Ангел-хранитель

R
Завершён
25
Размер:
37 страниц, 10 220 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
...       По стенам и потолку метались причудливые узоры света и теней - от деревьев, фонарей и фар редких автомобилей. Крохотный ночник над кроватью не включался. Опять. А я то было обрадовался, что после отмены всех таблеток разом у меня не случилось рецидива. Ну или даже сваливал его отсутствие на появление какой-никакой социальной жизни. Эхе-хе... Кажется, я рано обрадовался. Меня преследует нечто, продирающее до мурашек. А до помощи не добраться, не докричаться. Стоп. Тони. Есть же Тони, он спит на диване в подсобке. Только вот моё тело меня не слушается и словно ватой набито. Голосовые связки тоже из какого-то хрупкого и не звучного материала, получаются только хрипы. Шуршание. Едва слышное. Меня здесь нет, хорошо? Это не я, это ватное одеяло, оно сбилось и попросту тут лежит, на не заправленной кровати ... Меня здесь нет. Не могу шевельнуться. Страх липкий и как будто даже осязаемый. Сколько это будет продолжаться? Опять до утра? Плотные шторы качаются маятниками, но сквозняка в комнате нет. - Кхр... Крх... - доносится совсем рядом. Шуршит. Скребёт по обоям. Я вжимаюсь в матрас. Меня колотит. О, эта потрясающе сила внушения душевнобольных! Всё кажется таким реальным, будто и не проекция моего больного воображения... Страшно. Очень страшно... Одеяло само сползает с меня и мешком падает на пол. Напрасно я пытаюсь нащупать его и утянуть обратно. Дрожащая рука хватает пустоту, но потом я нащупываю что-то склизкое, чего по определению в моей спальне быть не должно. И отдёргиваю руку. Вот. Отмена таблеток во всей красе. Пытаюсь вдохнуть. На грудную клетку давит- давит -давит неприятная тяжесть. Фелл, это только в твоей голове. Это всё не настоящее! Воздуха всё меньше, а в глазах плывёт и качается комната. ... Диванчик удобный, это бесспорно. Но мы так вчера упились, что меня знатно прижало. Где тут у Фела уборная, вот вопрос. А то я уже начинаю думать схватить вон ту древнюю вазу со стеллажа с книгами. Книги. Тут везде книги! Я уже пересчитал собственными конечностями все возможные острые углы книжных полок в поисках выключателя. - Уй-й! На меня откуда -то валится стопка журналов по кройке и шитью и поваренная книга - острым уголком прямо по темечку! Так. Раз нет выключателя, придётся шарить наугад. Фелл что-то говорил про жилое помещение на втором этаже. Ладно. Начнём похмельный подъём по шаткой лестнице. Ух, как же припирает! Может, нужно было взять вазу. Но что обо мне подумает Фелл? Ваза-то, наверняка антикварная ! То-то же. Вот. Какая-то дверь. Кажись, уборная. ... - ДА КАК ТЫ ПОС-С-СМЕЛ! - О, нет, лорд Кроули! Пощади! Мне только дали задание! Ай-яй-яй! Отпусти-и! - КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ? - Великий! Ужасный! Неподражаемый !лорд Кроули! Ай! Только не испаряй! - ЧТО ТЫ ЗДЕС-СЬ ДЕЛАЛ?! - То-то-только пугал! Сонный паралич и кошмары наяву! - С-С НИМ?! С АНГЕЛОМ?! ДА Я ТЕБЯ РАЗМАЖУ! - Ай! Ой! - пищало в ответ. - ВОН! Раздался хлопок. - Тони?.. - Ты в порядке? - Ох... Кажется, я снова могу дышать. Только я не очень в порядке, - истерический смех, - Кажется, моя шизофрения вышла на новый уровень... Хотя, признаю, у тебя очень красивые глаза. И крылья... - Э-э... - Ты потрясающей красоты галлюцинация, Тони. - Подожди-ка. Так это не сон? - А разве ... Нет? -
25 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)