Трудно быть эльфийкой,которой нравятся девушки.

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 15 630 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Кейт легла на спину . Ей не верилось , что Родли и Ребекка вновь общаются . Она всё же ответила Лауре . Она написала лишь одно слово "Понятно."А Родли сейчас разговаривала с Ребеккой. - Представляешь вышла вторая часть хоррора Лунная ночь! Я очень ждала продолжения. - сказала Родли. - Круто. А ты в курсе , что певец который исполнил песню из саундтрека к этому фильму Джимм Брейндир теперь встречается с сестрой режиссера Рейлен Акриз?- сказала Ребекка. - Нет. А кто они такие?- спросила Родли. - Странно , что ты их не знаешь. Джимм известный певец и миллионер. А Рейлен актриса получившая премию Гильдии киноактеров Эдвирдса . -Ничего себе ! - воскликнула Родли . - Ага. - сказала Ребекка. - Погоди ... Кажется я слышала о этой актрисе...- сказала Родли. - Классно.- ответила Ребекка. - Она изменила своему мужу с певицей и моделью Хлоей Оранджин. Раньше мне нравились её песни. Оказалось , что она бисексуалка. Хотя она ведь утверждала в своем телеинтервью , что она гетеросексуалка.Но потом в сети появились фото Хлои и Рейлен сначала в кафе, а потом фото в клубе и фото где они целуются. И все узнали , что у Рейлен был роман на стороне с Хлоей. Они обе позиционировали себя как гетеросексуалы и признавались в своей гомофобии. И тут такое! - сказала Родли. - Да, я слышала об этом.- сказала в ответ Ребекка. - Это ужасно , когда жена изменяет мужу.- сказала Родли . - Согласна с тобой.- ответила Ребекка. -Блин, а ведь у Хлои был жених.Это был диджей , которого мало кто знает. Но не суть. Они ведь были такой хорошей парой. И тут она пошла налево .- сказала Родли недовольным голосом. - Ага. - ответила Ребекка и кивнула. - Эта новость , о её бисексуальности так удивила меня.- сказала Родли . - По- моему быть бисексуалкой это классно. У тебя есть выбор с кем встречаться.- сказала Ребекка. - Нет, это вообще не классно.- сказала Родли нахмурившись и помотав головой. - Ты говоришь это таким уверенным голосом будто ты сама би.- сказала Ребекка. Брови Родли резко поднялись. - Нет, это не так.- сказала она быстро. - А мне кажется , что ты мне врёшь.- сказала шутливо Ребекка . Родли восприняла это и всерьёз. - Нет! Я не вру !- сказала девушка вновь быстро и немного громко. " Она ведет себя странно сейчас. Будто я узнала её секрет" подумала Ребекка. - Было приятно случайно наткнуться на тебя , но мне надо идти .- сказала Родли. Ребекка видела странное выражение лица девушки и слышала её голос , который звучал странно. - Родли, всё в порядке? Ты в порядке?- спросила Ребекка . - Да.- быстро ответила девушка . - Окееей - протянула Реб слегла выгнув бровь. - Пока , пока Ребекка.- сказала Родли И прежде чем девушка ответила хоть что-то Родли резко телепортировалась. " Что это было ? " подумала Ребекка . Родли же стояла рядом со своим домом. " Она раскусила меня! Зря я сказала это про этих женщин. Лучше бы я молчала ! " подумала Родли. Ей нужно было садиться за домашку.Она сидела на втором этаже за своим рабочим столом. В комнату зашел дедушка. - Как дела у моего солнышка?- спросил он страческим голосом говоря немного медленно . - Дедуль , привет.- сказала Родли . Дедушка вернулся из своей поездки к другу в другой город. Девушка встала подошла к нему. Она была очень рада его возвращению. - Привет ,Ро.- ответил он . Дедушку звали Фред. Он был эльфом как и девушка , но его дед по материнской линии был вампиром. Он унаследовал от него бледность лица и серные волосы . Но он был в молодости черноволосым . А сейчас он был седым и морщинистым . Но его глаза карие глаза были добрыми , а улыбка мягкой и дружелюбной . - У меня всё хорошо.- сказала Родли . Фред сначала улыбнулся от радости , но быстро заметил , что девушка опустила взгляд и по её лицу было видно , что всё не так уж и хорошо . - Ро, не расстраивай своего деда . Что же ты врешь то? Ро, я всегда говорил тебе, что не надо врать мне . Можешь врать кому угодно даже своей матери , но не мне .- сказал мужчина . Его голос был строгим а лицо хмурым . Но потом его выражение лица постепенно изменилось и на лице появилась улыбка. - Ро, внучка, если что- то плохое случилось ты всегда можешь рассказать всё мне . - сказал он . Голос его был добрым. Он явно хотел узнать , что же случилось у его любимой внучкой. - Дедуль, я даже не знаю с чего начать...- сказала Родли. - Начни с самого начала.- сказал Фред. Они сели на её кровать. - Ты же знаешь наших соседей?-сказала Родли. - Что за глупый вопрос , Ро? Конечно знаю.- сказал Фред. - У них есть дочь Кейтлин.-сказала девушка. - И это я тоже знаю.-сказал пожилой мужчина и кивнул. - И мы с ней очень разные .-сказала Родли . -Ро, пока ты говоришь всё ,что я и так знаю . Что же всё- таки случилось то? Скажи уже , что твой дедушка не знает.-произнес Фред. - Ты , дедуль, не знаешь то , что я не решилась сказать родителям.- ответила Родли . - Ты и эта засранка поссорились ?- спросил Фред. Его голос резко стал серьезным . - Нет.- помотала головой Родли . - Что же тогда случилось?- его голос уже был другим . Он явно был удивлен . - Кажется мы подружились.- сказала Родли. - Вот так и новости! Я думал, что это никогда не произойдёт .-сказал пожилой мужчина. - Да, это произошло.- ответила эльфийка. - Но почему ты такая грустная? Ты считаешь , что не стоит с ней дружить?- спросил обеспокоенным голосом Фред. - Нет, я так не считаю .- ответила девушка. Лицо пожилого мужчины выражало наличие не понимания ,что происходит и почему его внучка грустит.Родли смотрела на его лицо и даже ему не решалась рассказать , что у неё на душе по отношению к Кейт. - Кажется возможно мы...-начала говорить девушка. - Стали лучшими подругами?- сказал Фред пытаясь предположить , что именно хотела сказать Родли. И тут девушка решила соврать. Ей не хватило смелости сказать , что это не совсем так.Точнее то что они как она думает уже больше , чем просто подруги. - Да.-наврала она. Фред улыбнулся . - И , что же в этом плохо, Ро?- спросил он. - Плохо то, что кажется она потеряла подруг из-за меня. - сказала Родли и вновь опустила взгляд . - Ро, я помню то что ты мне рассказывала о них. Знаешь это даже хорошо, что они больше на общаются. Они были ужасной компанией. Будет лучше если ты и она будут дружить.-сказал Фред . Девушка явно не ожидала , что её дедушка такое скажет. Она удивилась и это отразилось на её лице. - Да, Ро, я действительно так считаю.-сказал мужчина и кивнул. - Понятно .- сказала эльфийка. - А как у тебя дела , дедуль? - спросила девушка . - Пытаешь перевести разговор на другую тему, хитрюшка? -сказал Фред с улыбкой. Девушка хихикнула . - Ты меня раскусил , дедушка.- ответила она . -Твой дед умнее , чем кажется .- сказал Фред и постукал пальцем свой весок . Родли вновь хихикнула . - Ро, я рад , что у тебя появилась новая подруга .-сказал мужчина. Он не лгал ей он действительно был рад за неё. - Это хорошо, что ты рад.- ответила Родли и улыбнулась. Мужчина зевнул и прикрыл рот рукой . - Твой дедушка немного утомился, когда ехал обратно в этот дом - сказал он . - Иди отдохни , дедуль.-сказала Родли. - Да, думаю мне не помешает немного вздремнуть .-сказал Фред. Он встал . Девушка тоже. - Я провожу тебя.- сказала она ласково . - Нет, внучка, не надо. Я сам дойду ноги ещё работают не смотря на почтенный возраст. - Ладно .-ответила Родли . Мужчина дошел до двери повернул голову и сказал : - Знаешь , а ведь эта Кейт симпатичная девушка . У неё и парень есть. Конечно ты красивее , чем она, но у тебя то парня нет. А жаль. Твой дедушка был бы не против понянчить правнуков. Если конечно доживет .- сказал Фред . - Дедуль , мне ещё рано заводить детей. - сказала в ответ эльфийка . - Не глупи, Ро, я же не думаю ,что ты в 18 лет залетишь и родишь. Нет. Но я надеюсь , что когда -нибудь моё солнышко встретит достойного эльфа .- сказал пожилой мужчина и опять зевнул. Девушка улыбнулась , но промолчала .А Фред повернул голову и не спеша пошёл в свою комнату." Эх, дедушка, возможно это будет не эльф , а эльфийка. Ведь оказывается я би. Я раньше не знала этого , а теперь знаю. Надеюсь ты не будешь очень расстроен, когда узнаешь правду обо мне" подумала Родли. Она так и не решилась рассказать ему о том что у неё кажется появились чувства к той эльфике с которой она раньше враждовала.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник