Тайна тёмного леса

NC-17
Заморожен
69
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 27 230 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Холодное тело.

Настройки
Примечания:

***

Больно. Я не знаю почему, но мне больно. Я не вижу ничего перед своими глазами, я вижу страх, ненависть, грусть. В них нет даже маленького проблеска радости, после того, как моя сестра ушла на другой свет, оставив меня одного со своими проблемами. Я не знаю где она. Я устал видеть перед собой этот дом и отца который бьет меня почти что каждый день. Но разве я виноват в этом? Блондин резко распахнул глаза и попытался отдышаться. По лбу скатилась маленькая капелька холодного пота, почему ему снова снятся кошмары? Словно все показывает ему, что нужно бежать от сюда. Тот осмотрел комнату, зацепившись взглядом за настенные часы, рассматривая их и пытаясь понять сколько сейчас время. Стрелки издавали звуки «Тик-так», а на часах время показывало 04:29. Он не знал куда ему можно пойти в это слишком ранее время суток, наверное, Альбедо в лесу еще нет. А почему нет, возможно и есть. Блондин решил проведать художника, ну а если его не будет собрать немного ягод, корзину он то точно найдет. Через некоторое время Итэр пришёл в себя, а после понял что он вовсе не в своей комнате. Он оглядел ее еще раз, подтверждая свои догадки. И да, это вовсе не его комната. Тот повернул голову в другую сторону, замечая взглядом небольшой комочек из одеял, в который укутался. Он спал с хозяином дома! Он же об этом не узнает, верно? Блондин аккуратно подцепил подушечками пальцев край одеяльца, убирая большую ткань с себя, чуть пошатываясь пытаясь встать на холодный пол. Тот ухватился за деревянную тумбочку возле кровати, дабы избежать громкого падения от того что у него потемнело в глазах. Блондин подошел к двери и приоткрыл ее, пытаясь выйти за пределы комнаты. Итэр решил пойти к Альбедо, может быть, он уже рисует. Ну, по крайней мере блондин на это надеялся. Тот поднимался по деревянным ступенькам вверх, на второй этаж, что бы переодеться или же сходить в ванную. Когда он дошёл до своей комнаты приоткрыв дверь, блондин снова огляделся и громко захлопнул дверь. Он подошёл к большому деревянному шкафу, со скрипом приоткрывая одну из его дверц, заглядывая внутрь и пытаясь найти глазами хоть что-то, похожее на полотенце, что-бы нормально сходить в ванную. Вскоре на взгляд упало небольшое махровое полотенце, и блондин подцепил его пальцами потянув на себя, пытаясь поскорее вытащить его из этого шкафа и уже сходить в ванную. Итэр повесил свое полотенце на руку, закрывая дверцу шкафа. он подошел к двери, по пути расплетая свою золотистую косу что-бы та не успела намокнуть в ванной. Искал ванную блондин минут пятнадцать. Возле ванной, так же на первом этаже была другая дверь, тоже полностью чёрная и из металла, почему то. Тот не задумывался об этом, ведь сразу напротив была комната с табличкой «Ванная комната» и блондин надавив на ручку двери прошёл внутрь комнаты, рассматривая новый интерьер. Ванная была вся в белых тонах, на полу красовалась такая же белая в квадрат плитка. Тот зашел чуть подальше, и сразу увидел небольшое круглое зеркало, огромное окно с черными занавесками и большая белая ванная, возле которой стояла небольшая, точно такая же чисто-белая раковина, возле которой было несколько полотенец и мыло. Чуть ниже раковины стояла обычная мусорка. Возле ванной и зеркала разместились какие-то странные, но красивые растения, на одном из них вроде уже появлялись небольшие светло-розовые цветочки. Блондин подошёл к ванне, попутно пытаясь снять с себя одежду. Чуть не подскользнувшись на недавно разлитой воде на полу, тот все же снял с себя белый кружевной топ, совсем позабыв где его кофта на замочке. Капли воды стекали со всего тела блондина, разбиваясь на тысячи таких же, только еще меньше. Шум воды отдавался эхом в висках, да и сам блондин позабылся в своем сознании. Прохладная вода обволакивала все лицо, а блондин взял первый попавшийся шампунь и вылил себе на ладонь. Аромат, вроде, со вкусом земляники, или что-то подобное этому, но пахло это очень вкусно. Растирая шампунь по блондинистой голове, тот сильно зажмурил глаза, что бы пенная вода не попала в них. Он обмотал волосы своим махровым белым полотенцем, а несколько капелек упали на клетчатый пол. Завязывая уже другое полотенце на тело, тот подобрал свои вещи в которых он был до этого, и пошел к выходу из ванной. Приоткрывая деревянную дверь в свою комнату его полотенце на голове размоталось, и тот просто кинул его на кровать. Тот переоделся в новую одежду, точнее в футболку и небольшую кофточку с серыми штанами и аккуратно сложил оба полотенца и положил их на небольшой белый подоконник, возле окна. Утренний свет уже попадал сквозь шторы в просторую комнату, заглядывая в каждое помещение, пытаясь разбудить всех. Блондин с небольшой ухмылкой подошел к двери надавив на её ручку и вышел за пределы комнаты. Спускаясь по деревянной лестнице тот чуть не поскользнулся на нескольких капелек воды, от его же волос. Едва схватившись за одну из перил лестницы тот устоял на ногах, посматривая вперед, на стеклянную дверь, которая ведет к выходу из особняка. Рассматривая чуть заляпанные стекла блондин надавил на ручку и дверь открылась, а в глаза резко ударили сильные лучи солнца. Тот зажмурил глаза до черных точек, а через несколько секунд сразу же открыл их, рассматривая что перед ним находится. Чуть повернув голову в знакомую сторону и пошатываясь блондин зашагал по зеленой тропинке. Много ярко-красных ягод шатались под листочками травы, с некоторых беззвучно спадала недавняя роса, перекатываясь по листикам вновь и вновь. Собирая в бледную руку еще несколько красненьких ягодок тот решил отдать их Альбедо. Под ногами блондина тихо что-то хрустнуло. Тот взглянул в низ, рассматривая что под ним сломались. Глаза блондина резко раскрылись, рассматривая что он только что поломал. Под его ногой была небольшая белая кость, из одного края выливалась ярко красная жидкость, чуть бордовая, это была кровь. Короткие вздохи уже не помогали. Сердце бешенно стучало, а блондин пошатнулся назад, ногой опираясь на землю. Перед ним появились черные фигуры, через время они стали похожи на уже человеческие части тела, на полного человека. Блондин отодвигался на руках назад, а ладони неприятно царапала трава и небольшие стеклянные осколки, он не знал от чего они. Фигуры медленно двигались на блондина, а глаза неприятно защипало. В уголах глаз появились кристальные частички, а слезы градом лились по щекам блондина, но тот все двигался и двигался назад, от этих фигур. Глаза черных фигур начали светиться яркими красными огоньками, а некоторые из них были белыми, а из них лились кристально чистые слезы, прямо как из глаз блондина. Несколько фигур говорили на каком то из языков, блондин не понимал. Наверное, это латынь, ведь это мертвый язык. -Vos erant ' iens mori.-заговорила первая фигура, украдкой посматривая на блондина, тихо прошипев себе под нос. -Tam ridiculam es.- сразу же, после первой сказала вторая черная фигура, обнажая свои когти с ярким блеском, а из ее глаз лились чисто белые слезы. -Fratello mio. Mox conveniant. Nolite ergo solliciti esse, quod non nocere vobis. Tamen suus ' non super.- Перед глазами блондина появилась другая странная фигура, а позади нее, прямо на ее спине вознеслись резкие белые, чисто белые крылья, а блондин остановился и стал рассматривать эту фигуру. Голос был довольно знаком. Через несколько мгновений перед глазами блондина появилась знакомая внешность. Яркие блондинистые волосы чуть в бордовой жидкости, а некоторые яркие волосы были вырваны и чуть спадали на тело, которое резко возникает из небольших блесточек. Девушка ярко улыбнулась блондину, а он понял, кто она. Белое кружевное платье было чуть в красных пятнах, а возле живота, в области печени была небольшая рана, словно от ножа. -Ты.. Т-ты.. Люмин! -прокричал блондин, пытаясь дотянуться до фигуры которая постепенно появлялась перед глазами блондина. -Ч-что ты хотела м-мне сказать?! -чуть ли не прокричал в пустоту блондин, расспрашивая свою вроде как умершую сестру. -Мой братик.. Скоро встретимся. Не волнуйся, тебе это не навредит. Это еще не конец.-сказала та, постепенно увеличивая улыбку и рассматривая своего брата. -…- Блондин молчал. Он не двигался, он смотрел на фигуру своей сестры, которая постепенно начала исчезать, сверкая в темных черных блестках которые появлялись возле нее. Тот попытался дотянуться до исчезающей фигуры, но та лишь помахала ему в знак прощания и ярко улыбнулась, словно так же, как и улыбалась, когда Итэр видел ее рядом с собой. Эта улыбка была так ярка и знакома, она была так счастлива всегда, когда получала хорошие оценки в школе, когда ей что-то дарили без причины.По щеке блондина скатилась последняя слеза, а тот резко вытер ее одним движением руки. На прощание тот закрыл глаза и аккуратно улыбнулся.

***

Блондин аккуратно раскрыл глаза и чуть повернул голову в левую сторону. В глазах все плыло, но перед глазами снова всплыл тот самый деревянный мольберт, а рядом стоял Альбедо, разглядывая блондина на том же самом стульчике. -Ты проснулся? Что произошло? -проговорил Альбедо, аккуратно пытаясь встать со стульчика дабы подойти к блондину поближе. -Альбедо.? Что я здесь делаю.? -сказал блондин пытаясь поднять руку и осмотреться головой в местности, где он и находился. -Ну.. Я не знаю. Я услышал некоторые крики и всхлипы из чащи леса и пошел на звуки, а там оказался ты рядом с чем то. Но, видимо, это просто ветром что-то туда принесло, ведь оно исчезло сразу же как развидело меня. Я так и не понял, что это. -сказал Альбедо, почесывая затылок и пытаясь углубиться в раздумия, но все оказалось четно и тот присел на небольшую травку рядом с блондином. -А.. Понятно. -сказал тот и повернул голову в другую сторону, от Альбедо, рассматривая его картины. -Скажи, что с тобой произошло? Итэр, расскажи мне. -сказал Альбедо, подсаживаясь ближе к блондину, заглядывая в его глаза. -Я.. Я наступил на что-то, а в глазах в-все плыло. — Начал говорить блондин, слегка заикаясь. -Наверное, это была ветка. Но, м-мне показалось что это была кость, словно у ч-человека. -… -Альбедо молчал. Он очень внимательно слушал блондина и пытался представить эту картину в голове. -Дальше, я видел совершенно незнакомых мне фигур, каждая из них была черная, а из глаз лились белые слезы. — Блондин аккуратно уперся руками что бы не упасть, и сел возле Альбедо, продолжая рассказ. -Одна из ф-фигур была моя сестра. Она была очень похожа на нее, всё теже блондинистые волосы и все тоже белое платье, только порванное, словно от лап какого-то животного. И был глубокий порез возле живота. Она говорила, что мы еще встретимся, и что она еще жива. Что-то в этом смысле. -Как звали твою сестру? -Альбедо понимал, что этот вопрос нужно было задать обязательно, но когда получил ответ его глаза раскрылись. -Люмин.Мою сестру звали Люмин. -сказал блондин посматривая вдаль, там, где возможно есть конец этого леса. -…Люмин.? -сказал Альбедо, пытаясь удостовериться в словах блондина. Когда Итэр снова ответил что да, это так, то Альбедо продолжил. -Я знал ее. Она говорила мне про тебя. Все это время, когда я видел тебя, я думал что ты просто похожий человек, но только сейчас понял что. Это и был ты. Мы часто гуляли с ней, она много рассказывала про тебя. В сознании Альбедо словно что-то щелкнуло. Он повернул голову в сторону, в глубь леса, встал с травы и под тихое пение птиц направился в ту сторону, словно зазывая блондина за собой. Тот в недоумении встал с травки и попытался догнать Альбедо, кашлем подавляя громкие вздохи. -Пошли. -Проговорил Альбедо, опять же пытаясь пойти в глубь леса. -Я чувствую. Сколько бы блондин не спрашивал что, ответа от парня не последовало. Но Итэр смирился с этим, и послушно следовал за другом, по дороге рассматривая лес, который часто менялся, словно в худшую сторону. Деревья от листьев в этой стороне леса выпадали очень быстро. Кустов, цветов там вовсе не было. Небо окрашивалось в темные тучи, а в скоре вовсе стали капать небольшие капельки холодного дождя, которые заметил Альбедо. Но он не отставал, он двигался дальше, в глубь. -Альбедо, ответь! Что нам там нужно?! -чуть ли не кричал блондин в ухо Альбедо, но тот лишь поворачивался на него с злобным лицом, словно пытаясь сказать выражением, что бы он помолчал. Блондин на это лишь тихо фыркнул и снова продолжил двигаться дальше, отвернувшись от Альбедо показывая словно тот на него обижен. Шли они долго. Прошло уже несколько часов, а блондин уже зевал, дабы показать Альбедо что пора сделать перерыв и отдохнуть, ну и по крайней мере поесть. Но пепельноволосый не обращал на это особого внимания и дальше двигался в глушь леса. Наверное, туда даже никто не ходил по этой земле, только они одни пошли туда, дабы Альбедо успокоил свой ураган любопытства в душе. Перед глазами встала не самая приятная часть этого пути. По середине дороги было животное, которое уже давно издохло. Блондин закрыл рот ладошками, дабы рвотный рефлекс не вырвался наружу. Глаза Альбедо округлились. Животное было ранено сильно, очень сильно. Итэр зажмурился, что бы не видеть этого. В райноне живота была уже старая засохшая кровь, а животное было разрублено на две части. Голова бесчувственно лежала чуть дальше от собственного тела. Когда Альбедо неуверенными шагами прошел в перед, то заметил что то еще хуже. Блондин подошел поближе к парню, рассматривая то, что лежало перед ними. Прямо у ног Альбедо катались два маленьких шарика. Это были глаза. Блондин не сдержал крика. Душераздирающий полу стон,или же полу крик вырвался наружу, и он прижался всем телом к Альбедо, пытаясь найти защиту. Тот стал гладить блондина по блондинистым волосам, рукой проводя вдоль линии лопаток. Это и вправду помогло успокоиться. Через несколько минут блондин с закрытыми рукой глазами направился вперед. -Итэр. Нам нужно дойти до того места. -Проговорил Альбедо успокаивающим тоном, пытаясь поддержать того. -Пошли. -он не собирался выслушивать эти глупые речи. Он просто перебил его и направился дальше, в самую темную часть леса. И нет, его не останавливал самый «Обычный» труп животного, которое грубо разрезали на половину кто-то, обладающий хорошей психикой и наверное, должен был еще и обладать хорошим одноручным, заточенным мечом. -Я не хочу, Альбедо. -сказал тот и дрожащими руками снова прикрыл глаза, что бы не видеть этого ужаса. Но тот не слушал. Он медленно двигался вперед рассматривая все на своем пути, иногда посматривая на Итэра, что бы понять не отставал ли он. Через некоторое мгновение перед взглядом встала небольшая, почти что чистая поляна, на которой было небольшой количество кустарников, а посередине ее было огромное, высокое дерево, наверное, это был дуб. -Зачем мы здесь? -спросил блондин, уже явно успокоившись от того что произошло ранее. -Я не знаю. У меня появилось словно дежавю, и я видел что произошло с твоей сестрой. Я был словно под гипнозом, но сейчас, он, видимо, словно вышел из моего сознания. Здесь точно что-то должно быть, я уверен в этом. -Ну и что здесь должно быть, Альбедо? -сказал блондин с явным негодованием, словно он не верил тому, что сказал Альбедо. Но Альбедо поверил ему в том, что он наступил не на обычную палку, а на кость с кровью, что перед ним были сотни черных фигур из глаз которых лились слезы, как черные так и белые, он поверил в то, что перед ним стояла его мертвая сестра и подруга художника, он поверил в это! -Я не знаю. -сказал пепельноволосый и останавливаясь, томно вздыхая. Он словно опять на некоторое время впал в транс, останавливаясь передь огромным деревом. Через некоторое время он снова понимал, что произошло. -Стой. Не ходи туда, я схожу сам. -Альбедо? Альбедо, куда?! -кричал блондин, но тот слушал его, а лишь продолжал путь к дереву. Тот шел медленно, а блондин решил догнать его. Тот подбежал к художнику по траве, что тихо шелестилась под его ногами. Срывая по пути одну ягодку, тот сразу же закинул ее в рот, но после сразу выплюнул ее от сильной кислоты во рту. -Итэр, не ходи туда! Остановись на месте, не делай ни шагу вперед. -сказал Альбедо, постепенно приближаясь к другой стороне большого дерева. -Альбедо, ладно. Я поверю тебе. -сказал блондин, посматривая на художника, постепенно пытаясь отойти от того. Художник аккуратными шагами подошел к дереву, прислоняясь рукой как бы «опираясь» на него. Тот резко остановился когда увидел что было за другой стороной дерева. Тот медленно начал спускаться на колени. -Итэр.. Ты.. Не иди сюда. -сказал тот, слегка заикаясь. Рассматривая реакцию блондина, как он начал медленно подходить к дереву, а пепельноволосый снова посмотрел на то место. -Альбедо, что та.. -Не успел договорить блондин как остановился возле художника и рассматривал тело, которое было словно разорванное. Голова была отрезана от тела, а блондинистые волосы были вырванны с кровью от головы. Холодные капли стали падать и отбиваться от тела сильнее, но парней это не смущало. -Эт-то.. Л-люмин?.. -блондин медленно повернул голову к парню, а на его глазах была пелена слез, которые уже быстро катились по его бледному от страха лицу. -… -тот аккуратно стал трогать тело девушки. Кровь стала пропитывать его штаны, он сидел прямо возле тела девушки. На ее животе была огромная рана от ножа, а сам прибор был воткнут в кору огромного дерева, с частицами крови. Рассматривая темно красную полосу от крови тот заметил почти что точно такие же глаза, один из которых был жестоко разрезан на две части, их которых все еще лились маленькие капельки крови, словно убийство произошло только что. Альбедо поднес дрожащую руку к глазу, который беспомощно лежал на сухой траве. Блондин, закрывая рот руками пытался вызвать более меньше отвращения к этой картине. Громкие всхлипы уже не помогали, истерика с каждой секундой накатывала на него снова и снова. -Итэр, стой. Тут, голубые глаза, не золотистые, как у тебя. — Это было последнее, что услышал блондин, окончательно теряясь в себе и теряя свое же сознание, свой разум. Он не выдержал этого.

***

Примечания:
69 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)