Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

6

Настройки
Я и Хаджи стояли перед небольшой крепостью. С верхних башен на нас ощетинились заклятьями те, в чьих жилах была кровь драконов. Я специально поехала сюда одна. Только я знала, что делать и как. - Приветик. – я помахала руками показывая, что пока безоружна. – мне бы поговорить с вашим главным. - Кто вы такие и как нашли это место? – над запертыми воротами от толпы магов отделился один … ну как тут описать. На вид обычный парень-маг. - Сейчас меня все знают под именем Тэйшер Азгах. – усмехнулась я. Естественно они все напряглись. Про то что последняя драконша носила эту фамилию знали все. - Ты не дочь Азы. – сказал парень. - Нет. – подтвердила я – К драконам по крови не имею никакого отношения. У меня нет дурных намерений. Разреши войти в крепость или спустись сам. Разговор не быстрый. Слишком многое мне надо тебе объяснить. - У меня нет никаких дел с дроу. – пожал плечами парень. Можете хоть до скончания века тут стоять. - Хорошо. – я не особо огорчилась его отказу. Щелчком пальцев Хаджи призвал удобное кресло, в котором я с удовольствием устроилась под удивленным взглядом парня. Сколько мне придется ждать зависит от многого. Его терпения и терпения других в частности. Как бы это странно ни звучало, но они видимо посчитали меня осадой крепости. Патрули на сене нервно косились в мою сторону избегая разговоров. Хаджи разбил для меня небольшой шатер со всем необходимым. Что бы убить время я читала книги прихваченные из архива Дасгахов. Терпение главного кончилось на третий день. Он пришел один. Я как раз ужинала с книгой на коленях. Хаджи откинул полог и пропустил его внутрь. - Что за дело у тебя к нам? – спросил парень, пройдя и по-хозяйски сев напротив меня в свободное кресло. - Если коротко, то я пришла вернуть должок. – пожала я плечами отложив столовые приборы и книгу. – Так случилось что Амана Сейши моя мать. - Ты сказала, что тебя зовут Тейшер Азгах. - Верно. Сейчас я представляюсь этим именем. Но его я получила не более года назад. Когда мою семью убили. А я сбежала. - Ты - Авелис Сейши Рондэлшер? - Как уже и сказала, теперь нет. Но это верно, что это имя я носила. – кивнула я. - И какого плана должок ты решила вернуть? - Хочу вернуть небо твоему народу… как оно и должно было быть. Я знаю что все в твоей деревне имеют примесь драконьей крови. В разных долях, но имеют. Меня интересуют те что имеют более четверти драконьей в своих жилах. В идеале половину. Но сомневаюсь, что такие найдутся. - Даже если и найдутся. Никто из нас не может призвать вторую суть. Мы утратили эту силу. Все что у нас осталось это магические силы. И поверь их хватит даже на тебя. Угроза.. хм. - Я не рассчитывала что ты так просто поверишь. Поэтому давай выйдем. – предложила я, вытирая руки о салфетку и вставая из-за стола. Парень передернул плечами, но все же вышел вслед за мной. - Сколько тебе лет? – спросила я, когда мы оказались достаточно далеко от палатки. Как раз перед воротами. - Ты даже имя не узнала… сразу возраст. - Ты не скажешь мне настоящего. А оно мне и не нужно. Но выдуманное не имеет силы. Мне нужна отправная точка. Иначе ничего не выйдет. - 126 лет. – пожал плечами он. - Хорошо. Должно хватить. – вздохнула я. – Не пугайся… - я медленно достала небольшой узкий нож с рунами на лезвии заставив нервничать полудракона… ведь это был именно он. Но увидев, что я оцарапала собственную руку, а не кидаюсь на него, полудракон ничуть не расслабился. - Что ты по-твоему делаешь? – спросил он. - То же, что когда-то сделала для меня моя мать. – пожала я плечами. Вдох выдох. Кинжал резко втыкаю в землю и барьер мгновенно схлопывается. Дракон, оказавшись в ловушке лишь досадливо прищелкнул языком. - Зачем тебе такой огромный барьер? Только силы зря тратишь. – фыркнул он. - О, мне просто нужно быть уверенной что я в безопасности. И ты не сбежишь. Как только я верну должок, барьер спадет. Но предупреждаю, первый раз это не безболезненно, поэтому не пойми неправильно. Я снова вздохнула так как полудракон не удостоил меня ответом. Шаг и я в плотную к барьеру. Мои руки с порезами легко легли на зыбкую поверхность. - Повелеваю. – мой шёпот рокотом прокатился по всему куполу барьера. Дракон в центре скорчился на земле. Заволновались стражники на стене. Кто-то что-то кричал и кидал в меня заклятьями. Но Хаджи все атаки сводил на нет, не давая отвлекать меня. Тем временем полудракон на земле вспыхнул багровым почти черным пламенем. Я с ужасом чувствовала, как покидают меня силы. Ноги подкашивались. Еще секунда и из пламени появляются два огромных чешуйчатых крыла. Лапы. Голова. Хвост… огромное туловище… Я глухо стукнулась о землю упав не поддерживаемая более барьером, разделяющим нас. Грах. Маленькая дроу упала на землю мешком, стоило только лопнуть барьеру разделяющему нас с ней. На ее губах играла улыбка. Я же с ужасом и недоумениям смотрел на собственные лапы. Изогнув шею… оглядел и спину… и крылья… От неловкого взмаха поднялся настоящий ураган. Маленькая дроу отлетела. Ее едва успел перехватить странный фамиляр пришедший с ней. Я пригнулся к земле… а потом резко оттолкнувшись лапами взмыл в небо. Крылья легко наполнились ветром словно паруса поддерживая. После смерти последнего чистокровного…. Ни один полукровка уже не имел силы обернуться драконом. Даже те, у кого до этого была эта сила. Словно у тебя отрезали хвост и сказали, что он тебе никогда и не принадлежал… но быть полукровкой и чистокровным это разные вещи… полукровки всегда обернувшись драконом выглядели раза в два меньше… я знал это по себе. Чувство ущербности поселилось во мне с тех пор как я увидел чистокровных. И теперь… я точно знал, что размером я теперь с чистокровного. Заложив очередной вираж, я приблизился в плотную к крепости… и приземлился перед воротами. Пара секунд такого знакомого изменения… и я снова в человеческом облике. Естественно на стене уже собралась большая часть наших. Они с благоговейным трепетом смотрели на меня. Таких как я немного осталось. Всего с десяток наберется… и теперь… - Я же говорила тебе нечего боятся. – раздался с боку насмешливый голос. - Тэйшер, ты слишком беззаботно относишься к собственной жизни. Если бы тут были Онрэ или Аз… - Именно поэтому со мной пошел ты. Я приблизился к палатке из которой доносились голоса. Она по-прежнему стояла укрытая куполом против непогоды. - Хаджи. - Ладно. Я неловко кашлянул остановившись перед откинутым пологом. - Ну как, налетался? – девушка казалось ничуть не обиделась на меня. Я бы на ее месте определенно бы обиделся. - У меня только один вопрос. - Госпожа. Вам стоит держаться подальше от этого дракона. – ее фамиляр кинул на меня недобрый взгляд. - Зачем ты вернула мне силу? - Драконы – хранители равновесия. Пока ты не достиг вашего совершеннолетия, а значит и ответственность не легла на тебя в полной мере. Но Вы нужны этому миру. Особенно по тому что Азараг знает о вашей силе хранителей… и боится ее больше, чем что-либо. - Что ты такое говоришь? – удивленно вскинул брови я. – Азараг дала нам силу и крылья. - Это не так. Драконы вот те, кто способен защитить этот мир от Азараг. Они единственные кто помнил истинного творца и противился тому что бы Агараг… - девушка прервалась скривившись от боли и обняла себя руками – Поговорим завтра, я немного устала. Я неуверенно потоптался на месте. - Могу я предложить тебе… - У меня сейчас будет откат. Поэтому было бы неплохо если бы вы поставили купол вокруг крепости. До завтра. И ее слуга настойчиво проводил меня до моей же крепости и напомнил, что надо поставить барьер. Когда я зашел в крепость ситуация ничуть не улучшилась. Все спрашивали у меня что случилось, но у меня не было ответов на их вопросы. Поэтому распорядившись о защитном куполе я как можно скорее заперся в своей комнате. Мне предстояло многое обдумать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник