Необычное знакомство.
16 апреля 2023 г., 11:27
Проснувшись утром, Росси был более счастливым,чем обычно. Он думал о той мыши не только ночью,но и проснувшись утром.
— Надо написать что-то новое... Опять... — мужчина вспомнил о ушах девушки, а затем услышал небольшой шум в кухне. Войдя туда,он заметил Назрин,взявшую одну из его печений.
— Ой... Кхм... — девушка застеснялась,а затем положила печенье на место.
— Бери. Без проблем. Но есть вопрос... Как ты сюда попала?!
— Дверь... Была открыта... Мы вчера так хорошо посидели,я решила вернуться. — Назрин спрятала хвост за спину.
Росси промолчал,а затем взял блокнот в руки и быстро зарисовал мышиные ушки.
— Объясни,что ты делаешь? Что рисуешь?
— Я думаю прогуляться. Ты со мной? — Росси грустно улыбнулся.
— Ты чего раскис? Что такое?
— Я всегда такой. Так что,примешь решение? — Росси даже и не заметил,как они начали общаться на "ты".
— Конечно. Где прогуляемся? В том же парке?
— Тут неподалеку... Лес есть. Там хорошая атмосфера. Ты как,за?
— Без проблем!
— Тогда подожди меня минут пять...
С этими словами Росси ушел во вторую комнату своего дома. Тем временем Назрин заглянула в основную комнату мужчины и просмотрела его рисунки.
— Он... Все больше мне нравится. Такой милашка. И ещё рисует... — Мышка завиляла хвостом,а затем вышла из комнаты.
К тому времени Росси уже был одет. Он взял самое главное: книжку,карандаш и пару запасных ручек.
— Красиво выглядишь. — отметила Назрин.
— Благодарю. Я не очень хорошо подбираю цвета,так что прости,если... — начал было Росси,но его перебили.
— Ничего страшного. Ты так отлично выглядишь. Пошли.
Они вышли из квартиры. Росси запер ее,на всякий случай проверил и перепроверил,а затем направился вниз вместе с мышеподобной девушкой.
Через минуту они вышли из дома вовсе. В руках Назрин держала небольшую корзинку с едой,которую аккуратно повесила на хвостик.
— Значит... Мы идём туда? — Назрин указала в северо-западном направлении. Вдали красовался зелёный дубовый лес.
— Да,думаю,туда. — Росси погладил Назрин по голове,а человек,который проходил рядом,посмотрел на них с глупым взглядом. — Чего это тот мужчина так посмотрел?..
— Не знаю. Может,это мои проблемы в виде ушей и хвоста... Пойдем.
Они шли дальше и дальше. Солнце улыбалось им вслед. Наконец,они дошли до леса,где Росси облокотился о дуб, достав блокнот. Мужчина резко записал пару вещей,зарисовал деревья и листья.
Назрин наблюдала за этим. Она положила корзинку рядом с собой.
— А у тебя прекрасно получается! — Назрин подвинулась ближе.
— С-спасибо... — Росси никогда не получал комплиментов. — Большое спасибо!
Девушка кивнула и достала из корзинки пару орехов. Она протянула один из них Росси,но тот отказался.
— Нет... Спасибо... — мужчина чуть задрожал. — "мне... Никогда ничего не давали... За просто так или вообще..."
— Да не трясись ты так. Успокойся,что с тобой? — Назрин это заметила и чуть ткнула Росси в плечо. — Все хорошо,ты чего?
— Кхм... Ничего такого,просто... Просто... — Росси положил голову на дерево. — Неважно. Не суть,забудь.
Назрин молчала порядка 20-30 минут,пока мужчина зарисовывал обстановку. Наконец,девушка достала бутылку воды и немного выпила.
Росси было захотел попросить,чтобы та и ему достала,однако не осмелился: У него была травма,связанная с этим. Именно с тем,чтобы что-то попросить.
Назрин посмотрела на него. Она протянула бутылку воды и он аккуратно ее взял.
— Спасибо. Большое спасибо. — Росси немного отпил воды и передал бутылку Назрин.
— Не стоит таких благодарностей,я всего лишь воду передала... — Девушка немного обеспокоилась. — С тобой точно все в порядке?
— Да,просто... Привычка с детства. — Росси продолжил рисовать.
Они сидели так на протяжении пары часов. Росси начал что-то писать.
— И как часто ты сидишь так? — Назрин посмотрела в корзинку.
— Как "так"?
— Без гаджетов,в лесу,один...
— Крайне часто. Каждый день,могу и по два,и по три раза... Иногда,помню,по нескольким часам сидел. А ты что делаешь в свободное время?
— Я... Могу выпекать,иногда смотреть за людьми...
Шаг за шагом,они разговорились. Вернувшись домой,они сначала закупились нужными продуктами,а затем улыбнулись друг другу. В 16:03 они уже пили молоко,заедая приятными булками из булочной за углом.
— А там отличная выпечка... Научиться бы мне так делать... — Назрин улыбнулась и доела круассан с шоколадом.
— Я уверен,ты и так прекрасно готовишь. Так что не наговаривай.
— Ты меня смущаешь, Росси!
Они оба засмеялись,а затем Назрин пошла на кухню,мыть кружку. Однако этого не пришлось делать,так как Росси буквально из рук мышеподобной девушки.
— Позвольте. — мужчина сам помыл кружку и поставил сушиться.
— У меня вопрос... Мы так подружились...
— Не хочешь переночевать у меня сегодня? — Росси улыбнулся,опередив Назрин.
— Я собиралась сказать тоже самое! Ээээй! Я согласна! — Девушка была очень рада.
Наступил вечер. Солнце зашло за горизонт. Росси,как и обещал себе,написал очередную главу новой книги,причем с помощью Назрин. Перед сном мужчина разложил диван так,чтобы он стал двойной кроватью и лег. Назрин легла рядом с ним,обняв его так,чтобы он почувствовал все ее тепло.
— Спокойной ночи,Росси...
— Спокойной ночи,Назрин.
Следующим же утром, к сидевшему у раскидистого дуба Росси подошла Назрин. Она погладила свои ушки,а затем присела рядом с ним.
— Доброе утро,Рос... Как ты? Сегодня даже не позавтракал... — Назрин зевнула.
— Доброе утро,мышь моя. Я прекрасно сижу тут... Как себя чувствуешь? — Росси попытался избежать вопроса о завтраке.
— Ты не ответил на вопрос. Почему ты не позавтракал? — Назрин это заметила.
— Я не позавтракал,потому что не хочу. — мужчина вырвал ещё два листа и сжёг их прямо на воздухе.
— Да ну? А я думаю,почему даже кофе не тронуто... — Назрин уже знала Росси как свои пять пальцев.
— Я попил воды с утра. Мне хватит. — парировал мужчина.
— Голова болеть не будет? Ты вчера ел только в... — она посмотрела на часы. — В четыре часа вечера! Как минимум,тебе сейчас было бы плохо.
— Назрин,все хорошо... — Он чуть прокашлялся,а затем продолжил зарисовку.
Девушка молчала с полторы минуты. Затем она достала небольшой мп3 плеер и включила его. Пошла тихая,спокойная музыка прямо ей в уши.
Солнце уже не было закрыто горизонтом,а гордо возвышалось над землёй,окутывая всех своими прекрасными лучами. Оно будто говорило,что играется с людьми,стоящими,лежащими,сидящими внизу.
Назрин посмотрела на небо. Ни единого облачка,ни единой тучки. Чистейшее голубое небо. Девушка опустила взгляд на изумрудную траву,отражающую свет солнца. Он будто рассеивался,уходя вдаль,где его не было видно. Дерево,под которым сидели Назрин и Росси,окутывало их тенью. Мужчина посмотрел на девушку. В сердце что-то двинулось,а затем немного,приятно укололо.
— Ты когда нибудь любил? — Назрин решила разрядить обстановку.
— Два раза. В один из них меня обманули... В другой я просто идиотом был. Девушка,в которую я влюбился... Она не любила. К сожалению.
— Оу. Прости. Я не знала... Я не хотела,правда...
— Ничего. Я привык. — он посмотрел на небо и почувствовал то,как его обняла Назрин. Ее теплые руки коснулись его тела,а милые глаза смотрели на его лицо.
Назрин хотела просто поддержать Росси. Она как можно "лучше" обняла мужчину,пытаясь его успокоить.
У Росси покатилась слеза.
"Меня никто никогда не обнимал... Даже простого спасибо не говорили... А тут такое... Я счастлив... Возможно." — он почувствовал,как его сердце закололо.
— Все хорошо? Выглядишь гораздо хуже,чем до того,как я тебя обняла... — Назрин уже не улыбалась,но смотрела на то,как Росси вспоминал то,как плакал,когда смотрел на людей,стоящих вдали. Которые разговаривали друг с другом. Которые смеялись вместе. Которые были друзьями.
Он вспоминал про то,как плакал по ночам,разговаривая с собой,спускаясь до молитв о том,чтобы получить хоть одного друга. Он вспомнил то,что один раз чуть не убил себя из-за грусти.
Девушка осмотрела руку,которую обнимала. Она заметила порезы на запястье и ниже. Они горели всеми цветами красного: тут были как и розовый,так и рубиново-красный цвет засохшей крови. Его рука выглядела ужасно. Назрин попыталась подсчитать порезы,но мужчина убрал руку,когда та дошла до половины... Получилось 24 пореза.
Девушка замолчала. Она готова была заплакать.
— Рос... Зачем? Зачем?! Почему ты себя режешь? А если ты заденешь вену?
— Подумаешь... Разрежу... Умру наконец... Никто и не вспомнит. Я и так никому не нужен...
— Не говори так! Ты нужен мне! — мышь сильнее обняла мужчину. — Прошу... Не делай этого больше...
Росси посмотрел на Назрин с грустной улыбкой. Он медленно положил руку на ее голову,а затем вздохнул.
— Нам стоит пойти домой. Мы и так засиделись. — мужчина медленно встал.
Назрин пошла за ним. Он вошёл домой вместе с ней. Девушка сняла кофту и повесила ее на вешалку. Росси также снял обувь,кофту,и повесил все, куда нужно. Мужчина пошел в свою комнату и заперся там. Он лег на кровать и тихо начал плакать. Он плакал не просто из-за объятий Назрин. Он плакал из-за того,какой он слабак.
Назрин взяла книгу в руки и попыталась прочитать. Но не смогла. Мысли достигли и ее,а затем по щеке прокатилась слеза.
"Почему он начал плакать? Это из-за меня? Что я сделала не так?" — она легла на диван в комнате и думала об этом,пока по ее щекам текли слезы.