Часть 7
26 апреля 2023 г., 15:03
...
По стенам и потолку метались причудливые узоры света и теней - от деревьев, фонарей и фар редких автомобилей. Крохотный ночник над кроватью не включался. Опять. А я то было обрадовался, что после отмены всех таблеток разом у меня не случилось рецидива. Ну или даже сваливал его отсутствие на появление какой-никакой социальной жизни.
Эхе-хе... Кажется, я рано обрадовался.
Меня преследует нечто, продирающее до мурашек. А до помощи не добраться, не докричаться.
Стоп. Тони. Есть же Тони, он спит на диване в подсобке. Только вот моё тело меня не слушается и словно ватой набито. Голосовые связки тоже из какого-то хрупкого и не звучного материала, получаются только хрипы.
Шуршание. Едва слышное.
Меня здесь нет, хорошо? Это не я, это ватное одеяло, оно сбилось и попросту тут лежит, на не заправленной кровати ... Меня здесь нет.
Не могу шевельнуться. Страх липкий и как будто даже осязаемый. Сколько это будет продолжаться? Опять до утра?
Плотные шторы качаются маятниками, но сквозняка в комнате нет.
- Кхр... Крх... - доносится совсем рядом. Шуршит. Скребёт по обоям.
Я вжимаюсь в матрас. Меня колотит.
О, эта потрясающе сила внушения душевнобольных! Всё кажется таким реальным, будто и не проекция моего больного воображения...
Страшно. Очень страшно...
Одеяло само сползает с меня и мешком падает на пол. Напрасно я пытаюсь нащупать его и утянуть обратно. Дрожащая рука хватает пустоту, но потом я нащупываю что-то склизкое, чего по определению в моей спальне быть не должно. И отдёргиваю руку. Вот. Отмена таблеток во всей красе.
Пытаюсь вдохнуть. На грудную клетку давит- давит -давит неприятная тяжесть.
Фелл, это только в твоей голове. Это всё не настоящее! Воздуха всё меньше, а в глазах плывёт и качается комната.
...
Диванчик удобный, это бесспорно. Но мы так вчера упились, что меня знатно прижало. Где тут у Фела уборная, вот вопрос. А то я уже начинаю думать схватить вон ту древнюю вазу со стеллажа с книгами. Книги. Тут везде книги! Я уже пересчитал собственными конечностями все возможные острые углы книжных полок в поисках выключателя.
- Уй-й!
На меня откуда -то валится стопка журналов по кройке и шитью и поваренная книга - острым уголком прямо по темечку!
Так. Раз нет выключателя, придётся шарить наугад.
Фелл что-то говорил про жилое помещение на втором этаже. Ладно. Начнём похмельный подъём по шаткой лестнице. Ух, как же припирает! Может, нужно было взять вазу. Но что обо мне подумает Фелл? Ваза-то, наверняка антикварная ! То-то же. Вот. Какая-то дверь. Кажись, уборная.
...
- ДА КАК ТЫ ПОС-С-СМЕЛ!
- О, нет, лорд Кроули! Пощади! Мне только дали задание! Ай-яй-яй! Отпусти-и!
- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?
- Великий! Ужасный! Неподражаемый !лорд Кроули! Ай! Только не испаряй!
- ЧТО ТЫ ЗДЕС-СЬ ДЕЛАЛ?!
- То-то-только пугал! Сонный паралич и кошмары наяву!
- С-С НИМ?! С АНГЕЛОМ?! ДА Я ТЕБЯ РАЗМАЖУ!
- Ай! Ой! - пищало в ответ.
- ВОН!
Раздался хлопок.
- Тони?..
- Ты в порядке?
- Ох... Кажется, я снова могу дышать. Только я не очень в порядке, - истерический смех, - Кажется, моя шизофрения вышла на новый уровень... Хотя, признаю, у тебя очень красивые глаза. И крылья...
- Э-э...
- Ты потрясающей красоты галлюцинация, Тони.
- Подожди-ка. Так это не сон?
- А разве ... Нет?
-