Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

7

Настройки
Тэйшер. Утро началось с делегации от драконов. Приглашали в замок. Много болтали от том что я для них спаситель рода и так далее. Особенно выделялась на общем фоне девушка, отстранённо разглядывающая меня из-за спин товарищей. Вчерашнего теперь уже полноценного дракона с ними не было. Поэтому я сделала вывод что он так и не смог вчера утолить любопытство своих товарищей. Я вздохнула, пряча за спиной все еще подрагивающие руки. Для меня прошлая ночь не прошла даром. Теперь я знала больше чем когда-либо. О том, с кем торгуются о смерти и жизни. О том, кто на самом деле Азараг. О том почему все так как есть. Вместо меня отвечал Хаджи. Поэтому в какой-то момент я смогла ускользнуть из поля зрения делегации и подошла к девушке, стоящей у входа. Светлые вьющиеся волосы и пронзительной синевы глаза. Холодные. Слегка бронзовая кожа. Легкая кожаная куртка и штаны. Заметив, что я иду к ней, она прикусила губу, но не сдвинулась с места. - Что тебя беспокоит? – спросила я у нее. - Ты пришлая. – пожала она плечами – Кто откуда – неясно. Зачем обернула Старшего в дракона – неясно. Твои мотивы и цели – неясно. Но все вокруг уже готовы молиться на тебя, словно ослепнув от возможности получить силу назад они забыли, что ничего не дается просто так. - Верно. Ничего не дается просто так. Вы должны приглядывать за миром, а из-за отсутствия своих сил стали чуть ли не фермерами. – поморщилась я. Девушка тут же вспыхнула. Наверняка хотела чем-то оправдаться. Но не стала даже рта открывать. Интересно. - Я Тэйшер. – я протянула ей руку. - Крил. – она, замявшись всего на секунду пожала мне руку. - Принцесса? – на нее удивленно оглянулись все присутствующие полудраконы. - Принцесса? – удивленно вскинула я брови. Она поморщилась. - Я сестра Гара. Я недоуменно вскинула брови. - Того идиота которого ты вчера чистокровным сделала. – ответила она, поняв, что имя мне ничего не говорит – Он не представился? - Я не спрашивала. У меня на вчера были совсем иные задачи. - почему… - Крил… - я вздохнула, остановив ее вопросы – Повторяю. Я вернула долг. Из-за моей матери убили последнего дракона-хранителя. Аза Азгах попала под влияние Азараг и утратила свою силу, как и все полукровки. Где она и что с ней я не знаю. Я просто… сделала то что считаю правильным. Мне едва хватило на это сил. - Ты не сможешь это повторить? – вскинула она брови. Я пожала плечами. - Не сегодня. Это я знаю точно. - сказала я сжав руки за спиной – И я не знаю сколько потребуется времени на восстановление. Крил поджала губы. Вздохнула. Я вышла наружу и потянулась всем телом проверяя нет ли каких-либо травм. Вчера перед сном проверить просто не успела. - Прошу не за себя. – сказала Крил остановившись рядом. – Во мне, как и в Гаре половина драконьей крови. И наверняка проще обратить меня… но следующей… если будет возможность обрати Илду. - Почему именно ее? – удивилась я. - Я не хочу, чтобы обстоятельства вынудили меня выйти за брата. - Сколько ей лет? - Почти сто. – пожала плечами Крил. - Мало. Мне нужен кто-то под две сотни или больше. Тогда у этого мира будет больше шансов… - я замолчала так как одно из движений вызвало неприятную боль в боку. Естественно Крил оглянулась на меня. Хаджи очутился рядом поддержав за плечи, когда меня повело в сторону. Видимо не стоило пытаться …. - Тэйш… - В порядке. – я прислонилась к нему спиной. Снова обхватив свои плечи руками посмотрела на полудраконшу. В ее взгляде было непонимание. - Тэйш, - Хаджи накинул мне на плечи куртку, продолжая ворчать на тему неугомонности. Из ворот вышел Гар. Он немного помялся, но затем направился в мою сторону. - Буду очень признательна если ты уберешь от меня всех драконов – мотнув головой в сторону палатки из которой как раз начали выходить утренние визитёры сказала я Гару. - И тебе доброе утро Тэйшер. – кивнул парень довольно бодро. Всего лишь мазнув по Крил взглядом быстро спровадил всех остальных и снова подошёл ко мне. - Поговорим? – спросил он. - Не знаю. – с сомнением протянула я. – Все что надо я уже сказала Крил. В таком состоянии я никуда поехать не могу, а когда все наладится… - я замолчала, посмотрев на Крил. – Я не знаю скольких у меня получиться обратить в чистокровных. Возможно я уже достигла предела… - Я тоже об этом подумал. К тому же я не знаю кую цену ты заплатила… Я скривилась. Парень видимо уже видел у кого-то похожий на мой кинжал. Знает для чего такие. - Не в первый и не в последний раз. – пожала я плечами. - Ты ходишь по грани. - О нет. У меня уже давно не требуют привычную для вас плату. – качнула я головой. Смерть. Жизнь. Чистота крови. Это все оказалось возможным благодаря контрактам. С Кем? Раньше думала, что торгуюсь с Азараг. Но вышло иначе. Жаль, что я так поздно все узнала. Созидатель. Если за жизнь Хоук я отдала год своей жизни, то вчера пришлось пообещать что я следующим обращу дракона которому больше 200 лет. Созидателю нужен был хранитель. - Гар, у вас есть кто-то кому больше 200 лет? – спросила я. - Пятеро… или шестеро. – пожал он плечами. - А чистота крови. - У всех едва доходит треть. – отозвался он, сжав кулаки. - Девушки среди них есть? - Почему ты спрашиваешь? – удивился он. - Такова цена. Я должна в течении трех дней создать хотя бы одного хранителя. А я даже не уверена, что успею собрать силы для этого. - Но… Они даже не полукровки… Я вздохнула и кивнула. Мол, знаю. Понимаю. Но так надо. В очередной раз пробрал озноб. Плохо дело. Тело кажется таким тяжелым и чужим. - Ей нужен отдых. – сказал Хаджи посмотрев на дракона. - Можете пройти в крепость… - начал он. Я посмотрела на серые стены за его спиной. - Если это никому не доставит неудобств… Секундная заминка и Гар кивает, посмотрев на сестру. - Я провожу вас в свободную комнату. – тут же вступила Крил в разговор. - Буду очень признателен. – кивнул Хаджи. Хаджи идет следом за девушкой неся меня на руках. Я вижу ее светлые кудри, покачивающиеся в такт шагам. Она пытается разговорить меня. И оба дракона старательно избегают говорить с Хаджи… или же просто делают вид что он мебель. Это раздражает. Но когда мы оказываемся в женском крыле крепости я понимаю почему смолчал сам хаджи. Его бы просто не пустили сюда со мной если бы догадались что он необычный фамиляр! И он явно об этом знал. Крил помогла хаджи устроить мое тело на кровати и сказав, что она в соседней комнате и мы (точнее я сама или я через хаджи) могу обращаться к ней по любому вопросу, ушла к себе. Хаджи присел рядом на кровать и подал мне стакан со снотворным. - Хочешь, чтобы я поспала? – спросила я. - Хочу, чтобы ты отдохнула. Когда у тебя нет сил у меня их тоже нет. – кивнул Хаджи. Я неуверенно беру его за руку отчего он тут же оглядывается на меня. - Что такое? – спрашивает он удивленно. - Просто. – я закрываю глаза чувствуя его ладонь в своей руке и проваливаюсь в сон почти мгновенно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник