Ангел-хранитель

R
Завершён
25
Размер:
37 страниц, 10 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
... Голова кружится как на детской карусели. Головой вообще лучше не шевелить ... Да, тут у нас развалился Тони - любитель упиться до зелёных чертей. - Гхмх ... Да, очень красноречиво. Впрочем, водички тебе эта искромётная реплика не принесёт. Ты один, Тони, в своей крепости одиночества в престижном районе Мейфера. Сушит как в Сахаре. Водички бы... да ещё ноги упираются в... В... Что это? Ноги действительно упирались в боковину ужасно древнего скособоченного дивана. - О, проснулся? Чудесненько. Я не могу оставить у себя в подсобке незнакомого человека. А мне пора открывать магазин. Давай-ка мы выпьем бодрящего кофе и ты тихонько, стараясь не трясти головой, отправишься к себе домой э-э-э... Долечиваться. И ещё где-то, кажется, у меня был аспирин. - Мхм-гх... Где это я? Сверху хохотнули. - Твои деструктивные стремления привели тебя вчера в книжный магазин. Давай же, открывай глаза. У меня там, наверное, уже очередь из желающих купить экземпляр стихов Уильяма Карлоса Уильямса. Ещё, чего доброго, дверь вынесут. Открывать глаза очень не хотелось. Диванчик, казалось, принял форму моего тела. Прямо таки пообмялся по лекалу моей задницы и спины. Слишком уютно. Но гостеприимный букинист обещал достать аспирин, да ещё и кофе напоить. Воистину, может я всё-таки грохнулся вчера с моста и это мой персональный рай - в пыльной комнатке, заваленной антикварным хламом и книгами. - А что, часто покупают этого… Карла Уильяма Карлоса? - Ни разу на моём веку. Он улыбался. И солнышко подсвечивало его со спины, делая похожим на купидона с открытки. Весьма залипательное зрелище, я вам скажу. Как есть, ангел. - Почему ты не оставил меня спать на лавке в парке? - Все скамейки были заняты влюблёнными парочками и лондонскими клошарами. Жмёт плечами, хмурится. Не хмурься! Тебе подходит улыбка. Ангелы на рождественских открытках не хмурятся, они сияют… Вот, прямо как ты сейчас. - Просто ты ангел, вот ты кто. Я, кажется, что-то не то сказал. Не улыбается. Молча указывает на кофейный столик. И ящиками гремит, отвернулся. - Если не ангел, то как мне тебя звать? Мы вчера, кажется, не познакомились даже. - Зови меня Фелл. Присаживайся пожалуйста. Вот твой аспирин. В кофе добавить сливки? Сахар? Едва сдерживаю порыв тошноты. - Можно просто воды? Понимающе улыбается. Улыбайся ещё. Тебе нужно улыбаться и в мире будет сразу два солнышка. - М… Фэлл? А имя? - С именем всё не очень хорошо. Так что просто Фэлл. А тебя? - Тони. Мрачнеет, как тучка. Тони, сдержи своё идиотское любопытство. Ты всё портишь. - Насколько я понимаю, завтракать ты пока не готов? Приходится виновато помотать головой. Ох, голове это не нравится. Неси её аккуратно, Тони. Не расплескай оставшиеся мозги. - Вот и славно. А то, знаешь ли, у меня только черствые галеты остались. - Ты не завтракаешь? Виновато улыбается и начинает греметь коробочками. Ох, это что? Таблетки, блистеры, сколько их тут вообще? Набирает целую горсть и отправляет в рот. - Э… - Вот мой завтрак. Сейчас, только кофе запью. И только теперь начинаю замечать его болезненный вид. Я слишком залюбовался улыбкой, а вот серые круги под глазами просмотрел. Хотя их, наверное, видно с Марса. Интересно, он вообще спит? Не. Задавать. Вопросы. Тони. На прощание он жмёт мне руку на залитом солнцем крыльце книжного магазинчика. От него пахнет кипяченым молоком и мне хочется ткнуться носом в его пиджак.
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)