Маленькая, милая мышь...

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 729 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Лучшая надежда.

Настройки
Утром Назрин вскочила первая. Она резко метнулась,не желая будить Росси,а затем поставила электрический чайник кипятиться. Мышь довольно быстро привыкла к кухне. Немного поискав,она нашла свежий бекон и пару яиц в холодильнике. Вытащив сковородку из стола,та поставила ее на плиту и включила. — Немного масла,два яйца и пару ломтиков бекона... Так,а где зелень... — девушка хоть и говорила тихо,но что-то в этом голосе напоминало писк. — Ах. Нашла. Вот она. Назрин порвала немного зелени и добавила ее к яичнице. — Выглядит неплохо... Теперь... Свежий хлеб. — она взяла в руки багет и отрезала 4 равных кусочка. Девушка достала плоскую тарелку и красиво выложила на нее яичницу,уложив четырьмя кусочками багета рядом. Росси проснулся через минуты три после того,как всё было готово. Он протер глаза и увидел на столе в его комнате уже готовый завтрак. Мышка сидела на кухне,включив МП3 плеер. Мужчина попробовал завтрак. Тот был сделан идеально. Улыбнувшись,он чуть не заплакал: ему никто почти никогда не делал завтраков,начиная с 14. У девушки в плеере сменилась музыка. Она напоминала что-то плавное,что-то азиатское,но со своими нотками... Джаза? Отнюдь,у Назрин были интересные вкусы,которые отличались от всех других. — Наззи... — Росси немного застопорился. Он произнес имя Назрин не так. — А? Ещё раз,как? — та это услышала. — "Наззи"? — Прости,я не специально... Я... Я... — Да все нормально,чего ты? — девушка потрепала парня по голове. — Мне нравится такое имя... Она покраснела. Росси тоже. Он дотронулся до ее ушей и наконец понял,что они не муляж... Или какая-то подделка,нет. Они были полностью реальны. Мышь захихикала,отводя руку Росси. Тот вновь встал в ступор. — Постой,постой,постой... Что значит,что твои уши... Реальны... — Просто хороший муляж,ничего такого. — девушка отвернулась. — И хвост тоже. Мужчина попытался было тронуть хвост,но тот не попадал в руку. Он извивался,как змея. — А как он тогда изворачивается,а? — Росси ухмыльнулся. — Не скажу,это наши способы. А вообще,иди ка ты подальше. — последнюю фразу Назрин сказала явно с насмешливой обидой. — Да чего ты... Успокойся. — А вот и нет!- — она ахнула,когда Росси прижал ту к стенке. Он резко поцеловал ее в губы,взяв за талию. После поцелуя,однако,они оба отошли друг от друга на пару-тройку метров,краснея,как непонятно кто. — Прости. — сказал он,выдохнув небольшой пар. — Н-ни-ничего... — мышь спрятала хвост подальше и вышла погулять. Росси и дальше стоял. Он обдумывал все,что только что произошло. — Кхм... Мм... Я должен узнать о ней больше. Определенно... — мужчина поправил волосы,а затем сделал кофе и выпил. Этот день начинался необычно. Солнце не светило так ярко,как раньше,однако ослепляли все так же. Назрин сидела на скамье у дерева рядом с домом Росси,слушая музыку и читая "Эттернум",все также ища хоть одну подсказку. По обоим было видно,что между ними все же что-то пробежало. То ли искра,то ли огонь? Не зная этого,Росси вспоминал все,что с ним было. Были и больные воспоминания,и миллиарды отказов,и сколько раз его только не посылали... Это било. Наконец,Росси встал. Он осмотрел картину с ангелом,держащим крест и весы в руках. Его озарили воспоминания. "Отче наш, святой на небесах... Да святится имя твое... Да прибудет оно на земле также,как и на небе..." — он держал в руках небольшой карандаш и зарисовывал,что видел. Он никогда не рисовал раньше,да никогда и не ходил в школы или что-то такое. Говорил он фразы крайне тихо. Кое где слышались странные голоса. Было слышно и капли крови,стекающие вниз со спины. — "Если живу я во свете Господа,то должен выжить в любой ситуации... Если примут в рай меня,должен быть я силен,как никто другой,должен поднять я непосильную мне боль..." У мужчины по спине пробежала дрожь. Ему явно больно было вспоминать,через что он прошел. — Это моя награда? — он выглянул в окно,на Назрин. — Это? Ответь мне, Господь... Если она моя награда,то я благодарен тебе настолько сильно,насколько человек представить не может... Росси хмыкнул и подошёл к картине с девушкой. Та смотрела на него глазами,будто живая. — Здравствуй,Р... Как долго ты была единственной,кто меня слушал? Год? Два? Не знаю. Но ты мне помогла. Сильно. Картина осталась неизменной. К сожалению,рисунки не умеют отвечать. Мужчина улыбнулся. Этого разговора ему,на удивление,хватило. Он взял карандаш в ручку и начал зарисовывать мышь,которая читала под огромным деревом на скамье. Она вытащила наушник. На удивление,в МП3 плеере включилась музыка,которую Назрин впервые слышала. Это была не ее обычная музыка,и,на удивление,девушке она понравилась. Росси закончил рисунок через полтора часа,а затем был готов показать его девушке...
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник