~Жизнь не бывает лёгкой~

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
667 страниц, 185 637 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Четверг**** Утро следующего дня***** Ребята не стали заморачиваться вчера, а просто уложили Ангелину спать на диван в гостиную И сами пошли по своим комнатам Уснули все очень быстро время было явно не до разговоров Ангелина много настрадалась вчера Утро 7:00 В комнате Влада звенел будильник Влад: черт я что тебя не выключил вчера Влад пытался нащупать будильник с закрытыми глазами, но это было бесполезно Он находился в конце комнаты Влад: чертов я Влад: даже тут себе докучаю Из соседних спален уже слышались звуки пробуждений, и Влад понял Влад: что только я не проснулся? Влад нехотя встал с кровати Влад: господи поскорей бы каникулы Он встал и продолжая что-то бубнить себе под нос направился в ванную В квартире почти все проснулись, только геля все еще спала Вчера ей как-то было не до того, чтобы ставить будильники Да и она надеялась, что кто-то из девочек ее разбудит Варя спустилась вниз На кухне уже были маша, вик и снежка, остальные пока что еще не спустились, но уж проснулись Варя: а геля что все еще спит? Маша: да Снежка: мы не стали ее будить пусть чуть-чуть поспит Варя: в таком состоянии ей точно не надо идти в школу Варя: там еще контрольная, она точно ее не напишет вот так Маша: проще тогда вообще не ходить Варя: скажем ротавирусное, на следующий день поправится Варя: я попрошу Влада отнести ее в его комнату Снежка: а ты не заревнуешь? Варя: с чего бы? Варя: между ними ничего нет Варя: да и не………стопэ Варя: ты думаете, что я буду ревновать Влада? Варя: это смешно Маша: да неужели? Варя села за стол Варя: между мной и Владом ничего нет Варя: правда Маша: уж нам то не ври Маша: представь, что здесь нет вика Снежка: расскажи нам все Варя: давайте как ни будь потом Варя: сейчас уж точно не до любви Варя: до моей вине чуть не погиб человек Варя: я не могу сейчас об этом думать Варя: и я не могу сейчас жить также свободно, как и жила тогда из-за меня косвенно уже пострадали несколько лиц Варя: это уже что-то значит Маша: косвенно не косвенно Маша: ты же не просила его нападать на них? Варя: нет Маша: ну вот и все Маша: в чем тогда твоя вина? Варя: может мне просто с ним поговорить? Варя: узнать, что он хочет от меня Вик: и как ты себе это представляешь? Вик: эй неизвестный идика сюда, у нас к тебе важный разговор Вик: чо за дела, что ты нас трогаешь, давай жить дружно Вик: так что-ли? Варя: частично да Варя: только надо немного изменить формулировку Варя: а так да нормально Вик: вот ты сейчас серьезно? Варя: да вполне Вик: как ты его допустим найдешь? Вик: через учителя обществознания? Варя: нет через него не получится Варя: у меня складывается такое чувство что он вообще с ним не работает Вик: то есть ты хочешь сказать, что в этой игре есть кто-то еще, и на этого кого-то и работает учитель общества? Варя: да Вик взял руку вари и пожал ее Вик: я тоже так думаю Варя: но не единственное доказательство Варя: этот кто-то другой, мне кажется, даже и не пытается меня убить Варя: в комнате страхов, тогда в шахте, мне кажется, это был он, он пытался нас напугать предупредить, может чтобы мы уходили из школы Вик: возможно Варя: а вот этот неизвестный появился примерно тогда, когда мы нашли тело нашей классной руководительницы Варя: и тогда же начались все эти серьезные нападения Варя: только вот теперь осталось узнать кто это? Вик: кому ты так насолила? Варя: честно даже не знаю Варя: может какой-то злопамятный человек Варя: но мне, кажется, тот который был в шахте пытается меня спасти Варя: иначе я бы уже давно была бы мертва Снежка: да с таким везением тебе можно спокойно ходить по всему городу не боясь, что тебя кто ни будь убьет Варя: я иногда думаю стоит ли мне вообще вставать с постели? Варя: это должен был быть простой учебный год, мы должны были целыми днями готовиться к экзаменам Варя: но вместо этого я бегаю от кого-то дяденьки и другой дяденька меня спасает или тетенька Вдруг на кухню зашел Влад Влад: доброе Варя: не уверена Влад: что это у нас с колючкой? Варя: с колючкой не знаю Варя: а вот у меня плохое настроение Влад: а понятно Влад: лучше к ней не подходить Варя: да иди ты Варя взяла чашку и хотела кинуть ее в Влада, но вовремя опомнилась Варя: ладно живи пока Влад: спасибо колючка Варя: пока Варя: ты мне нужен Влад: я тебе нужен? Влад: это заманчивое предложение Влад: и я, пожалуй……… Влад: соглашусь Варя: ты дурак? Варя: я не про это…. Варя: перетащи Ангелину к себе в комнату Влад: эээ, а почему…… Варя: пожалуйста Влад не мог отказать варе Никогда Влад: ладно Влад: но можно я сначала поем? Варя: ладно Варя: но не забудь Влад: как тут забыть Влад: ты же над моей душой будешь вечно стоять Варя: конечно Маша: ладно хватит диалогов Маша: надо есть быстрее Маша: а то на контрольную опоздаем Аленка: контрольные, контрольные, одни контрольные На кухню спустились арт, Кира, Саша и Алёнка Маша: ты вообще к ней готова? Аленка: конечно Аленка: мы же вчера 2 часа занимались Маша: и ты хоть что-то запомнила Аленка: я…это не важно, важно, что мы занимались, а остальное это мелочи Маша: какие большие мелочи Аленка: дайте хоть раз поесть спокойно, без упоминания школы Саша: во во Саша: еще будильник Влада с утра так громко играл Саша: не мог встать и выключить сразу? Влад: для меня это так тяжело Влад: я еще вечером ставлю этот будильник в конец комнаты Влад: как назло Варя: так это его будильник играл? Варя: я просто слышу сверху постоянно противный звук Влад: эээ Влад: мой будильник не противный Варя: противный признай это Варя: у тебя ужасный вкус Влад: ужасный вкус? Варя: хуже быть не может Влад: ты щас себя же оскорбила Варя: почему это? Вдруг арт начал смеяться, кажется, он понял намек Влада А варя его так и не поняла Спустя пару часов Все сидели на контрольной Александр Владимирович: пишем пишем Александр Владимирович: хоть увижу, что кто-то списывает Ав: вы сами поняли, что будет Влад: колючка колючка Варя: что? Влад: что у тебя в пятом? Варя не стала объяснять все Владу, задание было развернутое Поэтому она просто отдала ему свой листок Маша: что он хотел? Варя: не понял как пятое решать Маша: ну там да пятое задание действительно сложноватое Маша: если уж Влад не смогу его решить Маша: что же тогда там у Алёнки и Киры Варя: ну может, и мальчики помогут? Вик: они то помогут В разговор вмешался вик Вик: так помогут что потом еще хуже будет Варя: а мы даже помочь не можем, далеко слишком Маша: остается надеяться, что они смогут списать Варя: ага Аленка: Саша Саша Саша: чо? Аленка: чо чо, списать есть? Саша: пытаюсь найти Саша: нет ответов Саша: где он вообще взял эти задания Кира: а ты нашел? Арт: нет пока нет Арт: а ты? Кира: тоже пусто Арт: НАШЕЛ НАШЕЛ Ав: что вы там нашли? Арт: а? Арт: ничего Ав: да ладно Ав: а может ответы? Арт: какие ответы? Арт: я думаю своей головой Ав: так я и поверил Ав: телефон? Арт: какой телефон? Ав: не придуривайся Ав: думаешь я тебе поверил? Ав: я сказал телефон Дальше учитель церемониться не стал, а просто отобрал телефон у арта Аленка: мы точно не сдадим Саша: и что нам теперь делать? Арт не отвечал Учитель сел на свое место И начал наблюдать за первым рядом, пока другие пытались списывать, но мало кому это удавалось, казалось, что у учителя три, а а то и четыре глаза Арт: как что? Арт: списывать Арт дотронулся до плеча Киры И она дала ему телефон Арт: а вот и ответы Саша: ну как? Оказывается, пока арт разговаривал с учителем, под столом он обменялся телефоном вместе с Кирой И теперь ее телефон лежит учителя А они могут спокойно списывать Саша: ты гений Арт: времени нет Арт: потом похвалишь Арт: я сейчас всем скину ответы Арт: чтобы уж наверняка Арт перекинул ответы Алёнке и саше а Кире он дал быстро списать вопросов было всего 20 поэтому списала она быстро некоторые вопросы, на которые они сами ответили они не стали исправлять, дабы не получить 5 Алёнка: а я бы от пятерки не отказалась Саша: все эти контрольные потом отправляются в министерство, а там смотрят по твоим оценкам Алёнка: то есть они не поверят, что я написала сама? Саша: именно, а потом результаты контрольных работ будут вывешивать на стенде в зале Аленка: эти контрольные что на что-то влияют? Саша: конечно Саша: если ты сдашь хотя бы один предмет на два, то будет слушанье и тебя могут исключить Аленка: лучше бы я в нашей школе училась Саша: вот поэтому тут не так много народу Саша: многие сюда идут, он не все могут удержаться Аленка: я точно не смогу Кира: Алёнка подумай, с другой стороны, эта школа самая престижная в наших городах Кира: если мы ее закончим, то сможем поехать в Москву и поступить в институт Аленка: в Москву? Аленка: в институт? Аленка: я даже не знаю на кого поступать Саша: Алёнка если тебя это утешит, то я тоже не знаю Арт: и я Кира: и я Аленка: хоть я не одна такая Арт: выбор профессии — это самый ответственный шаг Арт: и надо к этому подойти основательно Саша: у нас почти весь класс не знает на кого поступать Саша: у нас есть еще полтора года Саша: чтобы решить куда идти Аленка: полтора года, конечно, ест Аленка: но предметы надо выбирать уже сейчас Аленка: для ЕГЭ Саша: ну выбери информатику Саша: я в 9 ее сдавал Аленка: я тоже Саша и Алёнка пожали друг другу руки Аленка: ну она вообще легкая была Аленка: я ее на 4 написала Саша: оооо я тоже Саша и Алёнка снова пожали друг другу руки Аленка: а Кира географию сдавала Арт: ООО я тоже Арт и Кира пожали руки Арт: я на три написал, а ты? Кира: ООО я тоже на три Снова пожали руки Аленка: из наших только снежка, маша и варя знают куда хотят Саша: а куда? Кира: снежка на факультет искусства Аленка: маша на ученого Кира: а варя на юриста Арт: фил тоже идет на искусство Саша: а вик тоже на ученого Кира: а Влад? Саша: он нам так и не рассказал Саша: может думает пока Саша: а может боится, что сглазим Арт: ну мне кажется ему надо что-то связанное с бизнесом Саша: или с законом? Аленка: поступим все в один институт Алена: и будем учиться вместе Ав: эй вы Ав: что за диалог? Ав: может мне тоже присоединиться? Саша: мы не против Ав: очень смешно Ав: пару за контрольную хотите? Арт: мы, пожалуй, откажемся от такого удовольствия Кира: да Ав: тогда сидите тихо Ав: и чтобы не звука Варя: он совсем не похож на злодея Маша: ты права Маша: но на учителя он тоже не похож Варя: в этом ты тоже права Варя: но надо разузнать о нем побольше Варя: я, пожалуй, после этого урока поговорю с ним Маша: ты не боишься? Варя: его, почему-то вообще не боюсь Варя: может судьба Варя: но я точно должна с ним поговорить Варя: шепотом* только Владу не говори* Маша: шепотом* хорошо* Девочки продолжили писать Прозвенел звонок Все сдали свои тетради на проверку Теперь осталось только дождаться результатов Все вышли из класса Варя решила немного задержаться Варя: Александр Владимирович? Варя: можно с вами поговорить? Ав: да о чем ты хотела поговорить? Варя: я хотела узнать у вас побольше Варя: а то мы о вас ничего не знаем Ав: что конкретно ты хочешь узнать? Варя: ну, когда у вас день рождение? Ав: понятно Ав: задобрить меня решили? Варя: да нет что вы? Варя: просто хотим узнать о вас побольше…… Ав: 2 сентября Ав: мое день рождение Варя: а понятно Варя: а вы…. В класс кто-то зашел Разговор не получился Учительница: Александр Владимирович вы идете? Ав: да конечно Ав: извини варя Ав: может в следующий раз Варя: обязательно Варя взяла портфель и ушла, а следом за ней ушел и учитель На уроке биологии Учитель: завтра контрольная Учитель: чтобы все к ней были готовы Учитель: я и глазом не моргну если вас исключат Варя: а он оптимист Маша: ага, а у вас разговор получился? Варя: ну как бы.... Влад: о каком разговоре идет речь? Варя: о каком разговоре? Маша: с тренером он говорил варе подойти Влад: и что он тебя хотел? Варя: а я пришла к нему и оказывается, он не меня звал, а кого-то другого Варя: просто перепутали Влад: а понятно Влад повернулся обратно к себе Варя: фухх Маша: почему ты так боишься ему рассказать? Варя: я не боюсь Варя: просто он все мне запрещает Варя: печется надо мной как будто я его дочь Маша: это не опека Варя: а что тогда? Маша: любовь Варя: ха-ха-ха Варя: любовь Варя: о какой любви идет речь Может варя и, думала, что испытывает невзаимную любовь к Владу, но глубоко в сердце она понимала, что она взаимна Варя: не может быть Учитель: ветрова Учитель: а тебе очень смешно? Варя: извините учитель Яна: просто она любит посплетничать Яна: со своими подружками Учитель: слишком много времени на сплетни? Учитель: я могу уменьшить это время Учитель: и тогда не будешь гулять по ночам…. Варя была в шоке Откуда учитель мог знать, что, варя гуляла В квартире*** Маша: этому может быть какое-то разумное объяснение Варя: какое разумное объяснение? Варя: гулял сам и заметил меня Варя: я в этой школе уже всех вижу предателями Маша: хорошо, как ты думаешь кто он? Варя: ну он точно не неизвестный Варя: он что дурак скрываться такое долгое время и работать в школе Варя: но он может быть его приспешником Маша: честно говоря, я уже запуталась Маша: кто из них, кто? Варя: ну я могу утверждать, что их двое Варя: слишком много совпадений Варя: ну он работает на неизвестного Маша: доказательств нет Варя: будут Варя: Алёнка Варя: АЛЕНКА Аленка: что так голосите Варя: ты нам нужна Аленка: зачем? Варя: помнишь, когда ты говорила, что тебе неизвестный рассказал кто на него работает в школе? Аленка: да Аленка: он говорил про информатику и биолога Варя: ВОТ Варя: А Я ЧТО ГОВОРИЛА? Аленка: да что ты так кричишь? Маша: допустим они работают на неизвестного Варя: не допустим Варя: а так оно и есть Маша: а на кого же тогда работает Александр Владимирович? Варя: на того второго Маша: первый, второй Маша: сейчас еще бы третьего для полного счастья Аленка: сейчас бы тортика для полного счастья Аленка: шоколадного Варя: так сходи в магазин купи Аленка: магазинный не такой вкусный Варя: тогда скажи снежке она тебя отправит за продуктами и испечет торт Аленка: а это идея Аленка побежала искать снежку Варя: а по поводу неизвестного и того второго Варя: для второго можно прозвище придумать Варя: чтобы не запутаться Маша: а это идея Маша: как тебе мистер икс? Варя: подходит Варя: даже идеально Варя: теперь надо узнать кто они мистер икс и неизвестный Варя: но это будет не так легко Маша: как думаешь это сложнее чем написать ЕГЭ? Маша: ха-ха-ха Варя: это не смешно Маша: а мне смешно Ангелина проснулась в комнате Влада Но она не знала об этом Геля: доброе утро? Влад: точнее вечер Ангелина еще не до конца проснулась, но когда услышала голос Влада пробудилась Геля: а ты что тут делаешь? Влад: ну как бы объяснить…… Влад: я живу тут Влад: и ты, кстати, лежишь на моей кровати Геля: а я тогда что тут делаю? Влад: да расслабься ты Влад: ты уснула на диване, а когда мы уходили в школу то не стали тебя будить, я отнес тебя в свою комнату Влад: варя попросила Геля: а ну тогда все ясно Геля: подожди ты сказал про школу? Влад: да мы сходили в школу…. Геля: то есть…… Геля: сколько время? Влад: 17:34 Геля: черт Геля: черт Геля: я пропустила контрольную Геля: теперь мен точно исключат Влад: подождика Влад: не забывай, что если у человека уважительная причина и он представит справку и т.д., то контрольную можно не писать Геля: но я же не предоставила справку Влад: но варя сказала учителю что у тебя ротавирусная инфекция Влад: а справку можно предоставить завтра Геля: ой ну слава богу На радостях Ангелина обняла Влада Влада это ничуть не смутило ведь это был дружеский жест Да и Ангелина знала, что его сердце уже занято и больше не претендовала на него Да и была ли это любовь или зависимость? Геля: ты замечательный друг Влад: замечательный друг не я Влад: а колючка Геля: какая колючка? Влад: то есть варя Геля: а теперь поняла В комнату зашла варя Варя: ты уже встала? Геля: да Варя: я почему-то это почувствовала Варя: и принесла тебе поесть Варя положила поднос с едой на стол, а в подарок она сделала журавлика из бумаги, она всегда делала таких для сестры, но сейчас решила сделать и для Ангелины Геля взяла поднос Геля: журавлик? Варя: ты тоже умеешь таких делать? Геля: нет так и не научилась Геля: но моя сестра их делает Геля: то есть делала Геля: она погибла Варя: прости Варя: какой ужас Геля: ничего страшного, я сама недавно об этом узнала перед твоим переводом в нашу школу Геля: но мне сказали, что возможно Геля: поэтому я не стала никому об этом рассказывать Геля: я всю жизнь искала ее Геля: и все говорила, что все еще ищу Геля: но недавно мне сказали, что нашли ее тело Геля: точнее то, что от него осталось Геля: она сгорела Варя: это ужасно Варя: у меня тоже есть сестра Варя: но я ее не нашла Варя: возможно она со своим отцом Варя: но я очень надеюсь, что с ней все хорошо Геля: а я свою сестру так и не увидела Геля: ее похоронили в закрытом гробу Варя: это очень грустно Геля: мы с ней не виделись 12 лет Геля: с одной стороны, это грустно Геля: а с другой я даже рада что не знаю ее так хорошо, поэтому и горевала не сильно Геля: может и были люди, которые знают ее лучше меня Геля: вот им действительно тяжело Варя: тебе тоже было тяжело Варя: несмотря на долгую разлуку она все еще твоя сестра Варя: а значит родственная душа Геля: да это правда Геля: а ты не беспокойся Геля: ты найдешь свою сестру Варя: я надеюсь Девочки немного всплакнули, а потом обнялись Влад: а конечно все понимаю Влад: сестры, братья и все такое Влад: но питаться тоже надо Варя: да он прав ешь давай Влад: я за салфетками схожу Влад почти ушел Но варя его остановила Варя: Влад постой Влад: да? Варя: спасибо тебе Влад: пока не за что Влад: колючка Сказав последнее, Влад вышел из комнаты Геля: вот умеет он испортить романтичный момент Варя: это точно Геля: а ты? Варя: что я? Геля: собираешься о чувствах ему рассказать? Варя: даже если расскажу каковы гарантии то, что они взаимные Геля: варь я конечно все понимаю Геля: отличница и все такое Геля: но в любви уж точно нет гарантий Варя: ну да Геля: даже если они не взаимны, погрустишь, отпустишь и пойдешь дальше Геля: найдешь себе еще кого ни будь Варя: ты права Геля: но у него точно есть к тебе чувства Геля: я в этом уверенна Варя: даже если и есть Варя: сейчас не время для отношений Варя: вот когда все это закончится, тогда…… Геля: а если не закончится Геля: надо жить сегодняшним днем Геля: а это просто твои оправдания Геля: расскажи ему Варя: потом Варя: когда придет время Варя: я пока к этому еще не готова Геля: ну, когда будешь готова Геля: не теряй ни минуты Варя: говорит человек, который все еще не рассказал о своих чувствах Геля: ну да Геля: ну я просто дура Геля: а ты вроде уравновешенная Варя: я еще похуже тебя буду Геля: похуже меня нет никого Геля: поверь Варя: ну если серьезно Варя: тебе тоже надо поскорее признаться в своих чувствах, иначе такого как ветерок уведут Варя: и глазом моргнуть не успеешь Геля: можно подумать Влада не уведут Геля: ты знаешь, что в него влюблены половина девочек нашего класса? Варя: нет Варя: правда? Геля: еще давно Геля: ты бы видела каким красивым он был в начальной школе Геля: это было что-то Варя: жаль не видела Геля: мы в ним кстати встречались Варя: да ладно? Геля: да, в классе во втором Варя: и долго продлился ваш роман? Геля: около недели Геля: а потом его увели Геля: он тогда был нарасхват Геля: а потом он подрос, возмужал, но фанатки, конечно, остались Геля: но так с класса пятого он ни с кем не встречался Варя: а вот это странно…. Геля: может даже раньше Геля: я него в жизни что-то случилось Геля: и он изменился сильно Варя: в 9 мама погибла? Геля: да точно Геля: а ты откуда знаешь? Варя: ну скажем так у нас уже был неловкий разговор про родителей Варя: и даже немного неловкий разговор о бывших Геля: мою тему затрагивали? Варя: как-то не дошло В комнату зашел Влад С салфетками Варя: ты потерялся что-ли? Влад: а ты что-ли все салфетки по дому съела? Влад: нашел их только в вашей комнате Влад: пачками там лежали Влад: ты что их ешь? Варя проигнорировала этот вопрос Ее больше смутило, что Влад заходил в их комнату А она до этого даже убраться не успела И если обычные вещи он как-то воспринял, то нижнее белье, валящееся на кровати, как он к этому отнесся? Варя: ты был в нашей комнате? Влад: да был, но я искал салфетки Варя: я поняла, а ты там ничего подозрительного не увидел? Влад: особо нет Влад: но, если к подозрительному можно отнести, почему у вас в комнате было так чисто? И тут варя поняла, что кто-то убрался перед приходом Влада в комнату Кто бы это ни был Варя благодарна ему за это Она расцеловала бы ее Варя: точно чисто? Влад: да как в гостинице Варя успокоилась Варя: ну ладно кушай Ангелина, а я пошла вниз Геля: хорошо Варя ушла Влад: я тоже наверно пойду Геля: Влад постой Влад: что? Геля: не теряй время Влад: ты о чем? Геля: да брось Геля: я знаю, что ты чувствуешь к варе Влад: допустим Геля: ты не должен ждать, когда она сделает первый шаг Геля: а сделать его сам Влад: сделаю я этот первый шаг Влад: но каковы гарантии что это взаимно? Влад: а? Геля: да что вы все со своими гарантиями? Геля: учеба на вас плохо влияет Влад: на кого на вас? Геля: на тебя и на варю Геля: когда ни будь она сама к тебе придет Геля: признаться в своих чувствах Геля: поверь мне Геля: но для этого ты должен быть всегда с ней рядом Геля: и сделать так чтобы этот момент Геля: произошел как можно быстрее Влад: а что я еще могу сделать? Геля: сейчас на прямую признаваться ей не стоит Геля: она сейчас это не воспримет в серьез Геля: но будь рядом Геля: сделай так чтобы ты стал для нее дорогим человеком Влад: я попытаюсь Влад: а зачем ты мне помогаешь? Геля: хочу, чтобы, варя была счастлива Влад: а как же твоя безумная любовь ко мне? Геля: если бы это была любовь я бы вас точно не сводила Геля: а про это ты был прав, это не любовь, а больше какая-то зависимость Влад: хорошо, что ты это поняла Геля: ты помог мне раскрыть глаза, а дальше я их сама раскрыла Геля: но я благодарна тебе Геля: и поэтому делаю тебе одолжение, чтобы ты был счастлив Влад: спасибо тебе за это Влад: с ветерком ты тоже будешь, когда ни будь счастлива Геля: в этом я не уверенна Геля: стоп Геля: а откуда ты? Влад: знаю, что ты чувствуешь к ветерку? Влад: брось Влад: это же видно за километр Влад: как ты смотришь на него Геля: может и правда Геля: как думаешь он это видит? Влад: наврятле Влад: влюбленные не видят чувств людей, в которых они влюблены Геля: ты думаешь он меня любит? Влад: не думаю Влад: я уверен Влад: ты еще сама в этом убедишься Влад: а теперь доедай и спускайся вниз Геля: хорошо Влад ушел Геля: может он и прав Геля: но мне надо…… Геля: так стоп что-то я больно долго думаю об этом Геля: надо доедать и спускаться вниз Геля принялась кушать Когда Влад спустился вниз ребята сидели на диване в гостиной, а варя была на кухне Влад: что соскучилась? Варя: наконец-то Варя: что вы так долго? Влад: поболтали просто Варя встала из-за стола Она пошла делать чай Варя: тебе какой? Влад: черный конечно Влад: не воспринимаю какой-либо другой чай Варя: тоже самое Варя сделала чай себе и Владу Ангелине она пока не стала делать, она не знает какие ее предпочтения Варя: у нас с тобой действительно есть общее Варя: я тоже люблю черный чай Варя: очень сильно Влад: ты так говоришь как будто это единственное общее что у нас есть? Варя: ну не так уж Варя: а что у нас есть еще что-то общее? Влад: конечно, есть Варя: например? Влад: мы живем на одной планете, дышим одним воздухом, проживаем в одном городе, учимся в одной школе, ходим в один класс, проживаем в одном доме Влад: видишь, как у нас много общего? Варя: такое общее у меня и с Алёнкой, и с Сашей, и с артом, и с Машей, и со снежки, и с Кирой, и с виком, и с филом Влад: и со мной Варя: и с тобой Варя: а что-то посущественнее этого есть? Влад: конечно, мы оба брюнеты, оба любил черный чай Варя: а еще? Влад: оба выросли в неполной семье Это было явно лишним Тема семьи для вари являлась слабым местом Варя: достаточно Варя: про семью не надо Варя: пожалуйста Влад: прости Варя: да ничего Варя: для тебя эта тема намного больнее чем для меня Влад: ну не сказать Влад: я хотя бы со своей мамой 9 лет прожил Варя: не скажи потерять маму очень больно Варя: я даже не представляю как можно после этого жить Влад: я очень любил ее Влад: она была для меня идеалом Влад: а отец с точностью да наоборот Влад: а потом и вовсе сказал, что многого не знаю о своей маме, помимо хороших качеств у нее есть недостатки, которых намного больше, чем хороших качеств Варя молча слушала как Влад выговаривается Влад: после этого я с ним не общался Варя: ну может твой отец прав Варя: может ты что-то не знаешь о своей маме Влад: даже если она была не идеалом, она в первую очередь мама моя Влад: у кого бывает недостатков Влад: да и мой отец после смерти мамы через год уже жену себе нашел Влад: и быстро забыл о маме Влад: и с этой женой живет душа в душу как никогда не жил с мамой Варя: ну может это была судьба? Влад: у меня складывалось такое ощущение что он никогда не любил маму Влад: они постоянно ругались Влад: с самого моего раннего детства Влад: и до самой ее смерти Варя: прости меня за такой вопрос…… Варя: но как она умерла? Влад: повесилась Влад: я ее нашел Влад: пока отец был у своей любовницы Варя: ты точно уверен, что он был у любовницы Влад: колючка, ты не понимаешь…… Влад: мама каждый день звонила отцу и говорила, как она его любит, а он в ответ орал на нее Влад: говорил то, что у него уже есть любовь, единственная, и что моя мама ему всю жизнь испортила Влад: и в тот самый день, она ему позвонила, он сказал, что у любовницы и, чтобы она ему больше никогда не звонила Влад: тогда мама поговорила со мной в последний раз, обняла, поцеловала, а потом выгнала меня из комнаты, закрыла в соседней Влад: я плакал, пытался сломать дверь, когда у меня наконец-то это получилось, я ворвался к маме в комнату, но было уже поздно Влад: она повесилась Варя обняла Влада В объятьях он продолжал ей что-то говорить Влад: я так надеялся, что она передумает Влад: ведь это была не первая попытка суицида Влад: я так надеялся, что она передумает Варя: все успокойся Варя: не стоило мне спрашивать Влад: это не твоя вина Влад: ты же просто спросила, не ты же создала эту ситуацию Варя: ноя довела тебя до такого состояния Влад: но теперь ты меня обнимаешь Влад: и я счастлив Варя разорвала объятья, чтобы сказать: Варя: и я все равно считаю, что тебе нужно поговорить с отцом Варя: прояснить ситуацию Варя: вдруг все не так как ты думаешь Варя: из-за этого ты мучаешь, съедаешь себя изнутри Влад: ты бы тоже поговорила со своим отцом Влад: спросила бы почему он тебя бросил, когда ты еще не родилась? Варя: когда найду его Варя: обязательно спрошу Варя: но как найти его, я не представляю Варя: ведь я даже имени его не знаю Влад: мне кажется, ты должна сначала найти своего отчима Влад: он точно должен знать где твой отец Варя: а потом все сводится к тому, чтобы я нашла сестру Варя: но у нее я хотя бы имя помню Варя: вот если бы моя мама призналась кто мой отец Варя: было бы все намного проще Влад: может она не хочет о нем вспоминать? Варя: но как мне узнать кто он если она даже ничего о нем не говорит? Варя: я никогда его не видела Варя: может он тоже хочет меня увидеть? Варя: может он даже не знает о моем существовании Влад: он бросил твою маму Влад: а значит бросил и тебя Влад: я считаю такому нет оправдания Варя: нельзя сразу обвинять человека в плохом Варя: вдруг у него была такая ситуация Влад: но бросить любимую это очень низкий поступок Влад: я бы никогда так не поступил Влад: и не поступлю Варя: но это ты Варя: может он другой На кухню зашла Ангелина Геля: что? Геля: болтаем? Варя: да Варя: чай будешь? Геля: конечно Варя встала и пошла в гарнитуру Варя: тебе какой? Геля: черный если можно Варя: конечно, можно Влад: оооо Влад: мало кто у нас пьет черный чай Влад пожал Ангелине руку (а вы какой чай пьете) Варя поставила чай на стол Варя: следующая неделя будет самая тяжелая Влад: ой не напоминай Геля: я одна не знаю, что будет на следующей неделе? Варя: сегодня говорили, что всю следующую неделю будут контрольные Варя: по две или по три за день Геля: ой лучше бы не говорили Влад: это точно Варя: за то, чтобы мы сдали Влад: на пятерки Геля: хотя на три Влад: ну это да Они ударились бокалами Аленка: а вы что пьете без нас? Варя: ни в коем случае Варя: идите с нами Геля: да пошлите Аленка: нам и приглашение не нужно Аленка: заходите Аленка зашла на кухню, а следом за ней зашли еще семь ребят Стол был переполнен Но это даже хорошо Фил: мне стула не хватило Влад: у меня в комнате возьми Фил: понял Фил ушел в комнату к Владу Геля: я вас наверно стесняю Ангелина попыталась встать Снежка: нет ни в коем случае Снежка усадила Ангелину на место Снежка: мы только рады гостям Геля: правда? Кира: конечно Варя: шепотом* Кира, Кира* Кира: шепотом* что? * Варя: шепотом* ты не знаешь кто в комнате убрался? * Кира: шепотом* я, а что? * Варя: шепотом* спасибо тебе* Варя: шепотом* большое* Кира: за что? Кира: сегодня же моя очередь Варя: да? Варя: а я думала моя Варя: ну ладно тогда забираю слова обратно Кира: эээ Кира: я уже их приняла Варя: ну ладно Варя: оставь себе Кира: спасибо Кира: ты такая щедрая Варя: да Варя: это я Кира: я тебе так благодарна Кира: не знаю, чем тебя отблагодарить? Варя: ничего не надо Кира: обожаю тебя Варя: будешь должна Кира взяла конфету и протянула варе Кира: теперь не должна? Варя: дай-ка посмотреть Варя раскрыла конфету и попробовала Варя: устраивает Варя: долг снят Кира: хорошо Арт: вы нормальные? Арт: это была моя конфета Кира: да? Арт: да Кира: ну теперь не твоя Арт: так нечестно Арт: давай мне другую Кира: ты чо жмот? Арт: дайка подумать Арт: ДА Арт: Я ЖМОТ Кира: я так и знала Арт: тогда зачем спрашивала? Кира: для справки Кира: в следующий раз не спрошу Арт: ну ладно Каждый болтал о своем, Кира докапывалась до арта и его бесило, маша с виком болтали о своем, мало кто поймет, о чем они говорят Саша пытался поболтать с Алёнкой, но она все время просила еды, а когда поедала, опять просила А Саша все выполнял Влад лез к варе Варя не отвечала Была занята разговор со снежкой и гелей Потом пришел фил со стулом Фил: я вижу вы тут все уже обустроились? Саша: уже давно Фил: а мне поесть оставили? Влад: я не уверен Влад: но можешь посмотреть, что ни будь в холодильнике Фил залез в холодильник Но там он ничего стоящего не нашел Фил: что за дела? Фил: я вообще-то готовил Фил: а вы мне не оставили Снежка: фил открой тот ящик Фил открыл ящик, на который показала ему снежка Там фил нашел достаточно много еды Арт: устраивает Фил: вполне Фил сел за стол Влад: теперь все на месте? Фил: теперь да Влад: тогда давайте выпьем эту кружку черного чая, за….. Арт: эээ Арт: погоди тут не у всех черный чай Влад: лучше не напоминай Влад: иначе я убью тебя за то, что ты пьешь черный чай Арт: это что угроза? Влад: да нет что ты? Влад: предупреждение Варя: так все Варя: продолжай свой тост Влад: ладно Влад: давайте выпьем эти кружки черного и зеленого чая за то, чтобы…. Аленка: у меня кофе вообще-то Влад: да вы за долбали Влад: иди чай налей Аленка: сам наливай Влад: ну вот и сиди тогда Влад: и не выпендривайся Варя: Влад спокойно Влад: ладно Влад: давайте выпьем эти кружки черного и зеленого чая, и кофе за то, чтобы…. Снежка: а у меня…… Влад: помолчи Влад: пожалуйста Влад: чтобы все контрольные были сданы, и чтобы новый год начался лучше всех Влад: и закончился Варя: да давайте выпьем за это Ребята ударились бокалами Варя: только новый год еще не настал Влад: это не важно Влад: он будет уже через недели три Варя: кстати, где праздновать то будем? Аленка: каждый по своим домам Аленка: наверно Варя: я спрошу у мамы можно ли отпраздновать у нас Варя: и если она разрешит, то приглашу вас всех Аленка: я с удовольствием Аленка: а если родителей я своих приведу? Варя: будет даже лучше Варя: чем больше, тем веселее Варя встала из-за стола И пошла звонить маме Разговор мамы и вари Варя: ало мам привет Елена: привет дорогая Елена: как твои дела? Варя: все прекрасно Варя: а твои как? Елена: у меня тоже все хорошо Елена: ты по делу звонишь или так? Елена: просто у меня к тебе тоже есть предложение? Варя: вообще по делу Варя: но давай ты первая Елена: хорошо Елена: я тут решила может этот год сделать особенным и пригласить твоих друзей к нам на праздник? Елена: ты как не против? Варя: конечно Варя: не против Варя: веришь или нет, но я хотела спросить тебя о том же Елена: вот это совпадение Варя: а ты не против если они родителей приведут? Елена: конечно, не против Елена: так даже лучше Варя: вот я тоже так думаю Варя: тогда я спрошу у ребят кто тогда пойдет на наш праздник? Елена: да, конечно, иди Варя уже собиралась отключиться, но…. Елена: варя постой Варя: да? Елена: Влада тоже позови Варя: мам Елена: да я не собираюсь вас сводить Елена: может сами сведетесь Елена: я же вижу, как вы смотрите друг на друга Варя: конечно, я его позову Варя: он же пока что мой друг Елена: пока что? Елена: доча что это означает? Елена: вы собираетесь встречаться? Но варя уже не хотела продолжать разговор, поэтому отключилась Елена сидела у камина Елена: вот блин Елена: отключилась Елена: но между ними определенно что-то есть Врач: между кем? Елена: дочка моя встречаться походу надумала Врач: ну так ты должна быть счастлива Елена: я то и буду счастлива Елена: если она мне будет рассказывать обо всем Врач: радуйся, что вообще звонит Врач: у некоторых дети вообще не звонят Врач: и не рассказывают родителям ничего Врач: мой сын, к примеру учится в школе в Москве Врач: звонил мне последний раз месяц назад Елена: ну ты ему позвони? Врач: да не хочу тревожить Врач: может он к контрольным готовится Елена: а как зовут то его? Врач: Артёмка Елена: тогда приглашаю тебя с Артёмкой к нам на новый год Врач: мне как-то не удобно Врач: я не член семьи Врач: что мне тут делать? Елена: расслабься Елена: моя дочь тоже своих друзей приведет Елена: вместе нам будет очень весело Врач: да может ты и права Врач: а я забыл Врач: я же тебе какао принес Врач: только горячее, аккуратней Елена сделала глоток Елена: вкусно На кухне Варя: я поговорила с мамой, и она согласна чтобы праздновали новый год у нас Снежка: но это как-то неудобно Варя: снежка, мама сама мне это предложила первой я еще даже про это заикнуться не успела Вдруг Алёнка резко встала Аленка: ну что встретил новый год вместе? Все: да конечно Аленка: урааааа Аленка отпила свое кофе с молоком Вот это действительно замечательный тост Конец………….
Примечания:
13 Нравится 202 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)