Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4

Настройки
Онрэ. Я знал, что я многого не знаю о Тэйше. Он всегда говорил, что не может рассказать всего о себе. Что не может раскрыть все карты. И вот сейчас… танцуя с ним в кругу эльфов, которые абсолютно не сторонились не меня ни Аджин-эльфийку. Когда счастливые лица, знакомые и нет… неважно какие мелькали рядом находясь в эйфории от праздника и будоражащей светлой энергии, которая казалась летала в воздухе вместе с искрами и мыльными пузырями. Когда Аджин пыталась научить меня танцевать какой-то несложный эльфийский танец, который отплясывали все вокруг… Все это время я задавался одним единственным вопросом… почему же меня не отталкивает такое количество светлой энергии вокруг? Будучи вампиром, я точно знал, что свет для меня – яд. Но сейчас он стал ничем. Просто искры. Просто свет. И он принимал меня в свои объятья так же, как и Аджин… так же, как и всех вокруг. - Не напрягайся! – беззлобно фыркнула рядом Аджин когда я в очередной раз ошибся в шагах. - Да как тут не напрягаться? – удивился я. - Танец же проще некуда! – воскликнула она, не сбивая дыхания продолжая синхронно двигаться вместе с эльфами. - Да танец-то не напрягает. – буркнул я в сторону. - А что напрягает? - Светлая энергия… не враждебна.. - Это из-за печати. – она казалось уже знала ответ – Вся энергия что сейчас в воздухе – это то, что отдали эльфы добровольно во время первого танца. И что бы излиться в такой свободной форме в мир, ей пришлось пройти через нас с Люцом. По тому что печать связывает меня с тобой… к тебе энергия не может быть настроена враждебно ведь она часть меня. Как-то так. – По мере ее слов я понял, о чем она говорит и усмехнулся. Ведь если это правда, то внутри нее светлая сила должна находиться в каком-то балансе с темной или как? Но прежде чем я успел продолжить разговор, я с удивлением увидел другое. С краю импровизированного зала. Вдали от всех и вся… стоял Хаджи и говорил о чем-то, с эльфом которого я не знал. Не мог знать. Эльфа под иллюзией. Точнее неизвестно кого под иллюзией светлого. Я споткнулся. И чуть не упал. Если бы не сильная рука Тэйша, я бы наверно так и не пришел в себя. Аджин мгновенно проследила за моим взглядом, и так же мгновенно вытащила нас из круга танцующих. Веселое выражение сменилось растерянностью. И смотрела она не на Хаджи, а на того, кто рядом с ним. - Что она тут делает? – удивленно спросила Аджин наверно у самой себя, и я понял, что кто-кто, а Тэйш видит сквозь иллюзию на светлом эльфе. И если я, тот кто обычно разбирается в иллюзиях лучше него не вижу… и если он сказал «она»… то это может быть только одна… дроу. - Дэра? – это вырвалось само собой, прежде чем я понял, что говорю. Аджин коротко кивнула. Выпустила мою руку из своей и направилась к ним. В ее походке не было раздражения, лишь несвойственное ей напряжение. И почему-то я знал, что она не хочет, чтоб я сейчас шел за ней. Пусть мне и хотелось узнать… пойти за ней и услышать все. Я остался на месте. Остался стоять. Как только Аджин поравнялась с Даэрой под иллюзией светлого эльфа… Даэра протянула ей руку, приглашая на танец. Под странным взглядом Хаджи, Аджин ни на секунду не сбив шага приняла приглашение и руку дроуэссы под иллюзией светлого эльфы. Это было странно. Даэра и Тэйш… двое выглядящие как светлые эльфы. Они гармонично смотрелись рядом. Девушка в личине парня… и парень в личине девушки. Если бы не знал, никогдаб не догадался. Они двигались безуречно, и помере их танца с лица Аджин пропадала такая явная тревога. От созерцания этой парочки меня оторвал раздавшийся рядом смешок. - Тебя променяли на светлого эльфа. – Хмыкнул рядом Люц. - Эльфа ли? – я не стал говорить Люцу кто под личиной. - Вау! – восхитился Люц. – Ты видишь, что это иллюзия! Значит он и впрямь не видит Даэры как и я? Интересно. - А он интересный. – через какое-то время хмыкнул Люц. – И довольно сильный. Это точно не действие артефакта! Я не стал комментировать. Просто решил понаблюдать что будет. Иногда… иногда просто интересно. Даэра. Светлые. Светлые. Светлые! Чертовы светлые пригласили меня на свой праздник. А самое тошнотворное что мне пришлось поехать на него. Ведь я будущая повелительница которая не хочет войны. А ради мира необходимо иногда идти на жертвы. Именно по этой причине я поехала туда. Мне нужен не шаткий мир где все только прикрываются улыбкой. Мне нужно. Мне необходимо укрепить связь с теми кто по силе сравним с моим народом. По тому что самое мирное время в этом мире было тогда, когда два самых долгоживущих народа действительно ладили, а не просто терпели существование друг друга… И я никак не ожидала увидеть того что увидела. Иной уклад. Иные правила. Все иное. Я все это читала в докладах. Но строчки на бумаге и реальность – разные вещи. И я никак не ожидала увидеть здесь Их! Тэйш. Люц. Аз. Онрэ. Все четверо снова действовали одной командой. С ними был еще кто-то. Наверно из светлых. Я прочла это по ауре. Но… Хаджи был единственным кто мог пролить свет на мою гору вопросов. И не успел. Тэйш снова был в женском образе. Хотя это и понятно. А вот непонятно мне другое… Темный Светлый Эльф. Люциус. Что ни говори, а информации о нем я достала много. Много противоречивого. И по тому намеревалась узнать все у Аджин. Та легкость, с которой она согласилась на танец меня поразила. Но еще меня поразило и то, что она ничего не спрашивала. - Я надеюсь у тебя все хорошо? – начала я с нейтрального вопроса, чтоб понять, что говорить дальше и как. - Благодаря стараниям дроу которые считают меня недостойным тебя моя жизнь стала значительно веселее… хотя те, кто мог реально доставить мне проблемы уже даже не смотрит в мою сторону. – размыто ответила Аджин. - Будешь умницей, и дальше так будет. – посоветовала я. - Пока ты поддерживаешь мир, я буду на твоей стороне. – хмыкнула она не мало меня тем поразив. Как я и предполагала, она не использовала слово повелителя на моем кольце. Кольцо само приняло ее… по доброй воле. Чтож. Если она будет на моей стороне, просто если я буду поддерживать мир, то наверно мне стоит воспользоваться этим в будущем? Ведь если ей не нужно кольцо чтоб быть на моей стороне, то я смогу отдать его другому… кого не так то просто привлечь на мою сторону? - Мне не было известно, что ты знаешь эльфийский танец с лентами. – выдохнула я чтоб сменить тему. – Честно говоря, не думаю что даже среди моих знакомых нелюдей найдется кто-то кто сможет теперь сравниться с тобой в танцах. - Отчего же? Вы явно превосходите меня в этом. Как и Люц который взял на себя сложную партию. А так же Онрэ и Хаджи. Есть много тех кто куда лучше меня в этом. - Скажи… ты доверяешь им? - В какой-то степени. По крайней мере, я уверена в том, что никто из них не предаст меня. Возможно они отвернуться от меня. Но не предадут. - Нельзя быть уверенным в ком-то настолько. – фыркнула я. Аджин остановилась вынуждая прекратить танец и меня. Пусть она и танцует лучше многих, но даже светлая энергия в воздухе не сособна изменить нехватку выносливости для нее. - Проверим? – она протянула мне руку на котором только я видела сейчас свой перстень. - Ты знаешь что я этого не сделаю. По крайней мере сейчас он должен быть на тебе. - Ты знаешь, я не стану тебе лгать даже если смогу. По крайней мере, пока ты остаешься достойной трона. - Аджин. – я протянула ей руку и быстро вывела из круга танцующих, ведь на нас уже начали оглядываться раз мы остановились. На краю стояли трое. Хаджи, которого я тщетно пыталась разговорить незадолго до этого. Онрэ, который непонятно почему все еще переживал за Аджин, пусть она и сказала ему кто я. И Люц. В его глазах подозрение смешалось с восхищением. - Кто ты? – в лоб спросил у меня Люц. Я фыркнула. Думая о том, что совет перестал ему доверять и скрыл факт моего приезда. Хотя приедь он на день раньше и возможно для него не было бы тайной мое нахождение здесь. - Свои. – кивнула ему Аджин, не мало тем меня поразив. Такое простое слово, а сколько смысла. - Твой дружок из оборотней? Что-то не похоже. – дернул плечом Люц. Игриво усмехнувшись, я поднесла руку Аджин к своим губам. По этикету принято поцелуем в руку благодарить даму за танец. Именно это я и сделала. Только вот прижавшись губами сначала к тыльной стороне ладони, я перевернула руку Аджин, и поцеловала внутреннюю сторону руки. Аджин знала кто я, и по тому, никак не отреагировала на мои манипуляции с ее рукой. Это видимо и шокировало всех троих. Онрэ отвел глаза, словно его это смутило до глубины души. Хаджи заиграл жевалками на скулах. Было видно, что он ничего не предпринял лишь из-за бездействия хозяйки… малейший намек на то, что я перешла границу и он не раздумывая нападет. Люц же был растерян. Удивленные глаза. Губы в тонкую линию. Руки за спиной. Он без сомнения пытается просчитать меня. Ну что ж. - Тэйшер…. Был рад пообщаться… я украду из твоего гарема друзей Люциуса, пока он не решил проверить кто я вручную, так сказать. – я выпустила ее руку из своей, и шагнула к нему. Он отступил на шаг. Я упрямо шагнула ему навстречу снова. Он снова отступил. Я усмехнулась и склонила голову. Дождалась нужного такта в музыке и зажгла над рукой огонь. - Дроу. – выдохнул он, вероятно узнав движение из танца. Однако… - Интересно… неужели Тэйшер говорил обо мне? – вскинула я, вспомнив как она просила у меня запись музыки для танца с веерами. Значит ли это что Люц знает танец? Она учила его для него? Не хочется, чтоб все так обернулось, хотя если они будут вместе, то и на моей стороне тоже будут оба. Но… Знает ли он смысл танца? Хочу спросить. Но не стоит. Отступаю на шаг. Поворот. Новая вспышка пламени. На нас обернулись. Но это не важно. По тому что его взгляд сейчас прикован ко мне. Он уже понял от кого Тэйш знает этот танец. Я вижу это слишком четко на его лице. Шаг. Снова к нему. На этот раз он не отходит. Его рука поднимается вверх, и над ней разгорается сгусток голубого пламени. Голубого как его глаза. Шаг. Отступаю и отворачиваюсь. Но по теням вижу, что он уже танцует со мной. Его руки… его тело… все движется вслед за музыкой. Непривычной для собравшихся здесь эльфов. Странной н понятной им музыкой страсти. Музыкой страсти, которая горит внутри, но которую нельзя показывать никому. Я не могу передать, как сильно я люблю его танцевать. Над его руками пляшет голубое пламя. Над моими – алое. А вокруг нас уже собираются эльфы. Могу их понять. Сейчас – могу. Ведь я уже чувствую, что он оттачивал этот танец, пусть и не так долго, как я… но. Ритм. Вспыхивает пламя. Движение рук. Поворот. Я знаю. Он не отстает от меня. Я вижу это по теням под нашими ногами. По тому как вспыхивает его пламя. Но я не смотрю в его глаза. Этот танец сегодня не для него… но из-за него. По тому что его танец с лентами был прекрасен. По тому что я вижу по его взгляду, что ему не хватает мягких изгибов и переливов эльфийской музыки. Ему нужно было это пламя. Поэтому я зажгла его. Я хочу знать предел его возможностей. Ведь я привыкла быть первой. Это вызов. Это состязание. На его территории. По моим правилам. Все честно. Ритм. Биение сердца. Яркие росчерки нашего пламени. Тени танцуют у наших ног. Дивная ночь. Дивный танец. И эльф тоже дивный. Мастер. Не танец красит его. А он – танец. И по тому я еще больше хочу его на свою сторону. Как же мне убедить его? Что сказать? Люц. Дроу под личиной эльфа вскинул руки в последнем движении танца. Мое дыхание сбилось. Его – нет. Ни тени усталости на его лице от дикого ритма этого танца. Ни тени сомнений в глазах. Мы оба знаем, что он лучше. Слова сейчас лишни. Я хочу его. Здесь. Сегодня. Сейчас. Он зажег меня тем огнем, что танцевал на его руках. Но… он танцевал не для меня. Я видел это по его глазам. Сегодня он танцевал не для меня. Но, я узнаю кто он. И тогда все может перемениться. Дроу… Возможно это Тресс? Нет. Я знаю, что он не может быть сейчас здесь. Кто-то из старых знакомых Авелис Сэйши? Тот, кто учил ее этому танцу? Кто знает, кто она. И вероятно у него есть к ней чувства… какие-то. Но у нее нет. Поэтому я заберу его себе. Наши взгляды пересеклись. Дроу. Как бы ты ни выглядел, я узнаю тебя из тысячи, стоит тебе лишь начать танцевать. И твое пламя тоже. - Ну вот опять раскатали мое самомнение тонким слоем по этому полу. – Авелис в облике Аджин фыркнула, уперев руки в боки. – Да мне и сотни лет не хватит чтоб сравниться с кем-то из вас! - Не переживай, детка, у тебя еще впереди очень много времени. – мягко сказал дроу растянув губы в улыбке. – По крайней мере ты по праву занимаешь место «первого» будущей повелительницы. Так этот дроу еще и про перстень Даэры в курсе… Хотя точно. Он же дроу. И что значили его слова? И сколько еще он знает? - Не напоминай. – скривилась Аджин. – Если бы не необходимость… Верно. Вокруг много эльфов. Если продолжат… Вампир подошел к ним и прежде чем я успел что-то сделать, все трое растворились в тенях. и истаяли в сполохах света… однако… В последний момент дроу обернулся и бросил взгляд на меня. Это был странный взгляд словно он оценивал меня. Как кого? Думаю я спрошу об этом при следующей встрече. А сейчас мне нужно узнать кто он такой чтоб эта встреча состоялась как можно скорее.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник