~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
В квартире Влад: что правда что-ли? Арт: да прям взяла и ударила Влад: почему я всегда пропускаю все самое интересное? Варя: потому что ты тормоз Влад: а ты я смотрю газ колючка? Варя: представь себе Влад: тормоз и газ, мы идеально подходим друг другу Арт: ууууу Варя: губу закатай Влад: а вот возьму и раскатаю Варя: а я закатаю. Влад: ой боюсь боюсь Варя: бойся меня Спустя 2 часа АФ: ну что присядем на дорожку АФ: ой простите Елена: ничего страшного Все встали Елена: мне точно не стоит остаться? Елена: разбирательства же будут Варя: далеко это не зайдет Елена: скажи спасибо Ангелине от меня Елена: она приятный человек Елена: на таких можно положиться Варя: я сама, честно говоря, от нее такого не ожидала Саша: может она решила поменяться? Влад: я тя умоляю такие никогда не меняются Елена: а вот зря ты так Владислав, все люди могут поменяться Влад: понял, принял, молчу Елена: вот видишь он меня уже слушает Елена: я тебе сегодня Варечка ещё позвоню Варя: зачем? Елена: обсудим кое-что, я кажется нашла для тебя подходящего жениха Аленка: оооо а вот это уже интересно Варя: о, а вот это уже мое дело…. Аленка: ну ты же нам потом расскажешь, по-дружески Варя: я подумаю Кира: расскажет куда она денется Маша: с подводной то лодки Елена (мама Алёнки): ну все нам пора ехать Виктор (папа Алёны): да такси уже подъехало Аленка: хорошо Аленка: а ты мне ведь так и не рассказала? Елена: а ты про это…. Елена: вообще м у тебя скоро появится братик или сестричка Аленка: что? В шоке были все Варя: я вас поздравляю Елена: спасибо Когда все приняли поздравления, они уехали Аленка: у меня скоро будет брат или сестра? Аленка: я в шоке Варя: до тебя только дошло? Аленка: да Варя: долго же до тебя доходит Аленка: сама в шоке Спустя пару часов Вечер Все занимались своими делами Снежка с Филом опять что-то кулинарии на кухне Маша и Вик смотрели увлекательную программу на телевизоре Кира с артом сидели в телефоне не по далеку друг от друга Аленка сидела и смотрела внимательно на то, что ее скоро покормят, а Саша молча за ней наблюдал Влад сидел в телефоне на диване, рядом с Варей А сама Варя лежали на кровати Аленка: а вы скоро? Снежка: потерпи Аленка Фил: вот ты проглод Аленка: да я такая Снежка: Фил не надо так, просто Алёночка поесть любит Саша: мы заметили Аленка: что ты на меня так смотришь? Саша: как так? Аленка: в шоке Саша не отводил глаз от Алёны Саша: а я … это просто удивляюсь как можно столько есть.... Аленка: поверь можно, говорила Аленка, доедая салат Аленка: а ещё что-то есть? Саша: да держи Саша достал из своего кармана шоколадку и протянул Аленке Аленка: ой моя любимая Аленка: блин я обожаю тебя Саша: что прости? Фил: мне послышалось? Аленка: говорю шоколадку люблю и обожаю Аленка: а вы про что подумали? Саша: да так.... Маша: программа очень интересная Вик: и снимают хорошо Вик: правда графика хромает Маша: это да Вик: я помню я в детстве хотел стать оператором…. Маша: ты? Оператором? Вик: а что в этом такого? Маша: вот честно, ожидала, что каким ни будь учёным, журналистом или историком, но про оператора даже и не думала Вик: очень зря Вик: а ты в детстве кем мечтала стать? Маша: я? Вик: да Маша: актрисой Маша сказала это с такой гордостью, что Вик аж поперхнулся водой Вик: неожиданно Маша: видно судьба у нас с тобой.... Вик: в смысле? Маша: ну ты хотел быть оператором, а я актрисой…. Вик: а, ну возможно .... Маша: невозможно, а точно Кира настолько увлеклась телефоном, что, не замечая сама для себя, чуть не упала с дивана, с открытым ртом Арт: рот закрой, муха залетит Кира: щас она к тебе залетит Арт: прям испугался Арт: аж коленки трясутся Кира встала и села нормально на диван Кира: а ты хоть что там смотришь? Арт повернул телефон в сторону Киры Кира: серьезно? Арт: а что я люблю животных.... Кира: живодёр, это не любовь, а издевательство Арт: зато смешное Кира: что же тут смешного? Арт: ну к примеру это.... Через секунду Кира уже забыла про свои слова и вместе с артом смеялась над очередным приколом про животных Кира: ладно признаю, вот это смешное Арт: а я что говорил…. Кира: но остальное живодерство Арт: и это тоже? Арт повернул телефон в сторону Киры Кира: я не могу........ Кира: ахаххпхаха Арт: и этот человек мне ещё что-то про живодерство говорил Раздался звонок*** Варя: привет мам Елена: привет дорогая Варя: как добрались? Елена: без приключений Варя: что делаешь? Елена: да вот только что зарядку закончили делать, теперь скоро кушать Варя: спортивная будешь у меня Елена: а как же? Елена: кстати по поводу молодого человека Варя: ну не начинай Варя: если ты это о Владе, то не надо Динамик у вари был очень хороший, да и Влад находился близко, поэтому ему без труда было услышать, о чем говорят Варя и ее мама А сама Варя была настолько увлечена разговором с мамой, что забыла, что Влад находится в соседней комнате, а дверь открыта на распашку Елена: ну он очень приятный молодой человек Варя: может быть приятный, но не мой Елена: что не нравится, даже чуть-чуть? Варя: не в этом дело, в него влюблена Ангелина, а я не разлучница, я так не могу, взять и забрать Елена: так вот в чем дело Елена: ну он то Ангелину не любит Варя: а ты с чего это взяла? Елена: с того, я что слепая по-твоему Елена: я видела, как он на тебя смотрел Елена: как будто сам в тебя по уши влюблен Варя: ой мам ну не начинай, Влад? Влюблен? В меня? Елена: вот увидишь Варя: да не может быть такого…. Варя: в мыслях* или может? * Варя: да нет невозможно Елена: видишь ты уже начала сомневаться Варя: ниче я не сомневаюсь, он не может меня любить АФ: Елена пошли за стол АФ: тебя уже ждут Елена: ах да, конечно, иду Елена: давай Варь, завтра созвонимся Варя: давай пока Варя: сладких снов На этой ноте разговор завершился Варя: и с чего она это взяла? Варя: чтобы сам Влад, влюбился, да ещё и в меня? Варя: бред сивой кобылы.... Влад: ты слишком недооцениваешь себя, колючка Варя: а тебя не учили, что подслушивать не хорошо? Влад: а ты кричишь громко Влад: что твоя мама нас уже сосватала? Варя: а зачем спрашиваешь, боишься не выдержишь? Влад: боюсь ты не выдержишь Варя: за меня то бояться не надо Снежка: пошлите за стол Варя: уже иду Варя: а если не поторопишься, то я съем твою порцию Влад: ага мечтать не вредно.... Варя: а ты что не веришь, что я могу? Варя тут же побежала на кухню Влад: она что правда собирается съесть мою порцию? Влад: эээ колючка стой, мне оставь хотя бы немного Влад убежал за Варей *На следующий день* *В школе* *На четвертой перемене* Варя увидела, как Ангелина идёт одна Варя: подожди…. Девочки уже ушли есть, а Варя решила задержаться и оказывается не зря Геля: да, что? Варя: я хотела сказать спасибо Геля: за что? Варя: ну как ты заступилась за мою маму, а это как по мне героический поступок Варя: честно сказать я этого от тебя не ожидала Ангелине конечно было приятно слышать такую похвалу, но.... Геля: просто как никто другой знаю Яну и когда она в гневе, там даже директора от нее прятать надо, поэтому я не сделала ничего такого Варя: ты ошибаешься Варя: теперь из-за этого у тебя будут проблемы? Геля: не будет никаких проблем, с Яной я уже почти все уладила, если мы ругаемся часто, это не значит, что мы не лучшие подруги Геля: и если я заступилась за тебя один раз, это не значит, что я забыла, что ты мне сделала Варя: хорошо Ангелина молча ушла в сторону столовой Варя: и все-таки доброта в ней тоже есть, надо только ее найти Варя: так я же в туалет хотела Варя: совсем забыла Варя пошла в уборную Ангелина шла в сторону столовой, народу в коридорах не было Была абсолютная тишина Вдруг в нее кто-то врезался Геля: что за? Ангелина и ветерок упали на пол Ветерок: прости я не смотрел куда шел…. Геля: да нет это я неуклюжая Ангелина попыталась встать Ветерок подал ей руку Ангелина: спасибо Когда произошло падение все учебники из портфеля Ангелины выпали Ветерок: я помогу собрать Геля: ничего страшного я и сама могу Ангелина и ветерок принялись собирать книги Ветерок: ой прости Ангелина: ничего, это моя вина Они стукнулись лбами Ветерок увидел очень интересную книгу Ветерок: агата Кристи? Ветерок: убийство по алфавиту? Геля: да Ветерок: у нас с тобой много всего общего Ветерок: ее я уже прочитал Ветров: а ты на каком моменте? Геля: а я ещё в самом начале Геля: поэтому не спойлери Ветерок: хорошо не буду Геля и ветерок до собирали книги Геля: спасибо большое что помог Ветерок: ну моя вина в этом тоже есть Ангелина пошла в сторону столовой, а ветерок в противоположную сторону Геля: а ты что уже поел? Ветерок: нет мне просто поручили, чтобы я принес ежедневник Людмилы Михайловны Ветерок: так что я ещё вернусь На этой ноте они разошлись *В столовой* У элиты, как ни странно, был отдельный стол Алла сидела в конце столовой Алина: ООО ты пришла ну наконец Алина: пошли к нам Вера: со изволила явиться Геля: я, пожалуй, воздержусь Геля: и сегодня поем с уравновешенными людьми Ангелина пошла к столику Аллы Геля: можно? Алла: конечно, садись Алла уступила ей место Геля: прости меня за то, что наорала на тебя Алла: да ничего Алла: а ты что больше с ними не общаешься? Геля: нет почему же? Геля: просто надо немного отдохнуть от них Яна: от кого ты отдохнуть собралась? Яна: от нас? Геля: да от вас Яна: да как ты смеешь Яна: ты никто Геля: да ладно, я никто Геля: ты меня прям удивила Геля: а ничего то, что я основала элиту Яна: ты основала, а я продолжу Яна: и я буду новым лидером женской элиты Геля: ахаххпх Геля: серьезно? Геля: а то, что элита держится на финансах моего отца, ничего? Яна: ну ничего, теперь он нас будет обеспечивать Геля: интересно с чего бы это? Алина: девочки не ругайтесь Яна: помолчи Алла: давайте решим все мирно Яна: ты вообще помолчи Яна: предательница Геля: кто ещё тут предательница? Яна: ты и ты Геля: на себя сначала посмотри Геля: а потом что-то говори Яна: да как ты смеешь Яна: называть меня предательницей Геля не обращала внимания на слова Яны, она старалась молча продолжать есть Но это было очень сложно Яна: извинилась бы хотя бы Геля: за что? Геля: за твоё не культурное поведение, но извини за это ты должна извиняться Яна: как ты смеешь? Геля: молча Яна окунула лицо Ангелины в кашу Яна: приятного Аленка: что это вообще происходит? Кира: сама не понимаю Геля: и зачем? Яна: тебе полезно, может красивее станешь…. Геля: тогда я тебе тоже красоту наведу Ангелина окунула Яну в кашу Яна: вообще что-ли? Геля: ты первая начала Яна схватила Ангелину за волосы Яна: сейчас я тебе немного подправлю прическу Она начала выдергивать ей волосы Геля: эй остановись Геля: не надо Яна: а что больно? Яна: вот будешь знать как со мной разговаривать Геля: я ведь тоже могу в ответ ударить Яна: как страшно, ахаххпх Ангелина ударила Яну Яна: ааа ааа Ангелина: я же говорила Яна отпустила гелю Пока та переводила дыхание и думала то, что Яна уже успокоилась, Яна тем временем...... Взяла вилку и хотела ударить ей Ангелину, но…. Кто-то схватил ее за руку Ветерок: и за что это? Яна: ты что вообще лезешь? Ветерок: а ты что собираешься ее убить? Яна: тебе то какое дело? Ветерок: а ты вопросом на вопрос не отвечай Ветерок забрал из рук Яны вилку и теперь ничего не угрожало Ангелине В столовую зашёл Влад Влад: вот почему я всегда пропускаю все самое интересное? Варя: на этот раз не ты один В столовую зашла Варя Влад: о колючка тоже всё пропустила? Варя: представь себе Влад: может меня кто ни будь просветит что тут произошло? Варя: пошли спросим Влад и Варя сели за стол к ребятам Влад: что случилось? Аленка: представляете геля и Яна поругались Снежка: и Яна даже замахнулась на гелю вилкой Варя: а кто помешал? Кира: твой бывший Аленка: может он и в правду изменился? Кира: вернёшься к нему обратно? Влад: ещё чего…. Кира: что прости? Влад: ааа…я ...говорю ещё чего-то подайте мне салатик Влад: да вот этот Арт протянул Владу салат Влад: мерси В столовую зашла Вась Вась Вв: что тут произошло? Влад: не только мы одни не в курсе Вв: так ко мне в кабинет идут Ангелина, Яна и ты Вв: а ты кто? Ветерок: ветерок, новенький Вв: и ты новенький ветерок тоже идёшь Вась Вась взяла с собой трёх учеников и поспешила удалиться из столовой Вв: а что мы так смотрим? Вв: продолжаем кушать Все молча продолжили есть Влад: а откуда ветерок знаком с Ангелиной? Арт: может они не знакомы? Звонок*** Влад: вот блин опять физ-ра Арт: а какой учитель будет ты не знаешь? Влад: нет, но очень надеюсь, что не прошлый На уроке физкультуры НН: здравствуйте дети НН: а что нас так мало? Нн: а где Ангелина и Яна? Ученица: они у директора, устроили драку Учительница была в недоумении НН: а причина какая? Ученик: мы сами толком не поняли устроили там цирк Ученица: как клоуны НН: не надо так говорить, откуда вы можете знать, что там произошло, вдруг была серьезная причина Варя: вот именно Варя согласилась с мнением учительницы В кабинете у директора Вв: а теперь объясняйте Директор села в кресло и принялась слушать разговоры учеников Яна: можно я начну? Вв: пожалуйста Яна: это все она, эта Ангелина все натворила Яна: она меня обзывала, лезла ко мне первая, а потом и вовсе окунула меня в кашу Яна: я ей вообще ничего не делала Пока Яна рассказывала свою выдуманную историю, Ангелина просто наблюдала за ней Ветерок: тебя вообще не смущает то, что она врёт? Геля: пусть врёт, ей все равно никто не поверит Ветерок: ты в этом так уверенна? Геля: больше чем на 100 процентов Вв: а ты Ангелина что ни будь скажешь? Яна: а зачем ей что-то говорить, она сейчас вам так наврет Вв: надо выслушивать мнение всех Геля: а я даже распинаться не буду, я же не ты Геля: а просто попрошу Геля: откройте камеры видеонаблюдения С того самого конфликта вместе с Варей, Ангелина решила перестраховаться и узнать, где ещё находятся камеры И в столовой камеры тоже были Вв: хорошо Яна: а каких камерах идёт речь? Геля: а ты что не знала, недавно установили камеры в столовой После просмотра камер, уверенность Вась Вась в словах Яны серьезно пошатнулась. Вв: и зачем ты меня обманула? Яна: я? Яна: вас? Яна: да это же монтаж.... Яна: это все она Вв: на вашем бы месте я бы не стала из этой ситуации развивать ещё больший конфликт, предлагаю просто разойтись мирно…. Геля: лично я не против Вв: а ты Яна, не против? Яна: не против Ветерок: а меня кто-то спрашивает? Вв: а ты что здесь вообще делаешь? Ветерок: в смысле, вы же сами взяли меня с собой.... Вв: не помню такого Вв: ну в любом случае если взяла, значит был нужен Вв: хотя бы в качестве понятого Вв: так что конфликт исчерпан? Геля: да Все поспешили освободить кабинет директора Яна: вот же ты.... Яна: Гадина Геля: потише будь, мы ещё даже от кабинета директора не отошли Ветерок: как директор могла про меня забыть? Геля: да расслабься Геля: зато физру прогулял Ветерок: ещё 15 минут до конца урока Ветерок: так что пока не прогулял Геля: так в чем проблема, можем сейчас прогулять? Ветерок: а нас не по ругают? Геля: если никто не узнает, то не по ругают Яна: а если я расскажу? Геля: удачи, можешь разворачиваться, кабинет директора там, если что…. Яна: ты не веришь, что я могу рассказать? Геля: да нет, верю Ветерок: ладно давай прогуляем Ветерок: заодно и в столовую сходим Ветерок: а то ты поесть даже и не успела Геля: хорошо Яна: а я все расскажу.... Ветерок: удачи Ветерок показал на дверь Ангелина и ветерок ушли в сторону столовой Яна: дурдом Яна: ну раз им можно значит я тоже не пойду на физру Яна: тем более раздевалка закрыта, как же я смогу переодеться Яна: вот и причина Яна ушла в сторону туалета В столовой Ветерок: здравствуйте Повар: ну здрасти Повар: а вы что тут делаете, вообще-то уже прозвенел звонок? Ветерок: а мы заказывали порции, но из-за некоторых обстоятельств мы не успели поесть Ветерок: и Василиса Васильевна сказала нам покушать сейчас Повар: но если Василиса Васильевна сказала Повар: то тогда садитесь, сейчас я принесу вам ваши порции Геля: хорошо Геля и ветерок сели за столик Геля: здорово ты ее.... Ветерок: ну фактически я даже и не врал Ветерок: порции я то заказывал Геля: а ну да После физкультуры Алина: за что нам все это? НН: это всего лишь упражнения Вера: всего лишь? Алина: мы же дети Аленка: пф Аленка: это же легко Кира: и не говори Алина: нашлись здесь и умницы, и спортсменки Варя: да это мы Вера: стукнуть бы вас Алина: да вот только расплачетесь Варя: а ты попробуй! Алина: я, пожалуй, воздержусь НН: у вас ещё есть силы для разговоров? НН: быстро в раздевалку! Алина: идём Девочки ушли в раздевалку В раздевалке для мальчиков**** Арт: у тебя есть дезик? Влад: конечно, держи Влад передал дезодорант арту Саша: замучили нас конечно Ветерок: ничего такого Влад: а ты у нас спортсмен, я погляжу Ветерок: само собой Ветерок показал кубики на животе В ответ Влад тоже показал К ним подошёл Вик Вик: вы бы лучше мозгами так померились Влад: у кого-то их нет Ветерок: знаешь, а варе раньше нравились мои кубики Ветерок продолжал хвастаться Ветерок: твои она наверно ещё не видела…. Влад: да, ты прав, не видела Влад: но у нее будет такая возможность и не раз Влад: чего не скажешь про тебя Ветерок: да ты Влад: сам же начал Ветерок: ты думаешь я не знаю? Влад: знаешь что? Ветерок: не прикидывайся, думаешь я не вижу? У вас с Варей ничего нет Ветерок: а сказала она так, чтобы только меня позлить Ветерок: ведь она всё ещё меня любит Влад: даже если мы не встречаемся, но это пока что, но любить она тебя перестала, когда ты ей изменил Влад: как можно так с девушкой? Влад: как можно изменить любимой? Ветерок: вот вы все говорите, но даже не знаете всей правды, а если бы знали, я уверен ваше бы мнение поменялось бы Влад: ну так просвети меня, чего я не знаю? Ветерок подошёл поближе к Владу Ветерок: все что тебе нужно знать, я ей не изменял Ветерок: просто она мне не верит На этой ноте ветерок закончил разговор и поспешил освободить раздевалку Влад: но...... Влад хотел уже было что-то сказать, но ветерка и след простыл Влад: ну и о чем он говорил?...... Арт: да брось кто его поймет...? Но Влад понимал, что его слова точно что-то значат, но варе об этом говорить пока что рано, он должен сам узнать всю правду Последний урок*** Урок обществознания*** В класс зашёл Александр Владимирович Ав: здравствуйте детишки А вместе с ним зашла и директор Вв: здравствуйте, как я и говорила у нас, будут проходить консультации по обществознанию Вв: они будут проходить после 7 урока по вторникам и пятницам Ученики была не в восторге от этой новости Вв: удачи вам Вв: и до свидания Вась Вась поспешила покинуть кабинет Ав: ну что доигрались? Ученики не понимали, о чем говорил учитель Ав: вот вы не могли выбрать какой ни будь другой предмет? Ав: нет мы все выберем обществознание…. Ав: будто бы оно такое лёгкое... Аленка: что-то мне подсказывает что он сам ничего в обществе не понимает, как и я Варя: есть такое Варя: это настораживает ещё больше Ав: так какую тему мы будем проходить??? Ав: давайте образование Ав: записывайте число на полях и новую тему Маша: мы же проходили это на прошлом уроке…. Ав: когда? Маша показала тетрадку учителю Ав: а ну ладно, пройдем ещё раз...... Ав: записывайте После урока и консультации**** В коридоре*** Маша: с таким учителем хоть 10 консультации проводи, мы ничего не запомним.... Варя: вот именно Варя: как его вообще на должность учителя взяли? Аленка: а может он не учитель? Варя: а кто? Аленка: шпион или киллер? Слова Алёнки встревожили Варю Снежка: да брось какой киллер, кого у нас убивать? Аленка: ну не знаю Аленка: может я кому-то помешала Аленка: или Варя?...... Кира: да никакой он не киллер, просто видно не учился толком Аленка: да сейчас везде так учат Варя: не везде, просто самому надо хотеть Маша: во во Снежка: может сегодня в кино? Варя: а почему нет? Аленка: только сначала поесть Аленка уверенно шла в сторону общежития Варя: да признаюсь я тоже есть хочу Аленка: мне не послышалось? Кира: она сказала, что хочет есть? Варя: да такое случается не всегда. Аленка: вернее сказать, пару раз в год Снежка: тогда мы просто обязаны тебя накормить Снежка взяла Варю под руку Варя: с удовольствием В общежитие В квартиру зашли мальчики Саша: мы только зашли, а я уже чувствую запах еды Влад: Фил твоя работа? Фил: как ты себе это представляешь? Фил: я только что пришел…. Фил: снежка постаралась Мальчики последовали на кухню Влад: а что это тут у нас? Аленка: еда Влад: я заметил Варя: так зачем тогда спрашиваешь? Влад: колючка сегодня особенно колючая Влад: сама не своя Влад: будто бы не колючка Варя: а ты будто бы не дурак.... Влад: а я и не дурак Варя: да? А я не знала…. Снежка: за стол садитесь, я уже наложила Саша: а вот это хорошо Саша сел рядом с Алёнкой Саша: приятного, ты не лопнешь? Аленка: спасибо, нет Аленка будто в бездну продолжала проглатывать блюда одно за другим Саша: тогда и я за компанию Саша тоже начал накладывать себе в тарелку множество разных блюд Все принялись кушать После***** Варя: ой что-то я наелась Влад: ты явно на себя не похожа…. Варя: очень смешно Несмотря на свои слова Варя наложила себе еще салата и пошла сделать чай Арт: черт снеж ты так вкусно готовишь…. Арт: женился бы Фил: обойдешься Арт: не переживай, не введу, у меня уже есть подходящий вариант Вик: да и кто же? Арт: ...... Арт ничего не сказал, но после искоса посмотрел на Киру Никто этого не заметил, даже Кира Аленка доела свою порцию и уже потянулась за другой Саша: давай я..... Саша наложил Аленке салат и курицу Аленка: ааа, ну лад...ладно Аленка посмотрела в сторону сока Саша: ты соку хочешь? Саша налил ей сок Все смотрели на него с удивлением Саша: что? Саша: может вам девчонки тоже налить? Саша предложил сок девочкам Влад: Сами нальём Влад: колючка в горле не пересохло? Варя: у колючек нет горла…. Влад: правда? Влад: а почему у тебя есть? Варя: а я универсальная колючка Влад: Ухты Варя: как и ты универсальный придурок Влад: обидно Варя: будешь знать, как называть меня колючкой Варя: пошлите подкрасимся и идём? Маша: да Арт: а куда вы собрались? Кира: в кино Саша: а мы можем с вами? Маша: а вы хотите с нами? Вик: я не против Влад: но, если вы настаиваете? Варя: мы не настаиваем, можешь остаться дома если хочешь, я не обижусь Влад: это было заманчивое предложение, но ты меня уже уговорила, так что я иду с вами Варя: ты бы так и так пошел Варя: даже если бы я дверь на ключ закрыла Влад: через забор бы перелез Варя: мы же в квартире…. Влад: тогда через окно ... Варя: второй этаж Кира: так все если вы хотите пойти с нами, то вам придется ждать Арт: готовы ждать хоть всю жизнь. Снежка: идите красьтесь, а я пока со стола уберу Фил: я.…тебе помогу Снежка: хорошо Девочки пошли в комнату В квартире женской элиты Ангелина помыла и высушила волосы Сейчас она сидит и пьет чай на кухне Геля: как тихо, такое случается очень редко Дело в том, что девочки ушли по магазинам ещё пару часов назад и вернутся не скоро Звук звонка*** Геля: а? Геля: кто это может быть? Номер был засекречен Ангелина взяла трубку Геля: ало? Ветерок: привет — это ветерок новенький Геля: а привет, а откуда у тебя мой номер? Ветерок: забыла? Ветерок: сама же дала и сказала звони если будет скучно…. Геля: а точно, я и забыла Ветерок: ничего страшного, я к тебе с предложением Геля: интересно и с каким же? Ветерок: предлагаю сходить сегодня в кино…. Геля: это что-то типо свидания? Ветерок: да нет, что ты Ветерок: просто встреча, ничего больше Геля: ну если просто встреча, то я за Ветерок: хорошо, во сколько мне за тобой зайти? Геля: давай к 7 Ветерок: хорошо, до встречи Ветерок отключился Геля: это что свидание? Геля: похоже на то…. Геля: тогда я пошла готовиться Время 18:40 Варя: мы готовы Влад: и года не прошло Варя: красота требует жертв Влад: и бесконечное время ожидания Влад: вот как по мне ты не изменилась…. Варя: такая же красивая? Влад: такая же страшная.... Варя надулась Влад: ладно нормальная Варя: живи тогда Время 19:05 У квартиры женской элиты Ангелина вышла из квартиры и закрыла дверь Ветерок уже поджидал ее у выхода Ветерок: прекрасно выглядишь Геля: спасибо, ты тоже ничего Ветерок: идём? Геля: да Ветерок: на какой сеанс идём? Геля: не знаю, давай на комедию Ветерок: следующая комедия в 19:30 Геля: хорошо, идём на эту? Ветерок: да В городе В центре Влад шел и смотрел в телефон Влад: какой жанр Варя: комедия Аленка: боевик Кира: фантастика Маша: документальный Снежка: а может мелодраму Влад: давай все же комедию? Влад: она как раз через 20 минут Влад: ещё успеем поп корн купить Аленка: да давайте лучше комедия Аленка посмотрела в телефон Влада Аленка: а то я не хочу ещё час ждать Кира: согласна Влад: решено идём на комедию Аленка: но сначала в магазин Они направились в сторону магазина В кинотеатре Время 19:25 У кассы Ветерок: нам два билета на комедию Он положил деньги Продавец отдала ему деньги и сдачу Продавец: все, теперь ожидайте в зале ожидания Ветерок: хорошо Позже спустя пару минут подошли остальные Влад: нам пожалуйста на комедию 10 билетов Продавец: вам повезло осталось ровно 10 билетов Влад: ну так хорошо же Влад положил деньги Продавец: теперь идите в зал ожидания Влад: хорошо В кинотеатре Варя: так вот наши места Аленка: да эти Варя: извините можете подвинуться пожалуйста? Геля: да конечно Геля: Варя? Геля: в смысле Ветрова? Варя: привет Ангелина Варя: ветерок? Ветерок: привет Варь Ветерок: давно не виделись Варя: да уж очень Место вари как раз должно быть между ветерком и Владом Варя: Влад давай я сяду на твое место? Влад: а что так? Влад посмотрел в сторону ветерка Влад: понял Влад уступил варе место, а сам сел, с другой стороны, рядом с Варей Варя: спасибо Влад: пожалуйста колючка Ветерок: прозвища уже друг другу придумываете? Ветерок: прям как настоящие влюбленные Слова ветерка Ангелину вообще не затронули Влад: а почему прям? Мы и есть влюбленные…. Влад обнял Варю за талию в надежде, что ветерок это заметит и за ревнует Но ветерок на это даже не обратил внимание, уж больно он был увлечен своей партнёршей Варя: руку убери или оторвать Влад: все все убрал Геля: шепотом* а ты откуда знаком с Варей? * Ветерок: шепотом* да она моя бывшая* Геля: в мыслях* я что увела парня у вари, так нельзя* Геля хотела уже уйти, но фильм уже начался и было бы неприлично покидать до конца Поэтому она осталась Варя: а вы как тут? Варя: на свидании? Ветерок: да Геля: нет Влад: так да или нет? Ветерок: наверно Ветерок: дружеский поход в кино Влад: а понятно Геля: шепотом* ты меня специально пригласил, чтобы позлить Варю? * Ветерок: шепотом* как? Я даже не знал, что она тут будет* Саша: дай попкорн…. Аленка: ну я тоже хочу Саша: ты уже почти все одна съела Аленка убрала попкорн в сторону за собой Саша потянулся, чтобы достать Аленка: да отстань Аленка: это мое Саша: тебе что жалко что-ли? Аленка: да Женщина: вообще это кинотеатр, если хотите поиграть в игры влюбленных, то уходите отсюда Саша: простите Аленка: да простите Аленка: она что только что назвала нас парой? Саша: да Аленка: как можно было так перепутать? Саша: а что мы не похожи?.. Аленка: как по мне нет Саша: мы будем хорошей парой Аленка: не уверена Аленка: стоп? Аленка: в смысле будем? Аленка: что это ты удумал? Саша: я? Саша: тебе показалось…. Маша: фильм вообще странный Вик: и не говори Вик: игра актеров, сценарий, все ужасно Маша: и не говори Снежка: он мало соли добавил Фил: а что? Фил посмотрел на экран Фил: а Фил: и перца тоже Фил: так вообще не вкусно будет Снежка: может это специально, для комедии? Фил: нет не думаю Арт: на экран смотри!!!! Кира постоянно оборачивалась назад На этот раз обернулся и арт Арт: что ты там высматриваешь? Кира: да ничего Спустя минуту Кира опять пялилась назад Арт: ну что опять? Кира: почему так? Арт: как так? Кира: странно, сказали, что мест больше нет, а смотри там все задние ряды пустые Арт посмотрел назад Арт: и в правду Кира: как думаешь из-за чего это? Арт: не знаю Арт: но как-то это странно После фильма Геля: а вы куда сейчас? Варя: в кафе наверно Геля: может мы тогда с вами? Варя: а почему нет? Варя: да давайте с нами Пока девочки продолжали беседу, мальчики почему-то значительно отстали Спустя пару минут Аленка: подождите …. Девочки остановились Аленка: а где пацаны? Варя: и правда? Кира: догонят наверно Девочки повернулись в обратную сторону и уже собрались продолжить путь, и тут осознали, что сейчас уже глубокая ночь Аленка: черт как темно Аленка ближе подходила к варе Маша: да ладно не разводим панику, сейчас постоим и подождем мальчиков Ранее У мальчиков Влад: вы же все-таки на свидание ходили? Ветерок: тебе до этого какое дело? Влад: а ты вопросом на вопрос не отвечай, и я так просто так спросил Ветерок: хотели провести обычный дружеский вечер Влад: и с Варей хотел поговорить? Ветерок: а откуда ты узнал? Влад: не важно, ну и чем? Ветерок: дело в том, что....... Их разговор прервал мужчина Охранник: подождите вы должны пройти обыск Влад: когда это у нас были введены такие правила? Охранник: просто такая ситуация, если вам действительно нечего скрывать, то пожалуйста пройдите обыск Саша: извините, а можно хотя бы узнать причину таких новых введений? Охранник: можно, у девушки украли очень дорогой телефон и это сделал мужчина сидящий в зале Вик: а откуда вы знаете, что это мужчина Охранник: девушка весь фильм сидела с ним рядом, а в конце он забрал ее телефон и убежал Охранник: поэтому мы обыскиваем всех мужчин Влад: бред какой-то Охранник: пожалуйста пройдите к аппарату Фил: а девочки как без нас? Влад: если они вместе, то все хорошо Вик посмотрел в окно Вик: на улице уже стемнело Влад: в мыслях* вот черт* Влад: действительно Влад: извините, а можно нас как-то без очереди обыскать? Саша: надеюсь с ними ничего не случится У девочек Варя: так в чем проблема давайте просто вернёмся обратно? Аленка: а действительно Девочки развернулись обратно в сторону кинозала Идти до мальчиков им всего минуты 3-4 Но дорогу им перегородили мужчины Их было 7 Мужчина 1: а вы что это тут забыли? Мужчина 2: одни, ночью? Варя: простите, но нас ждут Мужчина 3: интересно и кто же? Аленка: наши парни, они вон там Аленка показала пальцем в один из темных углов Мужчины подошли к этому углу Мужчины 4: тут нет никого Мужчина 3: ах вы обманщицы Мужчина 2: придется вас наказать Они начали подходить к девочкам Геля: и что нам делать? Варя: честно говоря, хорошо бы убежать, но…. Кира: но их больше... Маша: хватит быть оптимистками мы не сможем убежать Варя: слушайте давайте договоримся? Мужчина 1: и что ты нам предлагаешь? Варя: шесть девушек ушли из кинотеатра, там было очень много людей, так что за нами точно кто-то придет Варя: оно вам надо? Варя: а я предлагаю разойтись мирно, никто ничего не скажет, пойдете своей дорогой? Мужчина 1: заманчивое предложение, а ты умна…. Девочки вздохнули с облегчением Мужчина 1: но недостаточно убедительно Мужчина 2: раз уж за вами кто-то и придет, то, где они вы здесь уже очень долго стоите Варя пыталась всячески отвлечь их новых знакомых Она давала множество намеков, чтобы кто-то из девочек достал телефон и позвонил мальчикам, пока она навострила внимание на себе Снежка и Кира поняли ее намек По их речи и движениям было видно, что они не в трезвом состоянии И это ещё больше пугало девочек Варя: а если я продолжу одного человека? Варя: и вы с ней уйдете куда захотите? Варя: а остальных вы отпустите? Мужчина: а вам какая с этого выгода? Варя: подруг жалко, хочу помочь…. Мужчина 1: то есть ты предлагаешь себя? Варя: именно Аленка: Варь ты что дура? Варя: помолчи Аленка: ты издеваешься? Маша: совсем с дубу рухнула? Варя: да помолчите вы У мальчиков**** Арт: подождите мне что-то Кира звонит? Фил: а мне снежка…. Фил: вам кому ни будь девчонки звонят? Мальчики посмотрели в телефоны Саша: нет Влад: да что вы ждете, берите трубку Мальчики взяли трубку По началу была полная тишина Арт даже начал орать в трубку Арт: да что за фигня, что у вас там? Влад: подожди подожди…. Влад: помолчи Влад: и прислушайся. Мальчики навострили уши Варя: так вы решили? Мужчина 1: но ты понимаешь, что может быть? Варя: да, я понимаю Мужчина 2: тогда мы согласны Мужчина 5: подождите каковы гарантии то, что, когда мы заберём эту, другие не позвонят своим парням? Мужчина 1: а ведь правда? Мужчина 2: каковы гарантии? Внезапный вопрос ввел Варю в ступор Пока они все вели беседу последний мужчина подошёл сзади к Кире И заметил у нее телефон за спиной Мужчина 7: эй у нее телефон Он забрал из ее рук телефон Мужчина 6: вы просто нас отвлекали…. Мужчина 1: эх, а я уж думал, что я тебе понравился, обидно Варя: но может вы просто отпустите нас Мужчина 2: ещё чего, чтобы вы сразу в полицию побежали Последний мужчина разбил телефон Киры и встал обратно на свое место Арт: эй они отключились Влад был зол Влад: черт, черт, черт Вик: все успокойся мы сейчас разберемся Влад: как ты себе это представляешь? Влад подбежал к охраннику Влад: проверьте меня здесь и сейчас Охранник: но я не могу лазить в ваших вещах Влад: я вам разрешаю Влад: пожалуйста Влад раскрыл свои карманы и отдал портфель охраннику Тот начал его проверять Влад: быстрее пожалуйста Арт: нас тоже проверьте Другой охранник: хорошо Охранник проверил все вещи Влада Охранник: все чисто Охранник: его можно отпустить Охранник: можешь идти Влад, не теряя времени побежал спасать девочек Спустя минуту остальные тоже побежали за Владом Мужчина 1: теперь их парни будут нас искать Мужчина 2: значит не будем терять времени Мужчина 1 подошёл к варе Мужчина 1: в наказание ты будешь первой Аленка: эй отойди от нее Другой мужчина сильно ударил Алёнку, так что та упала на пол Остальных не могли сопротивляться, так как их схватили Девочкам пришлось молча наблюдать, как первый мужчина приставал к варе Варя: не надо пожалуйста Мужчина 1: не волнуйся ты не одна будешь, скоро и твоими подругами займутся Мужчина 2: только скажи Мужчина 3: и мы с удовольствием Мужчина схватил Варю за волосы Варя: ай Мужчина 1: не пытайся сбежать У него был очень крепкий хват Он уже начал задирать ее платье Влад ударил мужчину сзади Мужчина 1: что за…. Не успел досказать он фразу и вырубился Мужчина 2: эээ ты чо? Мужчина 3: что серьезно? Мужчина 4: мы его должны бояться, он всего один…. Влад: присмотрись В ту же секунду подбежали и другие парни Завязалась драка Преимущество было за нашими мальчиками, они были совершенно трезвыми, чего не скажешь о других и это был огромный плюс Мужчина 4: ладно уходим Мужчины со стыдом убежали Саша поднял Алёнку Саша: все хорошо? Аленка: более чем Аленка пошатнулась Аленка: чуть-чуть голова кружится Аленка: а так все норм...... Аленка не успела сказать до конца, Саша взял ее на руки Саша: пока не станет просто прекрасно я понесу тебя на руках Аленка: хорошо Вик: А с тобой все хорошо? Маша: со мной точно все хорошо Влад взял Варю за руки и поднял Влад: колючка длиннее платья надо надевать Варя: в следующий раз одену длинной в пол Влад: следующего раза не будет Влад: я не позволю Снежка: спасибо вам Фил: пожалуйста Фил: с тобой точно все хорошо? Снежка: все прекрасно Аленка: пошлите домой Варя: и ты даже к кафе не хочешь? Аленка: после такого аппетита нет Варя: и? Аленка: да и к тому же все кафе уже закрыты Кира: вот это больше похоже на тебя Аленка: правда? Снежка: точно Время около 22:30 Ребята проходили около школы Варя: общежитие же уже закрыто? Влад: для виду да Варя: в смысле? Влад: комендантша всегда говорит, что закроет, а сама либо забывает, либо делает поблажки Саша: спасибо ей за это Арт: если бы не она, ночевали бы мы на улице очень много раз Аленка: все у меня все прошло Аленка: я могу идти сама Саша: точно? Аленка: точно Саша опустил Алёнку на землю Саша: но если что сразу говори Аленка: хорошо Из школы донеслись громкие звуки Ребята спрятались за забором Варя: что это было? Влад: не знаю Вик: меня волнует больше другое Маша: кто это был? Вик: именно Звуки затихли и ребята вздохнули с облегчением Кира: может сходим проверим? Арт: ты что с дубу рухнула? Арт: а вдруг это директор? Вик: какой директор будет в школе в 11 ночи? Арт: ну может она тетрадки проверяет? Вик: ага Маша: или полы моет? Влад: ладно давайте правда проверим Ребята пошли в сторону откуда только недавно были подозрительные звуки Влад: вроде тихо…. Варя: даже как-то странно Варя: вас не смущает, что школа открыта в такое время? Арт: есть такое Варя: раньше после 20:00 ее закрывали Варя: что-то тут не то Ребята прошли дальше по коридору. Влад: смотрите Ребята обернулись в сторону Влада Влад показал пальцем на чей-то силуэт Вик: кто это? Ребята подошли ближе Влад: это Тамара Васильевна Аленка: но она же пропала? Варя: что с ней? Влад коснулся шеи женщины От шока Влад побледнел и отодвинулся назад Влад: о.....она......ме....мертва Услышанное повергло всех в шок Кому могла навредить безобидная учительница? Это был очень сложный вопрос Но сейчас ребят он не интересовал Интереснее было то, что ее убийца всё ещё гуляет, где-то по школе Тело учительницы было уже холодное, возможно убили ее не здесь Но отчётливо было видно, от чего наступила смерть На шее у учительницы красовалась гематома, ее удушили Варя: отсюда надо уходить Кира: срочно Но было уже поздно, пока ребята раздумывали по поводу смерти учительницы, к Владу подкрались сзади И приставили дуло пистолета к его голове **Выстрел*** ***Падение*** Конец............
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)