Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5

Настройки
Тэйш. Я лежал, перебирая черные пряди пальцами. Гладкие пряди соскальзывали словно тени не задерживаясь надолго на ладони. Безмятежное утро. Да и я наконец выспался. Хотя Люц и Аз поселили нас с Онрэ в разных комнатах… Так уж вышло, что мы засиделись с Онрэ и Дэрой довольно долго. Как уснули вообще не помню. Но факт в том, что я теперь сплю между ними. И если в случае с Онрэ мы уже свыклись, и не мешали друг другу во сне, то в случае с обнимающей меня дроу я просто не знаю, как себя вести. - Не пробовал ее разбудить? – спросил у меня Онрэ, который кстати сам не спешил вставать, хотя давно проснулся. - Это Дроу! Я без понятия что она может выкинуть, когда проснется. – фыркнул я. - Ну-ну… от дроу слышу. - Я полукровка. - По тебе не скажешь. - Не смешно. - Еще как. – он замолчал и приподнялся на локтях. – Слушай, а она в тебя точно не втрескалась? - Нет. Сам же вчера видел, как они с Люцом отожгли. - Но ему же парни нравятся… - выдавил Онрэ. - В случае с дроу… девушки у нас считаются более сильными. Поэтому я в некотором роде парень, не так ли Тэйш? – видимо мы все же разбудили дроуэсссу. Но не могу сказать, что ее голос застал меня врасплох. - Полностью согласен. Только руки разожми, я не твоя подушка. – фыркнул я. - На подушку и не тянешь. Угловатый как кованный ящик для гордан. – фыркнула она. – Это специальные светильники в темном городе дроу. Пояснила она, видимо заметив синхронно вытянувшиеся лица сокроватников. - И где вам только спать не приходилось, вашество. – я дурашливо пихнул ее локтем в бок. - Ой и не говори. Вот сегодня, например, в одной постели с вампиром и тобой недодроу, оказалась. – вернула она мне шутку. - Разнообразие. – фыркнул вампир за моей спиной. – Смотри с дворфами не свяжись. - Связывалась уже, правда не как с вами, а только в деловом сотрудничестве подписались и разошлись по своим империям. Отец знаете ли на дух не переносит дворфов. И не упускает повода это продемонстрировать им. Вот и пришлось. - Даэра… - я протянул ей руку. Она легко перехватила ее своей, наверняка решив, что я затеял что-то опасное… я видел легкую пелену недоверия и страха в ее глазах… на миг, но видел. Я легко сжал ее пальцы своими. - Я верю, что ты сможешь стать достойной повелительницей. И я верю, что при твоем правлении не случиться ни одной межрасовой войны. И я смею надеяться, что в скором времени ты займешь уготовленное тебе место, и никто не в праве его будет оспорить… - Подожди, ты же говорил, что Сейши жива! – вскинулся вампир. Но тут же прикрыл рот рукой. - Я знаю. – выдохнула Даэра. – Даже больше чем ты. По тому что Сейши не смогут от меня скрыться ни под одной маской. Я знаю и об Авелис и о Трессе. Я убедилась, что они хорошо спрятались от других. В том числе и от моего отца… а также в том, что они не предатели. Более того… Авелис и Тресс… получат соответствующие их силе звания при моем правлении. Просто по тому что их родич оказался предателем… это не повод накладывать порочное имя на весь род. Авелис доказала мне свою преданность тем же идеалам что и я… и если она когда-нибудь заменит меня на троне повелительницы, то это будет значить лишь то, что я не справилась, а не она предала. - Откуда такая вера тому, с кем ты едва знакома? – спросил Онрэ. - Сейши зовутся проклятым родом, но до восхождения моей матери именно их род был правящим. Бабушка Авелис не имела ни магического никакого-бы то ни было другого дара… а также была слишком слаба здоровьем, чтоб управлять всеми дроу. Но когда ее дочь отличилась, многие хотели переменить власть снова. Она отказалась сама… я тогда уже присутствовала на заседаниях отца. В тот день когда мать Авелис отреклась от престола я была там. Она говорила искренне. И Авелис говорила искренне. И Тресс говорил от чистого сердца… Все Сейши, которые выбрали жизнь вдали от политики… они просто… Я сжал ее руку не давая закончить. - Ладно, я и так много сказала… - кивнула она скорее себе, чем нам. - Ты так и не ответила на вопрос, почему ты ей поверила? - Онрэ… Ты тоже ей веришь. Правда не знаешь еще об этом. Если бы она выявила желание взойти на трон, я бы ушла в тень, не оглядываясь и ни о чем не сожалея… по тому что она сумела простить меня, простить моего отца… за то, что он сделал с ее семьей. За то, что разрушил ее надежды. Она достойна трона. И все что я могла бы ей дать – это соответствующее статусу образование. Но, зная это она сказала, что доверяет мне мой народ, по тому и велела навсегда забыть о том, что одна из рода Сейши все еще жива. Она, даже если когда-то и вернется, то уже под другим именем. - Ладно, допустим благодаря твоему дару тебя якобы нельзя обмануть… - Меня нельзя обмануть. Мой отец знал, что семья Сейши-Ронделшеров ни к чему не причастна. Он просто устранил угрозу междоусобиц красиво оформив это на бумаге. За это он в скором времени и поплатиться титулом моего Регента. Врать Повелительнице не имеет права никто из ее народа. - она посмотрела на Онрэ более внимательно. – Если все еще не веришь, могу сказать что-то касающееся лично тебя. Например – она потерла подбородок – Ты неправ считая себя дефектным и незначимым. Когда ты занял место в ее утробе вместо ее ребенка… он уже был мертв. Это благодаря тебе и твоей силе у нее есть возможность иметь сына. Она никогда бы не сказала тебе об этом. Она надеялась сыграть на твоем чувстве вины в свою пользу… но так и не смогла. Ты не прав, полагая что мне нравиться Тэйшер. Мне нравиться тот, кто нравиться тебе. Но в силу обстоятельств, этот некто прячется под личинами… а по сему ты так и не узнаешь кто это… Да Люц мне тоже нравиться. Мне нравятся те, кто способен меня понять. – это начинало походить на односторонний разговор. – Ах, нет, Тэйшера сюда не вплетай, он еще ребенок. - Стоп. – остоновил я их. Оба удивленно посмотрели на меня. Я взял Онрэ за руку и вытащив из-за пазухи уже давно заготовленную на подобный случай ленту обвязал вокруг его запястья. Даэра поморщилась, без труда разглядев чары. - Как она это делает? – спросил он, явно подивившись не способности Дроуэсской Повелительницы читать его словно открытую книгу, а тому что сам он охотно пошел на контакт и не испугался того, что она шарит в его мыслях. точнее чувствах. - Она существует для того чтоб управлять целым народом. Народом сильным. Естественно для Дроу она как мать. Для других рас у нее свое особое влияние. Ничего необычного что ты под него попал. Она этого со вчерашнего вечера добивалась. Но к несчастию для нее ты оказался крепче чем она ожидала, вот ей и пришлось остаться. Я же прав? – я спросил это не у вампира, а у Даэры. - Если все понял, почему не остановил? – фыркнула она. - Зачем? У твоей затеи была только одна причина: проверить его на надежность. Можешь не переживать. - Я не собирался говорить Люцу кто ты есть. Мне куда интереснее оставит все как сейчас. – видимо вампир и сам догадался. Друоу скривилась так словно от боли. - Такая уж привычка: никому не верить на слово. - Твоя привычка - не доверять. – поправил ее я. - Мне пора. Был рад пообщаться, Тэйш… - она наклонилась и легонько коснулась губами моего виска. – Онрэ – она послала ему воздушный поцелуй и ритмично прошествовав до двери скрылась за ней. - И все-таки… больно уж часто тебя целует… - договорить вампиру я не дал намеренно, прикрыв его рот рукой. - Люц, можешь выходить, твое сопение заверсту слышно! - Неправда.! – другая дверь, ведущая в комнату, открылась и в нее вошел Люц. В кресле тут же материализовался Хаджи, безмолвно возвестив меня о том, что дроуэсса без лишнего шума покинула этот дом и добралась куда ей было надо. - Много услышал? – спросил я. - Не очень. Твой друг меня почти сразу засек и поспешил смыться. - фыркнул Люц - Ну, нарыл что на него? - Посол дроу от самой дроуской принцесски известной нам как Дэра. Прибыл за день до нас. Важный перс. Мне велели держаться от него подальше. Совет совсем зарвался. – Люц сел на кровать рядом с нами – Поначалу я решил, что это Дэра. Но к счастью, это не она, пусть они и похожи. По крайней мере та дроу, что я знаю под именем Дэра, ни за что бы не изменила своим привычкам… Для дроу привычка – это слабость. Я бы это и сказал, но Люц и так заподозрил дэру. Для дроу... и все-таки я никогда не причислял себя к дроу... - Оставишь все как есть? - спросил Онрэ у Люца. - Да думаю пока. Что за шишка к нам пожаловала. Доверенное лицо будущей правительницы? Обычно это бывают девушки... странно что Дэра выбрала его. Он привлекает слишком много внимания. Если она хотела скрыть от отца что связывалась с нами... могла бы и через меня это провернуть. - Ей нет нужды таиться. - выдохнул я. - То, что она будет следующей повелительницей - неоспоримо. это раз. а два - Ее официальная так называемая "коронация" уже не за горами. и это ясно всем. - Но ее отец... - Жадный дроу который поплатиться за свою жадность запечатыванием магии... - голос хаджи раздался из кресла совершенно неожиданно. - Что? - удивился Хаджи, когда на нем скрестились наши взгляды. - Не только вы тут у нас информацию тырить умеете. - Она решила приговорить к этому собственного отца? - Без магии он не сможет больше занимать высокий пост. Но она сохранила ему жизнь.долгую жизнь дроу. По тому что каким бы он ни был он все же ее отец... и к тому же неисчерпаемый кладезь знаний. Молчание ненадолго повисло пока каждый обдумывал услышанное. - Тэйш… скажи мне. Его имя. - У него их много. – ответил я без труда поняв о ком спросил Люц. - Я знаю, что он приехал под вымышленным. – кивнул Люц. – Мне нужно хоть одно настоящее! - Таэр. –вздохнул я – Так мне он представился, когда я его увидел впервые. Верно. Много лет назад. Я уже видел эту личину. - Таэр. – с акцентом произнес эльф. - Верно. Как в легенде про эльфа и русалку. – это сказал я. Хотя думаю подумали мы об одном. - Это очень забавно. Даэра Таэр Ас.шарисалт. У нее много имен. Много лет назад я уже видел ее. Хотя и забыл это. Много лет назад. Когда играл у реки с пареньком-дроу. Я уже видел эту личину. Не сомневаюсь, что и тогда это была Даэра. Она не знала кто я? Нет. Наверняка знала. Ради чего она тогда приходила? Я ведь даже не особо помню о чем мы говорили. Я помню лишь размытый образ и дурацкое имя. Мало кто знает его. - Люц, пообещай мне что ты не вляпаешься в заварушку, в которую он тебя попытается втянуть. – попросил я, уже догадываясь что дроуэсса не просто так привлекла внимание старшего из братьев. - А что такое, переживаешь что уведу его у тебя? - Хах. Люц, думаю ты меня не так понял. Я знаю его. Да. Но я не видел его очень давно. И понятия не имею что у него на уме… кроме того, что он мне не враг. - Больно уж теплые у вас отношения для «неврагов». – фыркнул Онрэ. Люц почему-то закатил глаза. - Эй, Онрэ, давай без этих дурацких подколов? Таэр это Таэр. У нас чисто деловые отношения. - Чисто деловые отношения? - от двери раздался голос Аза. – говорить это когда вы спали, очень странно. Вздохнув я встал с кровати. - я к вашей сестре. Надо кое-что прояснить. Меня никто не стал останавливать. Азгахи неуверенно отвели взгляд. Найти же их сестру не составило труда. Хаджи последовавший за мной безошибочно указал где она. В ее комнате было темно. Ну оно и понятно. Зачем слепой свет? Я постоял на пороге привыкая к темноте и постучал в косяк распахнутой настежь двери. - Проходи, я ждала тебя. – раздался голос из глубины комнаты. - Интересно почему? – вскинул я брови проходя внутрь и стараясь ничего е задеть в темноте. - Ты заешь почему. И сразу скажу у меня нет ответов для тебя. - Но ты все же хочешь мне что-то сказать. - Верно. Я со вздохом опустился в кресло. - Что ж. Давай по порядку. – сказала она. Я услышал, как Хаджи закрыл дверь и только тогда стянул ленту с запястья. Вдох. Выдох. В голове на секунду воцарился хаос. - Теперь поговорим. – сказала я, поднимая глаза на девушку, сидящую напротив и в одиночестве и темноте пьющую чай из красивого сервиза. - Да, безусловно так намного проще. – кивнула она. – Так что, расскажешь почему ты так резко решила не мстить Даэре? - Хах. – я невольно горько усмехнулась. Руки слегка подрагивали от ярости. Но я сдержалась. – Что ж. Я могла бы отомстить. Ей или ее отцу. Но поняла одну простую вещь. Лучше от этого не станет даже мне. Про остальных молчу. Все чего я добьюсь – долгая и кровопролитная война. Противостояние. Это то что должно было случиться. Миам предсказала мне именно это. - Верно. Твоя сестра увидела этот вариант и тогда он был абсолютным. Твоя судьба менялась каждый день с того момента как Миам озвучила его. Словно маятник в одну сторону в другую… с той лишь разницей что других сторон было много. И это продолжалось очень долго. А прекратилось в тот момент, когда у тебя появилось что защищать. - Таоран. – кивнула я. - Верно. В тот момент, когда ты поняла, что ты осталась не одна. После этого ты заметила и других вокруг себя. Ну а в следующий миг тебе отдали кольцо первого… и это решило твою дилемму. - Ты виделась вчера с Даэрой? – спросила я. - Да, мы немного поговорили. – кивнула прорицательница. - И как? - Что ты хочешь услышать? - Она приезжала из-за тебя, не так ли? - Верно. – слабая улыбка коснулась губ эльфийки. – Предлагала поехать с ней. Да вообще много что предлагала. - Полагаю ты знаешь почему. - Да, ей безусловно был нужен мой брат. - Так и думала. Люц. - Она не сказала который, но думаю это и так ясно. Но я хотела не о них поговорить. - О ком? - О вчерашней эльфийке которая притворялась тобой. - Ее лицо слегка размыто в моей памяти, но я поняла о ком ты. - Никогда не сбрасывай ее со счетов. - Хорошо. - Второй. Точнее второй совет. Насчет Онрэ и Хаджи. Я невольно задержала дыхание. - Не бойся. Я не стану тебя осуждать. Я просто вижу один вариант… всего один мизерный шанс. Но он есть. Поэтому, когда Хаджи попросит тебя об одолжении… не отказывай ему. Это будет сложно для тебя, я знаю. Но только выполнив его просьбу у тебя будет шанс увидеть его снова… иначе… иначе может случиться непоправимое. - Какое одолжение? - Я не могу тебе сказать. Просто запомни, что я сказала. - Это все? - Да, больше я ничем тебе помочь не смогу. Я вздохнула и завязала ленту.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник