нормальные? Влад и Варя оказались запредельно близко Они отошли друг от друга Варя: давай я помою полы, а ты не будешь мне мешать Влад: ладно тогда я посмотрю телевизор Конфликт Влада и Вари был исчерпан Но конфликт между Сашей и Алёнкой становился все серьезнее и серьезнее Варя молча продолжила мыть полы А Влад на удивление выполнил свое обещание и пошел смотреть телевизор Варя: эй может отойдете? Саша: ага конечно Аленка: хорошо Саша и Аленка отошли Саша: но ты и в правду не понимаешь? Аленка: а ты объясни тогда я пойму Саша: смысл мне тебе объяснять если ты все равно не поймёшь Аленка: как я могу понять если ты не объясняешь Маша: вот поэтому я и говорила не встревать Вик: им бесполезно что-то объяснять, все равно сделают по-своему Вик: радуйся, что хотя бы другие не пошли их разнимать Маша: если бы и другие пошли я бы не знаю, что было Вик: не беспокойся об этом Вик: смотри фильм Вскоре конфликт Саши и Алёнки, который произошел на пустом месте, исчез сам собой Варя домыла полы и все вместе смотрели фильм и ждали пока придет директор Стук в дверь**** Маша: Варь откроешь? Варя: конечно Варя встала и пошла открывать дверь На пороге стояла Вась Вась Варя: здравствуйте Василиса Васильевна ВВ: здравствуй Варя Вась Вась прошла в квартиру Она прошлась по всей квартире ВВ: ну что сказать ВВ: я поражена ВВ: не ожидала что у вас будет так чисто Варя: мы старались ВВ: теперь думаю, может вместо мужской элиты, вас девочки тут оставить? Аленка: ну возможно Влад: шепотом* это они сейчас нас собираются выгнать? * Арт: походу Влад не выдержал Влад: Василиса Васильевна, а мы тоже помогали девочкам убираться ВВ: не ожидала ВВ: вы меняетесь у меня на глазах Варя: это все мы постарались ВВ: хорошо если так Вась Вась: Варя я украду тебя на пару минут, нам надо поговорить Варя: да, конечно Они отошли в коридор ВВ: как ты знаешь у нас приближается родительское собрание…. Варя: конечно ВВ: так вот я хотела узнать, сможет ли прийти твоя мама Варя: Василиса Васильевна, дело в том, что моя мама только недавно начала вставать с коляски и сейчас проходит реабилитацию ВВ: я знала, что у вас какие-то проблемы, но про это я не знала ВВ: а отец? Варя: его нет ВВ: это плохо, но ты узнай у своей мамы, может родственники или ещё кто-то Варя: хорошо, я постараюсь Директриса ушла Аленка: о чем вы говорили? Варя: да так о собрании Варя: на кстати, когда оно будет? Маша: в четверг в 18:00 Варя: хорошо, я пойду позвоню маме Кира: какая-то она обеспокоенная Маша: может из-за мамы Аленка: не будем лезть в это, это Варино дело На кухне Звонок Варя: привет мам Елена: привет доча Варя: как у тебя дела? Варя: как проходит лечение? Варя: есть результаты? Варя: положительные? Елена: слишком много вопросов на все и не ответишь Варя: ну постарайся Елена: дела мои хорошо, лечение проходит по времени, скоро смогу спокойно бегать, врач очень хороший Варя: ну вот видишь ответила Елена: с трудом Варя: я сейчас разговаривала с нашей директрисой и мне надо спросить у тебя Варя: ты, конечно, на собрание не сможешь прийти, но есть у нас родственники, которые смогут прийти? Елена: навряд ли отец мой погиб, мама моя умерла за долго до твоего рождения Елена: а больше у меня никого и не было Варя: а как же отец? Елена: мы это уже обсуждали, как только я встану на ноги я постараюсь найти его, а сейчас доверять это дело кому-то другому я не могу Варя: может я его найду Елена: а если с ним что-то случилось плохое? Я не хочу, чтобы ты опять скорбела о нем Варя: хорошо, значит я скажу директрисе что на собрание у меня никто не придет Елена: скажи так Варя: ладно я тогда пошла, пока Елена: пока Елена: она наверно обиделась! АФ: ну конечно, пусть лучше обижается, мы сами найдем его, как только ты встанешь на ноги Елена: у меня есть идея как поднять настроение моей доченьке АФ: и как же? Елена: я приду на ее собрание Елена: и ты мне в этом поможешь АФ: хорошо После звонка Варя: блин как же меня это бесит Варя стукнула телефон об стол Варя: я же имею права знать кто мой отец? Варя: должно быть имею Варя: хотяяя Варя: может мама права Влад: просто стоит подождать Варя: Влад: подождать, когда мама скажет тебе о нем Влад: радуйся, что у тебя есть мама у некоторых и такого нет Влад заваривал два бокала черного чая Он протянул один варе Варя: спасибо Варя: можно тебя спросить? Влад: да Варя: какие у тебя отношения с родителями? Влад: сложный вопрос Влад: моя мама умерла, когда мне было девять, а отец у него свой бизнес, жена, машина, дом, дача и иногда сын Влад: только иногда Влад: последний раз я с ним виделся год назад Варя: а поговорить не пробовал? Влад: а зачем? Мне и так все понятно, он променял меня на молодую девушку Влад: что ещё нужно Варя: не суди людей по обложке Варя: ты про отца мало что знаешь, наверно Варя: и можно хотя бы попытаться с ним поговорить Варя: даже если это и не окупится Влад: я попробую Влад: только теперь ты расскажи про свою семью Варя: эту историю знает очень мало людей, я старалась не распространяться Варя: из академии знают только девочки Варя: и ещё пару человек Варя: точно хочешь слушать? Влад: ещё больше подогреваешь интерес Варя: когда мне было пять у меня была семья папа, мама, сестра и я, настоящая полноценная семья, но мой отец был мне не родной, и из-за этого часто возникали конфликты между ним и мамой Варя: и в тот день был один из конфликтов, он хотел забрать все у мамы, и бизнес, и дом, и мою сестру, она в отличии от меня была ему родная Варя: он кинулся с ножом на маму, посадил на чердак, а я в этом момент была на улице, он хотел меня убить, мама сбежала, велела мне, чтобы я вызывала полицию, а сама пыталась вразумить его Варя: но это было напрасно, как по мне такого не поменяешь Варя: что произошло после я толком не видела, но увидела, что они вместе упали в бассейн, он ещё раз ударил маму ножом, а потом мама взяла пистолет и выстрелила ему в грудь, она хотела уже сбежать, но споткнулась, упала и ударилась сильно головой Варя: а когда она очнулась в больнице, она не помнила никого, ни меня, ни сестру, ни мужа Варя: и ещё вдобавок у нее отказали ноги, и эти 12 лет она просидела в инвалидном кресле Влад: да твоя история сложнее моей Варя: это не соревнование Влад: а что стало с мужем твоей мамы? Варя: я пыталась узнать погиб он или нет, но ничего не нашла, то ли это он сам скрыл от меня информацию, то ли я плохо искала Влад: а ты бы сама не пробовала с ним поговорить? Варя: я бы хотела попробовать, но найти бы его для начала Влад: я могу пробить по своим каналам, но ничего не обещаю Влад: но мне нужна какая ни будь информация о нем Влад: фамилия, имя, год рождения Варя: в том то и проблема, что я помню только имя, фамилия у меня была матери, а про дату рождения я никогда и не спрашивала Влад: а сестра твоя как? Варя: не знаю Варя: когда я оказалась в больнице вместе с мамой и Виктора, и Ангелины не было уже Варя: логичнее всего что он ее увез Варя: когда я росла вместе с ней, я не заметила, чтобы она была похоже на него характером Варя: она была какая-то другая не такая как он Варя: несмотря на то, что она его родная дочь, он и на нее внимания особого не уделял, иногда разговаривал, иногда играл, и все Влад: ну если ты найдешь сестру, то скорее всего и про него узнаешь больше Варя: а может и его найду Варя: я тоже об этом думала Варя: но сейчас для меня это не так важно, сейчас главное поставить маму на ноги Варя: а потом уже дело времени Влад: ну это правильно Варя: разумеется Варя глотнула ещё глоток горячего чая Саша: Влад ты идёшь? Влад: куда? Саша: как куда? Играть, мы следующие.... Влад: а да сейчас Влад встал со стола Влад: однажды ты обязательно найдешь свою сестру Варя: иногда мне кажется, что она рядом со мной Влад: так может это знак, может надо приглядеться к своему окружению Варя: возможно, ты прав Варя: а с чего это ты такой добрый сегодня? Влад: радуйся, что не злой Влад ушел Варя: в мыслях* не такой уж ты и злой* Четверг День всеобщего собрания Маша: вы опоздать что-ли хотите? Аленка: ну подожди минутку, последний бутербродик и все Саша: ты уже таких четыре съела, куда в тебя столько влезает? Аленка: ты плохо меня знаешь, я ещё могу 10 таких съесть Саша: врешь Маша: не врёт Маша: поверь Маша: поэтому мы должны ее утащить, если не хотите опоздать Маша и Саша взяли Алёнку за руки и потащили подальше от кухни Саша: Аленка нам надо в школу Аленка: но я же хочу есть Саша: я уже даже не хочу есть Саша: так что пошли молча учиться Они ушли в школу Влад: ой какое хорошее утро Сказал Влад, подтягиваясь в кровати Влад: и даже звук будильника не испортил мне жизнь У вдруг Влада осенило Влад: я что забыл поставить будильник? Влад: ой черт, а сколько время? Влад посмотрел в телефон 8:25 Влад: прекрасно После водных процедур Влад пошел на кухню Время 8:32 Влад: так ну торопиться на первый урок мне смысла нет, я все равно уже опоздал, поэтому можно спокойно поесть Влад ел медленно, сидя в телефоне Влад: как-то мне скучно тут сидеть пойду погуляю что-ли Влад оделся и закрыл квартиру Он шел по коридору общежития, как вдруг Женщина: ну адрес вроде этот 2 женщина: вроде да 2 женщина: может нам лучше стоило дождаться Варю Женщина: я хочу сделать ей сюрприз, поэтому нет Влад: извините вы говорили про варю? Женщина: да, а что? Влад: про варю Ветрову? Женщина 2: да Влад: это моя знакомая, она живёт вот тут Женщина: спасибо большое Женщина: меня зовут Елена Я мама вари Влад: приятно познакомиться Влад: а я Влад, мы живём тут вместе с друзьями Елена: да я знаю, Варя мне рассказывала, что у них в квартире ремонт и вы согласились уступить им место Женщина 2: а я Анна Федоровна, помощница Елены и когда-то няня вари Влад: приятно познакомиться Елена: мы тогда пойдем АФ: а как ты собираешься идти, мы же сделали для вари сюрприз и ключи у нее не взяли Елена: и в правду Елена: что делать? Влад: а хотите я вам дверь открою и чаем напою? Елена: как-то неудобно без хозяев Влад: так я же тоже хозяин АФ: тоже верно Влад: это приглашения, пошлите попьем чаю Елена: хорошо мы принимаем ваше приглашение АФ: почему бы и нет Влад: проходите Влад открыл двери новым гостям Влад: пожалуйста положите вещи и садитесь за стол За столом Влад налил гостям чаю АФ: ну что Владислав, расскажите о себе? Елена: сколько лет? АФ: с одном классе с Варей? Влад: ну что ж мне 16 с Варей мы в одном классе Елена: есть родители? Влад: да, отец Елена: а о варе можешь рассказать? Елена: мне кажется, она мне что-то не договаривает? Влад: она целыми днями пропадает за учебой, на что-то другое времени почти нет Елена: ну теперь я хотя бы спокойна АФ: Варя девочка хорошая Елена: а мальчика она себе нашла? Вопрос Елены привел Влада в замешательство Влад: ну...как бы …наверно нет АФ: так наверно или нет? Влад: честно говоря, я сам не знаю Елена: ну ладно об этом мы узнаем у вари Елена: а она же сейчас в школе? Влад: да Влад: и мне кстати тоже пора в школу…. Елена: а как же мы? Влад: вы можете остаться здесь Влад: просто подождите через пару уроков придет, варя с подругами АФ: ну как-то неудобно…. Влад: все удобно Влад: можете чувствовать себя как дома Елена: ловлю на слове Влад: комната, где спят девочки, так по коридору Влад: ванная там, а где кухня вы уже знаете Елена: спасибо Влад, тебе уже пора идти Влад: ах да точно Влад ушел Елена: он вроде хороший АФ: хороший то хороший, но таких парней быстро расхватывают Елена: мне кажется, он не ровно дышит к варе АФ: сегодня и узнаем После уроков Аленка: а ваши родители когда приедут? Маша: у меня уже Маша: сейчас у остановки Снежка: мои тоже с самолёта сразу на собрание Варя: вылет уже открыли? Снежка: пару дней назад Кира: а преступников так и не нашли? Снежка: пока ещё нет Маша: говорят то, что скоро будут обыскивать школу Кира: а школу то зачем? Варя: а вдруг тут преступники Кира: в школе та им что делать? Варя: не знаю Варя: а твоя мама уже приехала? Кира: а кстати спасибо что напомнила.... Кира достала телефон Кира: ало мам, а ты где? Мама Киры: ещё в такси через минут 20 буду на месте Кира: хорошо тогда я тебя встречу Кира отключилась Варя: ну что? Кира: ещё в такси скоро приедет Кира: Аленка, а твои где? Аленка: а мои уже разговаривают с директором Варя: зачем? Аленка: по поводу моей успеваемости Кира: тяжело тебе будет Аленка.... Алена: да нее, мои родители понимающие Аленка: они знают, что я не тяну учебу Аленка: поэтому не ругают из-за этого Варя: понимающие у тебя родители…. Аленка: а твоя, не приедет? Варя: навряд ли, ей нужно отдыхать Кира: само собой Кира: тебе то самой нужно отдыхать, ты ещё даже не оправилась после больницы Варя: со мной уже все хорошо Алена: а кстати, что там по поводу ветерка? Варя: а что с ветерком? Варя: я уже говорила, что больше ничего к нему не чувствую Варя: не к нему Кира: подожди.... А к кому тогда? Варя: ты про что? Варя: я оговорилась, я хотела сказать, что ни к кому ничего не чувствую. Кира: не обманывай Аленка: да вот именно мы все слышали Варя: я не понимаю, о чем вы? Маша: не придуривайся Снежка: ты же нам все расскажешь? Девочки начали все ближе и ближе подходить к варе Варя: потом как ни будь Аленка: сегодня.... Варя: сегодня у меня много дел…. Маша: и какие же интересно у тебя дела? Варя: сначала поесть, потом выучить уроки и пойти на собрание Аленка: а остальную половину дня ты что будешь делать? Варя: готовиться к экзаменам Маша: ой ну не дури нас Варя: ладно сегодня все вам расскажу Девочки: урааааа Варя: но только и вы расскажите кто вам нравится…. Аленка: мне вот лично не кто не нравится.... Варя: а как же Саша??? Аленка: ты про Абрикосова? Аленка: ни за что Кира: ты расскажешь кто тебе нравится, и Аленка все расскажет, все честно Аленка: нифига не честно Аленка: а ты не хочешь рассказать? Кира: про что? Маша: точнее про кого? Кира: ах вы об этом, тут все просто мне никто не нравится Снежка: так мы тебе и поверили Маша: привет мам и пап Мама: привет дочь Папа: ну как ты? Маша: все хорошо Маша: пошлите к нам на квартиру, до собрания ещё есть время Маша: попьем чай Снежка: как добрались? Мама: нормально Папа: как твои дела? Снежка: все хорошо Мама: а как дедушка? Снежка: отдыхает Все пошли в сторону общежития У квартиры**** Папа снежки: хорошее у вас общежитие.... Снежка: да с этим нам повезло Все зашли в квартиру Варя: проходите на кухню, сейчас я всем налью чаю Елена: привет Варь Варя: мама? Варя: а что ты? АФ: добрый вечер варвара Варя: а как вы тут оказались? Елена: надо сказать спасибо одному молодому человеку, накормил и напоил Варя: а кто это был? Но на этот вопрос она не успела ответить Арт: а кто-то чай заказывал? В квартиру вошли мальчики Влад передал чай Елена Елена: спасибо Владислав Влад: рад стараться Варя: мам, а это тот самый молодой человек? Елена: дочка все потом…. Варя: ну как же потом Варя: ты бы меня ещё с ним сосватала Елена: а я могу Варя: нет спасибо Влад: шепотом* ну что колючка уже жениха себе нашла? * Варя: шепотом* лучше помолчи* Влад: а то что? Варя: а то.... Варя пихнула Влада в бок Варя: понял? Влад: более чем Варя: ну вот и ладненько Раздался звонок Аленка: ой это мама Аленка: слушаю Елена: дорогая подскажи адрес общежития? Аленка: ааа щас…. Аленка: а какой у нас адрес? Маша: так у тебя же спрашивают…. Саша: Володарского 11 Аленка: ага Аленка: мам Володарского 11 Елена: хорошо, мы, кстати, тут ещё встретили маму Киры, Татьяну, поэтому Кире скажи, чтобы она ее не искала Аленка: хорошо, мы вас ждём Конец звонка Вик: а мама тоже приедет? Кира: да должна Аленка: она сейчас приедет с моими Вик: а с отцом как быть? Кира: ты о чем? Вик: да не тупи, у нас родители в разводе вообще-то Кира: это дело наших родителей Вик: класс Кира: а что бы я сделала? Кира: сказала бы маме, слушай мам ты наверно не иди на собрание, а то там твой бывший муж будет, так что-ли? Вик: хотя бы так Кира: Вик извини, конечно, но я не собираюсь вмешиваться в личную жизнь родителей, это их дело Кира: и вообще, а почему ты сам так не сказал отцу? Вик: ну я это.... Кира: ну вот и все Кира: а родители сами разберутся не маленькие Кира ушла Вик: не уверен…. Звонок в дверь**** Варя: заходите открыто Варя: здравствуйте тетя Лена Елена: привет Варечка Елена: как ты выросла Варя: да бросьте, мы с вами всего пару месяцев не виделись Виктор: не обращай внимание Елена: на что не обращать внимание? Виктор: ни на что дорогая Елена: дочка ты где нам надо поговорить Аленка: черт — это мама Аленка: ой что сейчас будет Саша: а что будет? Аленка: ты плохо знаешь моих родителей Аленка спряталась за Сашу Елена: дорогая ты где? Елена: у нас для тебя новость Когда Елена зашла в гостиную она заметила, как ее дочь прячется за спиной у какого-то молодого человека Елена: а вы кто молодой человек? Саша: Александр Елена: значит защитник Саша: нуууу возможно Елена: и парень моей дочери? Саша был в недоумении от вопроса Елены Саша: нууу Аленка: да мам он мой парень На этот раз в шоке были абсолютно все Аленка: и да по поводу успеваемости…. Аленка: я знаю, что я не тяну программу, но Аленка: Саша он пообещал со мной позаниматься, он мне поможет Елена: про какую программу ты говоришь? Аленка: про...п. Программу я сказала программу? Аленка: я имела в виду что папа хочет продемонстрировать мне свою программу по вождению Елена: ах ну ладно Аленка: а про какие новости говорила ты? Елена: а это я расскажу позже Елена: у нас скоро вообще-то собрание вы не забыли? Варя: ах да давайте поторопимся Спустя пару часов Уже некоторые собирались в главном зале Варя: мам я тебя повезу хорошо? Елена: но я и сама могу Варя: ты вылечилась до конца? Елена: ещё нет Варя: ну вот и все Варя: поэтому повезу я Елена: тебе точно не будет сложно? Варя: мама ты такая лёгкая, как мне может быть сложно Влад: давайте я повезу Влад: я все-таки как ни как мужчина Варя: я и сама могу Влад не обратил внимание на возмущения вари, а просто взял в руки коляску Елена: спасибо Владислав Влад: всегда пожалуйста Варя: подлиза Влад: сама такая В ту же секунду все вышли из дома В главном зале Все расселись по местам Так уж вышло что места девочек оказались рядом с местами девочек из женской элиты, а рядом с ними располагались и мальчики из мужской элиты Алина: эй смотрите кто это? Яна: это же та самая мама вари? Яна: которая инвалидка Алина: я бы постыдилась с такой матерью даже в свет выходить Яна: а она с ней даже на собрание приходит.... Яна: позор Геля: заткнитесь Геля: и слушайте речь Василисы Васильевны. Вась Вась: здравствуйте дети Вв: сегодня у нас состоятся всеобщее собрание Вв: по большей степени оно создано для того, чтобы обсудить успеваемость наших учеников Вв: но в этом году это собрание включает в себя ещё и новости о бандитах Вв: все мы уже знаем, что в больших городах орудуют маньяки Вв: и вроде как всё затихло Вв: но недавно поступило заявление, что кто-то из них находится в нашей школе От услышанного все были в шоке Родительница: извините мадам, но что нам с этим делать? Вв: лично вам? Ничего Вв: этими делами будет и уже занимается полиция, но, а вас я прошу быть более осторожными Вв: не всем можно доверять Александр Владимирович у себя в кабинете Телефонный разговор АВ: что это за фигня? Собеседник: конкретней выражайся? Ав: директор откуда знает про меня? Собеседник: она пока не знает, не кипешуй Ав: серьезно? Ав: меня посадить могут...... Собеседник: я все улажу не волнуйся В кабинет зашла Варя Варя: Александр Валентинович? Ав: позже созвонимся Учитель отключил телефон Ав: ты что-то хотела? Варя: Василиса Васильевна попросила вас подняться в главный зал Ав: в мыслях* вот черт меня же посадят, наверно она уже обо всем догадалась, или эта соплячка что-то знает? * Ав: а зачем она не сказала? Варя: нет, только что очень важное дело Ав: хорошо я сейчас спущусь Варя уже собралась уходить Ав: Варя постой Варя: да? Ав: как здоровье? Варя: все хорошо, а с чего такой вопрос? Ав: мне обо всем рассказала Василиса Васильевна, я не понимаю как так, напасть на человека в лесу Варя: я тоже не понимаю, но мне кажется скоро вся правда раскроется, все рано или поздно становится явью Ав: это точно На этой ноте Варя ушла Ав: да нет, она точно ничего не знает, только что делать с этой надоедливо й директрисой? Варя: да ребята были правы с ним точно что-то не то...... Спустя 5 минут В главном зале Елена: а ты где была? Варя: Василиса Васильевна попросила позвать учителя Елена: хорошо, видно сейчас будут какие-то новости АФ: надеюсь хорошие Варя: я тоже В главный зал зашёл Александр Валентинович Вв: ну наконец-то, поднимайтесь на сцену Предложение он принял Вв: ну что, а теперь новости Вв: бандиты бандитами, но что-то хорошее же должно быть Ав: в мыслях* с чего вдруг она завела разговор про бандитов, она точно что-то знает* Ав: в мыслях* надо сматываться пока не поздно, куплю себе билет на Мальдивы и буду загорать на солнышке* Он уже собирался уйти Вв: подождите, а как же новости? Ав: знаете, а я как-то перехотел Вв: нет нет нет сначала послушайте Конечно он не имел права уйти Вв: недавно у нас был блиц опрос" какие предметы собираются сдавать будущие выпускники на экзаменах* Вв: и большинство написали, что хотят сдавать обществознание Вв: это предмет конечно хороший, не спорю, но он очень-очень сложный Вв: и вы точно уверены, что хотите его сдавать? Ученики начали кивать Вв: я так и думала, поэтому с сегодняшнего дня, у нас в нашей школе будут проходить доп уроки по подготовке к ЕГЭ по обществознанию Вв: и эти доп уроки будет проводить, внимание барабанная дробь...... Вв: Александр Владимирович Будто бы груз весом в сто кг упал с плеч учителя Ав: уроки? Вв: да...... Ав: ну хорошо Теперь учитель уже собрался уходить Ав: в мыслях* эх, а я думал на Мальдивы рвану* Вв: подождите это ещё не всё Ав: в мыслях* а может и рвану? * Вв: и из-за этого я решила запустить конкурс Сидящие в зале не понимали, о чем говорит директор Вв: я все объясню Вв: через несколько недель состоится викторина на знание в сфере общества Вв: участие принимают все те, кто сдает общество Вв: и говорить вас к этой викторине будет, Александр Валентинович Ав: в мыслях* теперь точно не поеду* Вв: и да кстати викторина будет проходить в нашей школе, потому-то я же ее предложила Вв: а теперь прошу всех тех родителей кто ещё не приходил, ко мне в кабинет Директор поспешила удалиться Алина: класс ещё и на кружки какие-то ходить Геля: ну может это, наоборот, хорошо, подтянем знания Алина: я вообще-то планировала все просто списать Геля: ну значит раз планируешь по-другому Алина: фууу меня сейчас стошнит Яна: что такое? Яна посмотрела на Варю и ее маму Яна: меня тоже Алина: зачем она вообще сюда пришла? Яна: выживать таких надо.... Алина: портят нам весь имидж своими матерями инвалидками Яна: я бы не выдержала быть прикованной к креслу всю жизнь Алина: я бы повесилась Геля: значит она сильнее вас…. Алина: что прости? Яна: мне показалось? Геля: смотря что тебе показалось Геля: если мама вари держится, то значит она очень сильная женщина, и это не позор, а повод для гордости, такими людьми гордиться надо, они-то как раз-таки и улучшают наш имидж Алина: что-то я смотрю ты стороны поменяла? Геля: а я и не меняла стороны Геля: просто если бы у вас была такая ситуация с родным человеком вы бы сказали* слушай мам иди лучше покончи свою жизнь самоубийством, а то ты портить мой имидж? Яна: а ты на нас то не переводи Геля: вы поступаете очень низко Яна: ну не ниже тебя уж точно, заступаться за какую-то инвалидку, это же позор Геля: я заступаюсь не за инвалида, а за человека, оказавшегося в беде и если тебе это не нравится, то можешь валить Яна: а не ты меня приглашала в элиту и не тебе меня выгонять Геля: вообще-то насколько помню именно я тебя и приглашала Яна: плохо помнишь значит Алина: так девочки все нормально не ругайтесь Яна: я не могу с ней находиться с одном помещении Яна ушла в сторону Яна: ой, а кто это у нас? Варя: чего тебе? Елена: Варечка ты чего может она просто поздороваться хотела? Варя: ну здоровайся Яна: да я как раз хотела поздороваться с дочкой идиоткой и мамашей прикованной к креслу Варя: Яна лучше не надо провоцировать конфликт Елена: ну зачем ты так, я, между прочим, уже почти научилась ходить Яна: а да? Яна присела на корточки Яна: так что же раньше не померла, жизнь бы себе облегчила и нам бы статус не портила Варя: так все хватит Варя: я не позволю тебе оскорблять дорогих мне людей Яна: ух ты как заговорила Яна: между прочим, бомжам тут не место ** Хлопок%%% В Яну прилетела пощёчина Яна: за что? Геля: за бомжа Ангелина вышла из зала Яна: ты ещё за это поплатишься Геля: жду с нетерпением Яна: помогите кто ни будь Яна: меня избили Яна: не за что К Яне подошла мед сестра Медсестра: пойдем я тебе мазью намажу Яна: я напишу на вас заявление и на тебя, и на твою мамашу инвалидку, и на эту чокнутую Яна ушла в медицинский кабинет Елена: что это было? Варя: не знаю Варя: меня беспокоит только одно, почему Ангелина заступилась за нас? Елена: Ангелина говоришь? Влад зашёл в зал Влад: а что я пропустил?????? Конец............
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)