Часть 17
24 августа 2023 г., 19:00
Примечания:
А вот вам и новая часть
Пишите отзывы я по вам скучаю
Я подумала вы меня бросили, когда увидела всего один отзыв, над прошлой частью
Пишите не стесняйтесь
Можете предлагать идеи, которые вы хотите, чтобы присутствовали, предлагайте, я попытаюсь все учесть
Приятного прочтения💗💗💗💗♥️♥️♥️♥️
Четверг****
Утро следующего дня*****
Ребята не стали заморачиваться вчера, а просто уложили Ангелину спать на диван в гостиную
И сами пошли по своим комнатам
Уснули все очень быстро время было явно не до разговоров
Ангелина много настрадалась вчера
Утро 7:00
В комнате Влада звенел будильник
Влад: черт я что тебя не выключил вчера
Влад пытался нащупать будильник с закрытыми глазами, но это было бесполезно
Он находился в конце комнаты
Влад: чертов я
Влад: даже тут себе докучаю
Из соседних спален уже слышались звуки пробуждений, и Влад понял
Влад: что только я не проснулся?
Влад нехотя встал с кровати
Влад: господи поскорей бы каникулы
Он встал и продолжая что-то бубнить себе под нос направился в ванную
В квартире почти все проснулись, только геля все еще спала
Вчера ей как-то было не до того, чтобы ставить будильники
Да и она надеялась, что кто-то из девочек ее разбудит
Варя спустилась вниз
На кухне уже были маша, вик и снежка, остальные пока что еще не спустились, но уж проснулись
Варя: а геля что все еще спит?
Маша: да
Снежка: мы не стали ее будить пусть чуть-чуть поспит
Варя: в таком состоянии ей точно не надо идти в школу
Варя: там еще контрольная, она точно ее не напишет вот так
Маша: проще тогда вообще не ходить
Варя: скажем ротавирусное, на следующий день поправится
Варя: я попрошу Влада отнести ее в его комнату
Снежка: а ты не заревнуешь?
Варя: с чего бы?
Варя: между ними ничего нет
Варя: да и не………стопэ
Варя: ты думаете, что я буду ревновать Влада?
Варя: это смешно
Маша: да неужели?
Варя села за стол
Варя: между мной и Владом ничего нет
Варя: правда
Маша: уж нам то не ври
Маша: представь, что здесь нет вика
Снежка: расскажи нам все
Варя: давайте как ни будь потом
Варя: сейчас уж точно не до любви
Варя: до моей вине чуть не погиб человек
Варя: я не могу сейчас об этом думать
Варя: и я не могу сейчас жить также свободно, как и жила тогда из-за меня косвенно уже пострадали несколько лиц
Варя: это уже что-то значит
Маша: косвенно не косвенно
Маша: ты же не просила его нападать на них?
Варя: нет
Маша: ну вот и все
Маша: в чем тогда твоя вина?
Варя: может мне просто с ним поговорить?
Варя: узнать, что он хочет от меня
Вик: и как ты себе это представляешь?
Вик: эй неизвестный идика сюда, у нас к тебе важный разговор
Вик: чо за дела, что ты нас трогаешь, давай жить дружно
Вик: так что-ли?
Варя: частично да
Варя: только надо немного изменить формулировку
Варя: а так да нормально
Вик: вот ты сейчас серьезно?
Варя: да вполне
Вик: как ты его допустим найдешь?
Вик: через учителя обществознания?
Варя: нет через него не получится
Варя: у меня складывается такое чувство что он вообще с ним не работает
Вик: то есть ты хочешь сказать, что в этой игре есть кто-то еще, и на этого кого-то и работает учитель общества?
Варя: да
Вик взял руку вари и пожал ее
Вик: я тоже так думаю
Варя: но не единственное доказательство
Варя: этот кто-то другой, мне кажется, даже и не пытается меня убить
Варя: в комнате страхов, тогда в шахте, мне кажется, это был он, он пытался нас напугать предупредить, может чтобы мы уходили из школы
Вик: возможно
Варя: а вот этот неизвестный появился примерно тогда, когда мы нашли тело нашей классной руководительницы
Варя: и тогда же начались все эти серьезные нападения
Варя: только вот теперь осталось узнать кто это?
Вик: кому ты так насолила?
Варя: честно даже не знаю
Варя: может какой-то злопамятный человек
Варя: но мне, кажется, тот который был в шахте пытается меня спасти
Варя: иначе я бы уже давно была бы мертва
Снежка: да с таким везением тебе можно спокойно ходить по всему городу не боясь, что тебя кто ни будь убьет
Варя: я иногда думаю стоит ли мне вообще вставать с постели?
Варя: это должен был быть простой учебный год, мы должны были целыми днями готовиться к экзаменам
Варя: но вместо этого я бегаю от кого-то дяденьки и другой дяденька меня спасает или тетенька
Вдруг на кухню зашел Влад
Влад: доброе
Варя: не уверена
Влад: что это у нас с колючкой?
Варя: с колючкой не знаю
Варя: а вот у меня плохое настроение
Влад: а понятно
Влад: лучше к ней не подходить
Варя: да иди ты
Варя взяла чашку и хотела кинуть ее в Влада, но вовремя опомнилась
Варя: ладно живи пока
Влад: спасибо колючка
Варя: пока
Варя: ты мне нужен
Влад: я тебе нужен?
Влад: это заманчивое предложение
Влад: и я, пожалуй………
Влад: соглашусь
Варя: ты дурак?
Варя: я не про это….
Варя: перетащи Ангелину к себе в комнату
Влад: эээ, а почему……
Варя: пожалуйста
Влад не мог отказать варе
Никогда
Влад: ладно
Влад: но можно я сначала поем?
Варя: ладно
Варя: но не забудь
Влад: как тут забыть
Влад: ты же над моей душой будешь вечно стоять
Варя: конечно
Маша: ладно хватит диалогов
Маша: надо есть быстрее
Маша: а то на контрольную опоздаем
Аленка: контрольные, контрольные, одни контрольные
На кухню спустились арт, Кира, Саша и Алёнка
Маша: ты вообще к ней готова?
Аленка: конечно
Аленка: мы же вчера 2 часа занимались
Маша: и ты хоть что-то запомнила
Аленка: я…это не важно, важно, что мы занимались, а остальное это мелочи
Маша: какие большие мелочи
Аленка: дайте хоть раз поесть спокойно, без упоминания школы
Саша: во во
Саша: еще будильник Влада с утра так громко играл
Саша: не мог встать и выключить сразу?
Влад: для меня это так тяжело
Влад: я еще вечером ставлю этот будильник в конец комнаты
Влад: как назло
Варя: так это его будильник играл?
Варя: я просто слышу сверху постоянно противный звук
Влад: эээ
Влад: мой будильник не противный
Варя: противный признай это
Варя: у тебя ужасный вкус
Влад: ужасный вкус?
Варя: хуже быть не может
Влад: ты щас себя же оскорбила
Варя: почему это?
Вдруг арт начал смеяться, кажется, он понял намек Влада
А варя его так и не поняла
Спустя пару часов
Все сидели на контрольной
Александр Владимирович: пишем пишем
Александр Владимирович: хоть увижу, что кто-то списывает
Ав: вы сами поняли, что будет
Влад: колючка колючка
Варя: что?
Влад: что у тебя в пятом?
Варя не стала объяснять все Владу, задание было развернутое
Поэтому она просто отдала ему свой листок
Маша: что он хотел?
Варя: не понял как пятое решать
Маша: ну там да пятое задание действительно сложноватое
Маша: если уж Влад не смогу его решить
Маша: что же тогда там у Алёнки и Киры
Варя: ну может, и мальчики помогут?
Вик: они то помогут
В разговор вмешался вик
Вик: так помогут что потом еще хуже будет
Варя: а мы даже помочь не можем, далеко слишком
Маша: остается надеяться, что они смогут списать
Варя: ага
Аленка: Саша Саша
Саша: чо?
Аленка: чо чо, списать есть?
Саша: пытаюсь найти
Саша: нет ответов
Саша: где он вообще взял эти задания
Кира: а ты нашел?
Арт: нет пока нет
Арт: а ты?
Кира: тоже пусто
Арт: НАШЕЛ НАШЕЛ
Ав: что вы там нашли?
Арт: а?
Арт: ничего
Ав: да ладно
Ав: а может ответы?
Арт: какие ответы?
Арт: я думаю своей головой
Ав: так я и поверил
Ав: телефон?
Арт: какой телефон?
Ав: не придуривайся
Ав: думаешь я тебе поверил?
Ав: я сказал телефон
Дальше учитель церемониться не стал, а просто отобрал телефон у арта
Аленка: мы точно не сдадим
Саша: и что нам теперь делать?
Арт не отвечал
Учитель сел на свое место
И начал наблюдать за первым рядом, пока другие пытались списывать, но мало кому это удавалось, казалось, что у учителя три, а а то и четыре глаза
Арт: как что?
Арт: списывать
Арт дотронулся до плеча Киры
И она дала ему телефон
Арт: а вот и ответы
Саша: ну как?
Оказывается, пока арт разговаривал с учителем, под столом он обменялся телефоном вместе с Кирой
И теперь ее телефон лежит учителя
А они могут спокойно списывать
Саша: ты гений
Арт: времени нет
Арт: потом похвалишь
Арт: я сейчас всем скину ответы
Арт: чтобы уж наверняка
Арт перекинул ответы Алёнке и саше
а Кире он дал быстро списать
вопросов было всего 20 поэтому списала она быстро
некоторые вопросы, на которые они сами ответили они не стали исправлять, дабы не получить 5
Алёнка: а я бы от пятерки не отказалась
Саша: все эти контрольные потом отправляются в министерство, а там смотрят по твоим оценкам
Алёнка: то есть они не поверят, что я написала сама?
Саша: именно, а потом результаты контрольных работ будут вывешивать на стенде в зале
Аленка: эти контрольные что на что-то влияют?
Саша: конечно
Саша: если ты сдашь хотя бы один предмет на два, то будет слушанье и тебя могут исключить
Аленка: лучше бы я в нашей школе училась
Саша: вот поэтому тут не так много народу
Саша: многие сюда идут, он не все могут удержаться
Аленка: я точно не смогу
Кира: Алёнка подумай, с другой стороны, эта школа самая престижная в наших городах
Кира: если мы ее закончим, то сможем поехать в Москву и поступить в институт
Аленка: в Москву?
Аленка: в институт?
Аленка: я даже не знаю на кого поступать
Саша: Алёнка если тебя это утешит, то я тоже не знаю
Арт: и я
Кира: и я
Аленка: хоть я не одна такая
Арт: выбор профессии — это самый ответственный шаг
Арт: и надо к этому подойти основательно
Саша: у нас почти весь класс не знает на кого поступать
Саша: у нас есть еще полтора года
Саша: чтобы решить куда идти
Аленка: полтора года, конечно, ест
Аленка: но предметы надо выбирать уже сейчас
Аленка: для ЕГЭ
Саша: ну выбери информатику
Саша: я в 9 ее сдавал
Аленка: я тоже
Саша и Алёнка пожали друг другу руки
Аленка: ну она вообще легкая была
Аленка: я ее на 4 написала
Саша: оооо я тоже
Саша и Алёнка снова пожали друг другу руки
Аленка: а Кира географию сдавала
Арт: ООО я тоже
Арт и Кира пожали руки
Арт: я на три написал, а ты?
Кира: ООО я тоже на три
Снова пожали руки
Аленка: из наших только снежка, маша и варя знают куда хотят
Саша: а куда?
Кира: снежка на факультет искусства
Аленка: маша на ученого
Кира: а варя на юриста
Арт: фил тоже идет на искусство
Саша: а вик тоже на ученого
Кира: а Влад?
Саша: он нам так и не рассказал
Саша: может думает пока
Саша: а может боится, что сглазим
Арт: ну мне кажется ему надо что-то связанное с бизнесом
Саша: или с законом?
Аленка: поступим все в один институт
Алена: и будем учиться вместе
Ав: эй вы
Ав: что за диалог?
Ав: может мне тоже присоединиться?
Саша: мы не против
Ав: очень смешно
Ав: пару за контрольную хотите?
Арт: мы, пожалуй, откажемся от такого удовольствия
Кира: да
Ав: тогда сидите тихо
Ав: и чтобы не звука
Варя: он совсем не похож на злодея
Маша: ты права
Маша: но на учителя он тоже не похож
Варя: в этом ты тоже права
Варя: но надо разузнать о нем побольше
Варя: я, пожалуй, после этого урока поговорю с ним
Маша: ты не боишься?
Варя: его, почему-то вообще не боюсь
Варя: может судьба
Варя: но я точно должна с ним поговорить
Варя: шепотом* только Владу не говори*
Маша: шепотом* хорошо*
Девочки продолжили писать
Прозвенел звонок
Все сдали свои тетради на проверку
Теперь осталось только дождаться результатов
Все вышли из класса
Варя решила немного задержаться
Варя: Александр Владимирович?
Варя: можно с вами поговорить?
Ав: да о чем ты хотела поговорить?
Варя: я хотела узнать у вас побольше
Варя: а то мы о вас ничего не знаем
Ав: что конкретно ты хочешь узнать?
Варя: ну, когда у вас день рождение?
Ав: понятно
Ав: задобрить меня решили?
Варя: да нет что вы?
Варя: просто хотим узнать о вас побольше……
Ав: 2 сентября
Ав: мое день рождение
Варя: а понятно
Варя: а вы….
В класс кто-то зашел
Разговор не получился
Учительница: Александр Владимирович вы идете?
Ав: да конечно
Ав: извини варя
Ав: может в следующий раз
Варя: обязательно
Варя взяла портфель и ушла, а следом за ней ушел и учитель
На уроке биологии
Учитель: завтра контрольная
Учитель: чтобы все к ней были готовы
Учитель: я и глазом не моргну если вас исключат
Варя: а он оптимист
Маша: ага, а у вас разговор получился?
Варя: ну как бы....
Влад: о каком разговоре идет речь?
Варя: о каком разговоре?
Маша: с тренером он говорил варе подойти
Влад: и что он тебя хотел?
Варя: а я пришла к нему и оказывается, он не меня звал, а кого-то другого
Варя: просто перепутали
Влад: а понятно
Влад повернулся обратно к себе
Варя: фухх
Маша: почему ты так боишься ему рассказать?
Варя: я не боюсь
Варя: просто он все мне запрещает
Варя: печется надо мной как будто я его дочь
Маша: это не опека
Варя: а что тогда?
Маша: любовь
Варя: ха-ха-ха
Варя: любовь
Варя: о какой любви идет речь
Может варя и, думала, что испытывает невзаимную любовь к Владу, но глубоко в сердце она понимала, что она взаимна
Варя: не может быть
Учитель: ветрова
Учитель: а тебе очень смешно?
Варя: извините учитель
Яна: просто она любит посплетничать
Яна: со своими подружками
Учитель: слишком много времени на сплетни?
Учитель: я могу уменьшить это время
Учитель: и тогда не будешь гулять по ночам….
Варя была в шоке
Откуда учитель мог знать, что, варя гуляла
В квартире***
Маша: этому может быть какое-то разумное объяснение
Варя: какое разумное объяснение?
Варя: гулял сам и заметил меня
Варя: я в этой школе уже всех вижу предателями
Маша: хорошо, как ты думаешь кто он?
Варя: ну он точно не неизвестный
Варя: он что дурак скрываться такое долгое время и работать в школе
Варя: но он может быть его приспешником
Маша: честно говоря, я уже запуталась
Маша: кто из них, кто?
Варя: ну я могу утверждать, что их двое
Варя: слишком много совпадений
Варя: ну он работает на неизвестного
Маша: доказательств нет
Варя: будут
Варя: Алёнка
Варя: АЛЕНКА
Аленка: что так голосите
Варя: ты нам нужна
Аленка: зачем?
Варя: помнишь, когда ты говорила, что тебе неизвестный рассказал кто на него работает в школе?
Аленка: да
Аленка: он говорил про информатику и биолога
Варя: ВОТ
Варя: А Я ЧТО ГОВОРИЛА?
Аленка: да что ты так кричишь?
Маша: допустим они работают на неизвестного
Варя: не допустим
Варя: а так оно и есть
Маша: а на кого же тогда работает Александр Владимирович?
Варя: на того второго
Маша: первый, второй
Маша: сейчас еще бы третьего для полного счастья
Аленка: сейчас бы тортика для полного счастья
Аленка: шоколадного
Варя: так сходи в магазин купи
Аленка: магазинный не такой вкусный
Варя: тогда скажи снежке она тебя отправит за продуктами и испечет торт
Аленка: а это идея
Аленка побежала искать снежку
Варя: а по поводу неизвестного и того второго
Варя: для второго можно прозвище придумать
Варя: чтобы не запутаться
Маша: а это идея
Маша: как тебе мистер икс?
Варя: подходит
Варя: даже идеально
Варя: теперь надо узнать кто они мистер икс и неизвестный
Варя: но это будет не так легко
Маша: как думаешь это сложнее чем написать ЕГЭ?
Маша: ха-ха-ха
Варя: это не смешно
Маша: а мне смешно
Ангелина проснулась в комнате Влада
Но она не знала об этом
Геля: доброе утро?
Влад: точнее вечер
Ангелина еще не до конца проснулась, но когда услышала голос Влада пробудилась
Геля: а ты что тут делаешь?
Влад: ну как бы объяснить……
Влад: я живу тут
Влад: и ты, кстати, лежишь на моей кровати
Геля: а я тогда что тут делаю?
Влад: да расслабься ты
Влад: ты уснула на диване, а когда мы уходили в школу то не стали тебя будить, я отнес тебя в свою комнату
Влад: варя попросила
Геля: а ну тогда все ясно
Геля: подожди ты сказал про школу?
Влад: да мы сходили в школу….
Геля: то есть……
Геля: сколько время?
Влад: 17:34
Геля: черт
Геля: черт
Геля: я пропустила контрольную
Геля: теперь мен точно исключат
Влад: подождика
Влад: не забывай, что если у человека уважительная причина и он представит справку и т.д., то контрольную можно не писать
Геля: но я же не предоставила справку
Влад: но варя сказала учителю что у тебя ротавирусная инфекция
Влад: а справку можно предоставить завтра
Геля: ой ну слава богу
На радостях Ангелина обняла Влада
Влада это ничуть не смутило ведь это был дружеский жест
Да и Ангелина знала, что его сердце уже занято и больше не претендовала на него
Да и была ли это любовь или зависимость?
Геля: ты замечательный друг
Влад: замечательный друг не я
Влад: а колючка
Геля: какая колючка?
Влад: то есть варя
Геля: а теперь поняла
В комнату зашла варя
Варя: ты уже встала?
Геля: да
Варя: я почему-то это почувствовала
Варя: и принесла тебе поесть
Варя положила поднос с едой на стол, а в подарок она сделала журавлика из бумаги, она всегда делала таких для сестры, но сейчас решила сделать и для Ангелины
Геля взяла поднос
Геля: журавлик?
Варя: ты тоже умеешь таких делать?
Геля: нет так и не научилась
Геля: но моя сестра их делает
Геля: то есть делала
Геля: она погибла
Варя: прости
Варя: какой ужас
Геля: ничего страшного, я сама недавно об этом узнала перед твоим переводом в нашу школу
Геля: но мне сказали, что возможно
Геля: поэтому я не стала никому об этом рассказывать
Геля: я всю жизнь искала ее
Геля: и все говорила, что все еще ищу
Геля: но недавно мне сказали, что нашли ее тело
Геля: точнее то, что от него осталось
Геля: она сгорела
Варя: это ужасно
Варя: у меня тоже есть сестра
Варя: но я ее не нашла
Варя: возможно она со своим отцом
Варя: но я очень надеюсь, что с ней все хорошо
Геля: а я свою сестру так и не увидела
Геля: ее похоронили в закрытом гробу
Варя: это очень грустно
Геля: мы с ней не виделись 12 лет
Геля: с одной стороны, это грустно
Геля: а с другой я даже рада что не знаю ее так хорошо, поэтому и горевала не сильно
Геля: может и были люди, которые знают ее лучше меня
Геля: вот им действительно тяжело
Варя: тебе тоже было тяжело
Варя: несмотря на долгую разлуку она все еще твоя сестра
Варя: а значит родственная душа
Геля: да это правда
Геля: а ты не беспокойся
Геля: ты найдешь свою сестру
Варя: я надеюсь
Девочки немного всплакнули, а потом обнялись
Влад: а конечно все понимаю
Влад: сестры, братья и все такое
Влад: но питаться тоже надо
Варя: да он прав ешь давай
Влад: я за салфетками схожу
Влад почти ушел
Но варя его остановила
Варя: Влад постой
Влад: да?
Варя: спасибо тебе
Влад: пока не за что
Влад: колючка
Сказав последнее, Влад вышел из комнаты
Геля: вот умеет он испортить романтичный момент
Варя: это точно
Геля: а ты?
Варя: что я?
Геля: собираешься о чувствах ему рассказать?
Варя: даже если расскажу каковы гарантии то, что они взаимные
Геля: варь я конечно все понимаю
Геля: отличница и все такое
Геля: но в любви уж точно нет гарантий
Варя: ну да
Геля: даже если они не взаимны, погрустишь, отпустишь и пойдешь дальше
Геля: найдешь себе еще кого ни будь
Варя: ты права
Геля: но у него точно есть к тебе чувства
Геля: я в этом уверенна
Варя: даже если и есть
Варя: сейчас не время для отношений
Варя: вот когда все это закончится, тогда……
Геля: а если не закончится
Геля: надо жить сегодняшним днем
Геля: а это просто твои оправдания
Геля: расскажи ему
Варя: потом
Варя: когда придет время
Варя: я пока к этому еще не готова
Геля: ну, когда будешь готова
Геля: не теряй ни минуты
Варя: говорит человек, который все еще не рассказал о своих чувствах
Геля: ну да
Геля: ну я просто дура
Геля: а ты вроде уравновешенная
Варя: я еще похуже тебя буду
Геля: похуже меня нет никого
Геля: поверь
Варя: ну если серьезно
Варя: тебе тоже надо поскорее признаться в своих чувствах, иначе такого как ветерок уведут
Варя: и глазом моргнуть не успеешь
Геля: можно подумать Влада не уведут
Геля: ты знаешь, что в него влюблены половина девочек нашего класса?
Варя: нет
Варя: правда?
Геля: еще давно
Геля: ты бы видела каким красивым он был в начальной школе
Геля: это было что-то
Варя: жаль не видела
Геля: мы в ним кстати встречались
Варя: да ладно?
Геля: да, в классе во втором
Варя: и долго продлился ваш роман?
Геля: около недели
Геля: а потом его увели
Геля: он тогда был нарасхват
Геля: а потом он подрос, возмужал, но фанатки, конечно, остались
Геля: но так с класса пятого он ни с кем не встречался
Варя: а вот это странно….
Геля: может даже раньше
Геля: я него в жизни что-то случилось
Геля: и он изменился сильно
Варя: в 9 мама погибла?
Геля: да точно
Геля: а ты откуда знаешь?
Варя: ну скажем так у нас уже был неловкий разговор про родителей
Варя: и даже немного неловкий разговор о бывших
Геля: мою тему затрагивали?
Варя: как-то не дошло
В комнату зашел Влад
С салфетками
Варя: ты потерялся что-ли?
Влад: а ты что-ли все салфетки по дому съела?
Влад: нашел их только в вашей комнате
Влад: пачками там лежали
Влад: ты что их ешь?
Варя проигнорировала этот вопрос
Ее больше смутило, что Влад заходил в их комнату
А она до этого даже убраться не успела
И если обычные вещи он как-то воспринял, то нижнее белье, валящееся на кровати, как он к этому отнесся?
Варя: ты был в нашей комнате?
Влад: да был, но я искал салфетки
Варя: я поняла, а ты там ничего подозрительного не увидел?
Влад: особо нет
Влад: но, если к подозрительному можно отнести, почему у вас в комнате было так чисто?
И тут варя поняла, что кто-то убрался перед приходом Влада в комнату
Кто бы это ни был
Варя благодарна ему за это
Она расцеловала бы ее
Варя: точно чисто?
Влад: да как в гостинице
Варя успокоилась
Варя: ну ладно кушай Ангелина, а я пошла вниз
Геля: хорошо
Варя ушла
Влад: я тоже наверно пойду
Геля: Влад постой
Влад: что?
Геля: не теряй время
Влад: ты о чем?
Геля: да брось
Геля: я знаю, что ты чувствуешь к варе
Влад: допустим
Геля: ты не должен ждать, когда она сделает первый шаг
Геля: а сделать его сам
Влад: сделаю я этот первый шаг
Влад: но каковы гарантии что это взаимно?
Влад: а?
Геля: да что вы все со своими гарантиями?
Геля: учеба на вас плохо влияет
Влад: на кого на вас?
Геля: на тебя и на варю
Геля: когда ни будь она сама к тебе придет
Геля: признаться в своих чувствах
Геля: поверь мне
Геля: но для этого ты должен быть всегда с ней рядом
Геля: и сделать так чтобы этот момент
Геля: произошел как можно быстрее
Влад: а что я еще могу сделать?
Геля: сейчас на прямую признаваться ей не стоит
Геля: она сейчас это не воспримет в серьез
Геля: но будь рядом
Геля: сделай так чтобы ты стал для нее дорогим человеком
Влад: я попытаюсь
Влад: а зачем ты мне помогаешь?
Геля: хочу, чтобы, варя была счастлива
Влад: а как же твоя безумная любовь ко мне?
Геля: если бы это была любовь я бы вас точно не сводила
Геля: а про это ты был прав, это не любовь, а больше какая-то зависимость
Влад: хорошо, что ты это поняла
Геля: ты помог мне раскрыть глаза, а дальше я их сама раскрыла
Геля: но я благодарна тебе
Геля: и поэтому делаю тебе одолжение, чтобы ты был счастлив
Влад: спасибо тебе за это
Влад: с ветерком ты тоже будешь, когда ни будь счастлива
Геля: в этом я не уверенна
Геля: стоп
Геля: а откуда ты?
Влад: знаю, что ты чувствуешь к ветерку?
Влад: брось
Влад: это же видно за километр
Влад: как ты смотришь на него
Геля: может и правда
Геля: как думаешь он это видит?
Влад: наврятле
Влад: влюбленные не видят чувств людей, в которых они влюблены
Геля: ты думаешь он меня любит?
Влад: не думаю
Влад: я уверен
Влад: ты еще сама в этом убедишься
Влад: а теперь доедай и спускайся вниз
Геля: хорошо
Влад ушел
Геля: может он и прав
Геля: но мне надо……
Геля: так стоп что-то я больно долго думаю об этом
Геля: надо доедать и спускаться вниз
Геля принялась кушать
Когда Влад спустился вниз ребята сидели на диване в гостиной, а варя была на кухне
Влад: что соскучилась?
Варя: наконец-то
Варя: что вы так долго?
Влад: поболтали просто
Варя встала из-за стола
Она пошла делать чай
Варя: тебе какой?
Влад: черный конечно
Влад: не воспринимаю какой-либо другой чай
Варя: тоже самое
Варя сделала чай себе и Владу
Ангелине она пока не стала делать, она не знает какие ее предпочтения
Варя: у нас с тобой действительно есть общее
Варя: я тоже люблю черный чай
Варя: очень сильно
Влад: ты так говоришь как будто это единственное общее что у нас есть?
Варя: ну не так уж
Варя: а что у нас есть еще что-то общее?
Влад: конечно, есть
Варя: например?
Влад: мы живем на одной планете, дышим одним воздухом, проживаем в одном городе, учимся в одной школе, ходим в один класс, проживаем в одном доме
Влад: видишь, как у нас много общего?
Варя: такое общее у меня и с Алёнкой, и с Сашей, и с артом, и с Машей, и со снежки, и с Кирой, и с виком, и с филом
Влад: и со мной
Варя: и с тобой
Варя: а что-то посущественнее этого есть?
Влад: конечно, мы оба брюнеты, оба любил черный чай
Варя: а еще?
Влад: оба выросли в неполной семье
Это было явно лишним
Тема семьи для вари являлась слабым местом
Варя: достаточно
Варя: про семью не надо
Варя: пожалуйста
Влад: прости
Варя: да ничего
Варя: для тебя эта тема намного больнее чем для меня
Влад: ну не сказать
Влад: я хотя бы со своей мамой 9 лет прожил
Варя: не скажи потерять маму очень больно
Варя: я даже не представляю как можно после этого жить
Влад: я очень любил ее
Влад: она была для меня идеалом
Влад: а отец с точностью да наоборот
Влад: а потом и вовсе сказал, что многого не знаю о своей маме, помимо хороших качеств у нее есть недостатки, которых намного больше, чем хороших качеств
Варя молча слушала как Влад выговаривается
Влад: после этого я с ним не общался
Варя: ну может твой отец прав
Варя: может ты что-то не знаешь о своей маме
Влад: даже если она была не идеалом, она в первую очередь мама моя
Влад: у кого бывает недостатков
Влад: да и мой отец после смерти мамы через год уже жену себе нашел
Влад: и быстро забыл о маме
Влад: и с этой женой живет душа в душу как никогда не жил с мамой
Варя: ну может это была судьба?
Влад: у меня складывалось такое ощущение что он никогда не любил маму
Влад: они постоянно ругались
Влад: с самого моего раннего детства
Влад: и до самой ее смерти
Варя: прости меня за такой вопрос……
Варя: но как она умерла?
Влад: повесилась
Влад: я ее нашел
Влад: пока отец был у своей любовницы
Варя: ты точно уверен, что он был у любовницы
Влад: колючка, ты не понимаешь……
Влад: мама каждый день звонила отцу и говорила, как она его любит, а он в ответ орал на нее
Влад: говорил то, что у него уже есть любовь, единственная, и что моя мама ему всю жизнь испортила
Влад: и в тот самый день, она ему позвонила, он сказал, что у любовницы и, чтобы она ему больше никогда не звонила
Влад: тогда мама поговорила со мной в последний раз, обняла, поцеловала, а потом выгнала меня из комнаты, закрыла в соседней
Влад: я плакал, пытался сломать дверь, когда у меня наконец-то это получилось, я ворвался к маме в комнату, но было уже поздно
Влад: она повесилась
Варя обняла Влада
В объятьях он продолжал ей что-то говорить
Влад: я так надеялся, что она передумает
Влад: ведь это была не первая попытка суицида
Влад: я так надеялся, что она передумает
Варя: все успокойся
Варя: не стоило мне спрашивать
Влад: это не твоя вина
Влад: ты же просто спросила, не ты же создала эту ситуацию
Варя: ноя довела тебя до такого состояния
Влад: но теперь ты меня обнимаешь
Влад: и я счастлив
Варя разорвала объятья, чтобы сказать:
Варя: и я все равно считаю, что тебе нужно поговорить с отцом
Варя: прояснить ситуацию
Варя: вдруг все не так как ты думаешь
Варя: из-за этого ты мучаешь, съедаешь себя изнутри
Влад: ты бы тоже поговорила со своим отцом
Влад: спросила бы почему он тебя бросил, когда ты еще не родилась?
Варя: когда найду его
Варя: обязательно спрошу
Варя: но как найти его, я не представляю
Варя: ведь я даже имени его не знаю
Влад: мне кажется, ты должна сначала найти своего отчима
Влад: он точно должен знать где твой отец
Варя: а потом все сводится к тому, чтобы я нашла сестру
Варя: но у нее я хотя бы имя помню
Варя: вот если бы моя мама призналась кто мой отец
Варя: было бы все намного проще
Влад: может она не хочет о нем вспоминать?
Варя: но как мне узнать кто он если она даже ничего о нем не говорит?
Варя: я никогда его не видела
Варя: может он тоже хочет меня увидеть?
Варя: может он даже не знает о моем существовании
Влад: он бросил твою маму
Влад: а значит бросил и тебя
Влад: я считаю такому нет оправдания
Варя: нельзя сразу обвинять человека в плохом
Варя: вдруг у него была такая ситуация
Влад: но бросить любимую это очень низкий поступок
Влад: я бы никогда так не поступил
Влад: и не поступлю
Варя: но это ты
Варя: может он другой
На кухню зашла Ангелина
Геля: что?
Геля: болтаем?
Варя: да
Варя: чай будешь?
Геля: конечно
Варя встала и пошла в гарнитуру
Варя: тебе какой?
Геля: черный если можно
Варя: конечно, можно
Влад: оооо
Влад: мало кто у нас пьет черный чай
Влад пожал Ангелине руку
(а вы какой чай пьете)
Варя поставила чай на стол
Варя: следующая неделя будет самая тяжелая
Влад: ой не напоминай
Геля: я одна не знаю, что будет на следующей неделе?
Варя: сегодня говорили, что всю следующую неделю будут контрольные
Варя: по две или по три за день
Геля: ой лучше бы не говорили
Влад: это точно
Варя: за то, чтобы мы сдали
Влад: на пятерки
Геля: хотя на три
Влад: ну это да
Они ударились бокалами
Аленка: а вы что пьете без нас?
Варя: ни в коем случае
Варя: идите с нами
Геля: да пошлите
Аленка: нам и приглашение не нужно
Аленка: заходите
Аленка зашла на кухню, а следом за ней зашли еще семь ребят
Стол был переполнен
Но это даже хорошо
Фил: мне стула не хватило
Влад: у меня в комнате возьми
Фил: понял
Фил ушел в комнату к Владу
Геля: я вас наверно стесняю
Ангелина попыталась встать
Снежка: нет ни в коем случае
Снежка усадила Ангелину на место
Снежка: мы только рады гостям
Геля: правда?
Кира: конечно
Варя: шепотом* Кира, Кира*
Кира: шепотом* что? *
Варя: шепотом* ты не знаешь кто в комнате убрался? *
Кира: шепотом* я, а что? *
Варя: шепотом* спасибо тебе*
Варя: шепотом* большое*
Кира: за что?
Кира: сегодня же моя очередь
Варя: да?
Варя: а я думала моя
Варя: ну ладно тогда забираю слова обратно
Кира: эээ
Кира: я уже их приняла
Варя: ну ладно
Варя: оставь себе
Кира: спасибо
Кира: ты такая щедрая
Варя: да
Варя: это я
Кира: я тебе так благодарна
Кира: не знаю, чем тебя отблагодарить?
Варя: ничего не надо
Кира: обожаю тебя
Варя: будешь должна
Кира взяла конфету и протянула варе
Кира: теперь не должна?
Варя: дай-ка посмотреть
Варя раскрыла конфету и попробовала
Варя: устраивает
Варя: долг снят
Кира: хорошо
Арт: вы нормальные?
Арт: это была моя конфета
Кира: да?
Арт: да
Кира: ну теперь не твоя
Арт: так нечестно
Арт: давай мне другую
Кира: ты чо жмот?
Арт: дайка подумать
Арт: ДА
Арт: Я ЖМОТ
Кира: я так и знала
Арт: тогда зачем спрашивала?
Кира: для справки
Кира: в следующий раз не спрошу
Арт: ну ладно
Каждый болтал о своем, Кира докапывалась до арта и его бесило, маша с виком болтали о своем, мало кто поймет, о чем они говорят
Саша пытался поболтать с Алёнкой, но она все время просила еды, а когда поедала, опять просила
А Саша все выполнял
Влад лез к варе
Варя не отвечала
Была занята разговор со снежкой и гелей
Потом пришел фил со стулом
Фил: я вижу вы тут все уже обустроились?
Саша: уже давно
Фил: а мне поесть оставили?
Влад: я не уверен
Влад: но можешь посмотреть, что ни будь в холодильнике
Фил залез в холодильник
Но там он ничего стоящего не нашел
Фил: что за дела?
Фил: я вообще-то готовил
Фил: а вы мне не оставили
Снежка: фил открой тот ящик
Фил открыл ящик, на который показала ему снежка
Там фил нашел достаточно много еды
Арт: устраивает
Фил: вполне
Фил сел за стол
Влад: теперь все на месте?
Фил: теперь да
Влад: тогда давайте выпьем эту кружку черного чая, за…..
Арт: эээ
Арт: погоди тут не у всех черный чай
Влад: лучше не напоминай
Влад: иначе я убью тебя за то, что ты пьешь черный чай
Арт: это что угроза?
Влад: да нет что ты?
Влад: предупреждение
Варя: так все
Варя: продолжай свой тост
Влад: ладно
Влад: давайте выпьем эти кружки черного и зеленого чая за то, чтобы….
Аленка: у меня кофе вообще-то
Влад: да вы за долбали
Влад: иди чай налей
Аленка: сам наливай
Влад: ну вот и сиди тогда
Влад: и не выпендривайся
Варя: Влад спокойно
Влад: ладно
Влад: давайте выпьем эти кружки черного и зеленого чая, и кофе за то, чтобы….
Снежка: а у меня……
Влад: помолчи
Влад: пожалуйста
Влад: чтобы все контрольные были сданы, и чтобы новый год начался лучше всех
Влад: и закончился
Варя: да давайте выпьем за это
Ребята ударились бокалами
Варя: только новый год еще не настал
Влад: это не важно
Влад: он будет уже через недели три
Варя: кстати, где праздновать то будем?
Аленка: каждый по своим домам
Аленка: наверно
Варя: я спрошу у мамы можно ли отпраздновать у нас
Варя: и если она разрешит, то приглашу вас всех
Аленка: я с удовольствием
Аленка: а если родителей я своих приведу?
Варя: будет даже лучше
Варя: чем больше, тем веселее
Варя встала из-за стола
И пошла звонить маме
Разговор мамы и вари
Варя: ало мам привет
Елена: привет дорогая
Елена: как твои дела?
Варя: все прекрасно
Варя: а твои как?
Елена: у меня тоже все хорошо
Елена: ты по делу звонишь или так?
Елена: просто у меня к тебе тоже есть предложение?
Варя: вообще по делу
Варя: но давай ты первая
Елена: хорошо
Елена: я тут решила может этот год сделать особенным и пригласить твоих друзей к нам на праздник?
Елена: ты как не против?
Варя: конечно
Варя: не против
Варя: веришь или нет, но я хотела спросить тебя о том же
Елена: вот это совпадение
Варя: а ты не против если они родителей приведут?
Елена: конечно, не против
Елена: так даже лучше
Варя: вот я тоже так думаю
Варя: тогда я спрошу у ребят кто тогда пойдет на наш праздник?
Елена: да, конечно, иди
Варя уже собиралась отключиться, но….
Елена: варя постой
Варя: да?
Елена: Влада тоже позови
Варя: мам
Елена: да я не собираюсь вас сводить
Елена: может сами сведетесь
Елена: я же вижу, как вы смотрите друг на друга
Варя: конечно, я его позову
Варя: он же пока что мой друг
Елена: пока что?
Елена: доча что это означает?
Елена: вы собираетесь встречаться?
Но варя уже не хотела продолжать разговор, поэтому отключилась
Елена сидела у камина
Елена: вот блин
Елена: отключилась
Елена: но между ними определенно что-то есть
Врач: между кем?
Елена: дочка моя встречаться походу надумала
Врач: ну так ты должна быть счастлива
Елена: я то и буду счастлива
Елена: если она мне будет рассказывать обо всем
Врач: радуйся, что вообще звонит
Врач: у некоторых дети вообще не звонят
Врач: и не рассказывают родителям ничего
Врач: мой сын, к примеру учится в школе в Москве
Врач: звонил мне последний раз месяц назад
Елена: ну ты ему позвони?
Врач: да не хочу тревожить
Врач: может он к контрольным готовится
Елена: а как зовут то его?
Врач: Артёмка
Елена: тогда приглашаю тебя с Артёмкой к нам на новый год
Врач: мне как-то не удобно
Врач: я не член семьи
Врач: что мне тут делать?
Елена: расслабься
Елена: моя дочь тоже своих друзей приведет
Елена: вместе нам будет очень весело
Врач: да может ты и права
Врач: а я забыл
Врач: я же тебе какао принес
Врач: только горячее, аккуратней
Елена сделала глоток
Елена: вкусно
На кухне
Варя: я поговорила с мамой, и она согласна чтобы праздновали новый год у нас
Снежка: но это как-то неудобно
Варя: снежка, мама сама мне это предложила первой я еще даже про это заикнуться не успела
Вдруг Алёнка резко встала
Аленка: ну что встретил новый год вместе?
Все: да конечно
Аленка: урааааа
Аленка отпила свое кофе с молоком
Вот это действительно замечательный тост
Конец………….
Примечания:
Спасибо вам большое за то,что читаете мой фанфик и не забрасываете, я тоже попытаюсь не забрасывать и каждый раз радовать вас новыми частями
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️