Оковы обмана (ложная жизнь 2)

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 897 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

9

Настройки
Тэйш Крепость драконов оказалась не совсем такой какой я ожидала ее увидеть. В женском крыле, где поселили и меня, было скучно. Особенно днем, когда все уходили на поля и в рудники. Оказалось, в этой уединенной горной долине они сумели создать целое автономное общество. Магия значительно облегчала драконам жизнь… но все же не делала ее беззаботной. Каждый раз в крепости оставалось ровно столько народу что бы в случае нападения продержаться до прибытия остальных. И условные сигналы у них тоже были. Но к моему разочарованию ментальной магией драконов владели единицы. - Ты выглядишь так словно вчера похоронила всю семью. – от неожиданно раздавшегося голоса я вздрогнула. К тому что я сижу на стене все драконы уже привыкли. И патрульные перестали пытаться убедить меня в том, что я могу замерзнуть. Правда после того как я разожгла у себя на ладонях два огня. Собственно, так я и узнала о сигнальной системе драконов и мне во избежание новых «сигналов» были выданы два пледа которые никто не убирал со стены там, где я их оставляла. Поэтому я не ожидала что теперь кто-то меня потревожит до вечера. В шаге от меня стояла женщина. Волосы ее были полностью белые, но на лице почти не было морщин. Глаза ее смотрели в даль. - Прости. Я не знала кто ты. – неожиданно сказала она. - Что? – я недоуменно моргнула и поняла, что до боли стиснула кулаки от сдерживаемой боли. - Думала ты одна из наших. Драконов. – пояснила женщина. – Плед в который ты закуталась глушит нашу ментальную магию… - А вы… - Клэр. Пожалуй, могу назвать себя самой древней из ныне живущих полудраконов. Предугадывая твой вопрос о том почему не я Старшая… Я сплю по трое суток из двух из-за возраста. Мне бы в пору умереть… да только… - У меня не этот вопрос был на уме. – вздохнула я. – Правит не всегда самый мудрый. -И какой же вопрос? - Вы сможете родить еще хоть одного ребенка? – вздохнула я. Вопрос был явно каверзный. Драконы переставали говорить со мной после того как я пыталась спросить у них что-то такое. Гар выдал мне список тех кто старше 200 и при том имеет больше трети драконьей крови… И я познакомилась с каждой… но на вопросы о потомстве все молчали… и это наводило на странные мысли. - Гар тебе не сказал… - Я заметила, что детей нет. Да и парочек тоже. Так что ему не пришлось. - Точнее сначала я подумала, что детей прячут как самое сокровенное… - Со смерти дракона… чистокровного… ни один полукровка не рождается живым… а смешивать еще больше кровь… они посчитали низким. - Вы не ответили. – напомнила я. - Могу ли я родить здоровое дитя? Возможно. Будет ли оно драконом… кто знает. - То есть ваши репродуктивные способности… - Вполне. - И вы полукровка. - Ровно на половину. - И вам больше чем две сотни. - Намного. - Тогда почему… - Гар из молодого поколения. Он считает меня старухой. Пережитком прошлого. Он был нужен им чтобы выжить… Я – что бы сохранить память. Но память очень часто приносит нам сожаления… не удивительно что многие хотят забыться… Она осеклась, посмотрев со стены в низ. Я тоже подошла к бойницам и глянула туда. Люц мне весело махнул рукой. Вот и решение проблемы. Как вовремя. Увидев рядом с Люцом еще одну фигуру в плаще, я нахмурилась. Остановившим Люца стражникам кивнула Клэр, и оба тут же были пущены в крепость без вопросов. Зато минутой позже, пока всадники оставляли коней на конюшне, надо мной и Клэр нависла крылатая тень. - Ну нифигаж себе! – голос Таэр раздался с боку, оттуда где была лестница. А в следующую секунду перед нами на стену опустился Гар. - Клэр. – обратился он к драконице возле меня. В голосе чувствовались и угроза, и почтение. - Я просил тебя не командовать стражей в мое отсутствие. Кто поручится за эльфа и дроу которых ты пустила? - Эльф из дома Дасграхов, тех кто помог нам здесь обосноваться, а дроу не доставит хлопот тем более, раз его привел наш союзник. - Я друг Тэйшер. – кивнул Люц, подходя к нам. - И ты очень вовремя, если не против поделится энергией. - Именно для того мы здесь. – Таэр тут же взял меня за руку и я почувствовала, как мне становиться легче. Я невольно улыбнулась чувствуя, как слабость, мучавшая меня уже больше двух дней проходит. - Как ты вообще умудряешься опустошать свой резерв больше чем на девять десятых? – вскинул брови Люц, стоило ему прикоснутся ко мне. – И где твой фамиляр? - Дуется на меня за то, что «бездумно трачу силы». – пожала я плечами. - В смысле дуется? – оторопело выдавил Гар вычленив в разговоре самое неправильное на его взгляд. – Фамиляры не имеют своей воли. - Ее фамиляр особенный. Он будет защищать ее до последнего вздоха так сказать, но у него есть своя воля. Так как в тело фамиляра была заселена душа без памяти. На мене скрестились два драконьих взгляда… один – осуждающе-презрительный, а другой любопытный. - Он не может ничего сделать против твоей воли? – все же спросил Гар. - Прямых просьб – нет. Может ворчать и предлагать альтернативу если видит ее… порой это помогает. Но, иногда действует на свое усмотрение… ради моих целей. - Просьб? - Я не люблю приказывать. Но по сути это одно и то же. Я отвернулась от упрямого дракона. Правильно сделала что умолчала сразу об особенностях Хаджи. - Ты решила? - Да. И что бы ты н сказал, не поменяю решения. Следующей будет Клэр. Дракон, к его чести, смолчал. Правда лицом свое неодобрение выразил куда ярче чем требовалось. - Тогда вся надежда на то что она будет не последним перерожденным. - Если хватит сил и времени… - пожала я плечами. - Если ты нуждаешься в магии, то могла бы и у нас ее взять. - Что бы она спалила меня изнутри? – фыркнула я и снова повернулась к Дракону. – Ваша магия иная… другая… я не умею ей управлять и не смогу наверно никогда. Драконов абсолютно ошибочно причисляют к подвиду оборотней. Гар дернул плечом. - Я о таких тонкостях не в курсе. - Достаточно того… что у вас есть Клэр. Я повернулась к Таэру и Люцу, которые молча подпитывали меня энергией на протяжении разговора. - Спасибо. Уже достаточно. – сказала я им. – Нам с Клэр нужно за ворота. Прежде чем кто-то успел понять, я вскочила на зубец стены и шагнула в пустоту. Секундой позже падение замедлилось, а на себе я почувствовала знакомые руки Хаджи. Еще секунда и меня плавно опустили на землю. Ускоренный спуск удался. - Можешь и дальше вести себя как обиженный подросток, только признай, что ты на моем месте вряд ли поступил иначе. – сказала я вампиру не поворачиваясь лицом, направившись туда где почти три дня назад провернула первое перерождение дракона. - Я не веду себя как обиженный подросток. – спокойно отозвался Хаджи. - Ладно если так. – я достала кинжал так как из ворот вышла Клэр. – По тому что я не знаю насколько я здесь застряла и как много еще потрачу на превращение драконов. - Твой выбор. На тихий шепот я все же оглянулась, но Хаджи уже не было. Все же он обиделся? Или нет? Как же сложно. - Что делать? – спросила Клэр подойдя о мне. - Первый раз будет больно. Словно ты впервые оборачиваешься. - Терпимо. – драконица отступила на шаг повинуясь моему жесту. Снова разрезаю ладонь и создаю купол… что бы меня не приложило в процессе драконьей магией. Знакомое багровое марево снова застилает мне взор. - Ты справилась, дроу. – знакомый голос с присвистом словно проникает в твои мысли. – Сегодня задачку я дам посложнее. Но и цена соответствует. Найди хроники Созателя. Я вздохнула… хотя здесь этого не требовалось. - Какой срок? - До следующей войны. - Она будет? - Не скоро. Успеешь и других здесь обернуть. И для тех кто старше 200 я сделаю это бесплатно… в качестве бонуса за то что держишь слово. Краснота пропала, и я смогла снова дышать. Рядом стояли Люц и Таэр глядя в небо. - Каждый раз, когда я решаю, что Тэйш меня уже ничем не удивит, происходит что-то из ряда вон. Переродить полудраконов в чистокровок это куда не шло… но переродить последнюю хранительницу из полукровок… Знаешь я считал, что белые драконы — это вымысел. - Она не белая, а седая, ты сам видел. - Ты прости Таэр, но ты идиот если не видишь очевидного. - Прощу только если объяснишь, чего это такое очевидное я не вижу. У Гара светлые волосы – и точно такая же чешуя, только блестит. У Клэр волосы белые – и чешуя белая. Точно так же блестит. Все. Можно узнать цвет дракона по цвету волос. - Хранители равновесия «блестят» как ты сказал, но не просто, а перламутром и бывают двух цветов черные и белые. Да верно что цвет волос соответствует цвету чешуи. Только Клэр «поседела» в 200 лет, когда приняла на себя роль хранителя. С таким же успехом ее волосы могли и почернеть. - То есть волосы у драконов не седеют от старости? – удивился Таэр. - Есть беловолосые дроу с серой кожей, а есть темноволосые с белой. Здесь то же самое. - Дроу не то же самое. – фыркнул Таэр. - Кстати. – я подняла голову от груди Хаджи на которой и очнулась. – Люц не сильно тебя донимал? От моего вопроса на лице Люца проступило явное пренебрежение. А вот на лице Таэр… - Ну что ты - на лице Таэр появилось ехидное выражение. – Я люблю знания, а Люц ими просто фонтанирует всю дорогу. - Буду считать, что сближение культур прошло успешно. – хмыкнула я и попыталась встать. - Вы сюда пришли постоять или все же для того что бы энергию передать? – услышала я голос Хаджи у себя над ухом. Таэр словно очнувшись тут же подошел ко мне, и прикоснулся, передавая энергию. - Будем донорами магии попеременно, пока она всех не переродит. Это рациональней. – сказал Люц. - Кто сказал, что… - начал Таэр, но почти сразу же замолчал. -Говорить обо мне в третьем лице при мне немного неуважительно не находишь? – спросила я у Люца. - Нахожу невозможным мое проживание в здании с драконами. Они собрались поселить меня в мужское крыло! - Скажи, что ты этого не хочешь. Или что не будешь никого совращать. - Мне и не придется. Драконы славятся своими… разносторонними увлечениями. - Вот теперь я наконец начинаю понимать откуда в твоей голове столько информации о драконах. – фыркнула я. - Я не виноват, что самые понятные справочники поз для секса создавали драконы. - Справочники для однополых и групповых поз для секса. – поправил Таэр и тут же приложил ладонь ко рту, явно жалея о том что сказал. Лицо Люца надо было видеть. - То есть ты читал? – вскинул брови Люц. - Просмотрел мельком. – попытался выкрутится Таэр. - Мне особенно нравиться десятый том. – через какое-то время сказал Люц пока Таэр был сосредоточен на восстановлении моей энергии. - Такого нет, их всего девять. – снова невзначай проговорился Таэр. - И почему ты не знаешь о драконах столько же, сколько и я? – вскинул брови Люц. - В книгах не было ни слова о перламутровой чешуе. Я бы запомнил. Да и вообще о самих драконах, там всего пара абзацев на каждый том. Хаджи затрясся, а потом и вовсе рассмеялся. Таэр оглянулся на Люца который в паре шагов от нас ощупывал контур моего барьера, нарисованного на земле. - Как ты это сделал? – удивился Таэр. - Что именно? Заставил тебя сказать правду после того как ты соврал? – фыркнул Люц – О я всего лишь проанализировал поведение Дэры и того как она воздействовала на других. Можно сказать, учился у лучшего манипулятора моего времени. Я невольно усмехнулась, понимая всю абсурдность ситуации. - Это ни разу не похоже на нее! – возмутился Таэр. - Ну возможно я чуток подкорректировал, основываясь на том что знаю о тебе и дроу в целом. – Люц поднялся с корточек и задумчиво начал теребить кончик своей косы – Возможно ты не ожидал что ваши дровские привычки… иногда могут сыграть против вас же. Хотя я не собираюсь использовать их во вред тебе или Дэре. Так уж сложилось что политика меня интересует только как способ обеспечения собственной безопасности. Не более. Так, о чем это я? Все просто, Таэр. Я не люблю, когда мне лгут. Ты мог промолчать, и я бы ничего не предпринял. Но если солжешь, будь готов к последствиям… и да, это касается только времени с глазу на глаз или в компании моих друзей. –Люц кивнул в мою сторону. Таэр закончил передавать мне энергию. Я поднялась с земли. - Вам стоит прилечь. – сказал Хаджи отряхивая одежду от несуществующей пали. - Мне или этим двоим? – хмыкнула я, указав на Люца и Таэр. - Бесспорно они и без тебя сумеют найти чем заняться… в кровати или без. – фыркнул Хаджи. - Я бы предпочла, что бы их поселили поближе ко мне, - качнула я головой. – Люца по понятным причинам селить в наше крыло даже безопаснее. А Таэр… - я посмотрела на дроу. - Ты зря волнуешься. Мы можем поселиться во внутреннем саду. По крайней мере мне там было бы куда приятнее чем в каменном кубе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник