До жути скучное дело...

NC-21
Завершён
144
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 234 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 50 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
*** Журналист сидел листал почту и наткнулся  на очень странное письмо. "здравствуйте, Егор Линч, здесь в лесу напротив заправки пропадают животные и порой даже люди. В ночную смену слышен страшный звук, похожий то ли на рычание, то ли на быстрый бег вокруг заправки. Как мне кажется что-то мистическое, ведь пропадали даже наши сотрудники, выходившие на перекур. Поможете? С уважением Света" - так это не далеко от меня, но кажется что там всего лишь волк, но если волк, то почему только у заправки? - рассуждал брюнет, перечитывая это письмо. - я возьмусь за это, не далеко и думаю липовое Линч взял палатку и немного других вещей, собрав в рюкзак. Ведь хотел пройти в глубь леса, чтобы найти что-то там. Утром он поедет на дело. На ту самую заправку. *** Только только лучи солнца проникли в дом Егора и осветили пустую кровать. Сам журналист уже позавтракал и звонил Свете, которая в конце письма указала номер. - Ало, Света, верно? - полусонным голосом произнёс по телефону брюнет. - да, здравствуйте, Линч - бодро ответила девушка по ту сторону звонка. - сегодня ваша смена? - спросил Егор. - да, я сегодня с утра до ночи на заправке, в ночную придёт работать Лика, она и сказала, что что-то будто бегает вокруг здания заправки - ответила Света. - хорошо, минут через 15 буду у вас, всё более подробно расскажешь - сказал Егор и сбросил звонок, не послушав ответа. *** Заправка пустует в такой ранний летний час. Кажется что здесь никого и нет. Нежное солнце, лёгкий и приятный ветерок. Но вот машина Егора уже стоит возле здания. Сам журналист уже внутри и узнал полные подробности, ну по крайней мере, что знает Света - сотрудница этой заправки. Сейчас она искала в телефоне номер подруги. Брюнет же сидел на кресле за кассой. Ну Света посчитала, что искать номер подруги она будет долго и предложила присесть за кассой. - вот он наконец нашла - обрадовалась девушка и начала звонить Лике. Она подождал пока ей дадут ответ по ту сторону. - Лика, срочно на заправку - произнесла девушка, ничего не объяснив собеседнице, и сбросила звонок. - минут 20 и она будет здесь. Линч, а какого раскрывать дела связанные с мистикой? - поинтересовалась Света, отложив телефон. - опасно и не предсказуемо - спокойно и с добротой ответил журналист. У них завязался милый и душевный диалог. Что время пролетело, ведь Лика уже оказалась в этом магазинчике. - Господи, Света ты что так пугаешь, я думала у нас тут всё обчистили - возмутилась Лика, подойдя к подруге. - Лика, это Егор Линч, журналист про которого я тебе говорила, он приехал разобраться в том, что происходит тут - произнесла Света. - Приветик, Лика - мило произнёс Егор - хотел бы узнать все детали того, что происходит - конечно - ответила Лика. Лика рассказывала долго... *** Солнце стало заходить за горизонт, озаряя заправку новым светом луны и звёзд. Линч теперь знал всё подробно, камими находят людей после потери, какими животных и насколько неистовая скорость у того, что бегает или ходит вокруг заправки. Сам же брюнет сейчас шёл с рюкзаком по лесу. Ведь нужно было найти это внутри леса, а не каждую ночь сидеть у заправки. И тут Егор попал в капкан, попросту не заметив его ...
Примечания:
144 Нравится 50 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)