***
Брюнет сидел чуть покачиваясь на стульчике и пытался вчитываться глазами в новые и новые строчки на надоедливых бумажках, которые приходили ему почти что каждый чертов день. Время почти доходило до семи, как в его комнате раздался глухой стук в дверь. кто-то стал открывать ее спрашивая разрешение, на что брюнет лишь положительно кивнул и ответил, поднимая глаза на персону что зашла в комнату. Это был блондин, что глазами оглядел комнату и подошел ближе к столу, пытаясь сформулировать мысль, с которой он сюда и пришел. Тот в принципе его не слушал, лишь положительно кивал и иногда добавлял некоторые слова от себя, но когда блондин упомянул какой-то ключ тот поднял на него глаза изгибая бровь в вопросительном жесте. Блондин пошарился по карманам пытаясь найти его, а после протянул руку хозяину с железным ключом, с тихим звуком положив его на стол. Брюнет потянул руку к ключу дотрагиваясь до холодного металла, рассматривая его со всех сторон, пытаясь вспомнить хоть какое-то логическое объяснение этой железке. Тот, все же не придумав ничего, для чего нужен был этот ключ взял его к себе поближе глянув на Итэра. -Хорошо, я передам это Чжун Ли. -проговорил брюнет и поднял взгляд на блондина, пытаясь найти на его лице хоть какие то эмоции, но на нем красовалась лишь скромная улыбка. -Можешь идти к себе в комнату. -Спасибо, до свидания. -сказал тот и благодарно кивнул, разворачиваясь спиной к брюнету и шагая в сторону двери. Когда в комнате послышался хлопок двери, брюнет положил ключ в карман последний раз глянув на него. -Странно. Ладно, Чжун Ли сам во всем разберется, это не мое дело... -проговорил тот и вернулся к подписанию бумажек.***
Брюнет проводил блондина до второго этажа после того, как они вместе пообедали в столовой. Сяо очень удивился, когда тот сказал что это много, после того как не ел наверное дня два. Сколько тогда он ест обычно? Эти мысли все время заполняли голову брюнета, хотя его это волновать не должно, но почему то волновало. Тот стал спускаться по лестнице услышав на последок "Спокойной ночи", и пытался вспомнить где комната Чжун Ли. Вскоре перед глазами брюнета оказалась дверца с номерком 13, вроде, это его комната. Брюнет постучался и надавил на ручку двери, приоткрывая ее и заглядывая внутрь. На чуть скрипящей кровати сидел отец. Тот что-то записывал в оборванную тетрадку синей ручкой и сразу с громким шелестом и хлопком захлопнул блокнот когда услышал некий шум со стороны двери. -Отец, извини что потревожил тебя, но я вынужден тебе кое что отдать. -Тот поклонился мужчине и засунул руку в один из карманов, вытаскивая из него железный предмет. -Наш новый уборщик Итэр Тайо услышал некий шум в 14 комнате, и видимо, с одной из полок с книгами упало это. -тот протянул холодную руку с ключом отцу, а тот широко раскрыл глаза и злобно поднял на него взгляд, из-за чего брюнет отвернулся. -Ты не спрашивал у него, знает ли он от чего этот ключ? -продолжая на него смотреть и переводя дух, спрашивая своего приемного сына. -Нет, отец, не спрашивал. Завтра же я поинтересуюсь об этом у него. -сказал это брюнет и снова посмотрел на отца, который быстро сжал ключ в руке. -Хорошо. А теперь иди спать, не волнуйся. -проговорил мужчина и спрятал яркую ухмылку за громким кашлем. -Хорошо, отец. Спокойной вам ночи. -проговорил брюнет и посмотрел на отца, разворачиваясь в сторону выхода из комнаты. -И тебе желаю того же. -сказал Чжун Ли, смотря в спину сына и провожая его взглядом. После того как хлопнула дверь, мужчина свободно выдохнул и разжал руку посматривая на ключ. -Вот же черт, этот новый уборщик Итэр только мешает нашему плану. -блеск от ключа попал мужчине в глаза, от чего тот зажмурился. - Но ничего не сможет помешать ему, тем более какой то никчемный мальчишка интересующийся всем чем попало, Итэр Тайо.***
Ночь для брюнета прошла почти хорошо. Да, он не хотел рассказывать никому то что ему снятся кошмары уже как второй день, а еще и голова начинает идти кругом от разных мыслей. Итэру было жарко, он открыл окно дабы проветрить свою комнату на два-три часа. К нему даже заходила одна девушка из персонала чтобы проверить его состояние, но так как там было довольно холодно, та быстро ушла, удивляясь блондину который сидел в одних шортах и футболке. Парень видимо так устал за день, что стоило только закрыть глаза как тот сразу же заснул. На этот раз кошмары его не мучали, были лишь странные и нескончаемые вопросы и мысли. Тот не волновался ни о чем.***
05:02. Утро следующего дня. Блондин проснулся из-за тихого ветра что через открытую форточку нагло пробрался к нему в маленькую комнату. Пытаясь выпутаться из одеял, одно из них обвило ногу парня, и тот с глухим криком упал на пол, а звук падения отдался небольшим эхом в комнате. Наконец-то распутавшись из множества одеял, тот взял его, и встряхнул, после чего заправил постель. Из-за одеяла в комнате стало пыльно, а блондин несколько раз прокашлялся в ладонь, попутно проклиная одеяло. Тот подошёл к шкафу, открывая со скрипом одну из его дверц, рассматривая одежду что он мог бы надеть сегодня. Он планировал сходить в библиотеку, и за два часа тот точно успеет прочитать что-то интересное и нужное, наверное. Вскоре тот ухватил бледными пальцами белый, кружевной топ, а за ним на постель приземлилась голубая кофточка на молнии. Наверное, если оставить кофту не застегнутой и надеть под низ этот белый топ, будет выглядеть довольно красиво, хотя, нужно еще найти штаны.. Через несколько минут активного поиска на глаза попались белые штаны с небольшими кармашками, они чем-то напоминали джинсы. Тот снял свою белую кофту и аккуратно сложил, и так же положил на кровать. Итэр стал надевать на себя кружевной топ, попутно пытаясь подглядеть в зеркало. Волосы того были распущены и чуть запутаны, поэтому прийдётся их расчесать. Он ненавидел их расчесывать, но приходилось. Он стал надевать голубую кофту, расстегивая молнию от кофточки. После подошел к зеркалу и стал рассматривать свой новый наряд. Парень попытался найти расчёску, но ничего в этой комнате не нашел. Он подумал что нужно будет спросить у брюнета, есть ли в этом доме расчёска. Блондин подошел к двери открывая её. Та со скрипом приоткрылась и блондин сделал шаг вперед. Итэр подходил глухими шагами к большой лестнице, спускаясь на первый этаж. Сегодня он должен работать уборщиком еще раз, а завтра, в среду, может пойти к Альбедо. Альбедо, точно! Но сначала блондину стоило бы заглянуть к Сяо Ли, заскочив за расчёской. Итэр медленно подходил к комнате с номерком шестнадцать, разглядывая длинные коридоры, и перед его взглядом встала та странная, черная дверь. Да, ему было интересно что за тайны хранит эта комната, но в прошлый раз он ничего не понял. Нужно будет выяснить это, но через некоторое время. Тот быстрыми шагами дошёл до комнаты шестнадцать, костяшками пальцев стуча по лакированному дереву. Не дождавшись ответа от хозяина дома, тот подумал минуты две и все же открывая дверь прошел внутрь комнаты. Сразу же после входа в комнату, его тело окатил холодный ветер, и несколько листиков с тихим шорохом ударились об его лицо. Из-за резкого перепада температуры у блондина по спине прошелся табун мурашек, и тому пришлось застегнуть его кофту. -З-здравствуйте, Сяо Ли! -голос блондина дрогнул из-за холода в этой комнате, но тот громко выдохнул и подошел ближе к кровати на которой лежали перевернутые и смятые одеяла и раскиданные подушки. -У вас, случаем, нет расчёски? Просто я.. -Итэр? -его голос сильно хрипел, а сам брюнет открыл свои янтарно-хищные глаза, посматривая на блондина. -Да, возьми мою р-расческу с тумбочки.. -тот снова закрыл глаза и с шелестом одеял развернулся в другую сторону. -Сяо Ли? Что с вами? Вам плохо?! -блондин обеспокоенно подбежал к кровати садясь на колени возле нее посматривая и одновременно тот тряс Сяо что бы тот пришел в себя. -Нет, все хорошо. -сказал тот и снова закрыл глаза, но тут же почувствовал как его сильнее укрывают одеялом и пытаются сделать теплее. -Подождите, нужно закрыть окно! -тот подбежал к источнику холодного ветра, облокачиваясь на подоконник и пытаясь дотянуться рукой до окна, вскоре закрывая его. -Итэр, зачем ты это дел.. - не успел договорить брюнет как его опередили. -Вы заболели! В вашем доме есть градусник? Или таблетки? -тот стал оборачиваться вокруг себя пытаясь подцепить взглядом что-то из перечисленных вещей, но ничего не нашел. -Возьми в тумбочке, там вторая полка... -тот прикрыл глаза и укутался в одеяло сильнее, не выражая никаких эмоций. -Угу! -блондин сразу же подскочил с места и отправился к тумбочке. Он дернул за ручку и и открыв ящик, стал искать ртутный градусник. Вскоре блондин нашел то, что нужно. После с градусником и таблетками подошел к кровати, чуть приоткрывая одеяло пытаясь правильно поставить градусник. Когда он поставил градусник то принялся читать на шершавой и старой бумаге как применять таблетки и сколько. Выяснилось, что таблетки стоило применять утром, днем и вечером, и если человеку сильно плохо то лучше ночью. Блондин с подозрением посмотрел на брюнета рассматривая его состояние, но он и глазом не моргнул, а просто спокойно дышал. -Сяо Ли, как вы себя чувствуете? -тот присел рядом с брюнетом, дожидаясь ответа. -Все хрошо, Итэр. Не волнуйся. - сказал он и чуть прокашлялся, вызывая еще больше подозрений. -Не врите! Давайте сюда градусник! -тот приоткрыл одеяло и забрал градусник у брюнета, смотря на шкалу внутри градусника. -Хм.. Ох, так у вас 38.4! Сейчас я..! -сказал блондин и выбежал из комнаты, громко хлопая дверью. Итэр направлялся к столовой, он должен набрать воды в стакан что бы дать брюнету выпить таблетку. Блондин стал оглядываться в поисках столовой и вскоре нашёл похожее помещение, где он был вчера. Тот забежал туда и подбежал к той же витрине, от чего повариха чуть не выронила фарфоровую тарелку из рук, протирая ее. -Здравствуй, что тебе нужно? -заговорила молодая девушка приятным голосом, словно она была русалкой. Ее голос был мелодичен как голос Альбедо, но у нее более тонкие нотки. -Здравствуйте! Мне, фгх.. -тот сделал небольшую отдышку, и только после нее продолжил говорить. -мне нужен стакан, с водой. -Хм, да, конечно, подожди секундочку. -Сказала та и поставила тарелку на небольшой столик, а ее глухие шаги начали отдаваться. Вскоре блондин услышал тихий шум воды, и вскоре та начала возвращаться. -Держи, милашка. -сказала девушка и помахала рукой на прощание. -Заходи к нам почаще! -Да, конечно.. Спасибо вам. -сказал тот и нежно улыбнулся девушке, от чего она застеснялась и скрестила руки в замок сзади себя. Блондин начал шагать быстрее обратно в комнату хозяина, и из кухни послышались небольшие крики и быстрый бег. -Хэй, Гоба, ты где! Я испекла еду! -Гоба? Это ее домашний питомец? Тот глянул на повариху в псоледний раз, но она уже кормила с ложечки небольшого рыжего медведя.. Хех, что-то это странно. Медведь что то буркнул на последок и продолжил есть, вызвав у блондина смешок. Тот стал ускоряться и пыталься добежать до четырнадцатой комнаты как можно быстрее. Несколько капель холодной воды упали и звонко разбились о лакированный пол, разлетаясь на много маленьких частичек. Вскоре тот увидел комнату с номером четырнадцать, но не постучался, а сразу зашел. Итэр надавил на ручку двери, от чего та неприятно скрипнула и все же открылась. Он стал оглядывать комнату пытаясь найти хозяина, и вскоре снова обратил внимание на помятую кровать. Он так и остался лежать там..? Итэр подошел к кровати стараясь как можно аккуратнее сесть на смятую простыню на краю. Он потянулся за упаковкой таблеток. Выдавил одну белую таблетку в свою ладонь и поднес ее к брюнету, предлагая запить ее водой, но тот не отреагировал. Блондин чуть пошатал его рукой, как бы пытаясь вернуть в реальной мгновение но тот не отвечал. Он все время так крепко спит..? И что делать тогда, раз он не просыпается? Хм... Просидев на кровати несколько минут, в голову пришла странная и нелепая идея. Но, если не применить хотя бы ее, то брюнет не вылечится... Нужно начинать. Блондин поднес ладонь ко рту и запихнул таблетку в рот. Ну и гадость, она слишком горькая. Тот чуть запил таблетку водой, с набитым ртом поворачиваясь к Сяо Ли. Тот и глазом не моргнул, видимо, он очень крепко спал. Блондин подсел к брюнету ближе и расстояние между их губ стало все меньше. Через несколько секунд блондин не выдержал напора и прижался своими губами к чужим. Те были сухие и покусанные в кровь, но это не мешало. Блондин добавил язык и вскоре протолкнул языком таблетку, заставляя брюнета проглотить её. Тот чуть сморщился, но глаза не открыл. Блондин сразу же отлип от брюнета делая вид что ничего и не было, хотя почему-то ему было очень приятно. Тот встал с кровати от чего та немного скрипнула, а блондин шатаясь подошел к двери, напоследок глянув на часы. Время на них показывало 06:32.Тот не знал какие комнаты ему нужно будет убрать сегодня, поэтому решил пойти в библиотеку, что нибудь, да почитать. Блондин решил каждый час ходить к брюнету, проверить его состояние. Тот потерялся в этом огромном доме. Как бы это глупо не звучало, но да, так и есть. Тот пытался найти хоть кого-то, но на его взор не попался никто. Через несколько минут его ходьбы, он увидел хозяина, Чжун Ли. Решив спросить хоть у него, где в этом доме библиотека, и есть ли она, тот подошел к мужчине невольно сминая край кофты. -З-здравствуйте! Вы бы не могли аэм... Провести меня к библиотеке? -начал говорить блондин, посматривая на мужчину, но вскоре переводя взгляд на какую-то из картин. -Здравствуй, Итэр. -тот невольно ухмыльнулся и продолжил. -Конечно, я проведу тебя. Следуй за мной. -проговорил мужчина и стал шагать совершенно в противоположную сторону. Блондин лишь тихо поблагодарил мужчину и пошел за ним. Тот не мог не думать о том случае который произошел сегодня с брюнетом, но было почему то приятно. Тот чуть потряс головой пытаясь избавиться от подобных мыслей, но его щеки все равно окрасились в нежно розовый цвет, выдавая все смущение. *** Вскоре на глаза блондина встала небольшая дверь с чуть потертой надписью, но выглядело это красиво: Библиотека. -Спасибо вам, что показали мне где находится библиотека! Очень вам благодарен! -сказал блондин и поклонился перед мужчиной, от чего тот ухмыльнулся, посматривая на блондина. -Хорошо, удачи тебе) -сказал тот и улыбнулся блондину, разворачиваясь в другую сторону, постепенно отдаляясь от блондина. Блондин еще раз кивнул головой в знак благодарности и повернулся к библиотеке. Тот тихо вздохнул и надавил на ручку двери, приоткрывая её. Та тихо скрипнула и перед глазами встала красивая библиотека. Много шкафов с книгами были разбросаны по всему помещению, возле стен. Был большой деревянный стол с большим количеством стульчиков, а возле него был еще один, только поменьше. Видимо, это место библиотекаря. На потолке висела большая, красивая золотая люстра с тысячами кристаликов, небольшая закругленная лестнице вела на первый этаж. Там, наверное, еще больше книг. Неожиданно сзади на плечо блондина упала рука, от чего тот вздрогнул и тихо взвизгнул, но все же почти сразу ровно встал пытаясь не подавать виду что испугался. -Милашка, я тебя не видела здесь раньше. Ты решил заглянуть в библиотеку? -раздался приятный голос сзади. -Не пугайся меня, я всего лишь библиотекарь) -сказала та с улыбкой. -М-м! Не пугайте так больше..! -сказал блондин поворачиваясь к источнику звука. -Хи-хи, милашка, извини. -сказала та и обошла блондина, поглаживая его по длинным волосам. -Я, Лиза Минчи, библиотекарь. Заходи сюда почаще. -сказала та и чуть приподняла рукой его подбородок. -А.. Я Итэр, приятно! -сказал тот и ярко улыбнулся библиотекарю. Та улыбнулась в ответ и стала спускаться на первый этаж библиотеки, позвав за собой блондина. -Что тебя интересует, милашка? -сказала та и интересно посмотрела на него своими зелеными глазами. Она выглядела очень красиво. Её темные, каштановые волосы переливались в ярком свету библиотеки а яркие зеленые глаза святились пламенем. Она часто поправляла свою фиолетовую шляпу на голове, она смотрелась ну о-очень красиво. Ее одежда на ней смотрелась как прекрасное, черно-фиолетовое платье, которое ей очень шло. Её чулки чудесно прилегали к ногам, а туфли придавали еще больше красоты. -А! Меня.. Ам.. -тот пытался придумать что-то интересное, и выдал. -я бы хотел изучить раздел мифологии.. Есть здесь такие книги? -спросил блондин рассматривая девушку. -Конечно есть! Пойдем, я проведу тебя. -сказала девушка и чуть ускорила темп шага. Блондин успевал идти за ней. Через несколько мгновений Итэр увидел множество старинных книг и небольшой столик для читателей. В его глазах словно засверкали звездочки.. -Хи-хи, ну что, милашка, я оставлю тебя здесь, мне нужно заполнить несколько бумажек. Но вскоре я прийду к тебе, разве может быть кто-то все время настроенным на работу? -сказала та и начала отдаляться от блондина, чуть хихикнув. -Спасибо! -сказал блондин и нелепо улыбнулся, чуть поклонившись. Тот подошел к первой попавшийся книге, взял её, и сел с ней за стол, отодвигая один из лакированных стульчиков. Тот стал листать книгу, и вскоре на одной из помятых страниц было напечатано- Мифические существа. Рассматривая картинки страшных чудовищ тот прочитал уже много, и просмотрел так же много странных и страшных чудищ. Допустим, одно из этих существ смотрело прямо в глаза блондину. Сульде. Под этим понятием монголы подозревали одну из душ человека, с которой связана его жизненная сила Сульде охраняет правителей и их народы. Странный призрак, что был похож на женшину обвивал свои длинные руки с длинными пальцами воокруг стволов загадочных деревьев, они были очень похожи на деревья этого леса. Также был еще один монстр- Кумо. В японских мифах так называли пауков, превращающихся в людей. Они изображаются в виде громадных пауков с светящимися глазами. Кумо умеют принимать вид молодых девушек. Их цель – заманить к себе какого-нибудь мужчину, чтобы потом съесть его. Ух, выглядел рисунок этой паукообразной женщины устрашающе.. Не хотелось бы ее встретить. О, а вот и еще один.. Гаки В японском фольклоре эти мифические существа представлены вечно голодными демонами. Ими становятся люди, которые во время своей жизни занимались чревоугодием. Голод Гаки не могут утолить ничем, однако при этом они все равно не умирают. Они едят все подряд, но насытиться не могут. Звучит интересно. Итэр перевернул шершавую страницу снова, рассматривая миф, о котором знали почти что все. Леший. В России большинство людей знает, что мифическое существо Леший – это хозяин леса, зорко следящий за всем своим имуществом. Если человек не делает ему ничего плохого, то он относится к нему дружелюбно и даже может помочь найти выход из лесной чащи. Но плохих людей он может намеренно заставлять ходить кругами по своим владениям, сбивая их с пути. Леший умеет смеяться, петь, хлопать в ладоши или рыдать. С наступлением холодов, он уходит под землю. Блондин чуть улыбнулся и отодвинулся от стола. Тот закрыл книгу с громким хлопком от чего с некоторых страниц вылетела пыль, и тот чуть прокашлялся. Тот подошел к шкафу и поставил книгу обратно, на полку. Сзади послышались шаги от каблуков, и блондин повернулся на шум. -Милашка, ты уже уходишь? -та чуть приспустила свои уголки губ и показала свою грусть. -Ну ладно, приходи еще- сказала та и чуть улыбнулась блондину, чуть помахав ладошкой. -До свидания! - проговорил блондин и быстрым шагом выбежал из библиотеки, направляясь в комнату Сяо Ли. На глаза блондина попалась комната с номерком четырнадцать. Тот чуть надавил на ручку двери и та со скрипом открылась, а на кровати сидел брюнет держась за голову. -С-Сяо Ли! Как ваше самочувствие! -сказал блондин и подбежал к кровати, и сел возле нее на корточки. -Что? Мое самочувствие? - тот повернулся на блондина разглядывая его глаза, а перед глазами брюнета все плыло, поэтому он просто видел два ярких пятнышка что смотрели на него с диким подозрением. -Как вы? Вам было плохо, и я дал вам таблетку.. Как вам? -тот чуть покраснел и отвел взгляд в сторону. -А? А.. Спасибо тебе. -тот чуть кивнул головой и отвернул голову в сторону. -Сейчас я принесу тебе кое что.. -Сказал блондин и тихо выдохнул, вставая с корточек и вышел за пределы комнаты. Брюнет на это лишь тихо вздохнул и ждал блондина, чуть покачиваясь на кровати и держась рукой за голову что сильно болела. Дверь неприятно скрипнула и на пороге появился блондин, с небольшим ведерком в руках и тряпочкой. Видимо, тот нашел что то у себя в гардеробе. -Ложитесь, Сяо Ли. -сказал тот и поставил ведерко на пол а сам присел на край кровати, и ждал пока брюнет ляжет на эту же кровать. Тот послушно лег и прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться но ощущениях. Блондин чуть промокнул белую тряпочку, и выжав оставшуюся воду из нее, аккуратно свернул и положил ее на лоб брюнета, от чего тот тихо но облегчённо выдохнул. Тот стал следить за его движениями, но когда его дыхание заметно успокоилось тот стал рассматривать комнату, но не уходил к себе. Вдруг что-то понадобится брюнету и тот попросит об этом блондина, а его нет. Блондину стало очень холодно, а застегнутая кофта уже не спасала. Был лишь один выход - согреться под одеялом. Наверное, это звучало странно, но ему прийдётся спать вместе с хозяином этого дома. Тот аккуратно и без шума расправил одеяло и накрыл им и себя, и брюнета. Блондин быстро залез под него и стало намного теплее. Тот лежал очень долго. Рассматривая все частички комнаты его глаза начали без условно закрываться, а вспоминая всех мистических тварей тот снова просыпался. Вскоре его начало клонить в сон. Тот беззаботно закрыл глаза и запрятался под одеяло глубже, проваливаясь в царство Мофрея. Этот день он день провел не так, как первый...***